• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

если пробурить сейчас скважину, а использовать её начну через год. Что с ней произойдёт?
 
лучше бурите скважины, в гидравлике вы "..." не понимаете )))

мы с вами не знакомы и о моих знаниях вам не известно(как минимум)

я дал аргументированный расчет
--15м+28м(в гидроаккумуляторе)+1м потери по трубам(условно) = 44метра
в данном случае речь идет именно о погружном насосе(наружный в данной ситуации исключен абсолютно)
у вас только пустые слова

просто поверьте, что я понимаю то о чем говорю физически

китайские насосы сейчас можно найти приличного качества(тут нужен опыт наработки)
все они имеют сальник в масляной ванне(раньше таких не было и насосы боялись частых включений и многие люди думают по старинке)
 
Останнє редагування:
погружной насос Океан

Хочу купить погружной насос Океан-шнековый (китайский девайс), продаётся на Барабашова, кто нибудь пользовался таким насосом?
 
На сколько же он дешевле харьковского "Водолея" (при одинаковой мощности и высоте столба), что привлёк Ваше внимание?
 
Некисло. Тогда, возможно, есть смысл попробовать.
 
640 грн-цена, у него низкая производительность, для моей скважины с низким дебитом и отсуствием сетки, то, что надо.
 
я брал насосную станцию pedrolo на барабане по моему 1.5 кw и автоматику там же работает 3 года хватает и на полив и на кухню душ и баню давление 4 кг до воды 24 вторая вода питьевая если кому интересно пишите в личку
 
Подниму тему.Интересно чем все у ТСа закончилось-удалось пролечить проблему или нет?
 
а может человек просто не померял давление воздуха в баке ? там с зади бака есть нипель как автошинах. если там ноль то и работать правильно не будет. воздух оттуда почемуто имеет свойство теряться. проверяю раз в пол года
 
Описанная ТСом проблема существует реально(сам с такой же борюсь).Она ни как не связана с умением пользователя настроить давление в станции.
 
ТСы, что тебе нужно сделать? Нахуа тебе какие-то редукторы?????? Все настраивается на станции

ЗЫ непонятно
 
Если вопрос стоит в желании избавиться от гидроаккумулятора и, соответственно, скачков давления, то можно использовать обычный насос и гидроконтроллер. Гидроконтроллер представляет из себя блок автоматики с защитой от работы всухую, который монтируется непосредственно на насос и при открытии крана включает насос. Эта технология применяется в насосных станциях нового поколения, в которых отсутствует гидроаккумулятор. Гидроудар при этом незначительный.
 
Есть ещё один способ решения этой проблемы - установка дополнительного гидроаккумулятора большой ёмкости (Такие, как в комплекте с насосной станцией). Они продаются отдельно. В подвале/подполье ставят или рядом с насосом копать прийдётся... Частота скачков значительно уменьшается...
 
..технология применяется в насосных станциях нового поколения, в которых отсутствует гидроаккумулятор. Гидроудар при этом незначительный.

Как это - гидроудар незначительный?

И о каких таких станциях нового поколения идет речь ))), инфо в студию!

З.Ы. песдетс, ни в пилах, ни в насосах - люди ничего не понимают!

Значит суть проблемы в чем:
Насосные станции включающие в систему гидроаккумулятор дают на выходе не постоянное давление воды (открываем краник - побежала вода – давление начало падать до определенного значения - включился двигатель, давление растет - и по циклу). При таком подходе разница значений давления воды, между «верхним» и «нижним», составляет 1 атм. и больше.
Краем уха слышал что можно соорудить систему которая работает без гидроаккумулятора по такой схеме (отрыл кран – давление в системе упало – насос включился и работает, пока не закроешь кран, выдавая постоянное давление воды)
Вопрос , возможно ли «такое»? Если да, что для этого нужно?

ТСы, какая конечная цель? Отпиши

З.Ы. Можно соорудить всё! Но в том ключе что ты пишешь, будешь часто эл. двигатель насоса перематывать и устанешь полы вытирать от воды при открытии кранов, а при закрытии - менять трубопроводы.
 
Как это - гидроудар незначительный?
Это, как значительный, только наоборот)))
И о каких таких станциях нового поколения идет речь ))), инфо в студию!
По-поводу станций без гидроаккумулятора. Возьмем, к примеру, уже не новую, модель GPI (не буду называть бренд, ибо нельзя!). Станция работает намного тише обычных (69ДБ) против 79-82ДБ у обычной. Многоступенчатый насос, датчик "сухого хода", распознает негерметичность трубопровода, встроеный обратный клапан и т.д.

З.Ы. песдетс, ни в пилах, ни в насосах - люди ничего не понимают!
Ну, куда нам простым смертным до пана "Знахаря по всем вопросам")))
 
Это, как значительный, только наоборот)))
100% глупость, не придираясь даже!

По-поводу станций без гидроаккумулятора. Возьмем, к примеру, уже не новую, модель GPI (не буду называть бренд, ибо нельзя!). Станция работает намного тише обычных (69ДБ) против 79-82ДБ у обычной. Многоступенчатый насос, датчик "сухого хода", распознает негерметичность трубопровода, встроеный обратный клапан и т.д.
Речь шла об станциях без гидроаккумулятора (на рынке просто ни у кого такого нет!!! Садовые насосы с реле протока - есть, но это никак не станция водоснабжения), не нужно писать что-попало.

З.Ы. Бытовые станции никогда не видел чтобы издавали шумы около 80 дБа. Это тоже бред, даже Китай и Германия примерно одинаковы, в районе 63-67 дБа. И это по станциям водоснабжения с мембранными баками от 20 до 50 литров.

Тот кто пишет под этим ником - не владеет вопросом ни на грамм!

Ну, куда нам простым смертным до пана "Знахаря по всем вопросам")))
Факты указаны в этом посте - выше!
 
Речь шла об станциях без гидроаккумулятора (на рынке просто ни у кого такого нет!!! Садовые насосы с реле протока - есть, но это никак не станция водоснабжения), не нужно писать что-попало.
А я про станцию и говорю см.фото ниже. Не нужно отвечать что-попало)
1790_1260451906.jpg

З.Ы. Бытовые станции никогда не видел чтобы издавали шумы около 80 дБа. Это тоже бред, даже Китай и Германия примерно одинаковы, в районе 63-67 дБа. И это по станциям водоснабжения с мембранными баками от 20 до 50 литров.
Не нужно видеть, нужно слышать) Например, немецкая насосная станция "Metаbo", издаёт шум в размере 78ДБ, о чём честные немцы поспешили сообщить нам на шильдике станции; та-же АЛ-КО (с гидроаккумулятором) шумит на 82/83ДБ - данные из паспорта. Про Китай я уже молчу...
Тот кто пишет под этим ником - не владеет вопросом ни на грамм!
Ну, докто ПИ до недавнего времени тоже считался великим учёным, и премии от "гарантов" получал разные)))
 
Назад
Зверху Знизу