• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Окна "Надия" ("Экопласт")

подскажите пожалуйста, как выйти на заводы -изготовители пластиковых окон без посредников. Устанавливать хочем сами. Есть небольшой опыт. Или не стоит рисковать из-за гарантии? Частный дом старой постройки (дерево-кирпич).

лучше через посредников, так как завод продаст по розничной цене, а посредник имея хорошую скидку на заводе, может дать лучше цену

У кого стоят, подскажите, правда ли, что они через год начинают желтеть и трескаться?

у надиевских окон есть белый и бежевый пластик(многие думают, что окна пожелтели). в своей ценовой категории нормальные окна , ничего с ними не будет.
 
Поставили нам, наконец, окно в подъезде. "Экопласт". Выглядят очень неплохо. Что будет дальше- посмотрим. Обошлись очень-очень дешево. Никто не верит, что такое огромное окно обошлось так дешево. Решили сразу откосы заделать хотя бы начерно. Это тоже большая статья расходов.
 
а нет нигде онлайн оконного калькулятора Экопласта? , на оф.сайте вроде не работает.
 
Что нашел:



а вот сколько это "очень-очень дешево" - если не секрет, огласите.

Не секрет, 13,5м2 с подокнником шириной 500мм и отливом обошлись 5160гривен. Причем половина площади открывается. :) Окно состоит из 6 одинаковых по размерам частей. 3- глухие, 3- открывающиеся.

Еще и стеклопакет поставили толстый, кажется, 18-й. У них сейчас скидки, зима, никто ничего не заказывает...

а нет нигде онлайн оконного калькулятора Экопласта? , на оф.сайте вроде не работает.

Вы можете сами померять свое окно и позвонить им в офис, чтобы посчитали. Калькулятора я не видела.
 
в этом году заказал три окна экопласт в три стекла теперь жалею.в доме появилась прохлада.когда подходиш ближе к окну там вроде бы одно стекло стоит,той зимой при старых окнах ито теплее было.в другой комнате винбау стоят прохлады не ущущается.
 
Окна Экопласт в целом не плохие окна, если Вы их собираетесь поставить в сарай в гараж на чердак куда угодна где нет отопления и нужно защитится от ветра, но не в дом, не в коем случае. Раньше их покупали перед продажей жилья кап. вложения не большие а замылить покупателю глаз и продать недвижимость по дороже можно было. ИМХО. Да и не надейтесь что через пару лет они будут закрываться и открываться.
 
Докладываю. Простояли окна год. Пока что все нормально. Все открывается и закрывается. В подъезде теперь красота. Светло и тепло. Мы почти сразу отштукатурили внутренние откосы, до наружных так дело и не дошло. Хотя знаю, что их обязательно нужно сделать.
 
Действительно хорошие окна в своей ценовой категории, бывают промахи конечно, но они у всех бывают
 
Окна стоят уже 2,5 года. Все открывается- закрывается, не пожелтели. Так что нормальный вариант. Причем у нас очень большая площадь остекления, как для одного изделия, стекла большой площади, открывающиеся части тоже не маленькие.
 
еще такой вопрос если на дачу установить могут спереть или МП окна не крадут?
 
смотря как и к чему закрепишь:) тут вот давеча показывали как пластиковые окна к трухлявому дереву (веранда) крепили:))) такие грех не стырить:)))))
 
еще такой вопрос если на дачу установить могут спереть или МП окна не крадут?

У наших знакомых елку с участка сперли здоровенную пока хозяев не было пару дней. Через забор. Сначала обкопали, потом подогнали кран, закрепили и шпок...:D Отакэ. А Вы говорите окна...
 
еще такой вопрос если на дачу установить могут спереть или МП окна не крадут?

смотря какая дача,какой забор какая охрана..
у соседа украли,окна и решётки( летом случайно шёл,увидел знакомые,решётки сказал соседу...оказались люди с днр.)))..:D
Ну сосед просто в КРУ работает не последний там дядька( оказалось что они дачку купили,и решили так по отжимать тут у всех у кого то бак у кого то еще че-то..:D:D
 
у соседа украли,окна и решётки
Пипец, я о таком и не слыхал даже, что не чёс?:confused:



смотря как и к чему закрепишь тут вот давеча показывали как пластиковые окна к трухлявому дереву (веранда) крепили)) такие грех не стырить))))
Вопрос не в возможности, а в желании. Окно вещь специфическая (да хоть по размеру, хоть по качеству), нахрена их тырить? А спереть что угодно можно. Вот только нафига? Можно украсть фундаментный блок весом в тонну? Можно конечно. Но нужен кран, газель, 2 человека подсобы, водитель крана, машины. Народу об этом знать будет куча. А это ведь криминал, им заплатить нужно 3 цены. И не факт, что не сдадут... Да дешевле купить его будет. С окнами та же хрень почти, демонтаж (с криминалом), перевезти с 2-мя грузчиками (с криминалом), разбить проем по высоте (вдруг выше), заложить по ширине (вдруг уже), заплатить мне за монтаж с "отмыть, отчистить" (а я в этом случае загадаю нормально, довести БУ - это 2 цены к обычному монтажу). И что получить на выходе? Хрень.



У наших знакомых елку с участка сперли здоровенную пока хозяев не было пару дней. Через забор. Сначала обкопали, потом подогнали кран, закрепили и шпок...Отакэ. А Вы говорите окна...
Наняли кран, машину, грузчиков, повредили при "шпок", перевезли, вкопали, а ОНА НЕ ПРИЖИЛАСЬ и засохла (опыта то в пересадке елок нет, да и время для пересадки выбрано неудачное (ну не ждать же весны\осени)). Новый покупатель нашел и дал пи..ды и бабки забрал. Нафига такой бизнес? Два раза пройдет, а потом по моему "сценарию" и охота быстро отпадет, ну или менты найдут (следов то много) и на пятерик зону топтать..

У кого стоят, подскажите, правда ли, что они через год начинают желтеть и трескаться?
Четыре года прошло, Вы уже сами должны ответить на свой вопрос.;)
 
Останнє редагування:
Наняли кран, машину, грузчиков, повредили при "шпок", перевезли, вкопали, а ОНА НЕ ПРИЖИЛАСЬ и засохла (опыта то в пересадке елок нет, да и время для пересадки выбрано неудачное (ну не ждать же весны\осени))

Елки как-раз и пересаживают зимой.Вместе с огромным комом земли,который весной-осенью просто рассыпается,как его не увязывай.Конечно есть случаи,что и не приживается.
 
Елки как-раз и пересаживают зимой.Вместе с огромным комом земли,который весной-осенью просто рассыпается,как его не увязывай.Конечно есть случаи,что и не приживается.
Да я ж не в курсе, я по окнам больше. Я , в данном случае об окнах говорил, это так, как пример. Тема то так называлась. В данном случае мой вердикт - окна пиздить ГЛУПО.
 
У нас раме лет 10 на балконе,все хорошо!

У меня окна комерлинг, рама экопласт! Так что отличия никакого,что там криво тяп ляп намазана смола в стеклопакетах,что экопласте! А пластик и там и там белый уже больше 10 лет! Но вот комерлинг в этом году пришлось силиконом мазать так как резинки начали сифонить, экопласт нет!
 
Назад
Зверху Знизу