• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а не оборзел ли харгаз?

Горгаз ставит програмные счетчики только в частные дома с котлом, надо писать заявление и долго ждать.

Роторные, интервал поверки 5 лет.
Роторные счетчики (РЛ) запрещены к установке, при обязательной поверке такого счетчика заставят поменять на мембранный в обязательном порядке.
 
Ставь Gallus-2000 (G-4) и 800 грн. - это не совсем соответствует реалиям.
 
Ledi_LU такой вопрос на засыпку где можно посмотреть марки мембранных счетчиков которые подлежат поверке а какие нет.
 
Ledi_LU такой вопрос на засыпку где можно посмотреть марки мембранных счетчиков которые подлежат поверке а какие нет.
Любой бытовой счетчик подлежит поверке каждые пять лет в обязательном порядке, дату поверки отсчитывать либо из данных в паспорте на счетчик, либо от даты последней поверки. Занимается этим горгаз или любая частная фирма на этом специализирующая.

Ставь Gallus-2000 (G-4) и 800 грн. - это не совсем соответствует реалиям.
В принципе поддерживаю, из соображений цена-качество-компактность, галусы оптимальны (но это мое личное мнение, как потребителя), только на счет G-4, это вопрос пропускной способности счетчика. Может быть и G-6 и G-2,5, надо считать исходя из максимального расхода. Ну и на счет 800 грн., только счетчик стоит почти 500, а еще проект, квитанции, работа, материал, ну тысячи на 3-4 набежит.
 
Мне только на газовую плиту.
Я сам приехал в мерефянский горгаз, и там мне сказали -800 гривен с ихним счетчиком.

с ихним проектом,с ихними материалами
 
Ledi_LU вопрос возник после прихода контролера у меня стоит мембранный счетчик изначально, а она мне сообщила что счетчики данной модели не поверяються а подлежат замене, исходя из этого хотелось бы узнать марки и модели счетчиков которые всетаки подлежат поверке.
 
Ledi_LU вопрос возник после прихода контролера у меня стоит мембранный счетчик изначально, а она мне сообщила что счетчики данной модели не поверяються а подлежат замене, исходя из этого хотелось бы узнать марки и модели счетчиков которые всетаки подлежат поверке.

Юрик, мне почему-то кажется, что твой новый счетчик к моменту поверки, тоже станет "невыездным". Наверное Мавроди в Харьков переехал после отсидки...
 
Юрик, мне почему-то кажется, что твой новый счетчик к моменту поверки, тоже станет "невыездным". Наверное Мавроди в Харьков переехал после отсидки...

Так вот меня тоже терзают смутные сомнения, так как на счетчике черным по белому написано произведено в Украине со всеми вытекающими... Имхо роторные просто забиваются той сранью что идет потрубам помима газа, как то металическая стружка, окалина и прочая срань. У меня шас счетчик как новогодняя елка увесь у пломбах :D
 
Та и я о том же. Когда они рекомендации писали и акт ввода в эксплуатацию подписывали...было можно, а теперь низззяяяя.
 
Меня смутил тот факт что была произнесена фраза в следующем контексте: - Авы знаете что роторные счетчики не подлежат поверка а подлежат замене на мембранный. - Так у меняж мембранный. - Да???, Ну вы знаете что не все мембранные тоже подлежат поверке.
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.
 
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.
Да... "контролер" крутой. Есть сайт ГП «Укрметртестстандарт» там перечень всех приборов сертифицированных в Украине. Рыться правда долго, но можно попыхтеть чтоб натыкать в следующий приход контролеру по полной. Вот я тут на вскидку кой чего нарыл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если твой счетчик сертифицирован на данный момент, то срок проверки - 5 лет с момента установки или предыдущей проверки.
 
Ledi_LU вопрос возник после прихода контролера у меня стоит мембранный счетчик изначально, а она мне сообщила что счетчики данной модели не поверяються а подлежат замене, исходя из этого хотелось бы узнать марки и модели счетчиков которые всетаки подлежат поверке.
Прям в тупик меня поставили вопросом, TSP прав, если счетчик сертифицирован в Украине, и он мембранный, то никакой замене он не подлежит, только регулярной (абсолютно стандартной) поверке, да и списков таких нет в природе, есть перечень сертифицированного оборудования, но то что на прилавках магазинов и на базаре уже в этих списках есть в большенстве своем. Встречный вопрос, назовите марку счетчика, на нем написано, и дату последней поверки (либо в паспорте, либо в акте гос поверителя, если таковые поверки уже производились).
Запрет касается только бытовых роторных счетчиков, по причине не соответствия класа точности (у мембранных 1,0, у роторных 1,5), собственно это единственная причина...

