• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Заключенные Харьковской колонии №12 поделились рецептами консервации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195887
Заключенные Харьковской колонии №12 поделились рецептами консервации

31.07.2013 18:21

Сезон консервации - в самом разгаре на каждой второй украинской кухне. Заготовки случаются и массовые - в харьковских колониях начали солить помидоры. Заключенные хвалятся тайными рецептами, благодаря которым банки никогда не взрываются


photo_big.jpg


Василий Ивахненко заключенный: Накладываем в банки, заливаем 7% раствором соли, ставим под капроновую крышку для брожения. Оно 2 недели бродит, потом сливаем рассол, кипятим и опять заливаем, уже со специями

Василий - главный специалист по консервации Харьковской колонии №12. Уже шестой год местные помидоры, огурцы, лук и капуста - его рук дела.

Василий Ивахненко заключенный: Бабушка как дома научила, так и делаем

И хотя «бабушкины» рецепты здесь строго прописаны и развешены по стенам, специалист по закруткам каждый раз добавляет что-то новенькое. Например, листья смородины или вишни - для аромата. Ему в помощь - целая бригада. Моют, сортируют и раскладывают по банкам - все по уставу.

Олег Малков заключенный: Чтобы они были чистые, не мятые, не битые, без хвостиков. Зеленые к зеленым, бурые к бурым, красные к красным

Чтобы зеленые и бурые помидоры были не хуже спелых, в них добавляют больше соли. Говорят, что раньше солили все вместе в ямах. Но когда перешли к банкам, овощи стали вкусней. И хотя работа не из легких - пот течет градом - она считается в колонии престижной.

Евгений Бартощак начальник колонии: Работа с продуктами питания - она требует большего внимания, большей чистоты, аккуратности, ответственности, поэтому людей сюда тоже подбираем с таким расчетом, чтобы они относились к этому очень уважительно и очень ответственно

Главные дегустаторы здесь - не родственники, а сотрудники пенитенциарного управления. Обходят с дозором каждый цех. Говорят, что нарушений пока не было. Помидоры - это самое начало периода консервации, затем будут солить огурцы и лук. Всего, чтобы солений хватило на зиму, нужно закрыть почти полторы сотни тонн овощей.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да..консервируют им родня в тушенку,начиная от канабиса и до опия.
Способные ребята
 
алатоза жалко...не жалеет себя)
 
искандер друг спасибо за репки
с планшета каммент не получается в репу,только плюс....
 
Спасибо всем.
Вы вдохновляете меня к новым всплескам трансцендентальных изложений ...

я тебе плюсанул в репу за настойчивость и бескомпромисность)
з.ы ты похож на проктора из полицейской академии...
дерзай неутомимый камментатор и борец за справедливость. )))
 
да ладно,Щас.обиженные и оскорбленные под троло ло мне в спину:)
давай не хворай и не обижайте алатоза...парень старается
з.ы я сегодня попишу и на месяцок свалю,так что дРуг не скучайте)
 
Назад
Зверху Знизу