• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экопластик

kolia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2008
Повідом.: 14
Экопластик

вопрос к спецам. где какую и почём можно в Харькове купить экопластик(трубу)20 и 25.для домашнего отпления,какие лучше Турция, Польша ,Чешка?
 
вопрос к спецам. где какую и почём можно в Харькове купить экопластик(трубу)20 и 25.для домашнего отпления,какие лучше Турция, Польша ,Чешка?
Изначально.... Экопластик - это Чехия, хотя Вы его не найдете! Только Китайскую версию:) Польша , если не ошибаюсь, Пилса. Этого добра на Барабане навалом! Турки - это Берке. Незабудьте что для отопления используют штабированную трубу (слой фольгированной теплоизоляции).
А купить - это Барабан, Аквамаркет (ул. Кузнечная), Сахара (Московский), Эпицентр (Гагарина), Будмен (50лет СССР, Ц.рынок).
А вааще лучше возьмите строй-прайс, там много инфы либо гугл по Харькову. :yahoo:
ПС Берке штабированная 25 мм - 11,5грн/м
20 мм - 8,5грн/м
Было так, а ща надо звонить:)
 
на отопление не только штаби ставят. Сейчас и просто PN20ю ставят, ну незнаю, она просто обвиснуть может.
 
a что вы скажете про фирму Grandini? котлы и ал.батареи? инструкция на укр. языке,мне продавцы сказали ,что это по итал.технологии собрано в Турции,а на упаковке батарей написано "радиаторы из отлитого под давлением аллюминия".
 
труба Stabi просто имеет меньший коэффициент линейного расширения, и аллюминий в ней никак не для теплоизоляции, это армировка дополнительная. Stabi имеет смысл ставить в том случае, если труба будет крепиться на опорах, или будет подвешена, тогда для Stabi их нужно ставить (вешать) в 2 раза реже. Если же труба будет заделываться в штроб стены, ставить Stabi нет никакого смысла. В 80% схем отопления можно обойтись трубой PN20, а если система отопления с низкой температурой теплонасителя (<70 град.) то можно и PN16 ставить, но это уже крайний случай.

Добавлено через 27 минут
Кстати, использовать трубу 20 и 25 я бы не рекомендовал, магистраль подачи и обратки лучше сделать 40-вой трубой, в крайнем случае, 32-й, для подвода к радиаторам вполне пойдет 25-я, использовать 20-ю трубу вообще нецелесообразно.
Даже если система будет с принудительной циркуляцией (насос) проектировать ее нужно, чтобы она и самотеком работала на случай отсутствия электроэнергии или выхода насоса из строя.
 
Останнє редагування:
Могу предложить трубы экопластик производство Чехия. Есть сертификат. На барабашке продается подделка под Чехию.
 
у паренька на входе в хозряды на барабане нормальный чешский экопластик, уже не первый год у него трубу беру...
 
вожу (фирма) уже 2 года турецкую, вопоросы в личку!
 
сантехника, трубы ...
что сейчас ставят на сантехнику, какие трубы из какого материала, а то напоявлялось тут и металлопластиковые и экопластик и ...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254325
 
T.IRINA сказав(ла):
На барабашке продается подделка под Чехию.
До нуканешна...Так уж и прям "на всей Барабашке"...Знаю минимум 4-х крупных продавцов оригинального "экопласта".

Добавлено через 49 секунд
vays13 сказав(ла):
вожу (фирма) уже 2 года турецкую, вопоросы в личку!
Берке? "Виалти" ?
 
Останнє редагування:
Посилання видалено - есть всё!
 
a что вы скажете про фирму Grandini? котлы и ал.батареи? инструкция на укр. языке,мне продавцы сказали ,что это по итал.технологии собрано в Турции,а на упаковке батарей написано "радиаторы из отлитого под давлением аллюминия".

Grabnini - это собственная марка фирмы Мегамаркет. Все - импорт из Китая. К Италии не имеет ни малейшего отношения. Если уж из дешевого выбирать, берите Польшу или Чехию.
Добавлено через 1 минуту
До нуканешна...Так уж и прям "на всей Барабашке"...Знаю минимум 4-х крупных продавцов оригинального "экопласта".

Добавлено через 49 секунд

Берке? "Виалти" ?

Вот-вот! Экопластик и так достаточно дешевый, чтобы его еще подделывать.
На настоящем ШТАБИ Экопластика - такие маленькие точечки, на ощупь чувствуются.
Если труба абсолютно гладкая - подделка.
 
На настоящем ШТАБИ Экопластика - такие маленькие точечки, на ощупь чувствуются.
Если труба абсолютно гладкая - подделка.
Китайцам на заметку.
Кстати, использовать трубу 20 и 25 я бы не рекомендовал, магистраль подачи и обратки лучше сделать 40-вой трубой, в крайнем случае, 32-й, для подвода к радиаторам вполне пойдет 25-я, использовать 20-ю трубу вообще нецелесообразно.
Даже если система будет с принудительной циркуляцией (насос) проектировать ее нужно, чтобы она и самотеком работала на случай отсутствия электроэнергии или выхода насоса из строя.

Если котел прд принудиловку - то пох. Кстати 25-я труба не напрягаясь пропускает 400литров в час воды, что при перепаде в 20градусов эквивалентно 8кВт тепла. Усе надо считать.
Шаркраники одно время магнитом проверяли - китаесы просекли быстро и че-то там нахимичили, потом по весу стали фальшивые шаркраники отличать - и тут исправили. Сейчас модно, чтобы крантики внутри желтые были или кольцо желтое на стыке корпуса - типа латунь. Но тоже лопаются нараз.
 
монтаж отопления, водоснабжения, продажа материалов низкие цены 756-82-03
 
та не надо себя обманывать...где вы видели Чешскую трубу?
подделывают уже и шершавую и какую хош.просто есле привезти сюда оригинал,то она стоить будет ого-го,а народ у нас "экономный")))
все это кИтай,просто надо знать какая труба,как себя "ведет".вот и все.

и краны тоже все кИтайские.вы кста,есле хотите,можете на кранах свое фио нанести или матюг какой-та))просто заказываете кИтайцам кран с учетом качества,формы и имени,которые вы хотите получить...
причем все меняется каждую неделю.и цена и внешний вид и качество.и говорить,что вот мол мы постоянно ТАМ покупаем,там фирменное-это не верно.я сам торгую сантехникой и знаю где это все берется...
просто те,кто занимается сантехникой серъезно,они знают что ломается,а что нет.и ка должен выглядеть хороший,качественный товар.
 
Есть Экопласт и Китай и оригинальный.
 
-Maxxx- сказав(ла):
кто торгует?я хочу посмотреть.может и в правду я ошибаюсь.
или это хорошо "закомуфлированная" закупка?
Ну тот же Wizard к примеру торгует...На Барабане достаточно оригинала...
 
"Астер" магазин на Мироносицкой, цена меньше чем на барабане, для справки екопласт нельзя хранить на морозе. Делай выводы, обращайся к спецам... могу помочь с ценами :)
 
"Астер" магазин на Мироносицкой, цена меньше чем на барабане, для справки екопласт нельзя хранить на морозе. Делай выводы, обращайся к спецам... могу помочь с ценами :)

я хочу понять,каким образом,вы или кто-то другой докажет то,что эта труба фирменная,не кИтай???????????????????????
просто мне это О-Очень интересно...
 
Назад
Зверху Знизу