Откуда у нас столько халявщиков?

вы котят раздаете? :D я ответила, что- да, раздаю по 800$. Возьмете? Где они мою такую тему с "раздачей" увидели, ума не приложу.

а по-моему они так на обум звонят. Про щенков тоже часто так звонят и искренне удивляются, что за них денег хотят
 
не, не, раздавать - это чисто обывательский термин.
у меня на улице тоже интересовались, когда я уже раздавать щенков начну :D
я дома удивилась, мол, странные люди, а тетушка говорит, а чего, все правильно спрашивают...

но у некоторых питомников я встречала оборот "ищут добрые ручки...", что хотелось поерничать, что, действительно даром отдают, т.е. такое пишут в объявлениях о пристройстве, а не о продаже плановых щенков или котят
 
И все же в большинстве случаев именно мода на породу это основная часть цены.Я сама владелица двух мейн кунов со всеми документами,и прочим приданым,но если раньше Куны стоили от 1000$, то сейчас от 400$, если йорки и прочая мелкая собачка стоили от 1000$-то сейчас уже и по 4000 можно купить в питомнике,хорошую собаку. И я не верю что кот кун в содержании дороже того же британца,разве что негамного,но цена на котят в несколько раз больше.
 
продавец имеет право выставить любую цену, лишь бы покупатель нашелся на тот уровень "товара" при задраной цене.

недавно на олх видела предложение стаффиков из сербии "уникальных кровей" по 200-300 ойро + доставка.
но я-то понимаю, что уникальность тех кровей может заключаться в том, что собаки в родушке никому неизвестные :)
известные, да если интересное сочетание, будут стоить в 5 раз дороже (минимум)
взять даже стоимость вязки с брендовым кобелем - 3000 ойро.
по чем щенков от него станут "раздавать"? :D
 
Да можно хоть по 10000 ойро пытаться продавать,вот только всегда так было,есть и будет-спрос рождает предложение,и пока одни питомники будут ломить цены-другие будут продавать по демпинговым ценам,сейчас не те времена когда люди могут выложить круглую сумму за животное на подушку, конечно такие есть,но мало.
 
Для настоящих заводчиков кстати очень хорошо, когда мода на породу проходит, соответствено цена падает, значит из породы уходят те люди, которые занимаются коммерческим разведением и перестают портить породу.
А истинные ценители занимаются во все времена одинаково. В 90 годы было еще более стремное время, но настоящие заводчики и качественные животные были и тогда и сейчас.
А цена на тех же кунов в разведение ничуть не упала, естетственно имеется в виду не просто кунов с родословной, но животных с отличными породными данными.Еше и запись на котят от определенной пары и еще и не всем желающим продадут. А на подушку да, цена упала, но это естетственно и даже хорошо, почему написала выше.
Все ИМХО, разумеется.:)
 
пока одни питомники будут ломить цены-другие будут продавать по демпинговым ценам

согласитесь, немного как-то глупо (мягко говоря) продавать щенка или котенка дешевле, чем обошлось заводчику его рождение и выращивание. Деньги они заводчикам тоже не с неба сыпятся
 
согласитесь, немного как-то глупо (мягко говоря) продавать щенка или котенка дешевле, чем обошлось заводчику его рождение и выращивание. Деньги они заводчикам тоже не с неба сыпятся

Согласна полностью! Но вот я знаю сколько стоит содержание куна в месяц,а у меня их двое,это никак не космические суммы,а если в питомнике кот и кошка свои? Не надо ездить на вязки? Тогда сколько должен по вашему стоить котенок?
 
Я не верю в то,что разведением занимаются из любви к породе,прежде всего тут заработок.
 
Ну если просто дублировать вязки с одними и теми же производителями, а не двигаться вперед, то конечно себестоимость падает:)))
 
Останнє редагування:
ну кота (или кошку) в пару нужно было еще приобрести в питомник. Так что тут тоже много всего.

Я знаю один питомник ( по соцсетям) так они постоянно апают фотки своих котят,цены 600$ и выше,и вот уже апают фотки котят подростков,тк их никто в 3 мес так и не забрал... И вот я задаюсь вопросом:стоило может продать их немного дешевле чем жить с оравой около 10 котят( маленькие,подростки), тратить деньги на содержание и уход, да и самим животным не очень хорошо.
 
Я знаю один питомник ( по соцсетям) так они постоянно апают фотки своих котят,цены 600$ и выше,и вот уже апают фотки котят подростков,тк их никто в 3 мес так и не забрал... И вот я задаюсь вопросом:стоило может продать их немного дешевле чем жить с оравой около 10 котят( маленькие,подростки), тратить деньги на содержание и уход, да и самим животным не очень хорошо.

ну я не думаю, что там сидят все котята. Может 1 или 2. А может кого-то себе оставляли и передумали, а может еще что-то.

Я думаю, что адекватный торг всегда возможен. Да, есть те кто принципиально не уступит ни копейки, ну то йже как-бы их вопросы.
 
Останнє редагування:
с другого форума.
может, хоть 10 потенциальных покупателя задумаются над приведенными примерами и сделают выводы

Современная Птичка... теперь и в интернете

Давно чешутся руки написать пару ласковых о Птичке. Какой такой птичке, спросите вы. Нет, не о птичке-воробышке и не о птичке-попугайчике, а о таком масштабном явлении как Птичий Рынок, постепенно перекочевавшем с прилавков Куреневки в Интернет.
Все мы знаем, что Интернет – большая помойка, и что информацию, почерпнутую оттуда, особенно с целью что-то приобрести, нужно проверять тщательно и очень внимательно, дабы не нарваться на откровенную туфту.
Поговорим мы о продавцах щенков любимой нами породы. Я, как вы понимаете, всеми силами стараюсь популяризировать породу и качественное разведение и с помощью сайта Бигли в Украине, публикуя объявления от надежных и добросовестных заводчиков, и с помощью этого форума. Благодаря общению, мы с вами знаем друг друга и знакомы с подходом к разведению многих из нас.
А давайте предположим и проследим, что делает в первую очередь новичок, пока еще только желающий найти себе щенка.

Итак, я предполагаю, что один из самых распространенных вариантов поиска - запрос в поисковике «щенки бигля».
4657d8cff5e0.jpg


Первой же ссылкой становится сайт бесплатных объявлений е-маркет. Предложений много, глаза разбегаются, что же делать…? Я намеренно, уподобляясь наивному покупателю, пропускаю первые 2 объявления (6000 грн., Питомник, это дорого, вот же ниже есть все то же, но по 2000 и 3000 грн.)
Захожу в первое выбранное объявление.
9029a2588019.jpg


На фото милый щеночек в травке. Но прочитаем текст: «З ветпаспортом та прививками і!!чистокровних терміновий продаж собаки хлопчиків» Напоминает анекдот про чукчу? Грамотный человек вряд ли напишет такое предложение. Лично я могу сделать вывод, что к разведению отношение примерно такое же халатное и недобросовестное, как и к языку. Вывод – где-то, не факт, что в Украине, есть какие-то щенки, которых нужно срочно продать, неважно кто родители, что с документами и т.п., зато недорого.

Идем дальше.
Симпатичное объявление, грамотно и привлекательно написано, довольно милый щенок на фото.
417466b853fe.jpg


Но никаких подробностей о происхождении, не указан ни питомник, ни родители, ни дата рождения…
Зато есть замечательная функция – просмотреть все объявления пользователя. Нажимаю, и открывается чудесная картинка.
82b8231b8834.jpg


Продавец щенков также активно продает другие породы – мальтезе, джек-расселов, а еще туркменские ковры. Ладно, способы заработка мы оставим на совести этого продавца, все крутятся, как могут, но звонить по данному объявлению у меня желания не возникает, я боюсь, что мне приврут с три короба, в надежде заключить со мной выгодную сделку.

Следующее объявление.
0f9e2d5351b1.jpg


Ах, какой милый щенок! Красавец! Написано про клубного, доброго и ласкового мальчика для шоу! Ручки чешутся заграбастать это ушастое чудо! А справа фоточки его в младенчестве, вероятно.
Поверили? Ага! Вот тут мы вплотную подошли к вопросу о воровстве фотографий. На фото – мало того, что девочка, так еще и никак не относящаяся к данному объявлению (но я-то знаю, что это щенок московского питомника Арт-Фэнтази, рожденный лет 5 назад).
Конечно, расчет на то, что на красивую фотографию откликов будет больше.
И тут рука уже сама тянется посмотреть объявления от этого пользователя.
2c430533995b.jpg


Так и знала, предлагают всякие разные другие породы, посредничество процветает!
А вот еще про биглей от этого же продавца.
33e2271aa24a.jpg


Смотрим дальше.
348e0f9d6bce.jpg


Нам предлагают бесплатную доставку и щенка с международным паспортом. Неплохие аргументы и вполне приличное фото. Но снова никаких данных о помете, родителях и т.д. и т.п. Опять перекупка?
0b77b36f72e6.jpg


Ага, гламурные собачки и белоснежные комочки. Стоит ли покупать здесь щенка? Я думаю, нет!

Я просмотрела только первую страничку на е-маркете. Вот она, современная Птичка!

В 150-й раз мне хочется сказать людям – выбирайте своего щенка внимательно, отнеситесь со всей ответственностью! Вам жить с собакой ближайшие 10-15 лет, кого как ни вас должны волновать породные признаки, характер, темперамент, психика, здоровье вашего будущего щенка! Также внимательно фильтруйте объявления с яркими рекламными слоганами типа «элитные щенки» или «все стандарты соблюдены». (Для справки: класс ЭЛИТА присваивают собаке по результатам комплексной оценки: за экстерьер, рабочие качества, происхождение, а главное - за качество потомства! Каким образом щенкам, только что родившимся, уже присвоен этот класс? А стандарт породы, он ОДИН, здесь можно почитать).

