• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто делал полы из бамбука?дайте совет по укладке и дизайну

ваше мнение о бамбуковых полах

  • первый раз такое слышу, интересная идея!

    Голосів: 1 12.5%
  • первый раз такой слышу, кажеться получится непонятно,скорее плохо

    Голосів: 3 37.5%
  • знаю, выходит хорошо и дешиво

    Голосів: 0 0.0%
  • какие бамбуковые полы? это тока на стену можно клееть!

    Голосів: 4 50.0%
  • знаю, выходит плохо, по ряду причин(привожу ниже)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 241
кто делал полы из бамбука?дайте совет по укладке и дизайну

Вот,делаем ремонт и решили класть пол из бамбука( дали совет пару продавцов и идеи из интернета) это обычный бамбук как и на стены ,просто под него подложка пробкавая, а сверху пару(2-3) слоев лака наложить, по идей должно получится натурально и тепло.Вопрос с износостойкостью и как лутши это сделать.
Хотим делть сами, кто делал подсккажите принципы выкладывания подобных полов, можно аналогию с паркетом.
Высота бамбука различная от1м до 2,5м.

привожу фото подобного пола
 

Вкладення

  • IMG_0857.jpg
    IMG_0857.jpg
    73.7 КБ · Перегляди: 422
это глупо , обичние поли ( шпунтование ) хорошие мастера нужни , а ви хотите бамбуковие тут профи надо!
 
бамбук из рулона выкатывается полотном, тут ещё легче. И что вы имеете ввиду под обычными: это паркет, доска?
 
Я полтора года занимался продажей этих материалов, могу сказать одно... вы не видели этот бамбук после того как он немного отсыреет..У него на тыльной стороне идёт ткань, как вы себе представляете мытьё полов?! Эта ткань будет постоянно намокать, так как швы вы никак не защитите от попадания влаги..

Да и запах просто невыносимый...

по поводу лака.. он не будет на нём держаться так как бамбук гладкий, да если и будет то очень быстро начнёт лущиться..
А продавцы в супермаркете наверное посоветовали?!
Не изобретайте колесо.. и будет вам меньше проблем! Положите нормальный ламинат

Но это всего лишь моё субъективное мнение..., так что удачи в Ваших начинаниях...;)
 
приведите основание того что лак отлущивается от бамбука, и каким типом лака вы покрывали? (мы собираемся палубмным или что-то подобное)
 
всё дело в том что паркетные доски, и тд.. тоесть современные напольные покрытия покрываються лаком в несколько слоёв.. но лак наноситься, а потом запекается под если я не ошибаюсь ультрафиолетом..
был у нас клиент он покрывал лаком (2-х компанентным название просто не знаю) натуральный бамбук, который в дальнейшем использовал как вертикальныей декор, говорил что лак через время местами стал отшелушиваться... незнаю может лак, может качестно бамбука и тд.. но это был его результат!
Попробуйте и ВЫ, интересно будет Ваше мнение..
 
Да незачто, главное что бы у Вас всё получилось
 
У меня дома уже 4 года бамбуковые полы. Состояние идеальное. Вскрывали лаком в 2 слоя только один раз. Дома живёт собака "водолаз" (представьте сколько она писает :)) и ничего....не повздувались, лак не отлущился. Вобщем советую!
 
Годика 4 назад делал вот такой пол.
Светлый бамбук, толщина 16мм, шпунт, 3 слоя лака. Подготовка-стяжка по всей квартире в один уровень, фанера на клей+БМ8х100, сам паркет на клей(Бостик)+гвоздь
attachment.php


А честно говоря вариант ТС, внушает сомнения, и напоминает больше рогожку, чам какой то, функциональный пол
 

Вкладення

  • IMG_1712.jpg
    IMG_1712.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 2925
Годика 4 назад делал вот такой пол.
Светлый бамбук, толщина 16мм, шпунт, 3 слоя лака. Подготовка-стяжка по всей квартире в один уровень, фанера на клей+БМ8х100, сам паркет на клей(Бостик)+гвоздь

А честно говоря вариант ТС, внушает сомнения, и напоминает больше рогожку, чам какой то, функциональный пол

Прям на дерево похоже, не думала, что такое из бамбука делают. Это в Вашей квартире? Как "носится"?

Вариант ТС стремный, я бы на такой и не посмотрела.
 
Прям на дерево похоже, не думала, что такое из бамбука делают. Это в Вашей квартире? Как "носится"?

Азия наступает все решительней!
Из бамбука многое чего делают, но все же это не дерево, а трава по сути, хоть и довольно крепкая...
Пол не у меня, у заказчика. Эксплуатируется без всяких покрытий, дорожек-меховушек. В кв. двое маленьких детей и кошка:) Был 2 года назад-полет нормальный.
Конечно, проявлять осторожность и бережливость нужно, как и с любым покрытием из натуральных материалов

Вариант ТС стремный, я бы на такой и не посмотрела.
:пиво:
 
ТС, Вы чего? То что Вы показали на стены предназначено, а не на пол!
Такие бамбуковые панели в рулонах. Я вот думаю такими балкон отделать (балкон застеклён и утеплён).

На пол посмотрите есть паректная доска из бамбука, постом выше показали.
Хотя меня от этого отговорил дизайнер. Сказал, что по сравнению с паркетной доской из дерева - проигрывает по износостойкости. Как кто-то выше писал, всё-таки бамбук - это трава. А дерево есть дерево.
 
ТС, Вы чего? То что Вы показали на стены предназначено, а не на пол!
Такие бамбуковые панели в рулонах. Я вот думаю такими балкон отделать (балкон застеклён и утеплён).

На пол посмотрите есть паректная доска из бамбука, постом выше показали.
Хотя меня от этого отговорил дизайнер. Сказал, что по сравнению с паркетной доской из дерева - проигрывает по износостойкости. Как кто-то выше писал, всё-таки бамбук - это трава. А дерево есть дерево.

Согласен полностью с Вами!
По изностойкости бамбук конечно не может тягаться с дубобукоясенесамшитовым венге:D

Окончательно на выбор клиента, повлияла цена $18, правда по распродаже
 
положили и прожили мы с этим полом более 1,5 года .знаете вид сейчас не ахти. бамбук очень мягкий материал и тем более между полосками бамбука забивается грязь .поэтому покрывать лаком надо зпливая его. Сейчас планируем заменить на линолиум.
 
положили и прожили мы с этим полом более 1,5 года .знаете вид сейчас не ахти.
Ну вот, это как раз период от появления темы - 29.08.2010. Кто правильно предсказал будущее? Вот их и надо слушать.
Честно - меня тоже как-то бамбук на пол смущал. Вот на стены, да, вэщчь!
 
Назад
Зверху Знизу