IMAX в Харькове

Был в IMAX 3D зале в Киеве несколько раз - очень понравилось! Отличие от остальных 3D так велико, что даже не следует делать сравнение ;) По поводу размещения в Харькове еще очень давно слышал о таких планах и кстате негодовал что у нас его еще нет. Но побывав несколько раз в Киеве, я понял в чем дело: IMAX кинотеатр огромный с большим количеством залов, если поставить такой у нас в городе - он полностью перекроет кислород всем остальным. В Киеве, если знаете, он находится не в центре города, а где-то скраю. А почему? А потому чтобы не мешать бизнесу и деятельности остальных кинотеатров. Так что отсюда вывод очень понятный :дуель:
 
В Москве имакс зал был человек на 200.
Так что бывают варианты ;)
 
Здорово читать комментарии человека, ни разу не видевшего современный 3D телевизор.
Я Аватар смотрел в кино 2 раза, в Белгороде на оргомном экране с пасивной и в Москве с затворной системой.
Могу сказать, что дома с 2.5 метров на 55" панели с пассивными очками Аватар смотрится НАМНОГО круче. Звука только не хватает, да и то потому что жена пилит, когда делаю громко.
А мне тоже "здорово читать комментарии человека", особенно в выделенном месте. :іржач:

Я тут вот со 100" маюсь (мал размер, а больше не дают размеры комнаты сделать), приходится смотреть с 1.5 метров фильмы, в том числе и Аватар, а оказывается с 2.5м на 55" круче, чем в кинотеатре! Главное, чтобы "современный 3D телевизор" был. До чего дошел прогресс! :D

Я после Аватара в Киевском IMAX, просмотренного утром, до вечера был с таким ощущением, что я с Пандоры еще не вернулся, что окружающая действительность какой-то мираж. И потом сильно жалел, что свежекупленный проектор мне такого кайфа дома не даст. А оказывается все так просто: купил крохотный ТВ и IMAX-а не нужно. Лепота. :D

А по теме, очень хорошо, что таки IMAX в Харькове будет, назло вечным нытикам про "какие мы бедные, ничего не можем, ничего нам не надо". Заодно и другим кинотеатрам будет ориентир и конкурентный раздражитель.



В Киеве, если знаете, он находится не в центре города, а где-то скраю. А почему? А потому чтобы не мешать бизнесу и деятельности остальных кинотеатров. Так что отсюда вывод очень понятный :дуель:
Отсюда вывод очень понятный, только не вам. ;) IMAX-ы строят не в центре не потому, чтобы избежать конкуренции. А потому, что для них требуется расположение в очень большом и хорошо посещаемом ТРЦ, находящемся в месте с хорошей транспортной развязкой. В центре таких ТРЦ по непонятным :D причинам не строят, а про хороший доступ в центр личным транспортом в мегаполисах можно забыть навсегда.
 
Останнє редагування:
А мне тоже "здорово читать комментарии человека", особенно в выделенном месте.

Я тут вот со 100" маюсь (мал размер, а больше не дают размеры комнаты сделать), приходится смотреть с 1.5 метров фильмы, в том числе и Аватар, а оказывается с 2.5м на 55" круче, чем в кинотеатре! Главное, чтобы "современный 3D телевизор" был. До чего дошел прогресс!
У вас глаза где то на уровне ушей расположены?
19-20300849556.jpg

Да в Имакс экран достаточно большой, но расстояние скажем до задних рядов будет как раз диагональ экрана. Так что на 100" это аналог 2.5 метра.
И если в ИМАКС лучше ощущение картинки за счет заполнения периферийного зрения (хотя купите Филипс с амбилайтом и будет аналогичный эффект), но объем мне больше нравится в телевизоре.
 
