Гига интернет от лайф, кто пользовался?

народ, подскажите настройки на компе с виндовс для работы в инете. (на мобиле уже все настроено - профиль internet GPRS)
На сайте Лайфа всё есть и легко находится, из настроек в сущности надо указать строку инициализации (сейчас её точно не воспроизведу)
и номер телефона *99#, больше ничего не надо, остальное по умолчанию
 
Настройка Life мобильный Интернет
Давайте мини FAQ сделаем.
У кого такие же настройки пишите: Такие же и модель телефона.
У кого др. пишите: модель и настройки.

Смарты Nokia:
Тел. дозвона (при создании подключения): *99#
Строка инициализации (вписывается в свойствах модема): AT+CGDCONT=,,"internet"<cr>
 
ПОЛНЫЙ ФАК ДЛЯ ВСЕХ ПОДРЯД

ЭТО ДЛЯ WINDOWS XP

Пуск => Настройка => Сетевые подключения => Создание нового подключения => нажмите "Далее",выберете "Подключить к Интернету" => выберите "Установить подключение вручную" => выберете "Через обычный модем" =>
Введите название соединения: life:) internet

Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми. Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера.

Для корректной работы соединения желательно прописать строку инициализации модема:
Выберите Пуск => Панель управления => Телефон и модем, закладка "Модемы", выберите из списка свой модем, нажмите "Свойства", выберите закладку "Дополнительные параметры связи" и введите "Дополнительную строку инициализации":
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

ЭТО ДЛЯ WINDOWS 98
Предварительно необходимо инсталировать приложение "Удаленный доступ":
Пуск => Настройка => Панель управления => Установка и удаление программ => Установка Windows => Связь => выберите пункт "Удаленный доступ к сети", нажмите "ОК". Вставьте диск, укажите путь к инсталляционным файлам и нажмите "Применить". В случае отсутствия диска, укажите путь к дистрибутиву на жестком диске.
Создание удаленного соединения: Мой компьютер => Удаленный доступ к сети => Новое соединение =>
введите название соединения: life:) internet

=> выберите модем => нажмите "Далее".
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми. Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера.
Дополнительные настройки "Удаленного доступа":
Удаленное соединение => Свойства => закладка "Общие" => раздел "Телефон", отменить выделение пункта "Использовать код страны и параметры связи".
Закладка "Тип сервера" => раздел "Дополнительные параметры", отменить выделение всех компонентов.
Закладка "Тип сервера" => раздел "Допустимые сетевые протоколы", оставьте отмеченным только "TCP/IP".
Для корректной работы соединения желательно прописать строку инициализации модема:
Выберите Пуск => Панель управления => Телефон и модем, закладка "Модемы", выберите из списка свой модем, нажмите "Свойства", выберите закладку "Дополнительные параметры связи" и введите "Дополнительную строку инициализации":
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Проверьте "Параметры" соединения, тип набора номера должен быть "Импульсный".


ЭТО ДЛЯ СЕ
Старт => Настройки => выберите закладку "Соединения" => запустите команду "Соединения" => в подразделе "Мое Интернет-соединение" выберите "Создать новое модемное соединение" => нажать "Далее".
Введите имя соединения: life:) internet

=> выберите тип модема
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми.
Дополнительные настройки:
Нажмите "Дополнительно" => отмените "«Ждать тон. набор перед дозвоном" => параметр "Если нет соединение, отключатся через" можно оставить по умолчанию включенным на 120 сек.
Введите дополнительную команду строки набора ): AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Перейдите на закладку TCP/IP и выберите: "Использовать автоматический IP" => "Сжатие программного обеспечения": "«Выключить" => "Сжатие заголовков IP": "Выключить".
Перейдите к закладке "Сервера" и выберите: использовать IP-адрес, который назначается сервером. Для выхода из раздела "Дополнительно", нажмите кнопку "ОК".

ЭТО КАК НАСТРОИТЬ ИНЕТ НА СМАРТЕ
Меню => Настройки => Соединение =>Точки доступа => Функции => Новая точка доступа => Использовать стандартные параметры:
Имя соединение life:) internet
Канал данных GPRS
Имя точки доступа (APN) internet
Имя пользователя пусто
Запрос пароля нет
Пароль пусто
Аутентификация обычная
Домашняя страница Посилання видалено

Теперь это соединение можно использовать в приложениях: Web, Opera, ICQ, RealVideo, E-mail программы.

Для ОСТАЛЬНЫХ ОС ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ:
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя точки доступа (APN) internet

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми.
Дополнительная строка инициализации модема:
LINUX
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

PALM
+CGDCONT=1,"IP","internet","0.0.0.0",0,0

выключить flow control





ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :-)
 
Останнє редагування:
А с проблемой входящих при активном GPRS кто-то сталкивался? Не проходят млин... Ктото может пдсказать где собака порылась?
 
то скорее всего глюк оператора
хотя мой лайф никто не знает, и поэтому все ок :)
 
А может из-за телефона.
Мне звонить могут, но GPRS замирает на это время.
 
люди а кто то пробовал подключать SE К500i через ИК-порт??? раскажите как получилось или нет??
 
Я пробовал, но давно, получалось.
 
На закачке с Посилання видалено скорость 5-6 килобайт в секунду. Телефон E398 (перепрошит 48r+MS1.5).
 
Подскажите кто небудь?! Как связать комп и SE K750i что б пользоваться лайф-гига вместо домашнего модема.
 
У меня К750, получилось и через ИК и блютус. Но дальше мадема не получается, а как в инет выйти дупля не отобю
 
Ananim, Связать можно тремя способами: кабель, блютуз, инфрокрасный канал. Устанавливаешь программу с диска, который с телефоном был. Делаешь, так как написано выше и всё.
 
Подскажите, очень надо, как узнать какой тариф у пакета Life?
 
Спасибо Cerber, непремину воспользоватся полученым советом надеюсь пролезет
 
Уважаемый Wowka, я это знаю и проблем с этим нет. Проблема в другом, как выйти в инет с компа, используя трубу как модем
 
Ну я ж говорю, читай FAQ в посте #63.

И ещё раз: Подскажите, очень надо, как узнать какой тариф у пакета Life?
 
попробуй *142# нажми сменить, но не подтверждай. оно напишет - ві действительно хотите сменить напрмер "пространство" на ***
 
гига лайф

кто пользовался?
какие отзывы?
можно ли подключить моб к компу и пользоваться инетом?
сильно тормозит?
 
Назад
Зверху Знизу