• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обследование головы, сосудов

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 94
Обследование головы, сосудов

Подскажите , какое лучше сделать обследование (МРТ, КТ , МРТ с контрастом)и где , для головы и сосудов. Делага ЭГГ и Рео... как-то там) диагноз написали - дисциркуляторная энцифалопатия. ПОлгода - таблетки, лекарства, уколы - не помогает ничего. Есть подозрение что стоит уточнить диагноз. Может я не то лечу совсем или ситуация поменялась. Хотелось бы обследоваться наверняка чтоб знать что там с сосудами. Говорили мне знакомые про мрт с контрастом... Знающие люди подскажите - это лучшее что можно сделать???
 
Это не диагноз, это дежурное словосочетание, ни о чём не говорящее.
 
Первичен врач, а не метод обследования. У кого вы будете "уточнять диагноз"? У лаборанта, что ли? Если сомневаетесь в враче, найдите сначала другого невропатолога.
 
Ну Вам виднее. у меня согласно КТ и диагноза врачей - шейный остехондроз и нестабильность. Лечили , лечили , лечили . Но болит голова постоянно, головокружения , тошнита вот после этого и сделали ЭГГ и РЕГ и поставили диагноз "деп" на фоне шейного остеохондроза. Опять лечили сосудорасширяющими - уже залечили. а сдвигов нет - а голова не моя, ни работать , ни по дому просто ничего немогу. Вот и хочу сделать хорошее обследование чтоб посмотреть что с головой и сосудами, может там все не так. и лечат не то. Можно дельный совет дать? какое обследование для головы и сосудов лучше сделать?



Первичен врач, а не метод обследования. У кого вы будете "уточнять диагноз"? У лаборанта, что ли? Если сомневаетесь в враче, найдите сначала другого невропатолога.

Да! сомневаюсь во врачах! я откровенно напишу, потому что "попа" уже синяя и в шишках и без толку. я прошла как минимум 5 невропатологов - а результатов нет. Где искать врача??? вот все такие умные....ищите врача... вы думаете толковые врачи ходят с табличкой на лбу "хороший врач"? Я из этого поняла одно Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Раз врачи считают что им ЭГГ достаточно для постановки диагноза и даже если лечиние не помагают,, то мне нет. Врачам не нужно установить диагноз _ походу это нужно ТОЛЬКО МНЕ. Сделав обследование , будет с чем конкретным искать "нового очередного хорошего врача" - или не будет с чем. Но есть шанс прояснить хоть что-то, и я этим шансом хочу воспользоваться
 
Останнє редагування:
Успокойтесь. Никто вас тут не поддевает. С табличкой "хороший врач" разумеется, никто не ходит, но это не значит, что из-за этого медицина перешла в режим самообслуживания. Советовал бы вам заниматься поиском соответствующего специалиста, а не аппарата МРТ. Что последует за МРТ? Самостоятельно прописанные анализы крови, пункции?.. Вы ведь и так уже пол-года лечитесь эмпирическими методами.
 
Доброго времени.
В медицине есть понятие - диагностика в лечении.
Если препарат помогает, то ставится соответствующий диагноз. Под контролем врача, естественно.
В Вашем случае, думаю, это более рациональный путь, т.к. картинка мозга не даст никакого представления о причинах нарушения строения ткани, и, соответственно, путях коррекции нарушений.
Если, конечно, не было серьезной травмы и обширного инсульта, не к ночи будет сказано.
Например, утолщение мягкой мозговой оболочки хоть и объясняет головокружения, но не имеет практического смысла в плане лечения, т.к. является частым спутником многих, далеко не неврологических заболеваний.
Бетагистин улучшал состояние?
Сколько Вам лет и что предпринимали для улучшения самочувствия?

Шейный остохондроз и нестабильность позвоночника, несомненно, может являться причиной головокружений. Но это не мешает иметь еще 2-3 причины такого состояния. ( От хр. гастрита с сопутствующей анемией до аутоиммунного тиреоидита и много-много чего еще).
Врача ищите среди семейных, терапевтов, имеющим возможность увидеть состояние комплексно. Толковый фельдшер может оказаться эффективнее в силу системности подхода.
 
