• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хороший кофе в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 65
хороший кофе в Харькове

Собственно, сабж.
Предлагаю перечислять в теме все заведения, где вам понравился кофе. Американо, эспрессо или лате - не важно. Главное, чтобы был хороший.
Отдельной строкой предлагаю выделять, где делают хороший кофе навынос, с крышечкой и пр.
Порядок перечисления заведений ничего не значит ;)
-------
1. Coffee Life (сеть по городу).
Адреса:
  • пл. Конституции, 1
  • ул. Пушкинская, 67
  • ул. Пушкинская, 43
  • пр. Героев Труда, 9, 2-й уровень
  • пр. Тракторостроителей, 59/56
  • ул. Сумская, 22
Плюсы: недорогой хороший кофе, можно добавлять разный алкоголь (я люблю добавить в американо 50 гр. бейлиса), есть на вынос - хороший стаканчик, удобная крышка, есть гофра (картон, чтобы стаканчик руки не обжигал, без него жарковато )).
Минусы: не всегда есть стаканчики, крышечки, гофры и пр. Работники сами недоумевают, как манагеры могут неделю везти им крышки на стаканы.
-------
2.Кофейня Шоколадка
Адрес:
  • ул. Сумская, 59.
Плюсы: Приличный кофе. Есть навынос с крышечкой. Не совсем о кофе, но все же: в понедельник и вторник по вечерам у них играет живая музыка — лаунж и джаз, рекомендую.
Минусы: не всегда есть в наличие крышки и стаканы.
-------
3. Дом кофе (ОЧЕНЬ много точек по городу).
Адреса:
  • Кофейный уголок - ул. Ком.Корка,36, суп-т “Дигма”, ,
  • Кофейный уголок - пр-т Гагарина,43/1, ,
  • Кофейный уголок - ул. Героев Труда, 7, ТРК "Караван", ,
  • Кофейный уголок - ул. Плехановская, 92А,гос-ца “Металлист”, ,
  • Кофейный уголок - ул. Полтавский Шлях, 148/2 “Агротрейд”, ,
  • Кофейный уголок - ул. Пушкинская, ТЦ “Сана”, ,
  • Кофейный уголок - ул. Сумская, 82, ,
  • пл. Розы Люксембург, 10
  • пр. Гагарина, 20а
  • пр. Гагарина,21
  • пр. Ленина, 15
  • пр. Маршала Жукова, 3
  • пр. Московский, 197б
  • пр. Московский, 256Б, ТЦ "Экватор"
  • пр. Тракторостроителей, 59/56
  • ул. Академика Павлова, 144б
  • ул. Артема, 58
  • ул. Героев Труда,9, ТРЦ "Дафи"
  • ул. Клочковская,104А
  • ул. Красноармейская, 12
  • ул. Людвига Свободы, 39
  • ул. Петровского, 33а
  • ул. Полтавский Шлях, 146
  • ул. Полтавский Шлях, 56
  • ул. Пушкинская, 32
  • ул. Сумская, 25
  • ул. Сумская, 73
  • ул. Чернышевского, 45А
Плюсы: много сортов кофе, есть на вынос.
Минусы: стаканчики навынос маленьнькие, крышки стремные, могут протекать.
P.S. Недавно узнал, почему у них нет никакой еды ;) Они оформлены, как дегустационные залы (вид деятельности), а если начать продавать там любую еду с употреблением, то это уже другой вид деятельности с другими налогами.
-------
4. Собственно, МакДональдс
Адреса:
  • вул. Героїв Праці, 7
  • просп. Московський, 199
  • вул. Суздальські Ряди, 9
  • вул. Полтавський Шлях, 58/1
  • просп. Леніна, 9б
  • пл. Рози Люксембург, 6
  • вул. Пушкінська, 37
Плюсы: демократичная цена, работает до глубокой ночи, есть на вынос.
Минусы: стаканчики с крышками могут течь (прикольно так на белые брюки), сорт кофе терпим, хотя и пишут, что там 100% арабика — не верю.
-------
5. Кофеин
Адреса:
  • ул. Рымарская, 15
  • ул. Маршала Бажанова, 3
  • ул. Бакулина, 3
  • пр. Ленина, 18/9
  • ул. Петровского, 30/32
  • аэропорт "Харьков", зал отлета внутренних рейсов

Плюсы: вкусный кофе, сотрудники хорошо ориентируются в способах приготовления и могут даже лекцию прочитать )
Минусы: возможно цена, еспрессо 30 грн. (в среднем по городу в таких заведениях от 15 до 20) и т.д.

