• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а не оборзел ли харгаз?

осенью со всеми бумагами было 1700грн
 
что именно ...предварительно знаю что сперва надо заказать проект установки, купить сам счетчик ( вот это и интересует именно сейчас - марка, стоимость)), монтаж, регистрация...
 
Все счетчики которые я видел в продаже у нас ( наверное видел не весь ассортимент) вызвали явное неприятие их ставить у себя в квартире. Огромные.

А вот недавно был в России - и что удивило. Маленькие аккуратные счетчики, с электронным табло.

attachment.jpg


У нас подобное что-то есть ?????
 

Вкладення

  • 944.jpg
    944.jpg
    119 КБ · Перегляди: 14403
кто в курсах какие счетчики у нас разрешены?
самый оптимальный вариант.
если одна газовая плита, то вполне хватит G-1,6
есть и меньше по размеру, "РЛ", но их вродь запретили устанавливать.
 

Вкладення

  • 19.jpg
    19.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 653
самый оптимальный вариант.
если одна газовая плита, то вполне хватит G-1,6
есть и меньше по размеру, "РЛ", но их вродь запретили устанавливать.

ага - это все равно что полутарокилограммовый тазик на стену повесить

Габаритные размеры, мм 214 × 190 × 156

Других счетчиков у нас нет ? чтобы не захламляли своими габаритами и так небольшое кухонное пространство ?
 
счетчики мембранного типа все объемные.
 
Еще тогда вопрос.

Азаров там обещал обязать всех украинцев к октябрю 2011 года поставить газовые счетчики.

Как сейчас с этим ?
забыто или наступит октябрь и получите ..... ?
 
самый оптимальный вариант.
если одна газовая плита, то вполне хватит G-1,6
есть и меньше по размеру, "РЛ", но их вродь запретили устанавливать.

нихерасе махина!!!!! у меня кухня не настолько большая как у этих уродов газовых!!! пусть себе в штаны такой габарит всунут!



вот российский вариант мне понравислся, только где его купить можно и подходит ли он к нашенскому оборудованию да и по докам как с ним быть?


помню что по воде таж фигня была. запрещали активно! но люди всеравно ставили счетчики:):):)
 
Еще тогда вопрос.

Азаров там обещал обязать всех украинцев к октябрю 2011 года поставить газовые счетчики.

Как сейчас с этим ?
забыто или наступит октябрь и получите ..... ?

Верховная Рада Украины разрешила отключать газ потребителям, за отказ от своевременного установления газовых счетчиков. Соответствующий законопроект "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" N7024 поддержали 232 народных депутата, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Документ предусматривает, что поставки природного газа осуществляются при условии его коммерческого учета с 1 января 2012 года для населения, потребляющего газ комплексно, в том числе для отопления; с 1 января 2016 года для тех, кто использует газ для подогрева воды и приготовления еды; с 1 января 2018 года для тех, кто использует газ исключительно на приготовление еды.

Если жители квартир и частных домов отказываются от установления счетчиков субъектами хозяйствования, которые осуществляют распределение газа на их территории, распределение им природного газа прекращается.

Предусмотрено, что счетчики населению устанавливаются за счет субъектов хозяйствования, которые осуществляют распределение газа, за счет средств госбюджета, а также - по желанию - за счет самих жителей.

Предприниматели физические и юридические лица, которые пользуются газом для ведения предпринимательской деятельности, устанавливают счетчики за свои средства. Отказ предпринимателя от установления счетчика до 1 апреля 2011 года является основанием для того, чтобы распределяющая газ организация разорвала с предпринимателем договор на поставку или распределение газа.

Также документом предусмотрено, что новые или реконструированные жилые дома, производственные или непроизводственные здания вводятся в эксплуатацию только при наличии узлов учета природного газа.
 
ха! ну так нефиг, пусть тада приходят и сами мне устанавливают:)
 
нихерасе махина!!!!! у меня кухня не настолько большая как у этих уродов газовых!!! пусть себе в штаны такой габарит всунут!
вот российский вариант мне понравислся, только где его купить можно и подходит ли он к нашенскому оборудованию да и по докам как с ним быть?
помню что по воде таж фигня была. запрещали активно! но люди всеравно ставили счетчики:):):)
есть еще один девайс, роторный счетчик, он в разы меньше мембранного, имя ему РЛ-2,5.

но:

Роторный счетчик является устаревшим типом счетчика и на сегодня не рекомендуется к установке для коммерческого учета газа в жилищно-коммунальном секторе. Более того, в Украине утверждена программа по замене роторных счетчиков на мембранные. Причин этому достаточно много. Одна из их – высокая погрешность измерения при эксплуатации. По данным НАК Нафтогаз Украины, во время периодической поверки роторных счетчиков около 75% оказываются непригодными к дальнейшей эксплуатации. Также к недостаткам роторного счетчика относится высокая чувствительность к загрязненному газу и повышенная шумность работы. Кроме этого существует потенциальная пожаро/взрывоопасность, поскольку непосредственно за защитным стеклом счетного механизма находится газ и при случайном повреждении защитного стекла счетчика происходит утечка газа.
 