Что принимала ??? вам весь список:Это то что помню из последнего. капельницы ЛЛизин 10 шт, церегин - 15 шт. Уколы: сермион,мексидол, мексикам, медокалм, олфен,магнезия,диклоберл, мовалис. таблетки: нормавен, вазокет600, цитофлавин, профимиг, гилоба. при болях головных сказали пить беналгин и имет. Но как-то не очень....

Травм таких существенных не было. Вобщем таких чтоб к врачу обращались. НО вечно страхов понарасказывают "а вдруг у тебя родовая травма" - да мама тяжело рожала. Или ты была маленькая и не помнишь как упала ... итд...
 
Что принимала ??? вам весь список:Это то что помню из последнего. капельницы ЛЛизин 10 шт, церегин - 15 шт. Уколы: сермион,мексидол, мексикам, медокалм, олфен,магнезия,диклоберл, мовалис. таблетки: нормавен, вазокет600, цитофлавин, профимиг, гилоба. при болях головных сказали пить беналгин и имет. Но как-то не очень....

Лучшего лечения на сегодня даже придумать невозможно при дисциркуляторной энцефалопатии. Неужели ни капельки не помогло?
 
Господи спосила какой способ лучше для обследования и началось... Прежде чем писать найдите врача, см. пост выше... Врачей есть 5. Улучшений в состоянии нет!. Может кто то дочитается..... Есть варианты предложить хорошего врача - тогда предлагайте , а не пишите "направляющих на путь истинный " коментов". и предложений типа сходите в 8 или 4 .... знаете сходила .. уделили 2 мин аж времени и переоправили на консультацию к травматологу и кардиологу, несмотря на то что эти обследования у меня в карте указаны, а нет... говорят сходите еще и к нашему кардиологу.... ДА на хрен мне их кардиолог , уменя сердце не болит... просто слов нет а эмоции. тем паче у меня 5 кардиограм, и 2 узи сердца и обследование 2х врачей, патологий нет. но никого это не смущает. идите к кардиологу.. ну как говорят идите абы не пришли!

Лучшего лечения на сегодня даже придумать невозможно при дисциркуляторной энцефалопатии. Неужели ни капельки не помогло?

Я не пойму вы серьезно? или издеваетесь! Пишу то что принимала , я не врач и оценивать адекватность назначений я могу.
 
Что принимала ??? вам весь список:Это то что помню из последнего. капельницы ЛЛизин 10 шт, церегин - 15 шт. Уколы: сермион,мексидол, мексикам, медокалм, олфен,магнезия,диклоберл, мовалис. таблетки: нормавен, вазокет600, цитофлавин, профимиг, гилоба. при болях головных сказали пить беналгин и имет. Но как-то не очень....

Травм таких существенных не было. Вобщем таких чтоб к врачу обращались. НО вечно страхов понарасказывают "а вдруг у тебя родовая травма" - да мама тяжело рожала. Или ты была маленькая и не помнишь как упала ... итд...
Собственно списком не сразили наповал, ожидал большего.
Ибо
беналгин - старый добрый анальгин с вит.В1
олфен, диклоберл - эт старый недобрый диклофенак,
а имет - тупо ибупрофен суть есть.
Учитывая, что принимаете эти препараты регулярно, то хронический, возможно уже эрозивный, гастрит и нарушение кроветворения можно предположить с большой долей вероятности.
Ведь так и есть, Alisa_anik?
ЗЫ
Тока на меня не орите, я Вам их не назначал;)
ЗЗЫ
Все перечисленные препараты являются обезболивающими и противовоспалительными. И все.
Никакого отношения к дисциркуляторным явлениям не имеют. И могут сами являтся причиной заболеваний вызывающих головокружение.
Вы попали под серьезную раздачу, Алиса.
 
Останнє редагування:
Нет, не думаю что у меня гастрит, но когда голова болит и кружится аж подташнивает

Я не кричу. я просто хочу чтоб писали по теме.
 
Я не пойму вы серьезно? или издеваетесь! Пишу то что принимала , я не врач и оценивать адекватность назначений я могу.

