• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите выбрать питание)

TMN

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 105
помогите выбрать питание)

Добрый день) помогите пожалуйста с выбором БП для игрового компа с MSI 460GTX HAWK и Phenom II x4 955 Black Edition Box на борту. Разгонять буду, плюс комп стоит рядом на тумбочке, и не хотелось бы иметь сильный источник шума,но и полная тишина не требуется. Пока выбираю меж БП 600W FSP Everest 600 80+ и БП 650W CHIEFTEC CTB-650S. Бюджет до 600 грн.
 
CHIEFTEC CTB-650S это хуйня а не блок. Потому что...надо брать CFT-650
У CFT мощность по 12V больше на 100W, 14 см Fan, Cable management, раздельная стабилизация.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
да я б его и выбрал,если бы был по карману,а так до 600грн надо чтото выбрать
 
CFT-600 582 гр. Есть в наличии. Ничем от 650W версии не отличается. Ток по 12V линиям такой же точно. Звони, столби, пока никто не увел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за год гарантии? врядли захочу проверять хватит ли его на дольше))
 
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду. У меня эти блоки работают круглые сутки в серваках. И дома тоже считай не отключаясь. Как бы год для этого бп это смешно. И два тоже. Ты хотел 3-4 года?
 
У меня что то на подобии твоей системки, долго выбирал что взять и взял Aerocool VP-750. Вроде нормальный БП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
CFT-600 582 гр. Есть в наличии. Ничем от 650W версии не отличается. Ток по 12V линиям такой же точно. Звони, столби, пока никто не увел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

много плюсов, отличный блок, надо брать :пиво:
 
Тока шумноваты под хорошей нагрузкой (а с хорошим разгоном она там должна быть, эта самая нагрузка :)) эти самые CFT, а во все остальном очень даже ничего.
 
А как насчет упомянутого эвереста?
 
Тебе не кажется странным, что его только ты и упоминаешь. Ну, еще кто то, в том году.
 
Ладно ладно,спасибо) заказал CFT 650 )
 
на такой же конфе стоит 550апс третьий год
 
Его я и хотел посоветовать, но чет мне кажется что можно взять 650-ку на вырост, хватит на еще пару апгрейдов.
 
Кстати,вопрос. Смотрю сейчас как разгоняют Хавк,и пишется что он на максимуме начинает жрать до 500Вт..Хватит мне 600 Ваттного чифтека,если я собираюсь гнать еще и прожорливый феном? Или надо уже смотреть 700 ваттные? Если да,посоветуйте какой,пожалуйста)
ЗЫ 650 ВТ в наличии не оказалось,заказал пока CFT 600
 
Два дня держался, но так и не смог удержаться. Питание желательно трех фазное разовое!:D
Кстати,вопрос. Смотрю сейчас как разгоняют Хавк,и пишется что он на максимуме начинает жрать до 500Вт..Хватит мне 600 Ваттного чифтека,если я собираюсь гнать еще и прожорливый феном? Или надо уже смотреть 700 ваттные? Если да,посоветуйте какой,пожалуйста)
ЗЫ 650 ВТ в наличии не оказалось,заказал пока CFT 600

Все зависит от напряжения в Вашей сети. Если Ваша подстанция выдает не менее 200 вольт, то 600ВТ чифа хватит, если 150, то нет.
ЗЫ В екстриме еверест повеселее будет.
 
Если Ваша подстанция выдает не менее 200 вольт, то 600ВТ чифа хватит, если 150, то нет.

Кто сказал что нет? А чего у меня, когда проваливается до 140-150 вольт то хватает? У этого блока диапазон входных напряжений 100-240V. Это ж не автотрансформатор, ему похер.

.Хватит мне 600 Ваттного чифтека,если я собираюсь гнать еще и прожорливый феном?
Хватит. Потому что это блок мощнее конкурентов. Параметры особо не меняются вплоть до 750W модели. Но шум кулера блока питания ты спровоцируешь. Естественно. Но боюсь у тебя будет вся система гудеть-шуметь сильнее.
 
У меня такой бп CFT-600-14CS w/14cm fan ATX И тянит отлично фен 965 розогнан до 4+(N560GTX Twin Frozr II/OC) озу 8 гиг ддр3 Видеокарту не гнал!!
 
Назад
Зверху Знизу