• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
непонятно нахер оплачивать что либо до проверки
 
кирпич в хозяйстве пригодится
им можно дверь подпирать для проветривания
я бы не растраивался
Кирпич вещь полезная, но ТС за него явно переплатил :D

По теме - как можно в наше время, когда есть столько альтернативных служб доставки, пользоваться этим пережитком совка?
 
Кирпич вещь полезная, но ТС за него явно переплатил :D

По теме - как можно в наше время, когда есть столько альтернативных служб доставки, пользоваться этим пережитком совка?

плюсадын
я ваще не понимаю чем она щяс занимается
я на почте не был много лет
щяс шо,кто то письма пишет?:незнаю:
при наличии дешевой мобильной связи и интернета,я б даже не додумался писать письмо
чем выживает эта шарашкина контора?
 
плюсадын
я ваще не понимаю чем она щяс занимается
я на почте не был много лет
щяс шо,кто то письма пишет?:незнаю:
при наличии дешевой мобильной связи и интернета,я б даже не додумался писать письмо
чем выживает эта шарашкина контора?

пенсии + доставка подписных изданий типа "Вечерний Харьков" пенсионерам + разноска квитанций и прочего спама + рассылка заказных писем и писем с уведомлением (повестки и т.д.). К. О.
 
При покупке с ebay, приходится пользоватся укрпочтой, пусть и не всегда. В сравнении с почтой россии, нам по моему даже повезло.
 
А у меня как-то все подозрительно странно по треку.
Посыль 4 дня как приехала в Харьков - уведомления в почтовом ящике нет, проверяли по 10 раз на дню.
Ну, думаю, выходные - хрен с ним, в понедельник 100% принесут уведомление и во вторник схожу получу.
Прождал целый день - уведомления нет. Вечером решил, что завтра пойду и по номеру буду требовать выдачу.
И тут только что прога сообщает, что моя посыль не была вручена. Что бы это могло значить?
Каждый день дома постоянно кто-то есть, почтовый ящик проверяется не меньше 10 раз в день, т. к. с собакой гуляем и каждый раз смотрим в ящик на выходе из дома и на входе - видел журнал, видел письмо, но не было уведомления.
Завтра прямо с утра пойду, но кажется меня ждет сюрприз. Посылка стоит прилично, будет обидно, если спиздили.


2013-07-04 19:04:00 Collection, 收寄局收寄, 广州国际函件运营中心, UA
2013-07-05 09:15:00 Opening, 出口总包互封开拆, 广州国际, UA
2013-07-05 14:55:00 Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 广州国际, UA
2013-07-14 Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
2013-07-16 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
2013-07-16 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990.
2013-07-17 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку ХАРКІВ ЦОПП МЖД Письмова коресп роб з індексом 61927.
2013-07-18 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Харків ЦОПП посилки роб з індексом 61911.
2013-07-18 Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118, на даний час не вручене.
2013-07-18 Відправлення надійшло до відділення зв'язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118, на даний час не вручене.
2013-07-22 Відправлення не було вручене під час доставки об’єктом поштового зв’язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
 
А у меня как-то все подозрительно странно по треку.
Посыль 4 дня как приехала в Харьков - уведомления в почтовом ящике нет, проверяли по 10 раз на дню.
Ну, думаю, выходные - хрен с ним, в понедельник 100% принесут уведомление и во вторник схожу получу.
Прождал целый день - уведомления нет. Вечером решил, что завтра пойду и по номеру буду требовать выдачу.
И тут только что прога сообщает, что моя посыль не была вручена. Что бы это могло значить?
Каждый день дома постоянно кто-то есть, почтовый ящик проверяется не меньше 10 раз в день, т. к. с собакой гуляем и каждый раз смотрим в ящик на выходе из дома и на входе - видел журнал, видел письмо, но не было уведомления.
Завтра прямо с утра пойду, но кажется меня ждет сюрприз. Посылка стоит прилично, будет обидно, если спиздили.