Кофейни "Кофейный Гурман":
  • переулок Короленко, 16/5,
  • ул. Ромашкина, 1 (новый терминал в аэропорту),
  • ул. Академика Павлова, 44б (второй уровень ЦТР "Французский бульвар").

Плюсы: кофе восновном весь арабика 100%, несколько смесей с небольшой примесью робусты, есть кофе на вынос, часто проводят разнообразные акции.
Минусы: работают до 20:00.

Сайт свой есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дополняйте! Желательно указывайте, что понравилось и что нет. Идеальных заведений не бывает )

Другие полезные темы:
Бесплатный Wi-Fi в Харькове, большой тред. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1511806
 
Останнє редагування:
хороший кофе в Харькове

После Львова, наш город кажется преисподней для кофеманов, стоящих мест - практически нет
ниже список, где еще более-менее можно выпить чашечку кофе (в основном из кофемашин)
-Золотой Дукат (Червонопрапорна кажется) - варят в турках, обжаривают сами. претензий нет. вкусно.
-Шоколадка (на Сумской. чуть повыше центрального ЗАГСа) - официанты знают, что такое ристретто, а баристы таки умеют его готовить
-Париж (ну такое, бывает и лучше) - стандарт + красота медведей и прочей уиты
-Дом кофе на Сумской (не знаю, есть ли он там еще) - стандарт кофемашин
-Киоск возле Худпрома и Политеха - (как ни странно - капуччино действительно можно пить, хоть и из бумажных стаканчиков)
-Кокава (давно там не была, может что поменялось) - приятно было посидеть там. кофе - уровень выше среднего

если кто может дополнить мой список, пожалуйста, с удовольствием открою для себя новые места
(помимо кафе Арсенал:клас:)
 
Кофе лайф на Бекетова.
Кофейн, практически вся сеть хороша. Как и Дом кофе.
 
кофелайф, простите, но кофе там говнистей некуда
а на бекетова еще все прокуренное помещение

кофеин по моему личному мнению в последнее время испортился, п крайней мере я там на хороший кофе уже давно не попадаю
 
"Гоголь-моголь" на Сумской
 
Кофе лайф на Бекетова.
Кофейн, практически вся сеть хороша. Как и Дом кофе.

В Кофе лайфе кофе с самого начала был очень печальный. Как по мне, там вообще не кофе, а хз что.
В Кофеине раньше было получше.
В Дом кофе нормально, по крайней мере это действительно кофе.
 
После Львова, наш город кажется преисподней для кофеманов, стоящих мест - практически нет
ниже список, где еще более-менее можно выпить чашечку кофе (в основном из кофемашин)
-Золотой Дукат (Червонопрапорна кажется) - варят в турках, обжаривают сами. претензий нет. вкусно.
-Шоколадка (на Сумской. чуть повыше центрального ЗАГСа) - официанты знают, что такое ристретто, а баристы таки умеют его готовить
-Париж (ну такое, бывает и лучше) - стандарт + красота медведей и прочей уиты
-Дом кофе на Сумской (не знаю, есть ли он там еще) - стандарт кофемашин
-Киоск возле Худпрома и Политеха - (как ни странно - капуччино действительно можно пить, хоть и из бумажных стаканчиков)
-Кокава (давно там не была, может что поменялось) - приятно было посидеть там. кофе - уровень выше среднего

если кто может дополнить мой список, пожалуйста, с удовольствием открою для себя новые места
(помимо кафе Арсенал:клас:)



Добрый день.
Много лет был связан с кофе и заведениями харькова.
Попробую ответить по всем заведениям,которые вы написали.
1. Золотой Дукат - если сравнивать со львовским Дукатом, то качество в два раза хуже. и не коректно сравнивать кофе на песке и эспрессо (также как и эспрессо с каппучино).
2. Шоколадка - согласен нормальный эспрессо и каппучино.
3. париж - в плане кофе просто УЖАС. Во-первых кофе на самый лучшый (блайзер), во-вторых готовят просто ужасно.
4. Дом кофе на Сумской - при всей моей не любви к блайзеру (кофе никакой) ГОТОВЯТ там его хорошо.
5. Киоск возле Худпрома и Политеха - ну неможет в киоске быть нормальный каппучино ( просто там неможет быть установлен нормальный аппарат).
6. Кокава - согласен, хороший кофе ( молинари), хорошо готовят.

по поводу гоголь-моголь - давно не был, но кофе илли всегда был лучшим в харькове. и компания илли ВСЕГДА следит за качеством работы бариста (никакого отношения к ним не имею, но что правда то правда)

от себя скажу еще одно место, вами очень не любимое.
кофейня френдс - отличный каппучино, особенно когда работает девочка бариста.
 
Добрый день.
Много лет был связан с кофе и заведениями харькова.
Попробую ответить по всем заведениям,которые вы написали.
1. Золотой Дукат - если сравнивать со львовским Дукатом, то качество в два раза хуже. и не коректно сравнивать кофе на песке и эспрессо (также как и эспрессо с каппучино).
2. Шоколадка - согласен нормальный эспрессо и каппучино.
3. париж - в плане кофе просто УЖАС. Во-первых кофе на самый лучшый (блайзер), во-вторых готовят просто ужасно.
4. Дом кофе на Сумской - при всей моей не любви к блайзеру (кофе никакой) ГОТОВЯТ там его хорошо.
5. Киоск возле Худпрома и Политеха - ну неможет в киоске быть нормальный каппучино ( просто там неможет быть установлен нормальный аппарат).
6. Кокава - согласен, хороший кофе ( молинари), хорошо готовят.

по поводу гоголь-моголь - давно не был, но кофе илли всегда был лучшим в харькове. и компания илли ВСЕГДА следит за качеством работы бариста (никакого отношения к ним не имею, но что правда то правда)

от себя скажу еще одно место, вами очень не любимое.
кофейня френдс - отличный каппучино, особенно когда работает девочка бариста.


про Париж соглашусь пожалуй. но кофейные коктейли пить можно
насчет Дуката - да хуже Львовского и Киевского, но это единственное более-менее приличное место с кофеем из турки

насчет киоска - ну йолки, может это фантастика, но кофе там вкусный)

пила каппучино во френдс - еще хуже чем в кофелайфе. тут вы меня не переубедите
 
в доме кофе - годный вполне кофе, причем во всей сети, отчего ж выделять только тот, что на сумской?
 
в доме кофе - годный вполне кофе, причем во всей сети, отчего ж выделять только тот, что на сумской?

ну к примеру мне не нравится Дом кофе, который возле МЕлодии на розы люксембург) может быть там баристка новенькая была, но мне там капуччино вообще не понравился
тут же и от чеговека все-таки чуток зависит
 
Мне еще нравится кофейня,название сказать не могу,напротив высотного здания Приватбанка около Красношкольной набережной.В кофейне запрещено курить,хороший кофе и десерты)
 
Мне еще нравится кофейня,название сказать не могу,напротив высотного здания Приватбанка около Красношкольной набережной.В кофейне запрещено курить,хороший кофе и десерты)

ого. я там не была) надо бует поискать
спасибо
 
Мой топ

Золотой дукат
Кофеин
Дом Кофе

Кофелайф - богодельня студиков и пойла.

Кокава - вечно мимо, не попадаю никак)
 
IT cafe!там 100%итальянское кофе
 
Назад
Зверху Знизу