• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где в Харькове сделать МРТ и КТ

По поводу недолеченного гайморита и возможно образования кисты направляют на КТ обсл.в институт неврологии на Ак. Павлова. Куда все же лучше на КТ?
 
Всем привет. У меня травма колена (есть ощущение разболтаности ноги) и я хотел бы сделать диагностику, где это лучше сделать? стоит ли записываться на мощные мрт или достаточно обычного, или КТ?
 
Всем привет. У меня травма колена (есть ощущение разболтаности ноги) и я хотел бы сделать диагностику, где это лучше сделать? стоит ли записываться на мощные мрт или достаточно обычного, или КТ?
Осмотр ортопеда-травматолога.
Обсуждается целесообразность и последовательность выполнения:
1. Рентген сустава.
2. УЗИ сустава.
3. МРТ сустава.
 
Мне на этом форуме посоветовали два консультария, куда я скинул данные МРТ по поводу своего позвоночника. Один московский медхауз, другой хмельницкий Пилюйко и оба мне ответили по поводу заключения МРТ в смысле оперироваться или безоперационным способом. Это уже было полгода назад, но попробуйте. Денег не стоит, а может быть очень даже полезно
 
Осмотр ортопеда-травматолога.
Обсуждается целесообразность и последовательность выполнения:
1. Рентген сустава.
2. УЗИ сустава.
3. МРТ сустава.

Согласен. Осталось найти врача которому Вы доверяете.
По опыту добавлю, что "ощущение разболтанности" на языке травматологов называется "нестабильность сустава", если это действительно так (определяется путем нескольких тестов, англоязычные примеры которых есть на ютубе), то возможно речь идет о разрыве связки, и тогда рентген и узи ничего в принципе показать не могут.
А МРТ мало кто в Харькове берется читать, в т.ч. сам врач-МРТшник, он только говорит ситуацию, а что с этим делать - не в курсах, т.е. без ортопеда-травматолога не обойтись.
Однако они в конечном итоге полагаются на вышеупомянутые тесты + предлагают вариант "вскрытие покажет" (я имею в виду артроскопию), что впрочем частенько недалеко от правды.

Кстати, говорят что МРТ имеет максимальную точность, если травма колена произошла совсем недавно, т.е. пока всё не отекло. Но это говорят те, кто вообще хоть как-то пытается смотреть МРТ-грамму..

если нужно подробнее- в личку.

Мне на этом форуме посоветовали два консультария, куда я скинул данные МРТ по поводу своего позвоночника. Один московский медхауз, другой хмельницкий Пилюйко и оба мне ответили по поводу заключения МРТ в смысле оперироваться или безоперационным способом. Это уже было полгода назад, но попробуйте. Денег не стоит, а может быть очень даже полезно

а можно подробнее?
 
А МРТ мало кто в Харькове берется читать, в т.ч. сам врач-МРТшник, он только говорит ситуацию, а что с этим делать - не в курсах, т.е. без ортопеда-травматолога не обойтись.

Простите, это как "мало кто в Харькове берется читать". Это значит, что нет врачей которые разбираются в снимках и читают только выписки?

Кстати, говорят что МРТ имеет максимальную точность,...
Вот тут я с Вами не согласна!
 
Простите, это как "мало кто в Харькове берется читать". Это значит, что нет врачей которые разбираются в снимках и читают только выписки?

Я могу сказать только то, что из тех врачей что обошел я - смотреть МРТ изъявляли желание немногие.
Добавлю - речь о коленном суставе.




Вот тут я с Вами не согласна!

Я ж не сам придумал. Так сказал один из спецов..
Просветите подробнее, будьте добры.
 
Останнє редагування:
здравствуйте,посоветуйте пожалуйста у моей мамы была травма колена 1 год назад теперь мучается с болями,врач признал артроз.Это лечится?Хочет пройти МРТ И подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться и контакты???
 
так мы все смотрим...

Уважаемый Doctor, у меня церебральный арахноидит...
В 2000 г. я делал МРТ головного мозга в 4-й неотложке и консультировался у Надежды Георгиевны в ЦКБ-5 (пер.Балакирева, 5). Сейчас мне необходимо повторить томографию.
Мои вопросы:
1.Есть ли у нового ЯМР-томографа в 4-ке режим цифровой неинвазивной ангиографии?
2.Сколько стоит исследование головного мозга (+ангиография) и шейного отдела позвоночника?
3.Могу ли я попасть на томограф через консультацию в ЦКБ-5 (насколько я понял, это и есть ЦКБ УЗ)?
Вопрос актуален, т.к. перед томографией я хотел бы пройти другие исследования (доплерографию, ЭЭГ,...), проконсультироваться ( и в плане направления на МРТ).
Извините, если допустил неточности.
Геннадий, 44 г., Феодосия
 
Останнє редагування:
здравствуйте,посоветуйте пожалуйста у моей мамы была травма колена 1 год назад теперь мучается с болями,врач признал артроз.Это лечится?Хочет пройти МРТ И подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться и контакты???
Тамара Витальевна Кононенко, но она в Хмельницке 0382-658021
 
Уважаемые специалисты темы.Может кто подскажет...У моей месячной дочери диагноз: Кровоизлияние в мозг; мальформация сосудов головного мозга???, судорожный синдром, отек мозга. Нужно делать томограф с контрастом. Насколько это опасная процедура для такой крохи (ведь ее делают под общим наркозом)? Каковы последствия такого диагноза (а то обещпли ДЦП)? Лечиться ли это или в любом случае скажется на нервной системе ребенка? Посоветуйте хорошего детского невролога... Спасибо. Можно ответ в личку.
 