У вас глаза где то на уровне ушей расположены?
Разрыв шаблона произошел? :) Конечно, человеку, привыкшему к экосистеме ТВ, где 55" относительно большая диагональ, заявление о том, что 100" экран может быть мал и его приходится на фильмах 2.35:1 смотреть с 1.5м, может произвести такой эффект, но это действительно так. Вы же не забывайте, что большинство фильмов снимаются в 2.35:1, где треть экрана отрезается по высоте, а бока рассчитаны на то, что будут просматриваться переферийным зрением, т.е. вы и не должны картинку охватывать полностью взглядом, т.к. тогда теряется эффект присутствия. Фильмы 1.78:1 (кроме Аватара) и футбол по ТВ я смотрю с 2.5м, иначе действительно уже некомфортно.
Я перед покупкой проектора (в 2009-м) долго присматривался к 50" плазме (ЖК сразу отпал из-за вырвиглазной яркости в полной темноте), но так и не купил из-за очень малого размера экрана. Да, в одиночку еще туда-сюда смотреть, уткнувшись носом в экран, но уже вдвоем с женой смотреть было бы некомфортно, так что плазма отпала. Ну и для общей точки отсчета - 3Д фильмы в Познани я люблю смотреть с 5-го ряда, обычные с 7-го (в синем зале) и 5-го (оранжевый зал). В киевском IMAX на Аватаре я сидел в 8 ряду и чувствовал себя замечательно, да и ближе явно можно было бы на ряд-другой сесть. Но в кинотеатрах есть еще проблема сильно задранного вверх экрана, т.е. я бы, возможно, сел бы еще ближе, если бы экран был ниже, но с таким расположением, как есть, ближе не могу сидеть из-за необходимости сильно задирать голову.

Насчет же графика - мне теоретизирование не интересно, так что можете его не показывать. И на будущее, если уж кому-то показываете теоретические выкладки, то вместо мурзилочных графиков лучше используйте калькулятор расстояния (Excel-файл) из статьи отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И не забывайте, что это всего лишь теория. А стандарт ТНХ - это вообще сейчас непойми что. Когда его лепят на набор пластиковых перделок - вы же не будете думать, что он обеспечивает оптимальное звуковое сопровождение фильмов?

И если в ИМАКС лучше ощущение картинки за счет заполнения периферийного зрения (хотя купите Филипс с амбилайтом и будет аналогичный эффект), но объем мне больше нравится в телевизоре.
Именно за счет заполнения периферийного зрения. И в 3Д это еще более важно, чем в 2Д. И амбилайт, который призван хоть как-то сгладить проблему вырвиглазной яркости ЖК панелей при просмотре в полной темноте (без полной темноты - прощай погружение в фильм, а в полной темноте - жесть для глаз) тут абсолютно не помощник.

Объем же зависит от следующих факторов (по возрастанию значимости):

1. От самого фильма: Если фильм не снят на 3Д камеры, а просто сконвертирован - до свидания, объем. Да, разница с 2Д есть, но не аховая. Свежий пример - Звездные войны 1 в 3Д. Объем слабо выражен, хотя казалось бы, сюжет как раз под 3Д. К сожалению, реально снятых в 3Д фильмов очень мало. А интересных фильмов из этого числа вообще кот наплакал. Мне кроме "Аватара" вспомнить нечего.
2. От углового размера изображения. Тут все естественно, чем больше диагональ изображения, тем детальнее и масштабнее раскрывается картинка в глубину. Здесь большой плюс IMAX как раз не только в размере экрана, но и в его пропорциях, обычный 2.35:1 формат хуже подходит под 3Д, чем 16:9 или 1.78:1, с которым избранные фильмы идут в IMAX.
3. От используемой технологии 3Д: затворная и долби 3Д технологии, на мой взгляд, дают более слабую передачу объема, чем поляризационная. Я смотрел Аватар в IMAX и у нас в Довженко, когда там открыли 3Д зал, разница катастрофическая. Малые размеры экрана + затворная технология объем сильно портят.

Да, можно на задних рядах сидеть в IMAX, можно дома смотреть Аватар на 55" без звука и считать, что это вершина наслаждения - никто ведь не против. Но делать заявления, что Аватар на 55" ТВ лучше, чем в IMAX - это только себя на смех поднимать.
 
Насчет же графика - мне теоретизирование не интересно, так что можете его не показывать. И на будущее, если уж кому-то показываете теоретические выкладки, то вместо мурзилочных графиков лучше используйте калькулятор расстояния (Excel-файл) из статьи отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И чем график и калькулятор по вашей ссылке отличается от графика MiG_Kharkov? Я увидел только одно отличие: у вас расстояние в футах и язык английский, у него в метрах и русский. Но они идиентичны. ;)
И второй вопрос. Сам я не видел качество картинки у проектора и у IMAX, но вот кинотеатры сильно проигрывают телевизорам по контрастности, насыщености цвета и четкости. Как с этим у проектора?
 
Еще раз мой пост. Я Смотрел Аватар в кино 2 раза. Пассивная система в Белгороде, но не имакс и кинотеатр в Москве, так как там затворные очки, тоже я так понимаю не имакс. Это практика. Везде эффект присутствия и звук на высшем уровне. Но ощущение объема, тот самый эффект того, что вот тут передний план, а фиг знает где задний или эффект вылета на телевизоре произвел большее впечатление.

Есть имакс и с купольными экранами, есть суперразрешения. Это все круто, но мой пост был в ответ на то, что картинка 3д телевизоров отстой и напоминает старые переливающиеся открытки.

По поводу THX тоже не согласен. Ребята явно знают свое дело;). И завтра появится кинотеатр, где картинка будет на 360 градусов, так что обернувшись вы увидите, что кто то подкрадывается. И это будет круто и лучше примитивного одностороннего имакс, но угловое зрение человека от этого не увеличится, а глвза на затылке не вырастут. Так что рекомендуемое- это максимально комфортно перекрывающее угловое зрение человека. Дальше надо бегать глазами по экрану, а значит пока не станет 360 градусов то все останется полумеры ;) И еще вопрос индивидуального восприятия. Моей жене, например, не нравится очень большой экран, где надо "вертеть головой" что бы увидеть, что происходит в другом конце экрана и она принципиально старается сидеть дальше в кинотеатрах.

И амбилайт как раз заполнение переферии, а для просмотра в полной темноте есть регулировка яркости.
 
И чем график и калькулятор по вашей ссылке отличается от графика MiG_Kharkov?
Тем, что по калькулятору и статье хоть понятно, откуда цифры взяты. А таких графиков без роду без племени гуляет много по сети, с разными цифрыми. Не в самом графике дело, а в отсутствии признаков достоверности информации.

Сам я не видел качество картинки у проектора и у IMAX, но вот кинотеатры сильно проигрывают телевизорам по контрастности, насыщености цвета и четкости. Как с этим у проектора?
У проектора сильно зависит от подготовки помещения и экрана. В подготовленном помещении даже на обычном экране будет контрастно и насыщенно (но при этом не вырвиглазно, как на ЖК). Либо же нужен экран, который гасит переотражения от стен, тогда подготовка помещения не так важна. Ну и 100% затемнение нужно в любом случае.
Плюс есть личные предпочтения. Кто-то любит вырвиглазые лубочные цвета, кто-то мягкие и естественные.
Но в любом случае картинка с хорошего домашнего проектора в подготовленном помещении будет заметно лучше, чем в обычном кинотеатре.

Насчет же четкости - я вообще не понимаю, о какой четкости может идти речь при просмотре кино с 24 к/сек (хоть в кино, хоть дома). Это самое большое, что меня раздражает в кинотеатрах (хотя нет, самое большое - это вонь и хруст попкорна). Я дома смотрю только с уплавнением до 60 к/сек, тогда есть смысл говорить о четкости. Иначе детали просто не разглядеть за стробом. Ну и с обычных обывательских расстояний просмотра что там можно вообще рассмотреть? Разве что нажать стоп-кадр и подойти к экрану. Опять-таки даже в таких условиях четкость может быть только в статических сценах, малейшая динамика - и все будет смазываться уже в самом исходнике.



Еще раз мой пост. Я Смотрел Аватар в кино 2 раза. Пассивная система в Белгороде, но не имакс и кинотеатр в Москве, так как там затворные очки, тоже я так понимаю не имакс. Это практика. Везде эффект присутствия и звук на высшем уровне. Но ощущение объема, тот самый эффект того, что вот тут передний план, а фиг знает где задний или эффект вылета на телевизоре произвел большее впечатление.
От 3Д в обычных кинотеатрах я сам не в сильном восторге. Но в IMAX погружение абсолютное, когда в Аватаре споры дерева душ летали, их многие (включая мою жену :) ) в зале пытались руками ловить, настолько было естественно ощущение, что они летают прямо перед носом.

