• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а не оборзел ли харгаз?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 14257
Счетчики газа. Поделитесь опытом

Буду ставить счетчики на воду в квартиру. Без счетчиков остается только варильный газ (отопление центральное).

Стоит ли игра свеч с установкой газового счетчика? Сколько вообще это стоит(установка) и какова процедура? (погуглил сам счетчик стоит 180-300 грн). На сколько вообще экономически это выгодно :)
 
Я по счетчику плачу за газ 5-6грн в месяц (семья из 3-х человек)
 
Надо пойти в харгаз и там они скажут к кому обратиться.
Сами пусть сделают и проект и установят, уже проверено. Если самому заниматься то выходит ДОРОЖЕ и по времени и по деньгам, вот так.
Счетчик скажут какой можно , а какой нельзя. Сейчас разрешено ставить лепестковые счетчики, роторные запрещено!
 
Надо пойти в харгаз и там они скажут к кому обратиться.
Сами пусть сделают и проект и установят, уже проверено. Если самому заниматься то выходит ДОРОЖЕ и по времени и по деньгам, вот так.
Счетчик скажут какой можно , а какой нельзя. Сейчас разрешено ставить лепестковые счетчики, роторные запрещено!

Роторные прошлый век и их можно заставить или не крутиться или в обратную сторону.Сколько будет стоить установка и сам счетчик?За сколько лет окупаемость только за варильный газ,по моему нет смысла-хотя.
 
Буду ставить счетчики на воду в квартиру. Без счетчиков остается только варильный газ (отопление центральное).

Стоит ли игра свеч с установкой газового счетчика? Сколько вообще это стоит(установка) и какова процедура? (погуглил сам счетчик стоит 180-300 грн). На сколько вообще экономически это выгодно :)
Если с перспективой - газовая колонка, котел, то есть смысл затеять. У нас в Донецке сее удовольствие стоит в пределах 1300 грн со счетчиком, установкой и т.д.:пиво:
 
Думаю тоже поставить на воду счетчик. Говорят дешевле.
 
устанавливаю счетчика воды -600 газа от 1500
 
Четырехтарифный от ХТС стоит 1200грн, если на место старых 1000. Сам счетчик 722 грн 25 коп - так мне ответили в ХТС. Инфо на 19.03.2009
 
теме АП
 
газовый счетчик в квартире

Хочу поставить счетчик газа в квартиру.одна варочная плита,кухня не большая.Скажите какого хватит по требованиям счетчика,какой гармоничнее и практичнее.
вообщем кто реально ставил пишите -интересует все.
 
А разве счетчик надо самим покупать? Они вроде свой ставят. Но там требования для счетчика: 1.6 м от пола и 0.8м от плиты. При таком раскладе плита должна стоять посредине стены , но она так не стояла никогда. Да и пересталяли ее газовщики.
 
горгаз свой ставит
1700грн за всё было летом
 
Роторные, интервал поверки 5 лет.
 
и мне интересно, тоже думаю поставить
нашла на сайте только это:
Для встановлення побутового лічильника газу або його перенесення

1. Документи на квартиру:
1. якщо квартира приватизована - оригінал і ксерокопія технічного паспорту на квартиру в повному обсязі, і документ на право власності;
2. якщо квартира не приватизована - викопіювання з поверхового плану житлового будинку в масштабі 1:100, або 1:50, або 1:200, експлікацію приміщень з печаткою балансоутримувача, ордер на вселення і довідку з ЖЕКу про склад сім'ї із вказівкою власника;
2. Дозвіл на установку лічильника газу від балансоутримувача житлового будинку відповідно:
1. КП «ЖИЛКОМСЕРВИС» т. 730-72-98, 730-72-96, 730-72-38 вул. Ярославська, 17 (оригінал);
2. Дозвіл від голови житлового кооперативу або відомства (оригінал);
3. Письмова згода на встановлення побутового лічильника газу співвласників квартири (якщо квартира приватизовувалася або купувалася двома і більше членами сім'ї).Підписи повинні бути завірені балансоутримувачем будинку або нотаріально;
4. Оригінал і ксерокопія паспорту і ідентифікаційного коду власника квартири;
5. Точне знання розташування газопроводів у квартирі, їх діаметри.
 
800? а осенью мне говорили, что только счетчик стоит 1500 грн. вот я и не решалась сразу
 
не знаю.это все правда происходит в пригороде,я сам поехал в горгаз, ТП+HE в кассу 315 гривен.150 я так понял они набрасывают на установку и 300 на прибор.
 
Назад
Зверху Знизу