Строительство станции "Проспект победы"

Пользуйся наземным транспортом! Проспект шикарный , маршруток/рогатых дохренища , катайся , наслаждайся жизнью и не канючь! ибо такого количества бабла на постройку линии у города никогда не будет , а держава никогда не даст , так что в этом десятилетии от Одесской на метро не прокатитесь 100%

обнадежил!)
а так хотелось ещё и по канючить:браво:)
 
Ну посмотрим обещают перекрёсток открыть и стройку опять заморозят)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для окончания строительства метро «Победа» не хватает порядка 300 миллионов гривен. Строительство идет только за счет города.

Работы на станции метро «Победа» ведутся, но пока что только за счет средств из городского бюджета. На последних двух сессиях было выделено почти 74 миллиона гривен. Из них на данный момент профинансировано 30 миллионов. В свою очередь метростроители уже освоили порядка 16 миллионов городских денег. Об этом сообщили в КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена».

« Выделенных денег городом хватит только на возобновление движения по проспектам Победы и Людвига Свободы, с восстановлением трамвайного движения. Сейчас готовится плита под будущую дорогу. Уже есть подрядчик, который в ближайшие дни приступит к установке борта, затем начнет асфальтирование будущей дороги», - говорит исполнительный директор «Тоннель строя» Александр Луценко.

На сегодняшний день на стройке работают свыше 160 метростроителей. Работы ведутся весь световой день, а так же по выходным.

«На сегодняшний день на 100 % уже засыпана платформа, засыпан вестибюль №1 и частично засыпается в районе вентиляционного канала. Кроме этого засыпаются тупики. Так же сейчас монтируется сборный железобетон и спецконструкции выхода №1 и №2 », - рассказал Луценко.

Для окончания строительства метро «Победа» не хватает еще порядка 300 миллионов гривен. Эти деньги нужны для того, чтобы полностью запустить станцию. На них планируется провести отделочные работы и непосредственно спецработы, связанные с путевым хозяйством, контактной сетью и электричеством.

Метростроители надеются на дальнейшую поддержку городского совета. Переговоры по поводу финансирования из государственного бюджета ведутся, но пока что результатов не принесли.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне почему то казалось,что проезжая часть будет приблизительно идти по территории,ограниченной красными линиями.Но видно я ничего не понимаю в дорожном строительстве,либо у местных инженеров есть како-то хитрый план по сужению дороги перед перекрестком...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мне почему то казалось,что проезжая часть будет приблизительно идти по территории,ограниченной красными линиями.Но видно я ничего не понимаю в дорожном строительстве,либо у местных инженеров есть како-то хитрый план по сужению дороги перед перекрестком...

Да просто денег хватило только на дорогу такой ширины :)
 
расстояние между выходами из метро ( красными линиями ) около 60 метров,,,,60 делим на 3,5 ,,ох и много полос
 
1
3d0f8478853e.jpg

2
78df5dc1bc1e.jpg

3
9cf331cc32e8.jpg

4
a14fffdc474d.jpg

5
b78c6e7ef56d.jpg

6
0162d8b35f29.jpg

7
3b6eb2a9ce0f.jpg


8
2e996fc9a730.jpg

9
ca723d5e11be.jpg
 
С такими темпами работ вряд ли что-то будет сделано к 23 августа...
 
Пачка видео:

28-05-2015:

29-05-2015:

30-05-2015:

31-05-2015:
 
Тем временем, станция метро "Одесская"
attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMAG6097.jpg
    IMAG6097.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 1785
Да уж, тему "Строительство Одесской" заводить пока рановато.
 
кстати. странная подушка под дорогу.
явно не конечной ширины...
 
Я так понимаю что это подушку делают под напрявление в сторону окружной, а обратно будет использоваться уже существующая дорога (только аппендикс уберут).
 
Тем временем, станция метро "Одесская"
attachment.jpg

Не томи мне душу скрипка...У меня за этим домом на районе тещя живет.Так мы мечтали с женой,сядем на метро на "Пр.Победы" и через пол часа на "Одесской".А теперь,хотя бы дети дожили до этих благословенных времен...
 
Я так понимаю что это подушку делают под напрявление в сторону окружной, а обратно будет использоваться уже существующая дорога (только аппендикс уберут).

там по выходам видно границу дороги
 
кстати. странная подушка под дорогу.
явно не конечной ширины...

Мб на оставшейся ширине между бетоном и выходами планируют отсыпать гравий и стелить широкие тротуары?

ДмитрийЗаясдько, очень интересуют фотки места под южным козловым краном, около новостроя. Именно с твоего ракурса. Будь добр, щелкни при возможности!

На северных тупиках таки действительно довынимали грунт, больше не будет удлинения. Основу забетонировали, почти собрали стены тоннелей, но очень сильно затормозились с перекрытием тоннелей сверху. А тот кусок, что уже был перекрыт - всё никак не гидроизолируют, рулоны рубероида уже расплющились от солнца.

Надеюсь, что город не собирается оставлять кусок строй.площадки на севере (от пр-та Победы до окружной), открыв только сам перекресток... По словам строителей - в июне еще работают метрошники. А насчет тоннелей - "завезут конструкции - соберем за 5 дней"...
 
Сегодня днем срезали асфальт там где был разворот тралека.
 
Назад
Зверху Знизу