• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ХПИ(КИТ) или ХНУРЭ (КИ) заочка.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2013
Повідом.: 39
ХПИ(КИТ) или ХНУРЭ (КИ) заочка.

Здравствуйте!Понимаю, что подобные темы уже есть на этом форуме, однако полезной информации для себя я не подчерпнул, что и побудило меня к созданию этой темы.Суть вопроса до ужаса банальна и скорее всего всем уже приелась давным давно и все же.Вкратце обрисую ситуацию.В этом году я решил получить второе высшее образование связанное с информационными технологиями, выбор упал на специальность "компьютерные системы и сети", однако выбрать вуз по ряду причин у меня не получается.Обучатся буду заочно на контракте.
Критерии которые важны для меня:
1.Эффективность заочного обучения в том или ином ВУЗе(самообразование само собой разумеется).
2.Отношение к заочникам.
3.Стоимость сессии.
4.Возможность иногда пропускать начитки (ибо по роду деятельности не всегда у меня получится вырваться тем более я сейчас живу в другом городе).
И последнее по каким обычно темам идет собеседование при поступлении на эту специальность?Буду рад услышать адекватные мнения и советы.
 
на следующей неделе защищаю диплом по специальности КСС в Хирэ, правда на очке учился и первое образование. скажу без подробностей :), но тебе кафедра ЭВМ и ее преподавательский состав подойдет на 100%, только знаний ты не получишь.
если учиться, то лучше идти на факультет КН, в частности на потоки КН и ПИ. я бы сейчас с текущем видением туда поступал.
 
А как с поступлением?сложно поступить в хнурэ?И еще есть ли смысл с начальными познаниями в области программирования лезть на ПИ да еще и на заочку?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!Понимаю, что подобные темы уже есть на этом форуме, однако полезной информации для себя я не подчерпнул, что и побудило меня к созданию этой темы.Суть вопроса до ужаса банальна и скорее всего всем уже приелась давным давно и все же.Вкратце обрисую ситуацию.В этом году я решил получить второе высшее образование связанное с информационными технологиями, выбор упал на специальность "компьютерные системы и сети", однако выбрать вуз по ряду причин у меня не получается.Обучатся буду заочно на контракте.
Критерии которые важны для меня:
1.Эффективность заочного обучения в том или ином ВУЗе(самообразование само собой разумеется).
2.Отношение к заочникам.
3.Стоимость сессии.
4.Возможность иногда пропускать начитки (ибо по роду деятельности не всегда у меня получится вырваться тем более я сейчас живу в другом городе).
И последнее по каким обычно темам идет собеседование при поступлении на эту специальность?Буду рад услышать адекватные мнения и советы.
Мне тоже хотелось услышать.:пиво:
 
В ХНУРЭ!
 
Мда, 100 человек посмотрело, а ответов с гулькин нос.
 
какое может быть отношение к заочникам омг
 
Я военное заканчивал, поэтому всю эту кухню не знаю.Вот как бы и спрашиваю
 
Ну чисто логически подумать: приходи приноси бабки,в хпи немного в хнуре дороже. учишся на контракте 100% не отчислят
 
Ну а с поступлением как?Или на контракт всех берут?
 
Ну а с поступлением как?Или на контракт всех берут?
Берут то всех... Но знаний на заочке получить просто не реально!!! Учеба на заочке, по сути, тождествена покупке диплома в рассрочку!...
Теперь задайтесь вопросом: Вам нужны знания или диплом? Если первое, то это только очное обучение, да и то не факт, что уровень преподаваемых дисциплин Вас удовлетворит. Тем более после военного училища...:)
Если нужен "просто диплом" диплом - тогда да, заочка Вам поможет...
 
На заочку берут всех,смысл не брать им же выгодно - студентам стипендия преподам зарплату надо)
 
Спасибо, однако думаю что хоть очка хоть заочка основной обьем информации приходится разбирать самому поэтому обьем знаний зависит исключительно от человека.

На заочку берут всех,смысл не брать им же выгодно - студентам стипендия преподам зарплату надо)
так то оно так, однако наверное же есть какие то количественные ограничения мест?или я ошибаюсь?
 
так то оно так, однако наверное же есть какие то количественные ограничения мест?или я ошибаюсь?
Да, есть. Но, как правило, открытый лицензионный объем по заочникам значительно превышает число самих заочников. По этому вопросу можно вааще не заморачиваться! Выбирайте, что и где Вам нравится и... вперед!
 
Теперь задайтесь вопросом: Вам нужны знания или диплом? Если первое, то это только очное обучение, да и то не факт, что уровень преподаваемых дисциплин Вас удовлетворит.
По твоим словам можно сказать, что учится вообще не имеет смысла хоть на дневном, хоть на заочном. Ты что студент ХНУРЭ или так знаешь от знакомых?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу