• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

у соседа водолей через 2.5 года отошел от дел, хоть стоил что-то за 1000грн..., но в любом случае импортные аналоги стоят в разы больше....
Мне и многим моим знакомым значит повезло. Уже по 4-5 лет без проблем.
Вот я только не понял ТСа.
То ли он будет подключать все к своему готовому внутридомовому водопроводу от скважины (колодца), то ли забор воды из центрального водопровода с низким давлением. Надо бы понять источник водоснабжения.
 
А до воды хоть сколько метров?
Я себе собирал на базе Водолея с 100 ГА. Тоже сказочно уже 5 лет работает.
Универсальное решение.


Мне вообще надо подключиться к центральной трубе! Я хочу повысить себе давление в доме! Ато после пяти часов начивают поливать огороды и не хрена не возможно воды набрать! Вот!
 
тогда насосную станцию вам надо, и рес лмтров на побольше, как видите у многих тут педролло, но также много встречал в продаже моторы-насосы фирм керхер, гардена, вроде экзотика, а стоит сравнимо с темже педролло и сперони...
 
тогда насосную станцию вам надо, и рес лмтров на побольше, как видите у многих тут педролло, но также много встречал в продаже моторы-насосы фирм керхер, гардена, вроде экзотика, а стоит сравнимо с темже педролло и сперони...



А где куптиь лучше? И кто поставит!?
 
смотря что, что-то типа педролло, дешевле на барабане, он ими завален, как оригиналом так и не оригиналом, а чтото типа гардена или керхер, то во многих супермаркетах есть, например керхер в эпике полно... ну а ставить проблем нет, тут кините обьяву, сотни кинутся ставить)) кстате крайне желательно самим вам не покупать систему, а выберать ее с мастером который будет проводить инсталяху, естественно после осмотра обьекта и учтения ваших пожеланий...
 
смотря что, что-то типа педролло, дешевле на барабане, он ими завален, как оригиналом так и не оригиналом, а чтото типа гардена или керхер, то во многих супермаркетах есть, например керхер в эпике полно... ну а ставить проблем нет, тут кините обьяву, сотни кинутся ставить)) кстате крайне желательно самим вам не покупать систему, а выберать ее с мастером который будет проводить инсталяху, естественно после осмотра обьекта и учтения ваших пожеланий...



А Вы тоже мастер???
 
не , мимо проходил, и писал бессмысленный набор слов)))
 
оптимальный вариант качество цена, это какраз педролло, но надо на подделку не нарваться, на два дома желательно не менее киловатника,и со входом в 1.1/4 дюйма... я отдаю предпочтение эжекционным, у меня например стоит jrcm 10 h или м, точно не помню, всего 0.75 квт, дом на 3 точки легко водой обеспечивает+от начала весны, и до осени минимум по 1.5-2 куба качает на автоматический полив, давление на выходе поставил 4 атм, всасывает с 7 метров(почти самовсасывающий)), короче уже несколько лет маслает без передыху, вот недавно прислушался, вроде подшибник на валу биение дает, но после таких обьемов, это нормально...
 
А что такое насосная станция SPRUT ? Нормальная?
 
Напишите уже для всех пожалуйста о сух. ходе и прочей ерунде. Почему Педролло? Вы сами говори что полно подделок. Чем Сперони плох? На них сейчас цены должны быть получше - евро подешевел. И посоветуйте только поверхностный насос для 7-8 метров. Спасибо.
У сухого хода есть одна проблема. Тот, что работает без бака имеет задержку на частое включение и не расчитан на мощьные насосы, тот, что работает с баком, может попасть в момент, когда станция включилась, но не успела закачать воду, до того, как она закончилась и не выключается при этом... вот.

