• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
дайте я за ребенка порадуюсь! ему прививку сделали! :yahoo:

Или не сделали. Сильно сомневаюсь, что в сад приходит вакцинатор, что родителей не предупредили (не исключено, что под роспись предупредили папу/бабушку), что вакцинация была проведена без осмотра врача... Слишком много "если".
 
А какую прививку хоть делали? В нашем саду уже несколько лет не вакцинируют, даже манту, только направление дают на прививку в районную поликлинику.

В 450 д/с на прошлой или позапрошлой неделе прививали от полиомиелита,предупреждали правда всех.
 
нигде в мире никто никаких анализов не сдает.

Да не ужели? Сами придумали и сами в это поверили?

А вообще в цивилизованных странах никакие анализы не сдают и тем более аллергопробы.

Откуда информация, поделитесь? Это про какие цивилизованные страны вы пишите?

Кстати в странах, где происходит вакцинация против кори всего населения, врачи уже и забыли что такое корь. Она "канула в лета" так же как и натуральная оспа.

А это вы сейчас про какие страны написали? Про африканские что ли?



Обращать внимание на производителя вакцины, предлагаемых в поликлиниках, если это отечественные, то лучше купить в аптеке вакцину производства Бельги, Франции или Германии, например.

А Вы сами разницу между производителем и произведено определите?
Производства Бельгии, Франции и Германии говорите? А где указываются данные о производственных мощностях, знаете? Не смешите, или может у вас есть расшифровка кода предприятий в этих странах?
Или вам ее в поликлинике предоставят?
Сами химико-фармацевтические лаборатории не производят: ни вакцины ни какие другие медицинские препараты.
Наивные.

Невежество порождает уверенность.

Что можно предпринять в случае, когда в детском саду ребенку без информирования родителей сделали прививку?

Это просто фантастика. Может все же ребенок перепутал? Насколько я знаю, даже по украинским законам, за такое самоуправство можно засудить весь персонал детского садика.
Статья закона давалась здесь раньше.
Без личного разрешения родителей никакие манипуляции с ребенком не производят.
 
Останнє редагування:
Откуда информация, поделитесь? Это про какие цивилизованные страны вы пишите?





А Вы сами разницу между производителем и произведено определите?
Производства Бельгии, Франции и Германии говорите? А где указываются данные о производственных мощностях, знаете? Не смешите, или может у вас есть расшифровка кода предприятий в этих странах?
Или вам ее в поликлинике предоставят?
Сами химико-фармацевтические лаборатории не производят: ни вакцины ни какие другие медицинские препараты.
Наивные.

Невежество порождает уверенность.



Это просто фантастика. Может все же ребенок перепутал? Насколько я знаю, даже по украинским законам, за такое самоуправство можно засудить весь персонал детского садика.
Статья закона давалась здесь раньше.
Без личного разрешения родителей никакие манипуляции с ребенком не производят.

А вот возьмем цивилизованную Швецию. Охват КПК 97%. В далеком 80-м охват превысил 90% и с 1984г. больше 1000 человек не болело. В 2000 году добавили 2-ю дозу КПК и в последующие годы число заболевших стало измеряться 2-хзначной цифрой. В 2011 году - 25 заболевших. Во Франции - 90% и 15 000 заболевших. А теперь внимание!!! На арену выходит ДИКАЯ УКРАИНА!!!! Сколько привито? А никто не знает. Официально 60% детей от года до шести. А реально? Сколько справок куплено?
Ко мне в прошлую субботу привозит папа из Балаклеи 7-летнего сына делать КПК. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ. А реально только БЦЖ. И он мне предлагет и эту КПК не делать. Ну как- нибудь так. Т.е., понимаете, педиатр в поликлинике побоялась грех на душу брать - написать 2-ю КПК, послала в Харьков. Сколько таких детей в Украине?
Поэтому когда пишут, что заболел привитый по возрасту КПК ребенок корью я не верю.
Должно быть как в Европе - 80-85% заболевших не привито, 10-15% привито 1 раз, 0-5% привито дважды.
Сколько заболеет в этом году?

Как ни странно, на вакцинах указывается завод производитель.
Например, Глаксо СК - Инфанрикс ИПВ, Гекса, Приорикс и т. д. - Риксенсарт, Бельгия
Флуарикс - Германия
Приорикс, Инфанрикс для Украины - Львов
Отличить львовскую фасовку от бельгийской довольно просто

А по поводу ребенка - не надо кормить порошком в день вакцинации
 
А по поводу ребенка - не надо кормить порошком в день вакцинации

не гоните, его запихивали тем порошком??

не надо делать прививку без письменного согласия родителей, ага
я бы тот детсад разнесла до основания в подобном случае
 
Никакие манипуляции не могут проводиться без письменного согласия родителей, это не просят, это требование законодательства.
По меньшей мере разговор с заведующей и медсестрой необходим.

Да, я в курсе, что не делаются, поэтому и спрашиваю что предпринять, если уже это произошло.

