• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько стоит поставить авто на учет

я расчитывал дето на 1000-1200 шоб снять с учета и отдать чуваку машину,типерича хз шо и делать..

C учета снимешь, если сам, без бегунков. Думаю, даже в 800 должен уложиться.

Ну а комиссионка - убалтывай на пополам. "По честному" должно быть примерно так:

1. Снятие - платит продавец.
2. Купля-продажа (справка-счет) - пополам
3. Постановка - платит покупатель

Ну и не ведитесь на предложение комиссионки сделать оценку. Пусть покупатель сам делает и платит.

Тогда получится гдето 800 + 1300/2 = ~1500
 
Есть тут тыща тем по этому поводу.

Чисто сама постановка на учет, при том, что машина уже снята с учета и оформлена купля-продажа обойдется примерно:
1. По квитанциям за постановку: ~1500 грн
2. Оценка ~300 грн
3. Техосмотр ~250 грн
4. 3% от стоимости, определенной в п.3. Стоимость будет примерно равна реальной рыночной.

Если машина не снята с учета, то еще:
5. ~1000 грн при снятии с учета
6. от 1000 грн при оформлении купли-продажи в комиссионке.

Все цены из рассчета если все сделаете сами, без бегунков и ускорителей.

по этим раскладам, прикинул, вроде еще терпимо, но как тогда чувак тут писал про ланос 2003 за косарь зелени:confused:

C учета снимешь, если сам, без бегунков. Думаю, даже в 800 должен уложиться.

Ну а комиссионка - убалтывай на пополам. "По честному" должно быть примерно так:

1. Снятие - платит продавец.
2. Купля-продажа (справка-счет) - пополам
3. Постановка - платит покупатель

Ну и не ведитесь на предложение комиссионки сделать оценку. Пусть покупатель сам делает и платит.

Тогда получится гдето 800 + 1300/2 = ~1500

а если снимать и переоформлять, кто еще кроме комиссионки делает оценку, и как выгоднее сразу тогда оценивать или какие еще варианты, если сниматель и постановщик один чел.
 
по этим раскладам, прикинул, вроде еще терпимо, но как тогда чувак тут писал про ланос 2003 за косарь зелени:confused:

Тут и про копейку за 700 зелени писали )) Я так думаю, что бегунки хорошо свое дело по разводу лохов знают...
Я указал 250 за техосмотр, это если его по-честному делать. Так что можно прибавить еще 500 если не по честному. Плюс еще 1500-2000 за ускорение бегунку, если не самому бегать. Вот косарь и набежит :D

а если снимать и переоформлять, кто еще кроме комиссионки делает оценку, и как выгоднее сразу тогда оценивать или какие еще варианты, если сниматель и постановщик один чел.

Кто делает - да кто угодно, в самом МРЕО на киевской дедушка делает, вокруг областного ГАИ вроде конторки были. Цены могут немного отличаться. Суммы оценки тоже :)

Сниматель и постановщик по документам не может быть один чел. Нельзя продать самому себе. Даже действуя по доверенности. Т.е. если у тебя доверенность, и в нее вписан ты один, то ты не можешь сам переоформить на себя. Придется или тащить хозяина по техпаспорту, чтобы он сам снимал и продавал тебе, или продавать, скажем, жене... Но не себе.
 
Тут и про копейку за 700 зелени писали )) Я так думаю, что бегунки хорошо свое дело по разводу лохов знают...
Я указал 250 за техосмотр, это если его по-честному делать. Так что можно прибавить еще 500 если не по честному. Плюс еще 1500-2000 за ускорение бегунку, если не самому бегать. Вот косарь и набежит :D



Кто делает - да кто угодно, в самом МРЕО на киевской дедушка делает, вокруг областного ГАИ вроде конторки были. Цены могут немного отличаться. Суммы оценки тоже :)

Сниматель и постановщик по документам не может быть один чел. Нельзя продать самому себе. Даже действуя по доверенности. Т.е. если у тебя доверенность, и в нее вписан ты один, то ты не можешь сам переоформить на себя. Придется или тащить хозяина по техпаспорту, чтобы он сам снимал и продавал тебе, или продавать, скажем, жене... Но не себе.

так а у кого все таки выгоднее оценивать, или такой статистики нет:D

та это я знаю, я имел ввиду что у снимателя и ставителя общий семейный бюджет :ги:
 
Назад
Зверху Знизу