• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

артроз

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 481
артроз

Подскажите пожалуйста врача для лечение артроза коленных суставов. Диагноз поставлен в районной поликлинике, врач сказал начальная стадия. Хотелось бы пройти полное обследование и начать лечение чтобы не запускать. Буду благодарна за конкретную информацию. Знаю что в Ситенко есть специалисты, но пришла с вопросом и без направления-в регистратуре никакой толковой инфы не дали. :(

PS огромная просьба - про пиявок, целебные водички притирки и биодобавки не писать здесь. Меня данные варианты лечения не интересуют!
 
Если у вас действительно остеоартроз коленных суставов(который необходимо дифференцировать с подагрой,ревматологической и инфекционной патологией). То, к сожалению, эффективное лечение дорогое в плане препаратов. Несмотря на несомненную полезность различных физиопроцедур, местных апликаций гидрокортизоновой мази - основным препаратом по восстановлению хрящевой ткани(иными словами хондропротектор) является к примеру Дона, который по результатам исследований необходимо принимать от 2 до 6 мес, и который помогает весьма эффективно даже при остеартрозе 3 ст. упаковка 20 пакетов Дона примерно гривен 300. При этом ограничивается чрезмерная нагрузка на суставы (мешки таскать поезд отходит не рекомендуется) и ограничение в еде сильно соленой жирной жареной пищи.
 
Ну я так понимаю лечение препаратом должен врач назначить.
Так вот о враче собственно и был вопрос. Чтобы определить "...остеоартроз коленных суставов(который необходимо дифференцировать с подагрой,ревматологической и инфекционной патологией).."
 
если диагноз известен и вы хотите сравнить предложенный план лечения...
снять воспаление - ультразвук+гидрокартизон потом Артрон-комплекс + самомассаж колена и бедра, если интересно напишите вышлю упражнения
физические нагрузки на сустав прекратить (бег, приседания со штангой) только велосипед и гимнастика, через месяца 3 должно существенно попустить

про Дону честно сказать ... много мнений и разных
 
Дона оригинальный препарат. По крайней мере не подделка. Содержание хондроитинсульфата и глюкозамингликана в артроне просто смешно - это больше реклама. Если не ошибаюсь эффективность Доны была показана где-то в 2003 на большом рандомизированном исследовании где именно в отношении остеоартроза показала эффективность. Те кто пытаются например ей лечить остеохондроз - это очень оптимистичные богатые люди
 
Дона оригинальный препарат. По крайней мере не подделка. Содержание хондроитинсульфата и глюкозамингликана в артроне просто смешно - это больше реклама. Если не ошибаюсь эффективность Доны была показана где-то в 2003 на большом рандомизированном исследовании где именно в отношении остеоартроза показала эффективность. Те кто пытаются например ей лечить остеохондроз - это очень оптимистичные богатые люди

врачи выписывают Артрон-комплекс, Терафлекс, Дона
расположено в порядке наростания цены и эффективности по данным инета. Вообще по эффективности мало сведений еще, у кого есть личный опыт огласите плиз, все будут благодарны
 
искать не буду но кому лично интересно полазьте на Pubmed по статьям исследований и может что в кокрановской библиотеке было
Артрон считаю менее эффективным, терафлекс не знаю, дона я писал
 
Все бы хорошо, но на вопрос ни единого ответа:( :( :(
 
Все бы хорошо, но на вопрос ни единого ответа:( :( :(

Как обычно, во всех ветках так! Врачи между собой начинают дебаты, а толку ноль...
Вам нужен ревматолог и срочно, пока процесс еще не мешает вам жить, в Ситенко вам вряд ли помогут, лучше всего обратится в ЦКБ на Тринклера к зав. отделению ревматологии, а она если что отправит вас к травматологам или ортопедам там же или в Медкоплекс на Салтовке, там есть отделение ревматологии в 8-ой больнице.
Если надо напишите, я дам более точные координаты
 
Как обычно, во всех ветках так! Врачи между собой начинают дебаты, а толку ноль...

И правильно делают. Не надейтесь, что Вас станут лечить по интернету.

А во время врачебных дебатов, умный человек услышит то, что необходимо услышать.
 
И правильно делают. Не надейтесь, что Вас станут лечить по интернету.

А во время врачебных дебатов, умный человек услышит то, что необходимо услышать.


Что можно услышать сквозь ваши никому не нужные споры и, главное, зачем?

Человек не просит его лечить, он просит совета к кому обратится, а не заочно и "по интернету" его лечить, он ищет поддержки и реального совета к кому в городе можно обратится с такой проблемой, а вы? Ладно бы подсказали, а потом начинали флудить, так нет... в большинсте случаев вы начинаете общаться между собой и вообще забываете о человеке, создавшем тему и в результате он просто перестает в ней писать, а он ведь искал совета??? Ну не знаете, не пишите!!!
Вот вы пост человека прочитайте, а потом ответы и скажите мне, положа руку на сердце, что он (написавший) хоть что-то понял и услышал из написанного, к кому ему пойти с его проблемой? А? Нет, он начал читать в своей же теме всякий бред! В том числе и мой, который я сейчас пишу, это ведь тоже флуд! Но я хотя бы попыталась ему помочь, а вот вы нет!
 
Что можно услышать сквозь ваши никому не нужные споры и, главное, зачем?

Человек не просит его лечить, он просит совета к кому обратится, а не заочно и "по интернету" его лечить, он ищет поддержки и реального совета к кому в городе можно обратится с такой проблемой, а вы?

Вы обошли добрую половину ревматологов. Я Вам советую: спросите у ревматологов про свои лимфоузлы.
Так нет, Вам это не интересно. Вам бы узнать мнение всех форумчан об их лимфоузлах. Или на базар выйти у торговок узнать…

Каких советов Вам надо?
Если Вы не нашли общий язык с ревматологами на столько, чтобы не гулять с этими вопросами по форуму, то какие советы Вам еще нужны…
 
Если Вы не нашли общий язык с ревматологами на столько, чтобы не гулять с этими вопросами по форуму, то какие советы Вам еще нужны…

Вот мне очень нравится это выражение! "Не нашли общий язык" - это что означает? Деньги закончились, чтобы платить за безрезультатное лечение? Терпение закончилось, или человек понял, что его проблемы мало кого из медиков волнуют настолько, чтобы они действительно ОТВЕЧАЛИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ, а не просто выписывали кучу дорогостоящих препаратов? Силы заканчиваются, потому что эти люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытывают адские боли, и живут с этими болями много лет. Вы этого не знаете, уважаемый Директор из МЕДУНИВЕРА ?
Вот этого и ищут эти люди на форуме. Ищут тех, кто действительно ДОКТОР, - пусть и не Директор. Ищут тех, кто им поможет, и для кого еще сохранился смысл слов "помощь" и "сочувствие", ищут тех, у кого, кроме медицинского образования, есть совесть и сердце, и для кого ДЕНЬГИ еще не полностью заслонили все в этой жизни.
 
Останнє редагування:
Вот мне очень нравится это выражение! "Не нашли общий язык" - это что означает? Деньги закончились, чтобы платить за безрезультатное лечение? Терпение закончилось, или человек понял, что его проблемы мало кого из медиков волнуют настолько, чтобы они действительно ОТВЕЧАЛИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ, а не просто выписывали кучу дорогостоящих препаратов? Силы заканчиваются, потому что эти люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытывают адские боли, и живут с этими болями много лет. Вы этого не знаете, уважаемый Директор из МЕДУНИВЕРА ?
Вот этого и ищут эти люди на форуме. Ищут тех, кто действительно ДОКТОР, - пусть и не Директор. Ищут тех, кто им поможет, и для кого еще сохранился смысл слов "помощь" и "сочувствие", ищут тех, у кого, кроме медицинского образования, есть совесть и сердце, и для кого ДЕНЬГИ еще не полностью заслонили все в этой жизни.

Это я писал не для пациентов страдающих ревматоидным артритом.
А писал malytе.
Которая раздает характеристики, доброй половине докторов, занимающихся этой проблемой.

Хороший врач старой школы! Таких специалистов сейчас не выпускают, но...одно маааленькое но, и лечит он по старым схемам, а хорошо это или плохо именно для вас, решать вам, если проблема близка к понятной и стандартной, то лучше и не сыщешь в Харькове), а вот если стандартные схемы не помогают, а бывает такое частенько, то и.....простите

Вы правильно нашли, зав ревматологическим отделением Петраш Л.Е., это и правда самый крайний корпус из всех в Медкомплексе возле Академии последипломного образования.
Врач неплохой и сможет поставить на ноги, не всех конечно, но сможет.

Идите к зав. ревматологии в ЦКБ на Тринклера - Ерахториной Н.В. или зав. рематологии 8-ой больницы (корпус кардиологии) в Медкомплексе на Салтовке, врач Петраш Л.Е. или к Гуйде П.П. на кафедре внутренних болезней при мед. институте на пер. Феербаха, 5
Это самые лучшие специалисты в Харькове, говорю исходя из собственного опыта, а он, к моему ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, не маленький.
Могу конечно кого-то не знать, если кто-то знает расскажите и мне о хорошем специалисте в данной области в Харькове.

Еще раз продублирую для всех.
Если Вы наблюдаетесь у ревматолога, то про лимфоузлы необходимо спрашивать у своего доктора, а не на форуме.
 
Это я писал не для пациентов страдающих ревматоидным артритом.
А писал malytе.
Которая раздает характеристики, доброй половине докторов, занимающихся этой проблемой.

Вам не кажется, что человек, называющий ПОИМЕННО всех профильных специалистов, знает их не просто так, а именно потому, что является их пациентом, - причем многолетним (и это при возрасте 27 лет! (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=400897&page=4). А коль так, у человека есть полное право высказывать свою точку зрения и свое мнение по данной проблеме (И давать характеристики специалистам в том числе).
Что до проблемы с лимфоузлами, то это тоже может быть следствием основного заболевания, которое может затронуть любой орган - от пяток до макушки.
И, если вы до сих пор не поняли, девочка на форуме ищет не заочную консультацию, а мнение форумчан о специалистах, которые могут помочь. А если вы не можете, то когда-то можно и просто промолчать Извините, если звучит грубо, но если бы вы своими глазами ежедневно видели мучения близкого человека , больного РА, вы бы так не отвечали.
 
врачи выписывают Артрон-комплекс, Терафлекс, Дона
расположено в порядке наростания цены и эффективности по данным инета. Вообще по эффективности мало сведений еще, у кого есть личный опыт огласите плиз, все будут благодарны

Про Дону не знаю. Терафлекс оказался значительно хуже, чем Артрон комплекс. Единственное, когда начинаешь принимать эффект чувствуется только недели через 3. При повторных курсах немного раньше и можно меньшей дозой.

После нескольких курсов Артрона-комплекса пила еще отечественный Хондроитин-комплекс (кажется так, по составу аналог Артрона). Вроде тоже неплохо. Да, еще желательно добавить витамин С, хотя бы по 250 мг с приемом основного препарата.
 
Тот же самый вопрос. Может кто врача посоветует, который может на дому бабушку посмотреть? Ей уже 85 лет. Артрит. Опухают руки и ноги. Лечение, которое прописал местный терапевт оказалось неэффективным.
Хэлп!!!
Заранее спасибо всем!
 
Дааа уж, этот артроз штука очень суровая, особенно у пожилых и бессильных людей...
 
Назад
Зверху Знизу