С заведующей и медсестрой пообщались - они извинились...
Потеряли справку (или им не передали) о том, что ребенок не посещал долго детсад. Хотя по сути это ничего не меняет.
Написали заявление, что все прививки будем делать в поликлинике.

Прививка - полиомиелит (капали, и ребенок четко описал сладенькие капельки розового цвета) инактивированная или обычная не знаю.
Сейчас ребенок беспокоен, температуры нет, но спит очень плохо, часто просыпается, крутится, плачет, начала писаться в постель (около года этого уже не происходило). Списать это все можно на что угодно, но я вижу когда это началось.

В 450 д/с на прошлой или позапрошлой неделе прививали от полиомиелита,предупреждали правда всех.

мы ходим в 58-й
у нас, как оказалось, не предупреждают
 
Да, я в курсе, что не делаются, поэтому и спрашиваю что предпринять, если уже это произошло.

С заведующей и медсестрой пообщались - они извинились...
Потеряли справку (или им не передали) о том, что ребенок не посещал долго детсад. Хотя по сути это ничего не меняет.
Написали заявление, что все прививки будем делать в поликлинике.

Прививка - полиомиелит (капали, и ребенок четко описал сладенькие капельки розового цвета) инактивированная или обычная не знаю.
Сейчас ребенок беспокоен, температуры нет, но спит очень плохо, часто просыпается, крутится, плачет, начала писаться в постель (около года этого уже не происходило). Списать это все можно на что угодно, но я вижу когда это началось.



мы ходим в 58-й
у нас, как оказалось, не предупреждают
у нас в саду брали письменное разрешение с родителей. По поводу скандала - вам правильно написали. Я бы написала заявление на имя заведующей с просьбой провести служебное разбирательство и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. А насчет того, что ребенок стал более беспокойный - это от ваших нервов по этому поводу, перестаньте беспокоится и все, полиомиелитные капли обычно совершенно спокойно детьми переносятся.
 
Интересно получается, прочла законы - и насколько я поняла, садик обязан брать ребенка не зависимо от наличия у него всех прививок. Но на практике в садик и в школу их требуют в обязательном порядке.
Еще вопрос - ребенку 4 года и у нас нет КПК, то болели, то вакцины не было, сейчас опять не совсем здоровы, и т.д. Но делать собираемся. Скажите пожалуйста господа педиатры когда нам лучше делать КПК. Ждать до 6 лет и делать с минимальным промежутком с ревакцинацией, или делать сейчас и потом в 6 лет ре вакцинировать?
И еще вопрос, как быть с Манту, получилось так, что в садике в этом году мы не делали, ребенок болел и мы сдали суммарные антитела к mycobacterium tuberculosis - анализ норма. Но садик требует официального мед отвода и заключения фтизиатра. Почему в нашей стране этот анализ не принимается и по прежнему делают Манту, которое уже лет 20 как в цивилизованном мире не делают??? Спасибо.
 
Интересно получается, прочла законы - и насколько я поняла, садик обязан брать ребенка не зависимо от наличия у него всех прививок. Но на практике в садик и в школу их требуют в обязательном порядке.
Еще вопрос - ребенку 4 года и у нас нет КПК, то болели, то вакцины не было, сейчас опять не совсем здоровы, и т.д. Но делать собираемся. Скажите пожалуйста господа педиатры когда нам лучше делать КПК. Ждать до 6 лет и делать с минимальным промежутком с ревакцинацией, или делать сейчас и потом в 6 лет ре вакцинировать?
И еще вопрос, как быть с Манту, получилось так, что в садике в этом году мы не делали, ребенок болел и мы сдали суммарные антитела к mycobacterium tuberculosis - анализ норма. Но садик требует официального мед отвода и заключения фтизиатра. Почему в нашей стране этот анализ не принимается и по прежнему делают Манту, которое уже лет 20 как в цивилизованном мире не делают??? Спасибо.

что то вы как то странно читали законы, прочтите закон О защите населения от инфекционных болезней. Насчет манту вопрос риторический
 
Я прочла требования и правила приема ребенка в школы и садики, и исходя из этого можно считать, что ребенка обязаны принять и без прививок, если у него есть мед отвод. А что касается Манту, то вопрос не о риторичности, а о прецедентах в нашей медицине. Интересно знать насколько у нас высок процент людей готовых на более информативные методы исследования нежели Манту.
 
Я прочла требования и правила приема ребенка в школы и садики, и исходя из этого можно считать, что ребенка обязаны принять и без прививок, если у него есть мед отвод. А что касается Манту, то вопрос не о риторичности, а о прецедентах в нашей медицине. Интересно знать насколько у нас высок процент людей готовых на более информативные методы исследования нежели Манту.

