• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна ли регистрация ГБО

KALIPSA

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 1
Нужна ли регистрация ГБО

Собираюсь преобрести авто. Нужно ли регистрировать ГБО в техталон, если оно стоит. Ато слухи ходят, что отменили.
 
перед тем как покупать авто следует почитать ПДД
вы думаете при перерегистрации авто гаишник не заметит гбо?
и вообще зачем лишний раз платить штраф?
 
Привет.Интересовался,у Адвоката Караваева,так он сказал,что сейчас уже не нужна регестрация в Мрео,а только протокол о переоборудование с Сто.Так ли это,может кто знает?



Люди откликнитесь!Нужен ответ с подтверждениями!
 
Останнє редагування:
ну так слушай адвоката. езди без регистрации, и техталона на ГБО.
 
Техталон на ГБО не нужен,так как отменили ТО авто.Я еще не ставил,вот если не нужна регистрация то поставлю.Мне нужен аргументированный ответ.
 
Прячешь заправочный штуцер, 50грн гаишнику при обнаружении - и не нужна ))) 5 лет так езжу...
 
Нет,я это понимаю,ну зачем прятать,если можно спокойно,сунуть в нос Гайцу определенный закон,и спокойно ехать дальше.Хороший Гаишник, по запаху услышит, запах газа.
 
Тут вот какой нюанс.
Установка ГБО является переоборудованием ТС согласно п. 3 Постановления КМУ № 607 от 21.07.10 г.
Но в Постановлении КМУ 1388 от 07.09.98 г. регламентирующем порядок регистрации ТС нигде прямо не сказано на то, что при переоборудовании ТС путем установки ГБО, оно подлежит обязательной перерегистрации. Сказано только следующее:
33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі
отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не
придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки,
місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб,
які є власниками транспортних засобів, а також кольору або марки
транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна
або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні
номери.
 
Ну это все старые постановления,а я говорю,что с этого года,2012,не требуется регистрация в МРЕО.
 
однозначно, с учетом того, что постанова №607 от 21июля2010 до сих пор действующая - установка ГБО - это переоборудование, а отсюда и вытекающие последствия.
да, многие советуют прятать заправочные клапаны, мало того, и судьи (смотря с какой стороны открывать закон) говорят, что в принципе нарушений законодательства "можно и не увидеть".....
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....

Ну это все старые постановления,а я говорю,что с этого года,2012,не требуется регистрация в МРЕО.
дай плз ссылку на подтверждение написанного:)
 
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....

растолкую следующим образом: ГАИшники в случае выявления незарег. ГБО (не вписанного в св-во о гос. рег. ТС) по-любому составят протокол об АП, но можно побороться в суде :)
 
Там ещё статья кажись такая что могли рньше талон ТО забрать (сейчас его и так нет) и поставить машину на штрафплощадку. ХЗ как щас
 
Техталон на ГБО не нужен,так как отменили ТО авто.Я еще не ставил,вот если не нужна регистрация то поставлю.Мне нужен аргументированный ответ.
блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....
 
блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....

Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!А на счет ссылки,я сам создал здесь тему,что бы узнать.Может кто нароет,уже весь инет обрыл.

однозначно, с учетом того, что постанова №607 от 21июля2010 до сих пор действующая - установка ГБО - это переоборудование, а отсюда и вытекающие последствия.
да, многие советуют прятать заправочные клапаны, мало того, и судьи (смотря с какой стороны открывать закон) говорят, что в принципе нарушений законодательства "можно и не увидеть".....
однако береженного бог бережет. а там действуй как знаешь.....


дай плз ссылку на подтверждение написанного:)

Я тоже думаю,что это переоборудование,хотя можно поспорить,не чего не изменяешь.Ну я думаю,что Янукович подписал закон о переоборудование авто,и в связи с этим,что бы не было повторения документов,теперь хватает одного протокола,с фирмы которая устанавливает ГБО,так как они имеют право на переоборудование,и сертификаты имеются.
Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!А на счет ссылки,я сам создал здесь тему,что бы узнать.Может кто нароет,уже весь инет обрыл.
Теперь бы дождаться, как это понимает Кабмин. А то утвердят такой порядок, что станет хуже, чем было:
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
 
ну так как я понял,если на сто есть сертификат,разрешение на переоборудование авто,то этого достаточно,то есть этот документ они получили,у Кабинета министров.

Все может быть!
 
тоже интересует!!!
 
Я только,что написал Караваеву,с просьбой обосновать свой ответ на законодательном уровне.Посмотрим.



Есть еще один вариант,позвонить на фирму,которая устанавливает ГБО!



блин, ну это же бред какой то......
ТО на авто отменили, а баллоны надо поверять....

Вот вопрос задавался господину Резникову
У меня стоит ГБО, раньше при техосмотре необходимо было получить талон на установку о годности. Может ли ГАИ, в связи с отменой ТО, попросить талон на ГБО?
Ответ: нет, какие-либо талоны водителю больше не нужны. Перечень необходимых документов чётко обозначен в ПДД.
 
Останнє редагування:
Интересует эта тема тоже,ждем ответа Караваева.
 
Назад
Зверху Знизу