• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа № 45

Насчет младшей точно не знаю, но у знакомых внучка в 6-м классе- действительно жаловалась, что учеников в классе очень много, иногда за партой и втроем сидят.
 
В начальной школе каждый класс делится на две группы: например, 1-А(1) и 1-А(2), это как параллельные классы "А" и "Б". Набирают от 15 до 20 деток, к тому же для первоклашек есть спальня, как в садике.
В старшей школе также "А", "Б", "В-1" и "В-2", т.е. реально классов больше...
 
Насчет младшей точно не знаю, но у знакомых внучка в 6-м классе- действительно жаловалась, что учеников в классе очень много, иногда за партой и втроем сидят.

Неужели это возможно?При такой хвальбе этой школе???:eek:
 
Неужели это возможно?При такой хвальбе этой школе???:eek:

там в некоторых кабинетах (особенности методик преподавания учителей) есть сдвинутые 2-местные парты, за которыми в обычном варианте сидят по 4 чел. В таком случае, почему бы нет:).
а вообще, если честно, слабо верится....
 
Согласна с мнением многих: раньше 45 действительно была Гимназией с Большой буквы, но за последнюю декаду самомнение и звездная болезнь сделали свое дело: все больше талантливых учеников и учителей стараются там не появляться. Сама я там не училась, но мой брат с удовольствием перешел туда из 116 и выпустился в 2000 в соответствии с его блестящими знаниями!
А вот потом мне часто приходилось убеждаться в правоте отрицательных оценок по поводу этой "гимназии", к сожалению.
 
школа как школа - жаль, Кучерский давно в Израиле. Оксана Владимировна - мировецкая женщина была - я у нее как-то за орфографию честно пятерку отспорил :)..да.., но откровенно фекальных сцен хватало - не бывает жизни без этого... - жаль, говорят - мастерские больше никому - ничего не учат.. там было весело и интересно. Жив ли еще Елисеевич?, учивший еще наших родителей, а на нас кричавший, что ,мол, понарожали тут ему идиотиков.... - дословная цитата.. - титанический был дядько, любивший нас всех так, что, казалось - поперек танку встанет, чтоб нам хорошо было...
 
Интересно почитать о данной гимназии,я перевела туда ребенка из хваленной 6 гимназии,являющейся бесплатной.Перевела в начале сентября,когда ребенок пошел во 2 класс,сейчас она в 5.Разница колоссальная,начиная от уровня знаний,работы педагогов,отношения к детям,материальных вопросов.Надо сказать,что многие путаются в плане количества учеников.В гимназии есть полубюджетные и бюджетные классы,в полубюджетных плата составляет 250 гривен в месяц,в бюджетных 70.В полубюджетных в классах до 20 человек,отличные условия.В младшей школе каждому классу предоставлены 4 помещения-класс,игровая,огромная раздевалка,туалет.Мой ребенок адаптировался в данной школе через день,показателем является то,что самым большим устрашением являются мои слова о переводе назад в 6 гимназию.В младшей школе мы попали к Сонькиной Алле Давыдовне,действительно учитель от Бога,прекрасный человек.Насчет материальной стороны могу сказать,что мы сдавали на нужды примерно,помимо платы за обучение и питание,300-500 гривен в полугодие,сюда входило абсолютно все,кроме тетрадей и ручек.И выходило гораздо дешевле,чем в якобы бесплатной 6 гимназии.Никаких подарков и тд не носили,ребенок отличник.Сейчас в старшей школе,конечно,тяжелее,в плане того,что пришли разные учителя,но показателем школы является то,что ребенок идет туда с удовольствием.Классный руководитель Баша Е.Е,очень позитивный,действительно любящий детей и свою работу, человек.
 
Со всем согласна! Мы в начальной школе были в параллельном классе у Оксаны Ивановны. Сейчас в 5-бюджетном, хотя разницы не наблюдаю. В классе 23 человека, мне в этой гимназии нравится всё!!!
 
я там практику проходила пару лет назад. класс, очень понравилась школа. столкнулась близко только с двумя учителями, но впечатления отличные, очень стараются, выкладываются. и директриса неплохая. бывшая одногруппница теперь та работает, говорит директриса иногда неа урок просто так приходит, проверить, как у нее получается, как ведет урок, как готовятся.
 
ищем хорошего учителя

Идем в 5 класс в 2011 году, пока со школой не определились. Собираем информацию не только о школах, хотелось бы что нибудь узнать о том, какие учителя конкретно будет набирать пятые классы в 2011 году, что они собой представляют как преподаватели и как люди, как относятся к детям. Если у кого-нибудь есть такая информация о 45 гимназии, поделитесь, пожалуйста.
 
Что-то я не помню, чтобы в стандартной школе, рассчитанной на количество учеников в классе, могли сидеть дети по трое. Классы стандартные, а самый большой класс, который у меня был-это 30 человек, и они все помещались. В учительской занимались, да, это ужасно, но скорее для учителя, чем для деток. А вообще там дисциплина в школе была тогда прекрасная, лучше, чем во многих других школах.

умница-разумница, а Вы там тоже работали? В каком году?:)
 
Я тоже там работала, в начальной школе до 08.2001 г.
Про ребенка - это не мой ребенок, а племянник, дело в том, что рисовались солнышки, а знаний было 0. Ну здесь и вина родителей, как я понимаю, нужно было контролировать. Только откуда солнышки появлялись - не понятно.
 
По поводу сильных детей согласна, ну да, кому, как не мне об этом знать!
Мой племянник ушел, естественно, в другую школу, по-моему после второго или третьего класса, не помню. Я в его учебу тогда совсем не вникала - как раз родился мой малыш и мне было не до этого.
Я очень рада, что у Вас в школе все хорошо, я все переживала про тот свой пост про Л.В. Удачи Вам!
Моя мама там тоже во время Вашей работы в гимназии там работала, преподавала русский язык (Н.А.).
 
Скажите, а кто в 45 будет набирать классы в этом году?
 
Кто-нибудь знает, какого цвета форма в 45 школе?
 
Как черная?
Пиджак светло-серый.
Юбка в черно-белую клеточку + блузочка белая.
У девочек:)
 
А форма централизованно закупается или каждый сам. На главной странице 45 школы, детки вроде в серой форме.
 
Спасибо! Но не поняла вопрос про класс:)
 
Идем в первый класс.
 
Назад
Зверху Знизу