Вкладення

  • G_RL_01.jpg
    G_RL_01.jpg
    6.4 КБ · Перегляди: 305
Представляю себе ситуацию. Народ в свою кухню вложил охринительные бабки.
Мебель под заказ, сте в плитке. Ничего лишнего.

БАЦ - пришли счетчик ставить. Охринительный тазик. Мало того к этому тазику еще и дополнительную трубу надо. Ведь у него две трубы сверху. И как я понимаю, газовый резиновый шланг - подключенный непосредственно к счетчику - будет выглядеть убого.


И еще. Счетчики то бесплатно могут поставить. А вот услуги сколько будут стоить ?
Сдается мне, что не дешево. А отказаться нельзя - отключат газ !


ЗЫ. А какже всеже в других странах.
Не поверю чтобы в квартирах ставили мембранные счетчики огромных размеров.
 
...
И еще. Счетчики то бесплатно могут поставить. А вот услуги сколько будут стоить ?
Сдается мне, что не дешево. А отказаться нельзя - отключат газ !
Интересно, а поверку они проходят? Уверен что да, непонятно только, какой механизм, этой самой поверки:confused:
А по установке приборов, на уже отремонтированных кухнях, это будет 3,14здец всему. И мебели и стенам. Прийдут дядьки с резаком и болгарой, заявят:
"Убирайте ВСЁ нах, мы работать тут будем!"
Такие вот картины перед глазами...
 
есть еще один девайс, роторный счетчик, он в разы меньше мембранного, имя ему РЛ-2,5.

но:

Хороший лічильник, економний - при малих витратах газу диск не крутився :D. Минулого року газовики примусили його замінити на інших (мембранний здається). Так той сцука дюже вже точно рахує, та й банка велика((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для установки бытового счетчика газа или его переносе в многоквартирном жилом доме (кооперативные, ведомственные, обслуживаемые КП «Жилкомсервис», ОСМД) необходимы:

1. Документы на квартиру:
– если квартира приватизирована, оригинал и ксерокопия технического паспорта на квартиру в полном объеме и документ на право собственности;
– если квартира не приватизирована – выкопировка из поэтажного плана жилого дома в масштабе 1:100, 1:50 или 1:200, экспликацию помещений с печатью балансодержателя, ордер на вселение и справку из ЖЭКа о составе семьи с указанием владельца.

2. Разрешение (оригинал) на установку счетчика газа от балансодержателя жилого дома: КП «Жилкомсервис» (тел. 730-72-98, 730-72-96, 730-72-38, ул. Ярославская, 17) или от от председателя жилищного кооператива или ведомства.
3. Письменное согласие на установку бытового счетчика газа совладельцев квартиры (если квартира приватизировалась или покупалась двумя и более членами семьи); подписи должны быть заверены балансодержателем дома или нотариально.
4. Оригинал и ксерокопия паспорта и идентификационного кода владельца квартиры.
5. Точное знание расположения газопроводов в квартире и их диаметры.

Тоесть пока существуют эти нормы.
И как будет выглядеть установка в квартиры газовых счетчиков ? Собирать эти документы или нет ?
 
самое страшное, что так и будет. то там не положено, то там нельзя - будут ставить, где им надо.
Надежда одна: У субъектов господарювання, за чей счет долны уствнавливаться девайсы, не будет денёг, на реализацию проэкта:)
Из госказны, точно не дадут...
Заставить купить и оплатить... в принципе могут... но будет ли это, с правовой точки стыковаться... Вопрос...
 
А насколько выгодно ставить счетчик в квартире? я не считал не знаю.. подскажите!
 
А насколько выгодно ставить счетчик в квартире? я не считал не знаю.. подскажите!

Соседи семья из 4-х человек в месяц расходует порядка 10м3, без счетчика на человека начисляют около 18м3 на человека(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) а дальше перемножайте тариф,месяц,кол-во жильцов
 
Соседи семья из 4-х человек в месяц расходует порядка 10м3, без счетчика на человека начисляют около 18м3 на человека(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) а дальше перемножайте тариф,месяц,кол-во жильцов

ну давайте считать! Плита газовая при наличии горячего водоснабжения 7,82 грн. на человека.при наличии газового счетчика 725,40 за 1000 М3 с НДС .получается 7,82*на 4 чел=31,28грн. и 725,4/1000=0,725*10м3(из выше сказаного)=7,254грн. в месяц. 31,28-7,254=24,026грн.-разница в месяц хорошая,но установка счетчика 1700грн. и так считаем-1700/24,026(наша экономия)=70,25 месяца или 5,8 лет. ну блин окупить счетчик за 6 лет это круто!!!
 
При отсутствии горячего водоснабжения круглогодично(а токое есть в наличии) экономия в месяц уже порядка 46грв в месяц и окупаемость порядка 3-х лет
 
Назад
Зверху Знизу