Меня смутил тот факт что была произнесена фраза в следующем контексте: - Авы знаете что роторные счетчики не подлежат поверка а подлежат замене на мембранный. - Так у меняж мембранный. - Да???, Ну вы знаете что не все мембранные тоже подлежат поверке.
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.
Ну может просто контролер не совсем знающий попался, или совсем не знающий, ляпнул хрень, вот и выкрутился... Чушь вобще-то, счетчики меняют по причине неисправности не подлежащей ремонту, по желанию хозяина, в результате какой нибудь реконструкции, но ни как не по желанию контролера...

Мне только на газовую плиту.
Я сам приехал в мерефянский горгаз, и там мне сказали -800 гривен с ихним счетчиком.

с ихним проектом,с ихними материалами
Тогда хватит G-2,5, ну если мерефа будет делать, то пусть делает, посоветую только уточнить, что входит в эту сумму, особенно при составлении договора обязательно проконтролировать, а то потом выяснится, что нужно еще доплачивать, или что-то докупать, преценденты были...
 
re-05, действительно уточни, что входит в эту сумму. Летом договаривалась с мерефянскими ребятами поставить счетчик для друзей, естественно официально со всеми документами и без лишних заморочек, была озвучена цифра 1300.
 
re-05, возможно ты общался с некомпетентным человеком. Только счетчик стоит 415 грн...
Меня смутил тот факт что была произнесена фраза в следующем контексте: - Авы знаете что роторные счетчики не подлежат поверка а подлежат замене на мембранный. - Так у меняж мембранный. - Да???, Ну вы знаете что не все мембранные тоже подлежат поверке.
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.
все счетчики подлежат поверке
 
LEDI LU -а где это написано?-Роторные счетчики (РЛ) запрещены к установке, при обязательной поверке такого счетчика заставят поменять на мембранный в обязательном порядке.Мне кажется, что это придумки Дудолада
 
LEDI LU -а где это написано?-Роторные счетчики (РЛ) запрещены к установке, при обязательной поверке такого счетчика заставят поменять на мембранный в обязательном порядке.Мне кажется, что это придумки Дудолада
Это придумки метрологии, есть постановление кабмина, а на счет заставить... Вы отдали счетчик на гос поверку, Вам его выбраковали на основании постановления, прийдется ставить новый. Номер и текст постановления по тел. 763-04-73, только очень вежливо, это пром группа и они абонентам отвечать не обязаны, но если вежливо попросить, то прочитают...
 
re-05, возможно ты общался с некомпетентным человеком. Только счетчик стоит 415 грн...

все счетчики подлежат поверке

Вопрос возник не в том что счетчик нужно поверять, а в том что мембранный надо менять на мембранный(изходя из контекста фразы) в виду того что он не поверяется короче ауеть. Если менять каждые 5 лет счетчики с оформлением документов то в данном случае теряется вся экономическая составляющая ради которой он и ставился.
 
Вопрос возник не в том что счетчик нужно поверять, а в том что мембранный надо менять на мембранный(изходя из контекста фразы) в виду того что он не поверяется короче ауеть. Если менять каждые 5 лет счетчики с оформлением документов то в данном случае теряется вся экономическая составляющая ради которой он и ставился.
Напиши название счетчика. Может и есть такие мембранные, которые подлежат замене, например если они были установлены в эпоху динозавров, лет 15 назад, я пока с такими не сталкивался. Октавы, галлусы, мкмы замене не подлежат, если они исправны, конечно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наличие механизма дополнительной калибровки в процессе поверки счетчика.
 
Это придумки метрологии, есть постановление кабмина, а на счет заставить... Вы отдали счетчик на гос поверку, Вам его выбраковали на основании постановления, прийдется ставить новый. Номер и текст постановления по тел. 763-04-73, только очень вежливо, это пром группа и они абонентам отвечать не обязаны, но если вежливо попросить, то прочитают...
Все слова,слова...Дайте ссылку на постановление
 
Назад
Зверху Знизу