По поводу THX тоже не согласен. Ребята явно знают свое дело;).
Так про то, что ребята знают свое дело, я согласен. Бабло стричь с нашлепок на пластиковые перделки - шикарный бизнес. :)

И амбилайт как раз заполнение переферии, а для просмотра в полной темноте есть регулировка яркости.
Ну да, так вам и признаются производители, что "Да, мы понимаем, что в полной темноте ЖК смотреть невозможно, поэтому вот вам костыль". :D А регулировка яркости ЖК не помощник для просмотра в темноте т.к. тогда все цвета и контрастность поубегают, если до комфортных мне значений скрутить.
Ну и википедия все знает:
The effect, the company claims, is a more immersive viewing experience. In addition, it reduces viewer eye strain and increases perceived image quality. Ambilight also reduces the visibility of a typical LCD problem: backlight bleed. AmbiLight is a lighting system that actively adjusts both brightness and color based upon picture content. Integrated into the television cabinet, Ambient Light Technology is aimed to enable the viewer to see more picture detail, contrast and color while eliminating on-screen reflections.

Т.е. обеспечивается большее погружение за счет снижения влияния типичных проблем ЖК: напряжения глаз, засветки ЖК панели, отражений в экране.
 
Останнє редагування:
Тем, что по калькулятору и статье хоть понятно, откуда цифры взяты. А таких графиков без роду без племени гуляет много по сети, с разными цифрыми. Не в самом графике дело, а в отсутствии признаков достоверности информации.
А какие признаки достоверности у этой статьи? Я правильно понимаю, это ЖЖ какого-то мужика? Чем его ИМХО достовернее?
Насчет же четкости - я вообще не понимаю, о какой четкости может идти речь при просмотре кино с 24 к/сек (хоть в кино, хоть дома). Это самое большое, что меня раздражает в кинотеатрах (хотя нет, самое большое - это вонь и хруст попкорна). Я дома смотрю только с уплавнением до 60 к/сек, тогда есть смысл говорить о четкости. Иначе детали просто не разглядеть за стробом. Ну и с обычных обывательских расстояний просмотра что там можно вообще рассмотреть? Разве что нажать стоп-кадр и подойти к экрану. Опять-таки даже в таких условиях четкость может быть только в статических сценах, малейшая динамика - и все будет смазываться уже в самом исходнике.
Хорошо, пусть будет не четкость, а резкость. В кинотеатрах оптика, которая должна быть высокого качества и которую надо настраивать. И то сомневаюсь, что получется четче, чем у телевизора. Можно и с метра на экран в кинотеатре смотреть и частоту кадров 100 в секунду сделать, но если картинка расплывчатая и мутная то это всё не имеет значения. А у телевизора отсутсвует эта проблема.

А по поводу Амбилайта - на мой взгляд это просто способ немного визуально увеличить изображение, растянуть картинку. И к боковому зрению и объёму изображения не имеет никакого отношения.

Т.е. обеспечивается большее погружение за счет снижения влияния типичных проблем ЖК: напряжения глаз, засветки ЖК панели, отражений в экране.
Смотреть телевизор в темноте вредно, глаза напрягаются. Поэтому рекомендуют наличие рассеяного света. Амбилайт и есть этот рассеяный свет. Он выполняет туже функцию, что и просто приглушенный свет любой лампы. Его плюс в том, что там цвет не однотонный, а подстраивается под картинку на экране и что он находится сзади и поэтому не даёт бликов на экран. Только и всего. Поэтому мне не кажется, что амбилайт даёт более полное погружение или добавляет ощущений за счёт воздействия на боковое зрение. Прикольная фишка, но не более.
 
А какие признаки достоверности у этой статьи? Я правильно понимаю, это ЖЖ какого-то мужика? Чем его ИМХО достовернее?
Ну вы почитайте все-таки про его калькулятор и на каких данных он построен, тогда отпадут вопросы про ИМХО.

Хорошо, пусть будет не четкость, а резкость. В кинотеатрах оптика, которая должна быть высокого качества и которую надо настраивать. И то сомневаюсь, что получется четче, чем у телевизора. Можно и с метра на экран в кинотеатре смотреть и частоту кадров 100 в секунду сделать, но если картинка расплывчатая и мутная то это всё не имеет значения. А у телевизора отсутсвует эта проблема.
Так ТВ эта разрешающая способность ничем не поможет, угловой размер деталей слишком мал, чтобы их разглядеть с обычных расстояний просмотра. Да и объективы в домашних проекторах не из бутылочного стекла делают, чтобы картинка была "расплывчатая и мутная". Так что не нужно высасывать проблемы из пальца. Опять-таки проблема 24 к/сек актуальна для любого устройства отображения, включая ТВ. И пока вы смотрите исходник 24 к/сек на своем ТВ, не стоит говорить о том, что вы можете на динамике в этом стробе рассмотреть детали.

А по поводу Амбилайта - на мой взгляд это просто способ немного визуально увеличить изображение, растянуть картинку. И к боковому зрению и объёму изображения не имеет никакого отношения.

Смотреть телевизор в темноте вредно, глаза напрягаются. Поэтому рекомендуют наличие рассеяного света. Амбилайт и есть этот рассеяный свет. Он выполняет туже функцию, что и просто приглушенный свет любой лампы. Его плюс в том, что там цвет не однотонный, а подстраивается под картинку на экране и что он находится сзади и поэтому не даёт бликов на экран. Только и всего. Поэтому мне не кажется, что амбилайт даёт более полное погружение или добавляет ощущений за счёт воздействия на боковое зрение. Прикольная фишка, но не более.
Это вы MiG_Kharkov рассказывайте, он тут про боковое зрение и амбилайт речь ведет, я в курсе что такое амбилайт и для чего он нужен на самом деле.

За сим разрешите откланяться, а то что-то дискуссия затянулась. Доказывать преимущества проектора бесполезно, к нему нужно прийти самому.
 
Так ТВ эта разрешающая способность ничем не поможет, угловой размер деталей слишком мал, чтобы их разглядеть с обычных расстояний просмотра. Да и объективы в домашних проекторах не из бутылочного стекла делают, чтобы картинка была "расплывчатая и мутная". Так что не нужно высасывать проблемы из пальца.
А где я говорил про проекторы? Ваш спор с MiG_Kharkov идёт в плоскости IMAX vs телевизор 3D. Я в этом контексте и говорю.

Это вы MiG_Kharkov рассказывайте, он тут про боковое зрение и амбилайт речь ведет, я в курсе что такое амбилайт и для чего он нужен на самом деле.
Ну это же вы написали:
Т.е. обеспечивается большее погружение
Я на всякий случай перевел приведенный вами кусок из Википедии: "Как следствие, компания утверждает, это даёт больше захватывающих впечатлений от просмотра. Кроме того, это снижает нагрузку на глаза зрителя и повышает качество восприятия изображения. Ambilight уменьшает типичную проблему ЖК-дисплея: свечение подсветки. Ambilight - это система освещения, которая активно регулирует яркость и цвет, основываясь на изображении. Встроенная в телевизионный корпус, Ambient Light Технология предназначена для того, чтобы зритель видел больше деталей изображения, контрастности и цвета, устраняя на экране отражения."

Доказывать преимущества проектора бесполезно, к нему нужно прийти самому.
Тема не о проекторе.
 
Останнє редагування:
Ambilight уменьшает типичную проблему ЖК-дисплея: свечение подсветки.
Охренеть фраза. Без пол литры явно не разберешься.

Предлагаю добавить в наш лексикон еще множество проблем, которыми мы будем оперировать, что бы показать свою крутизну.
Итак простенькое по аналогии:
Проблема точечного света точки на экране плазменной панели
Проблема разницы в яркости между точками с разной яркостью
Проблема плотности точек подсветки при большом количестве точек

Тем, что по калькулятору и статье хоть понятно, откуда цифры взяты. А таких графиков без роду без племени гуляет много по сети, с разными цифрыми. Не в самом графике дело, а в отсутствии признаков достоверности информации.
:D Вы еще скажите, что я сам эту табличку и придумал. Зато файл на английском - аксиома.
 