Не стесняйтесь и не пугайтесь звонить в питомники, не бойтесь более высокой цены, скупой платит дважды. Ведь вы не хотите потратить потом гораздо большие суммы на лечение собаки с неизвестным происхождением или оплачивать дополнительное изготовление «левых» документов, которые вам также легко могут впарить интернетные горе-продавцы.
У профессиональных заводчиков, в питомниках вы сможете найти себе щенка по приемлемой цене – не все щенки в помете рождаются Чемпионами Мира, но зато в качестве, породности, происхождении, здоровье вы будете уверены. Можно договориться об устраивающих обе стороны вариантах – рассрочка, совладение, приобретение под щенка. Заводчики заинтересованы в добросовестных и любящих владельцах и, если вы таким являетесь, то вам с радостью пойдут на уступки.

Приобретение в питомнике или у проф. Заводчика имеет ряд неоценимых преимуществ:
- родители щенков, как правило, качественные типичные представители породы, чаще всего титулованные (то есть эксперты на выставках высоко оценили анатомические данные этих собак). Заводчики, занимаясь разведением профессионально, грамотно подбирают пару родителей будущих малышей, беря во внимание не только внешние данные, но и происхождение, здоровье, психику.

- вы можете приехать посмотреть на щенков, и как минимум на маму, а заводчик порекомендует вам малыша в соответствии с вашими пожеланиями, расскажет про характеры и перспективы каждого из них.

- щенки актированы (осмотрены представителем кинологической организации и проклеймлены), имеют щенячью карточку на момент продажи, которая впоследствии обменивается на родословную, если в этом у вас есть необходимость. Питомники НЕ ПРОДАЮТ щенков без документов.

- щенки планово проглистогонены и вакцинированы, о чем свидетельствует запись в ветпаспорте, который также прилагается к щенку. Кроме этого, заводчик вам даст подробные инструкции, как дальше следить за здоровьем малыша, как и чем кормить и т.д. и т.п.

Выбор за вами!
 
В 90 годы было еще более стремное время, но настоящие заводчики и качественные животные были и тогда и сейчас.
качество качеству рознь.
"кому и коза невеста"(с)
ценное в породе животное никогда не стоило и не будет стоить дешево :)
посредственность не будут покупать за дорого - да, согласна.
Согласна полностью! Но вот я знаю сколько стоит содержание куна в месяц,а у меня их двое,это никак не космические суммы,а если в питомнике кот и кошка свои? Не надо ездить на вязки? Тогда сколько должен по вашему стоить котенок?
как раз вы говорите о коммерческом подходе - просто размножении, без мыслей о качестве выпускников.
купил двух разнополых животных за недорого и вяжешь их постоянно, задумываясь только, чтобы оправдать прокорм, а все остальное - в подарок покупателю.
а если вязать лучшее с лучшим, чтобы потомки были минимум не хуже родителей, так просто не всегда получается.
там выросло из котенка/щенка не то, что ожидалось, там крови не ложатся и тогда что делать?
а чтобы оценивать животных, нужны знания и опыт.
откуда им взяться, если только и занят вязками своей пары, не думая ни о чем другом?
 
Спор ниочем. Достойного кобеля по кровям, здоровью и экстерьеру я нашла недалеко... Во Франции. Перелет туда-обратно, стоимость вязки, выращивание щенков. Это не считая двух гентестов за рубежом, дисплазию, тест на бешенство, чип, обследование сердца перед вязкой.
И вот он, звездный час раздачи щенков. Вопрос - почем? Ответ - секрет. Всех себе оставлю. Я, блин, жадная....

С кошками так же. Держать двух разнополых животных не значит заниматься разведением. Или заниматься.. Разведением лохов. Только и всего. Моя подруга-кошатница планирует отвезти кошарика на вязку куда то на Урал... Ей интересно что получится, при этом у нее есть свой охуенный кот, супер-пупер-нахер-чемпион. Редкого окраса и все дела.. Но интересно повязать именно эту кошку именно там, потому что крови/тип/окрас. Это разведение, все остальное - коммерция.
 
Ну так правильно.Есть разведение и есть размножение:)
Я вот тоже планирую вязку своей кошки фиг знает где, куда добираться еще тот головняк. Хотя отличный кот у меня тоже есть свой.
Но мне нужно. И если учесть что я продам потом этих котят на подушку всех, а себе только оставлю то, что нужно мне, то заработаю до фига конечно:D А может и себе всех оставлю, если место найду. А может и вообще один котенок родиться.Такое тоже было. Так какова будет его себестоимость мне даже страшно начинать подсчитывать:)
 
Держать двух разнополых животных не значит заниматься разведением

ну своего второго другого пола тоже еще вырастить нужно, выставить, тесты сделать, научить чему-то (это я про собак, к примеру). Да и привезти тоже его нужно неизвестно откуда еще от классных родителей с тестами, выставками и пр.. А особенно, когда не очень-то вообще есть с кем вязаться, то тут засада та еще.
 
Останнє редагування:
супер-пупер-нахер-чемпион

Лапушок, классный титул :клас:! :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу