• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Федерализация Украины

працює 79 закладів МакДональдз
федерализация и ...жратва..:)
вот дугин (доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат философских наук
Учёное звание: профессор)
думает, что не бывать украине.
Восток Украины станет аналогом Южной Осетии или Абхазии. Самостоятельным и стабильным государством. Этот сценарий все ближе и ближе. Надо быть реалистами и готовыми ко всему. Совсем нет времени для эмоций: чистая холодная геополитика — атлантисты против евразийцев, Море против Суши; идеология подчинена геополитике. Атлантистский майдан. Он не за Европу, а за США. Европе, как континентальной сущности, жизненно нужен альянс с Россией. Поэтому Майдан — анти-европейский. Амеро-майдан, атланто-майдан».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
eVHombp_lWI#t[/QUOTE]

Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
 
Вот полный текст статьи Колесниченко:

Федеративная реформа предотвратит раскол Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья длинная, экскурсы в историю можно пропустить.

Федерализация — это объективный и прогрессивный процесс, своеобразный вызов XXI века, который в случае распространения его опыта на Украину и постепенного, поэтапного осуществления мог бы:

1) укрепить государственное единство и сохранить территориальную целостность;

2) снять градус политического противостояния и борьбы за центральную власть;

3) предотвратить сепаратистские проявления;

4) примирить социально-культурные разногласия между регионами (в отношении языка, истории и т. п.);

5) побудить к экономическому развитию регионов;

6) облегчить переход к демократическому правовому государству;

7) закрепить политическую и этнополитическую стабильность;

8) обеспечить более широкое активное участие народа в процессах на нескольких уровнях власти (реализацию конституционного принципа народного суверенитета).

Там хорошо написано про так называемый бюджетный федерализм.
 
На твой нормальный пост я нормально ответил
и ?
ты хуй..ю часто-густо пишешь по многим темам, тролишь и унижаешь
людей. у меня целостное отношение к тебе. такое уж как есть :)
по аватаре - будь проще ..это ж картинка.всего то.
 
ты перешла на личности.
на аватары.
это не одно и тоже.

А що, у Політиці ХФ вже дозволили брудну лайку?
нинада меня пугать. пожалуйся если невтерпежь :)

или перешла на личности.
или тебе показалось.
я никого здесь не знаю лично.

Аватары обсуждать это низко и не умно, так же как и ники.
я не подозревала, что это так обидно.
извини.
 
Причины всех наших проблем чисто экономические. Западная Украина за годы независимости оказалась полностью деиндустриализована. Люди покинули насиженные места и отправились в ЕС (Португалия, Испания, Италия). Экономический кризис ЕС выгнал их назад в Украину. Здесь они столкнулись с полной безисходностью (работы нет, перспектив никаких). До 200 тыс. молодых, здоровых и плохо образованных и не нужных собственному государству людей, это благодатная почва для удовлетворения личных амбиций оппозиционных дидеров. Проваравшаяся и потерявшая доверие народа власть не способна ни на что.

Предлагаю вариант решения проблемы, полностью устраняющий проблемы.
1. Федерализация Украины с укрупнением регионов (3-4 на востоке и 3-4 на западной Украине). Украина становится конфедерацией независимых регионов. Аналог Швейцария.
3. Отказ от формирования бюджета страны в той форме, в которой он существует сегодня. Все денежные доходы региона остаются в регионе. Как регион работает, так и живут его люди (сегодня на долю Киева приходится более 17% ВРП, в то время как оценка по промпроизводсту дает 6,2%.).
4. Центральной власти остается только презентативная функция, без какого либо влияния на перераспределение средств.
5. Все проблемы градждан решают правительства регионов на местах.
6. Общий бюджет формируется равными долями всеми членами ргионов и
поддерживает расходы на армию, другие общенациональные проекты .
Я за. Целиком и полностью. Давно пора. Вот сейчас и нужно на фоне майдана начинать работу по написанию конституции федеральной Украины, с привлечением всех - и власти, и оппозиции, и радикальных протестующих. Потом готовую конституцию при помощи референдума принять (чтобы не Рада ее принимала, а народ напрямую), после этого назначить досрочные выборы во все органы власти уже по новой конституции и создавать страну заново. А также отказаться раз и на долго (хотя бы лет на 50) от всяких интеграций с ЕС, ТС, ОДКБ и НАТО. Мы - большая и сильная страна (по крайней мере реально можем такой стать, если будем независимы и дружить со всеми, ведя свою политику) и с нами должны считаться и ЕС и россия (страна-террорист), а не мы с ними!
Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
Пока будут такие как ты, именно что с "вавой" в голове (не понимающие и осуждающие иные, различные мнения от твоего), и нужна будет федерация, чтобы каждый смог воплотить в жизнь те идеалы, которые он считает приоритетными для своего родного края, не навязывая при этом свою точку зрения другим, которые хотят жить по своим идеалам, приоритетам и со своими ценностями в своем родном крае. Или ты не в курсе что такое вообще демократия?
 
Останнє редагування:
Украина всю свою историю боролась за единство, а тут вдруг просто так самой распадаться, это только враги советовать могут.
Все равно что предложить развестись мужу с женой и жить каждый сам по себе, но в одной квартире.
Германия разве распалась? Вы еще скажите, что Бисмарк был врагом Германии! :рл:
Если вы не понимаете что такое федерация и смысл ее, то так и скажите. Нечего делать вид, что вы - умный. :D
 
А ты почитай историю Германии, Бисмарк её объединил, а не дробил целое на составляющие. В школу иди лучше.
В школу как раз надо тебе, раз ты не понимаешь, что объединив Германию Бисмарк ее же и сделал федерацией. Еще раз подтверждаешь свою неумность. Но ты продолжай веселить своими нелепостями, давай, а то больно уж скучно :ги:
Більше 20 років іде протистояння і кінця й краю не видно, а за цей час все розпродається. Пора кінчати і розбігатися, а то ні у кого нічого не залишиться.
Зачем разбегаться? Я против сепаратизма и разделения Украины на два и более государств. Я как раз за то, чтобы Украина была единым государтсвом, но не унитарным, децентрализовать власть, дать больше полномочий местным субъектам и органам самоуправления. Но поскольку у людей в головах все еще совок, на принципе "или-или", или унитарное государство и подмять под себя тех, кто не согласен, или разделиться нафиг, - то среднего не дано, "или с нами, или против нас", вот и происходит это недемократичное противостояние, которое мы наблюдаем в стране, во власти, в обществе. Это не может продолжаться вечно.

Надо находить компромисс, иначе нам рано или поздно грозит гражданская война. Запад никогда не переделает под себя Восток страны и наоборот.
 
Федерализация сама собой не произойдёт - потому что необходимо согласие центральной власти и желание местных правящих элит почти во всех регионах. Cледует помнить, что федерализация - это уменьшение влияния центральной власти. Она добровольно на это не пойдёт - только под давленой непреодолимых обстоятельств.

Поэтому мне представляется вероятным такой сценарий.

Если нынешняя власть падёт под ударами бунтовщиков, то региональная элита в Харькове, которую олицетворяет Гепа, вместе с другими аналогичными элитами новую центральную власть не признают и устроят ещё один Северодонецк. При этом они учтут уроки прежнего поражения и будут действовать более решительно. Тем самым они станут угрожать расколоть страну в обмен на требование к новой власти учесть их интересы. Однако поскольку украинцы известны своей хрестоматийной упёртостью, новая власть отвергнет эти требования. И далее государство Украина станет перед реальной угрозой распасться на части.

Когда эту вполне реальную угрозу осознают все, от кого зависит принятие решения о федерализации, они, наконец, станут сговорчивее. И далее ради сохранения единства страны начнётся процесс. Будет много торгов и они, вероятно, затянутся надолго. Если бандитская власть снова возьмёт верх, то будет откат назад и федерализация будет задвинута на задний план - как это произошло с приходом к власти ПР и Януковича. Далее продолжится бег правящих элит по тем же самым граблям с тем же результатом.

То есть шансы на успех федерализации, на мой взгляд, призрачные. Они станут реальными, когда каждый гражданин осознает, что унитарное государство не может обеспечить сохранность целостности Украины. Я считаю, что этот вопрос следует обсуждать и добиваться информированности широкого круга жителей Украины.
 
Останнє редагування:
У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Он объединял государства, которые и стали федерациями, а у нас Украина сейчас единая, так зачем её делить на куски, только глупый может такое предлагать или проплаченный тролляка, без мозгов в голове.
Скажи, ты это перед зеркалом репетировал, да? :ги:
 
Федерализация сама собой не произойдёт - потому что необходимо согласие центральной власти и желание местных правящих элит почти во всех регионах. Однако следует помнить, что федерализация - это уменьшение влияния центральной власти. Она добровольно на это не пойдёт - только под давленой непреодолимых обстоятельств.

Поэтому мне представляется вероятным такой сценарий.

Если нынешняя власть падёт под ударами бунтовщиков, то региональная элита в Харькове, которую олицетворяет Гепа, вместе с другими аналогичными элитами новую власть не признают и устроят ещё один Северодонецк. При этом они учтут уроки прежнего поражения и будут действовать более решительно. Тем самым они станут угрожать расколоть страну в обмен на требование к новой власти учесть их интересы. Однако поскольку украинцы известны своей хрестоматийной упёртостью, новая власть отвергнет эти требования. И далее государство Украина станет перед реальной угрозой распасться на части.

Когда эту вполне реальную угрозу осознают все, от кого зависит принятие решения о федерализации, они, наконец, станут сговорчивее. И далее ради сохранения единства страны начнётся процесс. Будет много торгов и они, вероятно, затянутся надолго. Если бандитская власть снова возьмёт верх, то будет откат назад и федерализация будет задвинута на задний план - как это произошло с приходом к власти ПР и Януковича. Далее продолжится бег правящих элит по тем же самым граблям с тем же результатом.

То есть шансы на успех федерализации, на мой взгляд, призрачные. Они станут реальными, когда каждый гражданин осознает, что унитарное государство не может обеспечить сохранность целостности Украины. Я считаю, что этот вопрос следует обсуждать и добиваться информированности широкого круга жителей Украины.
К сожалению, подавляющее большинство населения Украины, а также и правящие элиты, это люди, которые по сути ничего не понимают в таких понятиях, как демократия, федерация, права и свободы граждан, "европейские ценности" и так далее, видя лишь в этих вывесках не более, чем лозунг. Не задумываясь, что за этим все стоит реальное осознание того, что все, что сейчас происходит в стране на самом деле резко контрастирует с этими лозунгами.

Так что я полностью соглашаюсь с вами - не будет в стране порядка и процветания до тех пор, пока люди не сядут мирно на свои жопы рядом и не научатся друг друга слушать и слышать, а также понимать и учитывать интересы каждого. А до тех пор, та или иная сторона (Восток или Запад) будет продавливать свои и только свои интересы на всю страну (в том числе взаимные обвинения в проплаченности, например, или же сепаратистские высказывания), в силу той или иной политической конъюнктуры в стране, увы.
Всі проти розбігатися, але і разом жити не можемо. Ти розумієш слово не можемо? А якщо не можемо, то розбігтися єдиний компроміс.
Я уже писал насчет "или - или". Прочти еще раз. Не может быть такого, чтобы не было третьего пути. Ведь демократичная Европа как-то же этого добилась, пришла к этому. А раз мы, в той или иной степени, хотим наконец избавиться от совка и таки пойти по европейскому пути, то значит мы должны выкинуть из головы всякие мысли об "или - или". Мы можем. Если захотим. Но пока что не хотим.
 
Какие вопросы решит федерализация? Поменяются, вдруг, элиты? Менты станут добрее, а чиновники постыдятся воровать?
 
Назад
Зверху Знизу