ubuntu 11.10(БФ)

ты с 0 ставил или апдейтил?
 
кстати gnome3 classic рулит :) я в него втулил indicator-applet из тестового ppa, теперь даже notification родные из ubuntu
 
Останнє редагування:
Принимайте пополнение в ряды бета-тестеров :).

Выделили на работе ноут на i3 со свежеустановленным дебианом 6.0.2 и не работающим вай-фаем (сказали, что нет на него драйверов) + диск с убунтой 11.10. Коль вай-фай не подхватился, сказали поставить убунту.

Дебиан на реальном железе щупал впервые. Впечатления: довольно простой, логичный, очень шустро работает, экономный к ресурсам.

Поставил убунту. Первые впечатления - :рл: ну оно и тормозное, а сам unity - это ваще трындец. Может на планшете или телефоне оно и к месту, но на компьютере совсем не в [матниззя]. Воспользовался советом Sunman (респект и уважуха!), включил классический гном, стало вполне юзабельно и довольно шустро. По сравнению с 10.04 (стоит на другом ноуте, хоть и более древнем), движение начинает напоминать windows (не к ночи будет вспомненный) - каждая новая версия более тормознутая и более глючная.

Дабы предвосхитить отзывы в мой адрес, драйвер на вай-фай (Broadcom BCM4313) в дебиане я нагуглил и поставил минут за 15. А убунту поставил, потому что хотелось таки на нее посмотреть, да и смутили? меня (да простят ценители сего очень уважаемого мною дистрибутива) ну просто ископаемые версии программ.

П.С.: Все имена вымышлены, все совпадения случайны. :D.
Считаю свое мнение достаточно беспристрастным, т.к. не являюсь фанатом сторонником ни одного, ни другого дистрибутива. Хотя, если выбирать исключительно из этих 2-х, выбрал бы наверно все таки дебиан

П.П.С.: О, как меня пробило после работы и баклаги пива :D
 
Поставил убунту. Первые впечатления - :рл: ну оно и тормозное, а сам unity - это ваще трындец. Может на планшете или телефоне оно и к месту, но на компьютере совсем не в [матниззя].

а что же вы хотели. за рюшечки приходится расплачиваться производительностью.
 
а что же вы хотели. за рюшечки приходится расплачиваться производительностью.
Так ведь свистелки-перделки еще даже и не включались.
Кстати, в базовой установке компиза не увидел. От него отказались или просто не нашел?
 
а что за хуйня у меня?

Тачпад отпадает через 5 минут? уже третья перезагрузка - мышку цепляю и нормуль. а тачпад не пашет :((
 
люди, никому не нужен диск с Ubuntu 11.10(оригинальный, с магазина каноникал)?

кстати, люди, вот интерестный сайтик, магазин, торгующий ноутами с убунту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати, люди, вот интерестный сайтик, магазин, торгующий ноутами с убунту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А реклама в разделе разве не запрещена?
 
На ubuntu 11.10 если и перейду, то только под XFCE или MATE.

Кстати, очень показательным моментом является то, что Убунту на Дистровотче скатилась с первой позиции на четвертую за последний месяц.

А первую занимает Linux Mint
 
вчера попробовал поставить debian wheezy с третим гномом, это просто пи..ц :eek:
Попробовал установить так
sudo apt-get install gnome-session-fallback.
этот чертов юнити так и не получилось отключить :D, короче поставил lxde :клас:.
А третий гном это просто жопа какая то. На планшете он бы еще смотрелся а на дэсктопе чур его :D
 
А Mate кто-нибудь пробовал? Оно уже юзабельное или еще совсем сырое?
Возвращаться на XFCE после gnome 2 меня чего-то совсем не тянет. Дома недавно ставил, день попользовался и снес.
 
Сырой. Там даже индикатора громкости (и соответственно управления) ещё нет.
 
Минт 12 глючит жутко
 
Сырой. Там даже индикатора громкости (и соответственно управления) ещё нет.

Плохо :( Тогда придется на XFCE пересаживаться. Уже скачал мета-пакет с мышей. Сейчас настраиваю ...



Так выглядит с открытым файловым менеджером
 
Диструоч рейтинг совершенно необъективен. Уже много раз обсуждалось.
Более менее правдивый рейтинг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Linux Ubuntu - 54 080
Linux SuSE - 3 367
Linux Fedora - 2 924
Linux Mint - 2 897

Почти такие же результаты дают многочисленные опросы, на различных ресурсах.
Доля Минта сильно преувеличена.
 
Останнє редагування:
в общем поставил таки с нулю 11.10, ничего не отпадает, не отваливается.. пару раз падал юнити 3д когда в компизе ковырялся, настроил вот уже почти месяц норм..

но как всегда есть но..

ядро обновил сразу до 3.2.0-... так как на тои что было в образе комп неадекватно себя вел при хорошей нагрузке на хард, тутужеподобную тему ктот затрагивал, при копировании, свопинге, разархивацииях и прочих действиях при которых идет активное обращение к харду, начинался кошмар.. музыка заикается, графика слайдами и т.д. обновил ядро полет нормальный.

дальше... какого хера она столько ресурсов жрать начала:eek::eek:

приложения те же что стояли на 10.10, например.. clementine и включенная визуализация загоняют в ступор проц (4пень 3гц с гипертрейдингом) на 10.10 эта задача грузила максимум на 30%

видео mkv и прочие подобные форматы идут проблематично, на 10.10 все норм было

погонять систему хорошо начинает тормозить компиз со временем, кста к компизу тут у меня особые чувства:D суть вот в чем, открывается новое окошко, захватываю его чтоб переместить по столу, просто плывет и глаза радует, стоит бросить и повторно потянуть начинаются рывки хотя вся чепуха типа анимаций отрисовывается просто отлично, плавно. где копать не знаю пока.

свап вообще отключил, так как от него больше головняка, просто у меня 1гиг рамы, на 10.10 хватало с головой, даже когда свопило тормозов не было, тут же кошмар,

в общем этот релиз пока что очень сырой:(

но есть и плюсы, что понравилось так это то что рабочий стол отзывчивее на много стал, окошки открываются почти мгновенно, и это не может не радовать

к юнити привык, мне уже пох, даже удобно,:) пока вроде все:)
 
Ну, в военных условиях - можно пользоваться. Но когда значки в трее не кликабельны - тут уж извините.

в трее иногда только кутим, так что мне не критично, погода, и сисмонитор, больше в трее ничего не нужно.
а вот то что из лаунчера по иконке приложение запускается, а при повторном клике не сворачивается это минус, причем самый что не наесть грубый, каждый раз в углу ловить иконку чтоб свернуть окно как то не очень:(
 
У меня не только qutim, но и qbittorrent, например. И надо следить, чтоб qutim не закрыть, а то потом выковырять его из трея - невозможно. Приходится переоткрывать. Пользователь не должен настолько ожесточённо бороться с интерфейсом.
Про ланчер - согласен.
Ещё почему-то у меня постоянно браузер полноэкранно запускается.
 
Назад
Зверху Знизу