Попробую перевести этот список с медицинского на русский. Лично я себе это представляю так:
"Ну раз у тебя есть лишние деньги, напишу я тебе лекарств побольше и не самых дешевых. Чтобы не сказала, что тебя плохо лечили. Что-то из всего наверняка поможет... В общем, лечись, только оставь меня в покое".

В принципе, хотя бы временное улучшение состояния должно было наступить. Видимо, доктор не провел перед началом лечения психотерапевтическую беседу, потому и доверия к его лечению не было. Отсюда и результат. А при правильном подходе такое лечение прекрасно помогает!
 
ПРи гастрите бы я думаю я чувствовала боль в желудке и все такое... беналгин с иметом принимала пару раз - сказали пить при болях, я выпила пару раз - ноль эфекта, чего его пить. остальные таблетки принимала с омезом. и пропила курс эссливера.

Беседы были превосходные... если б вы слышали какие..., Доктор меня практически уверял что мне уже легче...намного...!!! я говорю -доктор, но я встаю и голова кружится я хожу с опущеной головой вниз поднимаю - все кружится. ОН- ничего страшного лечение действует, завтра встанешь и болеть будет меньше и так каждое утро. Мне интересно еслиб кого то так уверяли - через сколько дней вы перестали доверят доктору и сменили его.??? Я думаюнедели на две на три хватило. и так было не содним доктором, мне кажется любой бы усомнился в постановке диагноза и хотел действительно прояснить картину что с головой..
 
Не буду сводить Ваши посты, т.к. они идут подряд.
Итак.
Вы не выполняете назначения врача после 1-2х приемов и утверждаете, что КУРС лечения не эффективен.
Вас отфутболивают к другим специалистам и в то же время в течение 2-3х недель ведут превосходные беседы.
Вы не врач и не можете оценить адекватность назначений, но считаете омез с эссливером индульгенцией от язвообразования при НПВП. Врач не мог это утверждать.
Если вы меняете правила по ходу игры на этом форуме, то никогда не найдете ответ на свой вопрос.
Хотя, нет, чуть подождите и обязательно нарисуется превед с рекламой томографа, они очень активизировались в последнее время.
Я не издеваюсь, а искренне не понимаю цель вашего визита в раздел.
Хочу понять.
И очень хочу ошибиться в противоречивости Ваших утверждений.
ЗЫ
Так что там с бетагистином?
 
Отвечаю по порядку : !.я указала что не принимала только беналгин и имет - так он не дейсвтвовал и (его не назначали пить регулярно) а при болях! если регулярность е нужна смысл принимать обезбаливающие препараты - если они не обезбаливают??, врачу об этом сказала. Рекомендации я выполняла.
2. Меня отфутболили в 2х больницах, как раз в поиске очередного врача. я там не лечилась. Просто посоветовали туда сходить на консультацию может что толковое скажут.Эти два визита были сделаны в два дня. Далее по совету знаокмых был " найден "хороший" врач , который лечил две недели. (не тулите все в кучу) Повторюсь уже полгода лечусь , а вы решили что все происходило в 3 недели.
3.Я не врач вы правы - но мне рекомендовали чтоб не было проблем с желудком и печенью принимать эти препараты.
4.Цель визита : хочу получить инфу о том какой лучше выбрать метод обследования головы для более достоверной информации состоянии сосудов и нет ли там каких либо образований.( да мало ли что вообще) просто хочу знать что происходит у меня в голове. Чтоб убедиться что поставленій мне диагноз соответсвует действительности.
Я не знаю что такое бетагистин,..
 
Теперь понятно, спасибо.
ЯМР с контрастированием, Европейский радиологический центр в медкомплексе на 602 м.р., мощность 1,5 Тл, конструкция открытая, 950 грн + 100 грн заключение рентгенолога с описанием увиденного :клас:, очереди практически нет если запишитесь, процедура длится 20 минут.
Выдается диск с Вашими снимками - можете заставку на компе сделать.
Если назовете в качестве направившего врача мою - согласен и дальше консультировать по другим методам исследования на тех же условиях ( кроме консультации по существу проблемы, которая Вас не интересует, и назначений).
 
