• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электрический чайник. Подскажите!

Какой чайник Вы предпочитаете?

  • Обычный из нерж. стали (на газу)

    Голосів: 24 39.3%
  • Электрический стеклянный

    Голосів: 4 6.6%
  • Электрический пластиковый

    Голосів: 17 27.9%
  • Электрический из нерж. стали

    Голосів: 16 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Любым домашним средством в котором есть щелочь.
Можно даже из дешевых, типа "бриз" ЮСИ.
Намазать подождать минут 15-20 и можно мыть, если много налипло то повторить операцию несколько раз.
Обязательно одевайте резиновые перчатки разъедает руки

Было израильское средство фирмы sano? черная такая бытыль, так то вообще железно :))
Дорогое правда щас стало, вот и приходится искать альтернативы

Да пользовался я уже моющими средствами. Silit Bang не такое уж дешевое средство (около 40 грн.), однако потрясающего результата я не увидел.

Может кто еще из народных действенных способов что-то еще знает :confused:
 
И что кипящий уксус "заставит" чайник блестеть как в былые времена?
я этот метод когда-то увидела по телевизору и тоже была скептически настроена.
но результат превзошел ожидания.
накипь и солевые отложения от воды - снимает на раз;)

накипь внутри чайника - налить уксус прямо внутрь, можно добавить немного воды, и прокипятить.
будет как новый
 
я этот метод когда-то увидела по телевизору и тоже была скептически настроена.
но результат превзошел ожидания.
накипь и солевые отложения от воды - снимает на раз;)

накипь внутри чайника - налить уксус прямо внутрь, можно добавить немного воды, и прокипятить.
будет как новый

Спасибо за совет :) Попробую
А для наружной обработки уксус необходимо разбавлять водой или "употреблять" в чистом виде?
 
я просто в чистом виде грела в кружке эмалированной, а потом губкой протирала.
причем чайник внутри чистить - давно знала и пользовалась,
а вот краны в ванной, посуду - ума не хватало :) пока не увидела этот плезный совет

только не забывайте, что это кислота! причем очень горячая.
 
Вам допоможе звичайнісінька Кока Кола. Не яка хімія поруч не стоїть.
 
А для наружной обработки уксус необходимо разбавлять водой или "употреблять" в чистом виде?

Как это снаружи чайника накипь образовалась? Я было подумал, что это пригоревшие частички пищи, капли масла и т.п., которые попадают на наружную поверхность и запекаются при нагревании чайника. Такие загрязнения уксус не возьмет, их нужно размягчить щелочными средствами без жесткого абразива. Таких средств в продаже полно и относительно не дорого они стоят. В общем, что хорошо чистит кухонные плиты без абразива от пригоревшей пищи, то и вам подойдет. (без конкретики, а то реклама будет;))

Может кто еще из народных действенных способов что-то еще знает :confused:

Вот, пожалуйста народное средство. Жидкое стекло + мел до состояния кашицы и чистить.
Важное замечание. Мел должен быть совсем без примеси песка, иначе появятся царапины.
 
У некоторых риски может и вызывают раздражение, но что бы оставить заметные риски нужно крупным наждаком пойтись.
Я, когда на моём чайнике из нержавейки, образуется заметный слой пригоревшего жира от рядом стоящих сковородок - беру мягкую металлическую губку, любое жидкое средство для мытья посуды, натираю чайник предварительно, оставляю на пару минут, а затем с усилием тру металлической губкой до удаления грязи, смываю. Вся процедура занимает минут десять. Мелкие круговые риски видно только если специально присматриваться и если есть с чем сравнить. А то может оно так и было.
 
Блиин, не перевариваю ХФ за то, что пока напишешь мысль, тебе уже над активироваться, и начинаешь все писать но-новой.
Короче, внутри всегда убираю налет лимонной кислотой: закипятила чайник всыпала пачку кислоты, оставила на ночь - готово! (аналог уксуса, но не вонючий)
Снаружи сейчас мою Эмвеевским Зум - нормально. Но больше всего мне нравятся ЮСИ средства, для ванной и для кухни. Для ванной не воняет никакими едкими парами, а краны и плитка блестят как новенькие.Для кухни - шикарно отмывает любые капли жира с плитки, с пола, с посуды. Дядя советовал для сковород Сантри (толи Сантик) спрей для кухонной посуды, еще не пробовала, но склонна верить. Вроде все :)

А вообще совет: приучите себя убирать с плиты чайник, что бы на него не летел жир при приготовлении пищи, и тогда за ним ухаживать будет не сложно :)
 
Хочу почистить налет на чайнике из нержавеющей стали (снаружи). Пробовал чистить моющими средствами Cilit Bank и др., но желаемого результата добиться не получилось, как новый все равно не заблестел :(

Снаружи я бы попробовал, только аккуратно, Cometом для ванн (500 мл, в синей пластиковой бутылке с серым колпачком), краны в ванной им начищаются до блеска просто мгновенно, и плитка над электроплитой отмывается от брызг жира тоже быстро. Средство едкое, резиновые перчатки обязательно.
 
у меня чайник из полированной нержавейки 3л,куплен 1.5года назад
На сегодняшний день его не отличить от нового,все знакомые удивляются!
И дело не в аккуратном использовании(с нами живет бабушка 82года,за неделю чайник превращается в сосуд состоящий из жировых потеков от сковородок)
когда я приобрел чайник в первую очередь начал искать средство по уходу!
Внутри я использую лимонную кислоту(вечером грею чайник до кипячения,2 пакетика кислоты,и на ночь) Самое интересное снаружи
Выливаю питьевую воду,заливаю с крана 2стакана,грею до горячего состояния,наношу на мочалку средство Xon Forte (Германия)и распределяю по чайнику(это лучше делать в мойке)за считаные секунды от потеков и нагара ничего не остается.Мочалку использую без абразива,благодаря чему на чайнике нет царапин и паутины.Покупал это средство за 50грн за литр,половина осталась.
Надеюсь мой опыт поможет!)
 
Ставишь чайник в большую пасудину с кипящей водой, куда добавлена лимонная кислота. Ну это так, полет смекалки, если бы мне нужно было помыть чайник, я бы это так сделал. Изнутри то чайник от накипи с помощью лимонной кислоты легко очищается.
 
Всем спасибо за советы !!!
Способов уже достаточно накопилось, поэтому пора к действию :yahoo:
 
Ставишь чайник в большую пасудину с кипящей водой, куда добавлена лимонная кислота. Ну это так, полет смекалки, если бы мне нужно было помыть чайник, я бы это так сделал. Изнутри то чайник от накипи с помощью лимонной кислоты легко очищается.

Бля, лимонная кислота, как и уксус не удаляет пригоревший жир!
Я ведь уже спрашивал про накипь с н а р у ж и. С какого перепугу ей там появиться?
 
Бля, лимонная кислота, как и уксус не удаляет пригоревший жир!
Я ведь уже спрашивал про накипь с н а р у ж и. С какого перепугу ей там появиться?
Ну! Алексич, тут такое дело, о чем спросили, про то и говорят :) Сказал накипь, знач накипь, и знач думаем как ее убрать снаружи-то :)

ЗЫ: Хотя вопрос, конечно, интересный...
 
Накипь очень просто появляется снаружи чайника. Бывает, когда наливаешь вода капнет снаружи. А бывает, нальешь холодной воды, поставишь на плиту, и конденсат образуется. Как-то так. Не каждый раз протирать будешь, да и не каждый захочет:D
 
Согласен!
Накипь на поверхности чайника элементарно может появится.Но с другой стороны ее также элементарно можно смыть под водой мочалкой.Образование накипи снаружи и внутри две огромные разницы!
 
О да:), особенно если припомнить, что конденсат – это дистиллированная вода.
А может чайник сквозь метал потеет? Так сказать, внутренние шлаки наружу выводит. :D
 
После небольшого гугления я понял, что лучший выход - купить новый из нерж. стали и без индикатора уровня воды. Это будет вечный чайник.

Скажите, ну и шо? Ви таки купили себе чайник? Какую модель выбрали?
 
Средство от накипи для чайников

Здравствуйте! Люди добрые посоветуйте средство от накипи для чайников. Это средство производители рекомендуют использовать для ухода за увлажнителем воздуха.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу