• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

4G в Харькове. Что слышно.

по карте покрытия мне не хватает метров 500 до минимального покрытия. вот я и подумал, нельзя ли дотянутся, приколхозив туда какуюнибуть антенну

возьмите на тест стационарный модем. 1 полный день - бесплатно. Может и приколхозивать ничего не нужно будет...
 
где можно взять и сколько если не на день а на пример дня 3-4?

где можно взять на тест и сколько стоит если не на день а на 3-4?
 
где можно взять и сколько если не на день а на пример дня 3-4?

Для тестирования наличия сигнала, одного дня вполне хватит:)
При первой аутентификации в сети даются бесплатные сутки для тестирования. По истечении которых, для дальнейшего получения услуг, надо заплатить сумму оговоренную тарифным планом.
Представительство Жираф в Харькове: ул Сумская 72, ТЦ "Platinum Plaza", тел 057-7579970 /Владимир/
 
а можно ли для теста взять выносной модем?
и еще подключение осуществляется на контракте или нет?
 
Нет, ксожалению нельзя. Я хочю задавать глупые вопросы.

заходите к нам на сайт и задавайте их там - милости просим :) там можно написать мыло или пообщаться с оператором в онлайн-чате :навушники2:



Кстати, новости: запустили БС в пгт. Песочин (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), запустили БС в р-не Москалевка-Заиковка-Новожаново. На очереди - Постышево-Новоселовка-юг Холодной горы
 
Останнє редагування:
запустили БС в р-не Москалевка-Заиковка-Новожаново. На очереди - Постышево-Новоселовка-юг Холодной горы

Вот за это спасибо вам! Немного стабильнее работает интернет, но НЕМНОГО, при том что живу прямо возле вышки походу.

Вопрос - будут ли апгрейдиться БС по мере нарастания нагрузки, или что поставили, с этим жить ближайшие пару лет?
 
Вот за это спасибо вам! Немного стабильнее работает интернет, но НЕМНОГО, при том что живу прямо возле вышки походу.

Вопрос - будут ли апгрейдиться БС по мере нарастания нагрузки, или что поставили, с этим жить ближайшие пару лет?

будет увеличиваться нагрузка - будут ставиться новые БС/сектора для разгрузки. мы, по крайней мере, ТАК планируем. По крайней мере в Харькове так уже произошло с 3-мя базовыми (район Елизарова, район Балканской, район Грековской улиц)
 
А можно получить информацию относительно BSID (идентификационный номер базавой станции) в соответствии с её районом расположения. А то БС новые ставите, а как на них подключиться не понятно. Мне например менеджер Владимир порекомендовал переключиться с БС на Балканской на БС на Автогенной, но незная её ID и частоты невозможно подключиться к ней наверняка. Если можно, скажите хатябы ID БС на Автогенной.
 
район метро Барабашова
 

Вкладення

  • 1786791353.png
    1786791353.png
    30.8 КБ · Перегляди: 80
to Саша:-) К скрину можно было-бы и указать какой у вас тариф:
"Старт" (до 512 Kбит/сек)
Скорость загрузки – до 512 Kбит/сек
Скорость отправки – до 128 Kбит/сек
Потому как тут большенство скринов выкладывали с "безлимитным" или "максимальным" тарифом!
 
to Саша:-) К скрину можно было-бы и указать какой у вас тариф:
"Старт" (до 512 Kбит/сек)
Скорость загрузки – до 512 Kбит/сек
Скорость отправки – до 128 Kбит/сек
Потому как тут большенство скринов выкладывали с "безлимитным" или "максимальным" тарифом!

Старт! Я получается не в тему со своим скрином:іржач:
 
Саша:-), я вижу, вы подключились к Giraffe, а как же поиск других вариантов? Как же UNTC ? И что, купили модем за тыщу или аренда?

kim_i_buran, можно узнать, что там с новой бс на РОСТ'е на Киевской? и инфу соответствия адресов и BSID бс, что просил uzver80, и для района около м.Киевская, если можно.
А то тот инет что есть сейчас(который есть часов 15 в сутки) и то благодаря переключениями между бс, и то что есть не всегда можно назвать инетом, никак не соответствует тому, за который я плачу! ибо при хорошем сигнале я должен получать +- свою оплаченную скорость, а не ту херню, которая иногда работает, грузит с 30 кб/сек и гордо называет себя 4G... То что бс загружены виноват не я, а провайдер, не ставящий новые. Кормить обещаниями можно вечно. Подключать и давать обещанную скорость месяц а потом давать полный шлак и кормить "завтра"ками-не дело! Сейчас я так рад что не заключал с вашей конторой контракт и не покупал модем... Другу дал свой старый модем пиплнета, пока он себе другой подключит, сосед мой. Так у него скорость 500-700кб/с всегда есть, ничего не падает, намного лучше качество, чем моё, якобы новое поколение мобильного инета. Короче га*но ваш 4G! Никто никакой инфы не дает когда это прекратится, только обещания, при этом я продолжаю платить 150грн/мес(не считая аренды), морать себе мозг с переключениями бс(если б не это-я бы вообще без инета сидел) и иметь пару часов в день обещанные 3 мегабита, а остальное, это прыгающая херня от нуля до 1 мегабита! и радует когда этот 1 мегабит есть, а вот ноль не радует ни разу!
ПС: чтоб это отправить мне пришлось сменить ДВЕ бс, потому что та, на которой кое-какой инет был 5 минут назад, уже не конектит, при полном сигнале, а та, на которой обычно был хоть какой-то инет, не соединяется с модемом вообще, а сейчас подключен к той, которая периодически работает... "радости" от вас немеряно!!
 
Дима:) С интернетом от Соседа получился фонарь, он в общем не разрешил... У UntС напрягает срок договора на 1 год, как раб какой то:( Пришлось к Жирафу подключаться, задолбал Интертелеком со своими 30-200 килобит за 150 гривен:( Сейчас пока подключился в тариф "Старт". В моём районе пользуюсь второй день Скорость около 500 как и должно быть в этом тарифе. Модем купил, намного дешевле чем новый:)
 
Саша:-), у меня первый месяц тоже всё было отлично, а потом всё хуже и хуже, и теперь вот так, как описано выше... Я вот если не смогу до марту/в марте, подключить телефонный, буду рассматривать UNTC, всё же меня отзывы радуют, да и спидтесты ихние. Но пока надесю все-таки что-то проводное с более привлекательными соотношениями цена-качество:)
 
Саша:-), у меня первый месяц тоже всё было отлично, а потом всё хуже и хуже, и теперь вот так, как описано выше... Я вот если не смогу до марту/в марте, подключить телефонный, буду рассматривать UNTC, всё же меня отзывы радуют, да и спидтесты ихние. Но пока надесю все-таки что-то проводное с более привлекательными соотношениями цена-качество:)

Вам я могу только пожелать удачки) :пиво: Насчет первого месяца использования поживем увидим. Меня и "Старт" вполне устраивает, фильм посмотреть вконтакте посидеть. :іржач:



Конечно если бы сосед разрешил от него подключиться был бы сейчас на проводе... но пока приходится беспроводным довольствоваться...
 
Останнє редагування:
Вам я могу только пожелать удачки) Насчет первого месяца использования поживем увидим. Меня и "Старт" вполне устраивает, фильм посмотреть вконтакте посидеть.

добавлено

Конечно если бы сосед разрешил от него подключиться был бы сейчас на проводе... но пока приходится беспроводным довольствоваться...
Спасибо) Я думал у вас с соседом все на мази?
По поводу годового контракта UNTC, я там заметил 1 привлекательный пунктик, что контракт можно разрывать без неустойки, если оператор не дает услугу, которую ты оплачиваешь, тоесть если скорость или качество станет хуже, можно без проблем разорвать его, а если все будет на уровне, то и разрывать ничего не надо будет:)

FFS! Сижу вот... инет есть минуту, его дисконектит на пару минут, потом опять конектит... на минуту... и опять дисконект.. это 3я бс которой я не пользовался никогда из-за не очень сигнала. а те две, к которым сигнал нормальный и хороший не конектят вообще... уже делал ребут модему. помогло буквально на пол часа( Не, ребята, так дела не делаются...
 
Назад
Зверху Знизу