• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вростание ногтя на пальце ноги: на что решаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Вростание ногтя на пальце ноги: на что решаться?

2 врача уверяют, что в мене саме эта трабла.
Внешне - всю ночь болел... нет... БОЛЕЛ!!! большой палец на ноге. Поутру - явное покраснение в месте, где боль... Характер боли - пульсирующий...
Утром пошел к одному хирургу - предложил рЭзать. Отрезать кусочек ногтя вдоль всей длины пальца. Типа, в ткани есть повреждение - пока дорастет ноготь заново, ткань выздоровеет. "удовольствие" - 40-60 грн.
Днем пошел ко второму хирургу в Дохтур Алекс. Тот сказал, что тоже обязательно надо вмешивацца хирургу в процесс. Но только предложил рЭзать лазером. Да так, чтоб та полоска ногтя больше вообще никогда не росла. Удовольствие - 315 грн...........
Вижу еще один вариант - всякие там примочки, конпрессы и ничего не рЭзать...

Что скажет общественность? У кого такое было? Кто на что решился? Какие негативы от какого решения?:
 
у сестры когда то такое было... делали операции(операцией это сложно назвать..так покавыряют немного)... после операции все повторялось снова через какое то время.. помоему 3 сделали... а потом все прошло ..ну и все собсна
 
у сестры когда то такое было... делали операции(операцией это сложно назвать..так покавыряют немного)... после операции все повторялось снова через какое то время.. помоему 3 сделали... а потом все прошло ..ну и все собсна
Да уж... А что помогло-то?? Не запомнили?

возьми щипцы и вырви этот вросший кусочек сам... сэкономишь 40-60 (315) грн..
В том-то и фишка, что никакого кусочка не видно :( Я всю ночь над этим дурацким пальцем страдал... И парил, и жарил, и стричь пытался - не помогает!!!
Правда, сейчас уже не так уж он и болит... Может, от того, что узрел цену в 315 грн за стрижку ногтей :)

Вобщем, задумался просто о компрессе на основе спирта... Наружно, исключительно наружно! ;)
 
Ну млин.. Я ж говорю - что наотрезался уже дофига.
Больше резать фактически нечего :) Тип уверяет, что проблема кроется где-то глубоко, не на поверхности :)

Ну или я чего-то не понимаю..
 
незнаю что помогло.. это было черти знает сколько лет назад :)
помню что были операции...помню что алое вроде прикладывали.. и знаю что в итоге все прошло.. все,больше ничем помоч не могу :)
 
нашлась тема в которой я спец :)
лет 5 назад на большом пальце вырезал хирург, палец вообщем распух кошмарно, дотрагиваться не мог, гноился, я сначала 3 недели его выпаривал, мазями успокаивал врспаление, после чего сделали операцию, разрезали палец вдоль, удалили ноготь... шрам конечно большой остался, зато с той стороны не болит , на другом пальце у меня тоже самое, только болит реже, уже 5 лет с ним мучаюсь, но как представлю что опять резать будут...
что я вынес из этой "болезни" - нельзя лезть туда и пытаться его вырезать, это однозначно, мне хирург сказал что он врос из-за того, что я слишком глубоко его обрезал. а когда я пытался резать его когда он заболел - я только все усугубил
 
У корефана такая же фигня была. Ходил к хирургу на операцию.
 
Я раз лет 10 назад вырубал свет, большой палец руки соскочил с выключателя, он спружинил на ноготь и разбил его на 2 части (добротный такой был совковый выключатель) :) Врач особо даже и не спрашивал - выдрал верхнюю часть и все. За месяц где-то все наросло обратно и зажило :)
PS - говорят удалять - удаляй. Лучше ноготь, чем палец :)
 
Так вот!
Не дался я хирургам. Вчера взял какую-то фигню по совету под названием йоддицерин кажется. Сделал компресс на часик. Утром встал как огурчик - ничего не болит :) Боль впринципе еще вчера практически улеглась.
Сегодня осталось только покраснение. Еще поприкладываю - глядишь, пройдет и оно. Там поглядим :)
 
Классная вещь этот йодицирин. Применение от множества болезней оказывается.
А по поводу ногтя. У моей бывшей жены было такое. Уже еле ходила. В 20-й студенческой за 18 гр. вырезали. И всё ок. Но было это года три назад.
 
У мя такаяже проблема уже дето пол года, но сегодня пол ночи неспал и наработу еле дополз, жена кричит иди к врачу - а я боюсь! Пальцы распухли млин так, что в обувь уже невходят - болит непередать как! Незнаю что делать 300 грн за пальцы - эт помоему космическая операция (немецкая наверно ;)). Дааааа жить с такой проблемой - кошмар, постоянные боли и ни дня покоя! :(
 
Останнє редагування:
Лучше не тяни, а сразу иди к хирургу. У меня летом такое было. Месяц
всякие ванночки и компресы делал, пока ноготь не разросся и не начал сильно палец болеть. Пошел в 20-ку: за 10 минут и 20 грн отрезали кусок ногтя и все)))))
 
Главное ноготь не срывать
 
у меня было такое

У меня было вростание ногтя 4 раза за 3 года.в первый раз я сделал ошибку-вырезал ноготь сам.казалось всё стало хорошо,но через год он снова врос до такой степени,что пришлось делать операцию и срезать половину пальца.операция не доставляет боли,но через день после операции,когда палец отходит от обезбаливающего наступает адская боль. а последующие перевязки- это что-то...На следующий год я испытал что такое двустороннее вростание ногтя,т.к. затянул с походом в больницу.опять операция...В этом году снова та же история, но я вовремя обратился к хирургу.два дня назад была операция. так что могу посоветовать одно: ПОКА ЭТО НЕ ЗАШЛО СЛИШКОМ ДАЛЕКО(КАК У МЕНЯ) СОВЕТУЮ НАЙТИ ХОРОШЕГО ХИРУРГА И УДАЛИТЬ НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНКУ.Если всё сделать вовремя, то на следующий год ноготь не врастёт.PS: после операции не носи кросовки-хотя бы месяц, купи широкие туфли.
 
У меня такая фигня и сейчас. Предлогали резать, срЫвать, обрезать по всей длинне с двух сторон. А потом у хирурга в кабинете подошла мед.сестра и шепнула на ухо-" Сходите к хорошей педикюршице"! Я пошла и все ок. Главное чтоб не нарывал, если боль пульсирующая, то очень на то похоже. Рекомендую приложить левомеколь, мне помагает. А вообще я сама научилась аккуратно обрезать этот край и всех делов. Уже года три и к педикюрщице не хожу. Решай сам, к хирургу всегда успеешь.
 
Если медсестра сказала, что надо к педикюрщице, значит просто знает, что её хирург - дятел и доверять ему нельзя. (Скорее всего, он неправильно поставил диагноз).
Народ!

Греть такие вещи нельзя ни в коем случае! Пройдёт без последствий раз, другой, третий. На четвёртый поедете в четвёрку с флегмоной, а то и в морг.

Лечится эта беда только хирургически и никак иначе. Сама она может пройти только на время, потом всё вылезет снова.
 
Кружок умелые руки.
1. берем напильник-надфиль и отступя от края ногтя на 4 мм начинаем стачивать ноготь. Задача сделать паралельный краю ногтевой пластинки пропил шириной до 4 мм и глубиной примерно на 1/2 ногтя. Задача сделать край ногтевой пластинки более подвижной, чтобы можно было приподнимать за счет прогибания ногтя на 3-2 мм.
2. промываем больное место струей перекиси из любого одноразового шприца. Высушиваем.
3. подкладываем под то место где боковые края ногтя соприкасаются с кожей ватку. Ногть при этом перестае опираться на кожу.
4. Промывания и подкладывания ватки повторяем ежедневно. Цель - снятие воспаления, и дача возможности зажить поврежденному месту.
5. После заживления стараемся не стрич ноготь глубоко, чтобы вновь не начинал врастать.

Если все процедуры сделаны правильно - можно обойтись без операции.
Если после приподнимания ногтя из поврежденного места выходит зеленый гной, то после промывания накшадваем синтомициновую эмульсию. Внимание - это антибиотик на основе левомицитина, может быть аллергия!
 
Опыт показывает, что если только мазать (неважно - чем), вероятноясть выздороветь небольшая. Хоть сам по себе вросший ноготь - и проблема вроде, жизни не ургожающая, но иногда очень неприятная.

Подходов несколько, но эффект наилучший от "рукоблудия":
1) Вполне можно поступить, как написано в предыдущем сообщении - если сделаете все правильно, вероятность положительного эффекта весьма высока. Это, по сути - тоже операция. Только маленькая. :-)
2) Если любите себя и напильником не можете - к хирургу.
Обычно удаляется вся или часть ногтевой пластинки. Иногда рекомендуется и удаление воспаленного валика мягких тканей. Простое ковыряние толку не даст, (независимо от того, кто это делает - вы или хирург).
3) есть вариант, мало чем отличающийся от работы напильником, разница лишь в том, что это делается лазером. Плюсы - наиболее комфортный способ, практически безболезненный.

Главное, что вы должны знать - несмотря на кажущуюся простоту проблемы, практически любой метод лечения имеет достаточно высокий процент рецидивов.
Наиболее значимая причина - неправильное срезание ногтя у края.
Не последнее место среди причин имеет ношение тесной обуви.

С проблемой знаком, к сожалению, не только "по наслышке". Но теперь - все ОК.
 
Главное правильно стрич ногти!
 
При врастании ногтя,если нет запущенных нагноений, нужно просто скатывать из ваты маленькие (как головка спички или даже меньше) шарики и с помощью спички или зубочистки подсовывать их под тот край ногтя,который врастает, и просовывать их как можно дальше. Вложить таких шариков как можно больше.Размер обуви должна быть увеличен.Через несколько дней становится легче.Шарики не вытаскивать как можно дольше.
 
Назад
Зверху Знизу