По поводу Педролы знаю многое так, как очень долго ими торговал и только ими, никакого китая в магазине, просто ни одной позиции, мы от него отказывались принципиально, вопреки тому, что на нем можно больше заработать...
Анри, ты не прав. Мои знакомые были в Вероне на заводе, у них там с диллерским отделом хорошие отношения, есть даже фотографии с завода, висят прямо в магазине на рынке, можешь приехать и посмотреть ))) Вот автоматика и шланги гибкие уже не фирменные, но они не фирменные у всех и есть только хуже, лучше в Харькове нет. С сервисом у Педролло все просто замечательно, они очень быстро ремонтируют, запары бывают только с доставкой, Просто в Харькове нет сервисного центра, он в Киеве. Я думал открыть в Харькове, но нет у меня для перемотки ничго, а оно дорого стоит, а отдавать на перемотку в другое место не выгодно, короче вот так... А Сперони- это не Класс и сравнивать его с Педролини просто глупости...вот

Мне вообще надо подключиться к центральной трубе! Я хочу повысить себе давление в доме! Ато после пяти часов начивают поливать огороды и не хрена не возможно воды набрать! Вот!

Только через накопитель!!! Это единственно правильное решение...

А где куптиь лучше? И кто поставит!?
Могу посоветовать человека на установку и поможет вам купить... Мог бы и я поставить, но у меня работы просто немрянно и когда она кончится, я просто не знаю...

Вот вам оптимальный вариант:
в погребе, приямке, подвале, прочее, ставится накопительный бак (по возможности побольше).
до бака ставится фильтр грубой очистки и клапан без пружины (чтобы слаботекущая вода могле течь без проблем)
ставиться станция (примерно JCRm10M/50)
после станции ставится фильтр (тройная колба, вход 1")
в накопительный бак ставится "поплавок"- плавающий выключатль (против сухого хода) и шаркран (для самостоятельного наполнения )
плюс все это ще обвешивается кранами и клапанами для самостоятельной работы и безпроблемного раз-соединения...

Все это можно сделать проще, но так будет надежнее...
 
Посоветуйте погружной насос

Надоело выбрасывать Струмки 2 раза в год.
Итак, скважина глубиной 25 м, вода стоит на 13м, асбестовая труба, сантиметров 25-30 диаметр, не померял точно.
Вода нужна для полива (набирать в бочку, стоит рядом со скважиной) и в перспективе для подачи в дом (бак на чердаке, еще +4 метра от земли, либо автоматика, но вряд ли).
Проще всего взять Водолей на 32 метра, в магазине 1200 гривен. Есть ли альтернатива? Что-то дешевле?
Спасибо.
 
Надоело выбрасывать Струмки 2 раза в год.
Итак, скважина глубиной 25 м, вода стоит на 13м, асбестовая труба, сантиметров 25-30 диаметр, не померял точно.
Вода нужна для полива (набирать в бочку, стоит рядом со скважиной) и в перспективе для подачи в дом (бак на чердаке, еще +4 метра от земли, либо автоматика, но вряд ли).
Проще всего взять Водолей на 32 метра, в магазине 1200 гривен. Есть ли альтернатива? Что-то дешевле?
Спасибо.
Если в переспективе насосная станция, я бы брал поглубинней водолей...
 
Проще всего взять Водолей на 32 метра, в магазине 1200 гривен.
Это проще, а лучше на 50 метров...
Есть ли альтернатива? Что-то дешевле?
Нет!
Пожалуйста ;))
 
глубиной 50-60м.только по производительности наверное надо брать меньше.воду будет выхватывать.а вообще в ихнем фирменном магазине ребята подскажут
 
глубиной 50-60м.только по производительности наверное надо брать меньше.воду будет выхватывать.а вообще в ихнем фирменном магазине ребята подскажут
его можно зарезать до ведра в минуту, а то и еще меньше(точно написано в паспорте), но к нему сразу имеет смысл брать обратный клапан, и, возможно делать переход на 3/4.
 
Если ставить насос с автоматикой, то действительно, лучше ставить "водолей" 40 или 50, БЦПЭ 0,5 или 1,2 , это от ваших запросов по расходу воды зависит.
 
глубиной 50-60м.только по производительности наверное надо брать меньше.воду будет выхватывать.а вообще в ихнем фирменном магазине ребята подскажут
Не будет. От мощьности насоса зависит давление, а не подача. Подача тоже зависит, но меньше. Если насос ставят на полив, там проходное сечение будет мизерное, по сему большого расхода воды там не будет. А с учетом дальнейшей установки ГА и ввода воды в дом, вообще сам Бог велел...
 
Назад
Зверху Знизу