я готова, но спрашивала у нашей зав.поликлинике, она сказала что по протоколам реакцию Манту делать обязательно, если я прийду с результатами других анализов, она обязана отправить ребенка на рентген и поставить на учет в тубдиспансер, а потом через пол года опять на Манту и так по кругу. Короче мы ограничились стандартным нелегальным способом.
Что касается мед.отвода от прививок - с медотводом детей в сад берут! у моей подруги дочка ходила в садик совершенно официально по медотводу без прививок, другое дело, что медотвод это не навсегда а на какой то срок, соответственно как только срок истекает приходится или его продлевать или бежать и делать все прививки сразу, потому что потом в сад не допускают без всех обязательных по календарю прививок.
 
Мамочки и папочки - подскажите - кто что думает и делал ли своему ребенку прививки? Я не отказываюсь делать обязательные "старые" прививки, которыми лечили нас, и которые внушают доверие. Но, насколько мне стало понятно, сейчас ребенку предлагают сделать неготорые дополнительные. Не буду врать- забыл какие. кажется от геппатита, и еще какойто нечисти.
Задал вопрос потому как со слов знакомого врача- педиатра, многие отказываются от этих новшеств. И в садик без них тоже берут - потому как они не являются обязательными, и их при желании можно сделать практически перед садиком. А проблема в том, что (со слов того же врача) вакцины-то им дали, а вот досконально к ним нет описания или еще чегото там еще. Да и не известно- каковы условия транспортировки - в лучшем случае она не принесет желаемого эффекта, а в худшем- может расшатать слабый имунитет.
Да, моему ребенку 2,5месяца. Через 2 недели нужно идти на осмотр к врачу- и не знаю что делать

Я сама медик,моей дочери 4 года.Делали все прививки,включая гемофильную и гепатит.Так же делаем пробы Манту.
Считаю,что вред,наносимый прививками несоразмерим с вредом,который наносит само заболевание.
Достаточно вспомнить,что именно благодаря прививкам была побеждена такая страшная болезнь,как натуральная оспа:клас:
Лично мне были сделаны все прививки согласно возрасту-я не болела ни одним из заболеваний,против которых была привита.
Могу сказать только одно-соглашаться или отказываться-ваше право,но принимать решение нужно только тогда,когда владеешь информацией:клас:

Подскажите, пожалуйста. Что можно предпринять в случае, когда в детском саду ребенку без информирования родителей сделали прививку?
Проблема в том, что ребенок не совсем здоров (накануне мы были у лора и он отметил что у ребенка имеется воспаление по задней стенке глотки, рекомендовал нам поддерживающие процедуры и противовирусный препарат+увеличены шейные лимфоузлы). В тот же день, накануне вакцинации, ребенок умудрился подъесть небольшое количество стирального порошка (ребенку 4,5 года)- обошлись сорбексом, вроде без каких-либо последствий. А вечером следующего дня я узнаю от ребенка(!) о вакцинации.
Не хочу оставлять без каких либо действий, т.к. просили "местную садиковскую власть" информировать обо всех плановых прививках.


Вас обязаны были информировать и предоставить медицинскую форму 063-2(Информированное согласие),в которой должно быть указано
ФИО заполнявшего анкету медработника.В этой форме вы можете поставить своё согласие или свой отказ
 
Вас обязаны были информировать и предоставить медицинскую форму 063-2(Информированное согласие),в которой должно быть указано
ФИО заполнявшего анкету медработника.В этой форме вы можете поставить своё согласие или свой отказ

Я знаю, что были обязаны... но НЕ сделали этого.
Что дальше делать?
 
Я знаю, что были обязаны... но НЕ сделали этого.
Что дальше делать?

Отразить свое негативное отношение к произошедшему в форме заявления на имя заведующей с обещанием отправить копию в облоно или как там это вышестоящее обл. управление садиками сейчас называется. Чтобы впредь неповадно было. Пообещать ей же при повторении ситуации подать коллективное заявление родителей в ту же инстанцию и подать в суд.

Можно сразу в суд, предварительно подыскав другой садик.

А вы на самом деле хотите вакцинировать ребенка или поедание стирального порошка - только предлог?
 
Спасибо.
С заведующей уже пообщались.

А вы на самом деле хотите вакцинировать ребенка или поедание стирального порошка - только предлог?

ребенок действительно наелся порошка... так совпало.
(если суть вопроса в этом)

Проблема в том, что у нас постоянно идет какая-то хроника по лор направлению и неприятности с пищеварением частенько бывают (вроде как на фоне аллергии- в садике то какао, то яйца дают, то конфетами подкармливают- на все реагируем).
Сейчас ребенок в очередной раз болеет, с температурой.
 
Проблема в том, что у нас постоянно идет какая-то хроника по лор направлению и неприятности с пищеварением частенько бывают (вроде как на фоне аллергии- в садике то какао, то яйца дают, то конфетами подкармливают- на все реагируем).

как обычно - ребенок дома трескает порошок стиральный, а неприятности с пищеварением конечно же из-за садиковой еды, ну и прививок....
 
действительно, все проблемы с ЖКТ у детей исключительно из-за стирального порошка! :клас:

А что, его применяют как витаминную добавку?
С какого возраста вы ввели стиральный порошок в меню своего ребенка?
 
Назад
Зверху Знизу