Охренеть фраза. Без пол литры явно не разберешься.
Ну не смог я лучше перевести "backlight bleed". :)
Но если я правильно понял, то проблема в следующем - любой ЖК телевизор - это суть фонарь (у него за матрицей жидких кристалов стоит типа лампа), поэтому смотреть на фонарь в темноте - вредно для глаз. Чтоб смягчить нагрузку смотреть надо не в темноте, а в присутствии рассеяного света. Но если источник света будет перед экраном или сбоку, то на экране будут блики, что ухудшит картинку, цвета, контрастность. А вот амбилайт решает эту проблему - он и рассеяный свет создаёт и не бликует на экране, потому что расположен сзади экрана.
 
Ну не все так однозначно. До этого у меня была плазма, сейчас отдал родителям. Там каждая точка светилась. Вопрос это как то улучшало картину? Нет конечно. Просто в ЛСД запас яркости может быть намного больше чем в плазме, чем и пользуются при установке ее на максимум в торговых залах.
Однако физика то не меняется. Картинка это свет и как он получился - задняя подсветка через жк матрицу, свечение точек плазмы или олед или отраженный проектора, если установить одинаковую яркость он не будет отличаться.

Другая проблема совсем в LED телевизорах, которая как раз и требует или подстветки или амбилайта - неравномерность свечения матрицы. (Кроме конечно функции заполнения периферийного зрения)
Т.е. когда полная темнота, то оказывается, что черные края картинки (особенно если она не на весь экран) совсем не черные а с видимыми засветами, которые видны даже при не большой яркости. Но никак не проблема яркого свечения. Оно только у дебилов, которые не знают, что яркость можно и нужно регулировать.

Кстати, у меня телевизор без Амбилайта, так что я по нему чисто теоретизирую.
 
Ну не все так однозначно. До этого у меня была плазма, сейчас отдал родителям. Там каждая точка светилась. Вопрос это как то улучшало картину? Нет конечно.
Ну вообще то улучшало. У плазмы контрасность и яркость выше чем у ЖК.
Однако физика то не меняется. Картинка это свет и как он получился - задняя подсветка через жк матрицу, свечение точек плазмы или олед или отраженный проектора, если установить одинаковую яркость он не будет отличаться.
Да, но отраженный от экрана свет проектора это совсем не направленный вам в глаза фонарь ЖК телевизора. От него глаза так не устают. Поэтому проектор можно (и даже нужно) смотреть в темноте, а ЖК нежелательно.
Другая проблема совсем в LED телевизорах, которая как раз и требует или подстветки или амбилайта - неравномерность свечения матрицы. (Кроме конечно функции заполнения периферийного зрения)
Т.е. когда полная темнота, то оказывается, что черные края картинки (особенно если она не на весь экран) совсем не черные а с видимыми засветами, которые видны даже при не большой яркости. Но никак не проблема яркого свечения.
Вы ошибаетесь. В ЖК телевизорах подсветка нужна всегда, без неё вы ничего не увидите, потому что ЖК матрица - это всего лишь цветной фильтр, он сам по себе не светится. Матрица только белый цвет подсветки (которая расположена за ней) меняет на точки разного цвета и так формируется изображение.
Идеальный черный цвет на ЖК можно получить только двумя способами: или полностью перекрыть свет подсветки в нужном месте или отключить подсветку в нужном месте. Первое добиться не получается, закрытый кристалл всё-равно пропускает немного света и поэтому получается не черный, а серый цвет. Пробую делать второй вариант - локальное отключение подсветки (сейчас она горит постоянно по всей площади) в тех местах, где в картинке черный цвет. Но пока это дорого.
А Амбилайт никаким образом не может устранить эти причины. Амбилайт - это просто рассеяный свет по периметру телека. Уменьшает нагрузку на глаза если смотрите в полной темноте. Но его можно заменить обычным ночником.
Кстати, у меня телевизор без Амбилайта, так что я по нему чисто теоретизирую.
Дак и я тоже. :D
 
Да, но отраженный от экрана свет проектора это совсем не направленный вам в глаза фонарь ЖК телевизора. От него глаза так не устают. Поэтому проектор можно (и даже нужно) смотреть в темноте, а ЖК нежелательно.
Не скажу за проектор, но по поводу LED, LCD и Плазмы готов поспорить. У меня стоит динамическая яркость и в полной темноте достаточно сильно затемняется. Смотреть удобно. Да, конечно для кино у плазмы масса плюсов по цветопередаче. Но выбрал я по итогам LED.
Сейчас у родителей стоит моя плазма 42" и купил еще один LCD 32". Спациально сравнивал. Опятьтаки никаких эффектов "фонарика" при норамльных регулировках не обнаружено.
 
Не скажу за проектор, но по поводу LED, LCD и Плазмы готов поспорить. У меня стоит динамическая яркость и в полной темноте достаточно сильно затемняется. Смотреть удобно. Да, конечно для кино у плазмы масса плюсов по цветопередаче. Но выбрал я по итогам LED.
Сейчас у родителей стоит моя плазма 42" и купил еще один LCD 32". Спациально сравнивал. Опятьтаки никаких эффектов "фонарика" при норамльных регулировках не обнаружено.
Да, если есть динамическая ярокость, то в темноте подсветка понизится. Но она не отключится полностью, иначе экран будет темным (это всё я про ЖК, в плазме по-другому). То есть, фонарик всё-равно будет, просто он будет светить менее ярко, чем в светлом помещении. Но это не снимает проблему - всё-равно вы смотрите на фонарик. И глаза всё-равно будут уставать. Причем, вы можете и не испытывать дискомфорт, но нагрузка на глаза будет.
 
В день около 8-10 часов провожу за экраном LCD ноута или LED iPad. Каждый день и много лет. Так что глаза у меня тренированные ;)
 
По вашим словам, ИМАХ окупается только за счёт туристов из других городов Украины. Чёта как-то я в этом сомневаюсь... Потому как ездить на экскурсии и ходить в кино - совсем не взаимосвязанные понятия. Туристы - это туристы, кинолюбители - это кинолюбители. У них разные цели и они редко совпадают. Даже будучи во Львове, Одессе или Киеве я не попрусь туда в ИМАХ на хрензнаетчто, ли ж бы посетить сиё заведение. И соответственно, я не попрусь в другой город ради посмотреть кино в навороченном сарае.
А теперь сравните цены: в IMAX 3Д вечером стоит 100 гр, у нас в Дафи на обычное 3Д - 80 гр. На дневной сеанс разница ещё меньше - 10 гр. И чёта Дафи не обонкротился до сих пор.

Логика грудного ребенка! Ты знаешь сколько стоит бабок построить один кинотеатр уровня IMAX ??? Это наверное таких 5 как в ДАФИ! Разницу ловишь!? О ценах... IMAX зарабатывает не на завышенных ценах! а на колличестве поситителей а Во как раз таки туристы и являються основной массой, такие киноетатры не должны пустовать. Ты не попрешся! А Я попрусь, и еще тысячи таких как Я! Вон человек с форума ездил на Аватар - это еще раз доказывает твою непровату. Кароче на эту тему можно говорит часами, ну а смысл ? Итак много инфы для твого маленького мозга!:D
 
Логика грудного ребенка! Ты знаешь сколько стоит бабок построить один кинотеатр уровня IMAX ??? Это наверное таких 5 как в ДАФИ! Разницу ловишь!? О ценах... IMAX зарабатывает не на завышенных ценах! а на колличестве поситителей а Во как раз таки туристы и являються основной массой, такие киноетатры не должны пустовать. Ты не попрешся! А Я попрусь, и еще тысячи таких как Я! Вон человек с форума ездил на Аватар - это еще раз доказывает твою непровату. Кароче на эту тему можно говорит часами, ну а смысл ? Итак много инфы для твого маленького мозга!:D
Малыш, тебе пора спать. :)
Пердок в лужу засчитан. Верю, что ты это можешь делать часами. "Много инфы" :іржач: Где тут инфа? Какой-то высер и провата (с) :іржач: А как Я с большой буквы пишет.:іржач: Гигант мысли.
 
Назад
Зверху Знизу