• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Святогорск самостоятельно - реально?

Подскажите как доехать своим ходом не на машине. Так чтоб приехать утром а уехать вечером. Может кто ездил?
Присоединяюсь к вопросу!
Жена с ребенком хочет поехать своим ходом 10 мая. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерный расклад с транспортом!
Или к кому можно пристроиться на автобусный тур? Если что, просьба писать в личку.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста как поехать в Святогорск самостоятельно?

Какой автобус или поезд туда ходит?
Хочу поехать 10 мая!
 
Автобус ходит (с Левады) и электричка (но от неё идти нужно... или такси)
Честно, не сочтите за рекламу, но если Вы едете в Святогорск с "ознакомительными" целями, а не в поход и т.п., то удобнее ехать организованно с экскурсией:)
 
Я например не люблю екскурсии я сам недавно ездил в очередной раз, там пускают без пробелм, можно даже на ночлег напросится или же на територии в палатке жить.
 
От Левады в районе 9 утра идет электричка до Дебальцево. Через 2 часа там. Со станции ходит автобус, но что может быть лучше прогулки по весеннему лесу! В монастыре можно и поесть и переночевать за символические деньги. Но обязательно ходить на службу. На время службы место ночлега закрыто. Иметь при себе паспорт.
 
А мы собирались на 1 мая поехать на электричке скоростной с ночевкой, да билетов обратно 2 мая не было... Пришлось отложить поездку. Теперь на 9 мая собираемся, наверное опять толпа будет. ЖУть.
 
Ездила 2 мая,туда с Левады электричка в 9.15.Обратно электричка в 19.20.В мягком вагоне в 2 стороны 30 грн.Билеты берите заранее.В лавру от ЖД идет автобус за 2.50 грн.Такси с человека 5 грн.Пешком идти по прямой через лес около часа.Возьмите с собой еды,я не могла ничего купить перекусить.Воды "святой" можно набрать в храме.Женщинам обязательно платок на голову и юбку или повязать парео на брюки.
 
Ездила 2 мая,туда с Левады электричка в 9.15.Обратно электричка в 19.20.В мягком вагоне в 2 стороны 30 грн.Билеты берите заранее.В лавру от ЖД идет автобус за 2.50 грн.Такси с человека 5 грн.Пешком идти по прямой через лес около часа.Возьмите с собой еды,я не могла ничего купить перекусить.Воды "святой" можно набрать в храме.Женщинам обязательно платок на голову и юбку или повязать парео на брюки.

Полностью согласен. Если не на машине ехать , то Дебальцевская электричка - самый оптимальный вариант. Поесть можно в монастырской столовой совершенно бесплатно, а "перекусить" - есть рынки сразу возле автостоянки и наверху, при подходе к Артему (по выходным).

Но ездить туда гораздо лучше в будние дни, кроме понедельника.
По выходным уж очень много народу.
 
А почему кроме понедельника с чем связано?
 
Ездили самостоятельно два раза, всех пускают, всё можно посмотреть. Единственная проблема с пещерами, так ни разу не удалось их увидеть, то были закрыты, то экскурсии расписаны на целый день. Но думаю много не потеряла, пещеры там не самое красивое и интересное место
 
для гарантированных пещер нужно ехать с турагенством.
посмотрите коммерческие темы в этом разделе
 
Побывали с монастыре в мае.
в ближних пещерах - не впечатлило, только уже при выходе на смотровую площадку открылись виды замечательные. на экскурсиию попали случайно , но толпа 30 человек по узкому ходу... не очень.
вот есть недалеко от монастыря (по правому берегу, выше по течению) пещера монаха-отшельника. там здорово. но мало кто знает туда тропу и мало кто ходит. Группы туда вообще не водят.
 
... а по поводу 12.06.10 добавлю, что как раз в эти дни проходит празднование Дня города Изюма, чему и посвящен двухдневный фестиваль Шарукань. Но об этом в соседней теме "Мероприятия"...
 
Ездили в Святогорск 23 мая на Троицу на электроне с Левады. Со станции решили не ехать, а прогуляться через лес. Вот там нас дождь и настиг... но это был наверное единственный "-" от поездки. В пещеры не впускали, т.к. народа было немерено.
 
подскажите, а на дебальцевскую электричку в 9:15 можно взять билеты перед отправлением или лучше за день до поездки?
 
ой,по себе знаю-билеты нужно брать заранее-если повезет взять билет туда(в выходные дни),то не факт.что возьмете билет обратно:(много студентов возвращаются в Харьков
 
Если своим ходом, то лучше в будний день, а если на выходных, то можно с нами, в пещеры попадаем.
 
Ездили несколько раз своим ходом. И автобусом, и автомобилем.
Автомобилем вообще без проблем: и дорога хорошая, и припарковаться есть где, и быстрее.
А вот с автобусом нужно всё хорошо расчитать, можно не уехать обратно. Мы ездили на майские, затянули с выездом и потом еле упросились в автобус. Остановился автобус только с российскими велосипедистами, которые возвращались с каких-то соревновений через Харьков.
Были сегодня. Народу - толпы, парковка по 10 грн.
Какая-то ненормальная суета и беготня вокруг, никакой торжественности. Одно приятно - хорошо погуляли по красивым местам.
Если Вы хотели торжественности, то явно не туда ездили. Не за тем туда ездят.
 
Останнє редагування:
Была в Святогорье весной как раз на праздник. Попала во Всесвятский Храм, который открывается раз в году.
 
Как добраться до Святогорской Лавры?

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, как доехать до Свято-Успенской Святогорской Лавры? Знаю, что ехать надо до Святогорска, можно поездом, а оттуда как? Маршрутки, автобусы? И до которого часа? Если кто-то бывал, поделитесь. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу