• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Парковка задом/передом. Кому как удобнее?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 23069
Парковка задом/передом. Кому как удобнее?

Собственно, стало интересно мнение автохоббитов относительно данного вопроса. Навеяно наблюдением сегодня на парковке "Каравана". Девочка на Хендай Гетс пыталась припарковаться между двумя машинами задним ходом. Получилось у нее это минут за 5. Сначала она хотела въехать передом между машинами. Не получилось, по крайней мере, ровно. Вылезла из ряда. Начала выворачивать, чтобы влезть туда же задом. Та же фигня. Потом с пассажирского сидения соизволил выйти спутник/муж/жених, х.з., кто он там ей, начал "руководить процессом". В общем, кое-как девочка вперлась между машинами. Буквы "У" на стекле не было, кстати. Жаль, телефон у меня был подразряжен, а то бы заснял.
В общем, по теме: кому как удобнее? Лично мне - все равно. Одинаково легко. Особенно умиляют водители, которые, влезая задом, приобнимают правой рукой пассажирское сидение, и, выворачивая голову назад, начинают движение. :) Блин, ну у тебя же 3 !!! зеркала в машине! Что мешает ориентироваться только по ним? В общем, улыбнуло. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Алгоритм научной парковки таков: «Просвет между соседними машинами, пригодный для парковки, должен быть в полтора раза больше длины машины. Начинать парковку можно только остановившись параллельно автомобилю, стоящему впереди. Нужно повернуть руль до отказа влево (при правостороннем движении – вправо) и медленно пятиться задом. Когда машина окажется под углом 45 градусов к дороге, руль нужно выкрутить до отказа влево (вправо) и так же медленно выровняться относительно бордюра».
 
1DEMON;14577138 ... [/QUOTE сказав(ла):
Здесь однозначно задом. Речь о парковке на стоянках супермаркетов, когда, ориентируясь по зеркалам, протягиваем авто между машин. :)
 
Ну не знаю, я еще учусь ездить.
Но вообще, стараюсь парковаться по ситуации, передом, конечно проще, но надо уметь и задом парковаться :)

Для парковки жопой очень удобен парктроник, меня уже несколько раз спасал :) Не надо смотреть назад, и ориентируешься только по зеркалам.

Многие водители по зеркалам не умеют ориентироваться :) Я лично 2х знаю, которые за 5 лет не научились. говорят, проще посмотреть назад :)

ЗЫ: Правда, бывают траблы с правым габаритом, но, думаю, со временем научусь :D
 
Собственно, стало интересно мнение автохоббитов относительно данного вопроса. Навеяно наблюдением сегодня на парковке "Каравана". Девочка на Хендай Гетс пыталась припарковаться между двумя машинами задним ходом. Получилось у нее это минут за 5. Сначала она хотела въехать передом между машинами. Не получилось, по крайней мере, ровно. Вылезла из ряда. Начала выворачивать, чтобы влезть туда же задом. Та же фигня. Потом с пассажирского сидения соизволил выйти спутник/муж/жених, х.з., кто он там ей, начал "руководить процессом". В общем, кое-как девочка вперлась между машинами. Буквы "У" на стекле не было, кстати. Жаль, телефон у меня был подразряжен, а то бы заснял.
В общем, по теме: кому как удобнее? Лично мне - все равно. Одинаково легко. Особенно умиляют водители, которые, влезая задом, приобнимают правой рукой пассажирское сидение, и, выворачивая голову назад, начинают движение. :) Блин, ну у тебя же 3 !!! зеркала в машине! Что мешает ориентироваться только по ним? В общем, улыбнуло. :)

Для меня не имеет значения. Но с точки зрения того как потом выезжать, то лучше мордой в сторону выезда.
 
зависит от конкретного расположения машин:
1. вдоль дороги "бампер в бампер" - если места навалом, то передом, если впритык, то задом (если интенсивное движение и ненадолго, то можно и передом коряво стать)
2. перпендикулярно дороге - согласно ПДД становиться жопой в сторону тротуара нельзя :), да и выехать жопой удобнее, чем жопой заехать :) - по этим причинам чаще паркуюсь передом... но иногда, если есть перспектива, что выезжать будет неудобно, а в данный момент есть возможность заехать задом, то паркуюсь так :)
3. под острым углом к дороге (/) - передом
4. под тупым углом к дороге (\) - задом

чем логичнее и проще - тем лучше :)
 
Задней частью машины к солнцу :), т.к. если на солнце сильно нагреется торпедо, кондиционер минут 5 будет выходить на нормальный режим.

По теме. Безопастность прежде всего, поэтому возле супермаркетов и т.п. паркуюсь передом, хотя есть и парктроник и опыт сложных парковок больше чем у среднестатистического водителя. И на старуху бывает проруха. Значительно безопаснее в узкое место заехать передом, а в широкое выехать задним ходом.
Да и сумки в багажник проще грузить.
 
Если речь идёт о парковках супермаркетов, то паркуюсь всегда задом и ориентируюсь по зеркалам....и, если соседняя машина чистая, по отражению на ней)) хорошо себя видно))
 
Стараюсь парковаться передом. Опыта маловато,стремаюсь пока,хотя,если по другому никак,то могу въехать и задом.
 
В тесных местах задним ходом парковаться обычно проще. Но это требует навыка. Поначалу - тяжело и действия рулем кажутся нелогичными и неочевидными. До меня дошло не сразу, зато теперь благодарен человеку, научившему и объяснившему все в свое время.

Причем задом припарковаться можно там, где передом просто не выйдет. И выезжать передом потом легче.
 
на стоянках стараюсь задом,домой заезжаю восновном задом,в гараж только задом
 
да и выехать жопой удобнее, чем жопой заехать :) - по этим причинам чаще паркуюсь передом...

жопой может и удобнее, но если это вдоль дороги, то лучше передом выезжать, т.к не нужно вывозить всю машину, чтоб увидеть едет кто или нет, т.е шанс получить в бочину уменьшается:D

на стоянках стараюсь задом,домой заезжаю восновном задом,в гараж только задом

в автошколе учили заезжать задом, но в реале этож заехал в гараж задом, пока то се, уже полный гараж СО, так и воткнуть можно:confused:
 
согласно ПДД становиться жопой в сторону тротуара нельзя
какой это пункт правил?

в автошколе учили заезжать задом, но в реале этож заехал в гараж задом, пока то се, уже полный гараж СО, так и воткнуть можно:confused:
в гараж передом, однозначно. Задом только для проведения ремонтных работ :)
 
Выдресировался парковатся только задом и всегда так делаю уже автоматом
Зеркалами не пользуюсь,привычка все же руководствоватся своими глазами,поэтому пусть кого то это умиляет:ги:
Но я выворачиваю башку
Так же точно и сдаю задом по всяким дворам и ебеням
 
В гараж всегда передом,а вот во дворе,да и не только,удобнее пакроватся задом(Еще на ЗАЗике научился,когда в гараж приходилось задом заезжать(Бокс на 2 машины))
 
какой это пункт правил?
15.5. Ставити транспортні засоби під кутом до краю проїзної
частини дозволяється в місцях, де це не буде перешкоджати руху
інших транспортних засобів.

Біля тротуарів або інших місць із пішохідним рухом ставити
транспортні засоби під кутом дозволяється лише передньою частиною
,
а на підйомах - тільки задньою частиною.

т.е. все, что не параллельно дороге - только передом (90 градусов тоже "под углом")

какие ж вы недоверчивые :)))
 
в автошколе учили заезжать задом, но в реале этож заехал в гараж задом, пока то се, уже полный гараж СО, так и воткнуть можно:confused:

у меня лично дверь с другой стороны открыта когда я заезжаю,такшо СО не накапливается + выходить из машины удобнее если она стоит ибо дверь с гаража получается с водительской стороны
 
Назад
Зверху Знизу