• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где получить второе высшее образование (юридическое)?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Где получить второе высшее образование (юридическое)?

Подскажите где можно получить второе высшее юридическое образование на базе первого экономического + какой диплом дается + сколько лет учиться + стоимость?
Желательно не больше 3 - 3,5 лет :)


Спасыбо. :)
 
Останнє редагування:
+1 присоединюсь - интересно и актуально
 
Останнє редагування:
В Педагогическом. Учиться 3,5 года. только диплом дают старого образца "о переквалификации", но квалификационный уровень указан - специалист. Может еще что-то поменяют. Стоило 1970 грн/год. Но сейчас наверное больше. Вобщем надо подойти и узнать. Главное отделение - на метро Студенческая. Занятия в центре.
 
Да сейчас уже, помоему, в Харькове только самый ленивый ВУЗ не имеет своего юрфака... Вопрос только в цене.
 
вопрос в качестве
знаю такие вузы.. но не знаю подробностей
Юрка
МВД
Пед
социально-финансовый какой-то в центре
ХНУ

притом работодатели реально серьезно относятся лишь к НЮА..
так что ваше высказывание верно по форме.. но вот результат


за информацию - спасибо
 
Заочный факультет юр. академии. Дипломы действительно самые восстребованные у работодателей. Учиться надо 5,5 лет. Стоимость 1200 у.е. в год.
 
А разве рынок сейчас не перенасыщен юристами?
 
А разве рынок сейчас не перенасыщен юристами?

Хороших юристов никогда не было и не будет много!! А когда к юридическому образованию есть еще знание и понимание экономики и финансов - без работы точно человек не останется.
 
Ну хорошие специалисты всегда востребованы..
 
Да я и не спорю, что нужно просчитать отдачу вложения, я как раз и пытаюсь автора подтолкнуть к тому что бы он задумался и просчитал.
ИМХО есть три вида работы (для чего нужно скорей всего юр образование):
1. Госслужба - к сожалению, а может быть и к счастью не моё
2. "Юрист на фирме юридической или самостоятельный" - с большим уваженимем отношусь к некоторым знакомым выбравшим этот путь.
3. "Юрист на фирме не юридической" - к сожалению, а может быть и к счастью моё

Конечно можно и получить юр образование в рамках самообразования (без последующей работы по юр направленности, а что бы быть "крутым правоведом" (без иронии)), но для этого нужно желание и деньги, причем незнаю что первично.:):):)
 
Да я и не спорю, что нужно просчитать отдачу вложения, я как раз и пытаюсь автора подтолкнуть к тому что бы он задумался и просчитал.
ИМХО есть три вида работы (для чего нужно скорей всего юр образование):
1. Госслужба - к сожалению, а может быть и к счастью не моё
2. "Юрист на фирме юридической или самостоятельный" - с большим уваженимем отношусь к некоторым знакомым выбравшим этот путь.
3. "Юрист на фирме не юридической" - к сожалению, а может быть и к счастью моё

Конечно можно и получить юр образование в рамках самообразования (без последующей работы по юр направленности, а что бы быть "крутым правоведом" (без иронии)), но для этого нужно желание и деньги, причем незнаю что первично.:):):)




в отнощении 3 варианта
как говорила мне одна женщина - юрист (очень мною уважаемая), не юрист должен работать на фирму (юридическую, консультационную), а фирма должна работать на юриста (большое промышленное предприятие)
Она так и ушла из консультантов в юристы фирм
и вроде не жалеет

в отношении 2 варианта - лично мне юроразование нужно для этого..так или иначе - но оказывать коонсультации

1 вариант - вы недооцениваете такие вещи, как выслуга, пенсия, льготы всякие
я не в теме..но подозреваю что для работников например прокуратуры есть ссоцпакет вплоть чуть ли не до казеного жилья.. может ошибаюсть правда..

но своя специфика - безусловно)

кстати юрист в средней юрфирме счас получает от 300 (2 года после юрки) до 500 (5 лет и больше). единицы получают 600-1000
а на госслужбе все эти надбавки+прибавки+за ранг+...
может так и выходит

кто знает точно-поправте меня
 
Да я не то что бы "недооццениваю", я все прекрасно понимаю как оно там работать (благо куча знакомых работают), все эти выслуги и различные "соцпакеты" :):):), но просто это не мое. Уже в какой то теме объяснял почему.
 
Заочный факультет юр. академии. Дипломы действительно самые восстребованные у работодателей. Учиться надо 5,5 лет. Стоимость 1200 у.е. в год.

в 2004 помню было 5500грн./год.

а стоимость дневного/вечернего не знаете случаем?
 
субота сказав(ла):
Да я и не спорю, что нужно просчитать отдачу вложения, я как раз и пытаюсь автора подтолкнуть к тому что бы он задумался и просчитал./QUOTE]

Мне второе образование не нужно. :) Попросили узнать, где можно получить.
 
субота сказав(ла):
Да я и не спорю, что нужно просчитать отдачу вложения, я как раз и пытаюсь автора подтолкнуть к тому что бы он задумался и просчитал./QUOTE]

Мне второе образование не нужно. :) Попросили узнать, где можно получить.

Так Вы мой вопрос тем кто спрашивает переадресуйте:)
 
Зачем? :) Их же не интересует: нужно ли юридическое образование?
У человека свои потребности и вопрос: где его получить за 3-3,5 года?
 
Назад
Зверху Знизу