2013-07-04 19:04:00 Collection, 收寄局收寄, 广州国际函件运营中心, UA
2013-07-05 09:15:00 Opening, 出口总包互封开拆, 广州国际, UA
2013-07-05 14:55:00 Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 广州国际, UA
2013-07-14 Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
2013-07-16 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
2013-07-16 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990.
2013-07-17 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку ХАРКІВ ЦОПП МЖД Письмова коресп роб з індексом 61927.
2013-07-18 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Харків ЦОПП посилки роб з індексом 61911.
2013-07-18 Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118, на даний час не вручене.
2013-07-18 Відправлення надійшло до відділення зв'язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118, на даний час не вручене.
2013-07-22 Відправлення не було вручене під час доставки об’єктом поштового зв’язку ХАРКІВ 118 з індексом 61118. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.

Ну так пора сходить на почту и послушать их причину
 
Последнюю строку про невыдачу прога сообщила в 22 часа (интервал мониторинга 3 часа, т. е. в 19 часов все еще было нормально).
Схожу конечно, но утром :)
 
Судя по трекингу еще 18-го надо было бежать в отделение и отбирать
хотя такая оперативность с возвратом удивила.
кстати, укрпочтовский треккинг идет с лагом (задержкой). там данные вбивает не автомат по сканнеру, а оператор вручную. поэтому между реальным событием и его отображением могут пройти сутки. были случаи, когда мне приносили посылку, а по записи в реестре она еще была на сортировке на ЦООПП, и только через пару дней появлялась инфо, что доставлено.

Невидимка, отпишись, удалось ли отобрать посылку. удачи;)
 
У меня застряло пару посылок с китая, и что характерно, до Украины они исправно трекались за рубежом

Скоро Вас пригласят на получение посылки. Там Вас будет ждать таможенник, СБУшник, 3 понятых, и работники почты. Спектр предъявляемых обвинений весьма широк. От контрабанды и ведения незаконной предпринимательской деятельности уклонением от уплаты налогов, пошлин и сборов, до ввоза запрещенных товаров с целью дальнейшего сбыта.
 
Есть ощущение что их тупо на таможне не регистрируют и все
Оформляйте юр.лицо, платите все, что положено, и все будет хорошо.


другие также проходят через таможню. Таможня не дает добро, ей за державу обидно
 
Судя по трекингу еще 18-го надо было бежать в отделение и отбирать
хотя такая оперативность с возвратом удивила.
кстати, укрпочтовский треккинг идет с лагом (задержкой). там данные вбивает не автомат по сканнеру, а оператор вручную. поэтому между реальным событием и его отображением могут пройти сутки. были случаи, когда мне приносили посылку, а по записи в реестре она еще была на сортировке на ЦООПП, и только через пару дней появлялась инфо, что доставлено.

Невидимка, отпишись, удалось ли отобрать посылку. удачи;)

Посылку забрал. Был готов к разборкам, но прошло все тихо.
Последняя строка в моем трекинге говорит о том, что уведомление мне было доставлено, но я не явился за посылкой.
Почитал вчера отзывы по Укрпочте и стало понятно, что это у них стандартное явление. Они часто первичное не приносят и сразу у себя отмечают, что за посылками не приходят. Потом или сразу повторные шлют или так же и с повторными уведомлениями поступают. А на 6-ой рабочий день начисляется плата за хранение. Это у них типа план по хранению так выполняется.

В общем если бы не международные посылки - я бы укрпочтой вобще больше никогда не пользовался. А платить DHL или подобным за пересылку 30-40 евро при стоимости товара на аукционе те же 40-50 евро - бессмысленно.
 
Прождал целый день - уведомления нет. Вечером решил, что завтра пойду и по номеру буду требовать выдачу.
И тут только что прога сообщает, что моя посыль не была вручена. Что бы это могло значить?
Каждый день дома постоянно кто-то есть, почтовый ящик проверяется не меньше 10 раз в день, т. к. с собакой гуляем и каждый раз смотрим в ящик на выходе из дома и на входе - видел журнал, видел письмо, но не было уведомления.
у меня 2 недели назад такое же было, думал всё пропало, но сходил и забрал. А двумя месяцами ранее ко мне пришла посылка без адреса (только индекс и моб.телефон), мне позвонили и пригласили забрать. Компенсировал затраты на звонок шоколадкой и пообещал, что больше подобного не повториться.:)
Спасибо сотрудникам УкрПочты за ответственную работу!
 
Я договорился по человечески, терялись только пустяковые посылки, часы и все остальное доезжало исправно. Носил шоколадки, коробки конфет, и был в выигрыше)
 
Назад
Зверху Знизу