Останнє редагування:
Спасибо...:))) Я не знаю вашу фамилию.
 
... просто хочу знать что происходит у меня в голове.

Тут в разделе периодически появляется доктор по имени Василий. В принципе, он и без томографа сумеет ответить на этот вопрос.
 
Это не смешно.Всем срочно нужно поиздеваться. Тут видимо те только мне поможет доктор Василий...
 
Отвечаю по порядку : !.я указала что не принимала только беналгин и имет - так он не дейсвтвовал и (его не назначали пить регулярно) а при болях! если регулярность е нужна смысл принимать обезбаливающие препараты - если они не обезбаливают??, врачу об этом сказала. Рекомендации я выполняла.
2. Меня отфутболили в 2х больницах, как раз в поиске очередного врача. я там не лечилась. Просто посоветовали туда сходить на консультацию может что толковое скажут.Эти два визита были сделаны в два дня. Далее по совету знаокмых был " найден "хороший" врач , который лечил две недели. (не тулите все в кучу) Повторюсь уже полгода лечусь , а вы решили что все происходило в 3 недели.
3.Я не врач вы правы - но мне рекомендовали чтоб не было проблем с желудком и печенью принимать эти препараты.
4.Цель визита : хочу получить инфу о том какой лучше выбрать метод обследования головы для более достоверной информации состоянии сосудов и нет ли там каких либо образований.( да мало ли что вообще) просто хочу знать что происходит у меня в голове. Чтоб убедиться что поставленій мне диагноз соответсвует действительности.
Я не знаю что такое бетагистин,..

Человек справедливо желает получить представление как обследоваться, а ему пишут что попало.

Разрешите по порядку:
Рекомендую пройти КТ, если есть подозрения на возможные проблемы с совершенно разнородными тканями организма. Как, например, кость и ткани мозга. Или ткань мозга и желудочки мозга, которые заполнены ликвором. Метод будет высоко информативен и нагляден. Не составит труда на домашнем компьютере оценить симметричность желудочков их положение и объем.
Но вот если необходимо оценить ткани очень близкие по рентгенологической плотности, то лучше выбирайте МРТ. Так, например, если Вы желаете оценить состояние оболочек головного мозга, их толщину на всем протяжении и плотность. То только этот метод Вам подойдет. На КТ это будет сделать сложно. Сложно на КТ увидеть мягкотканые образования, если они по рентген плотности близки своим тканям.
Если Вы хотите разобраться с сосудами головного мозга, то лучше ориентироваться на МР-ангиографию или КТ-ангиографию.
Оба метода хороши. Но если необходимо наблюдать процессы в какой-то динамике, достаточно длительный период времени, тогда только МР-ангиографию. КТ - это лучевая нагрузка, делать надо быстро без рассусоливания.
Считаю, что если необходимо оценить биохимию процессов в тканях, то тоже только МРТ. Заболеваний, связанных с изменением биохимии много, считаю, что делать надо по любому...


Нельзя не учитывать, что КТ дает более четкую картинку. Это конечно не актуально для профессионалов, которые ежедневно работают с КТ или МРТ. Я говорю о Вас, ведь это будет Ваш первый опыт.

Аппараты выбирайте с максимальным разрешением. Это всегда полезно. Скупой платит дважды.
Разрешающая способность аппарата не влияет на лучевую нагрузку, если мы говорим о КТ.
МРТ, вообще не дает лучевой нагрузки. Делать можно бесконечное количество раз. Просто иногда у пациентов заканчиваются деньги, а обследование всего организма еще не законченно.
В этом смысле лучше начинать обследоваться с наиболее значимых органов. Мозг , сердце, ...
____
обращайте внимание на гипофиз, таламус, гипоталамус.
____
На третье место я всегда ставлю поджелудочную железу, но Brac считает, что печень важнее.
Далее по убывающей - щитовидка, простата у мужчин, у женщин яичники, надпочечники..
Потом желудочно-кишечный тракт, почки, легкие
 
Назад
Зверху Знизу