Кровоизлияние в мозг и отёк мозга - это НЕОТЛОЖНЫЕ состояния. Т.е. те, которые требуют НЕМЕДЛЕННОЙ реакции, иначе человек просто умрёт, причём быстро. Ну примерно как если у человека удушье, а он пишет на форум с просьбой подсказать врача.
Для распознавания проблем с головой томограф - самая лучшая штука. Непонятно, о какой опасности Вы печётесь, если вопрос стоИт о жизни.
 
Непонятно, о какой опасности Вы печётесь, если вопрос стоИт о жизни.

Я так понял, что речь в данном случае идет о внутричерепной гематоме, последствиях родовой травмы. Не такое уж это и редкое явление.

Должен сказать, что компенсаторные возможности у детей достаточно велики, поэтому всё может закончиться благополучно и без каких-либо последствий. Но как будет у данного конкретного ребенка, наверное, не сможет сейчас ответить ни один врач. Многое зависит от размеров гематомы, от своевременности и правильности лечения. Информации представлено крайне мало, поэтому и ответить точнее не представляется возможным. Лечиться однозначно нужно в детском неврологическом стационаре.
 
Спасибо за ответы. Мы пролечились в неанатологическом центре,только вот теперь стоит вопрос есть ли эта мальформация, поэтому и нужно делать именно тот мощный томограф,который с контрастом покажет изменения сосудов.Но у нас его делают деткам только в возрасте от двух мес., так теперь ждем-с и надеемся на лучшее и принимаем ноофен с бензобеталом. Электроэнцифалограмма (извините, если неправильно пишу термины) показывает,что судорог нет, только зоны повышенного возбуждения в мозгу. Обычный томограф в 4-той неотложке тож показал,что кровоизлияние рассасывается (или как можно по другому сказать - проходит). Про невролога спросил,чтоб на будущее наблюдать ребенка и все-таки мнения нескольких специалистов будет полезно узнать. Спасибо еще раз.
 
Спасибо за ответы. Мы пролечились в неанатологическом центре,только вот теперь стоит вопрос есть ли эта мальформация, поэтому и нужно делать именно тот мощный томограф,который с контрастом покажет изменения сосудов.Но у нас его делают деткам только в возрасте от двух мес., так теперь ждем-с и надеемся на лучшее и принимаем ноофен с бензобеталом. Электроэнцифалограмма (извините, если неправильно пишу термины) показывает,что судорог нет, только зоны повышенного возбуждения в мозгу. Обычный томограф в 4-той неотложке тож показал,что кровоизлияние рассасывается (или как можно по другому сказать - проходит). Про невролога спросил,чтоб на будущее наблюдать ребенка и все-таки мнения нескольких специалистов будет полезно узнать. Спасибо еще раз.

Я ребенка не вижу, а Вы объективное состояние не описываете, поэтому трудно сказать, нужен ли еще какой-то мощный томограф, если совсем недавно в 4-й больнице томограмму делали. Понимаете, у новорожденного ребенка всё очень быстро меняется, и я не знаю, нужно ли сейчас какое-то обследование. А почему бы не сделать новое обследование через полгода? Лично я бы плясал от состояния больного. Если состояние не только не ухудшается, а даже улучшается, то можно с томограммами и подождать...

Детская неврологическая больница находится на Новых домах, недалеко от Дворца спорта. Найдете специалиста, который будет знать Вашего ребенка, и будете при необходимости консультироваться у него в телефонном режиме.
 
Добрый вечер.
сделали МРТ. Вот протокол:
на м-р томограммах нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника определяется выпрямленность поясничного лордоза.
снижена высота межпозвонковых дисков Th 12-L1. Ослаблен мр-сигнал на T2ви от межпозвонковых дисков Th 12-L1, L2-S5. диск L5-S1 выпячивается кзади и в левое межпозвонковое отверстие до 3мм.
индекс канала на уровне L4-0.45.
Спинной мозг прослеживается до уровня L2 без признаков компрессии и очаговой патологии.
Заключение: последствия компрессионного перелома тела позвонка L1. Мр-признаки дистрофии межпозвонковых досков Th12-L1. L5-S1. Задняя и левосторонняя фораминальная протрузия диска L5-S1. Стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. множественный грыжи Шморля.

Подскажите пожалуйста, какое необходимо лечение при таком диагнозе. Заранее большое спасибо.
P.S живем в области, поэтому нет возможности возить человека по врачам, так как после компрессионного перелома прошло очень мало времени и транспортировка представляет собой проблему
 
Подскажите, кто знает, какое облучение в Зибертах для отдела грудной клетки на аппарате КТ в обласной больнице (диагностический центр)?
 
Где можно сделать и подскажите, пожалуйста, хорошего невролога.
 
Останнє редагування:
На Пушкинской новый центр открылся. Два МРТ стоят. Открытый для всего, и 1.5 тесла специально для суставов. Врачи говорят - вообще "бомба", а не картинки:клас:

Институт Ситенко. Специализированный МРТ (057) 717-43-03



здравствуйте,посоветуйте пожалуйста у моей мамы была травма колена 1 год назад теперь мучается с болями,врач признал артроз.Это лечится?Хочет пройти МРТ И подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться и контакты???
Институт Ситенко (057) 717-43-03
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу