Новая стратегия общения с россиянами, ибо прежняя ущербна. Для Интернетов и РЛ.

Нужна ли новая тактика в риторике с россиянами?

  • Да, нужна.

    Голосів: 21 48.8%
  • Нет, и так все в порядке.

    Голосів: 11 25.6%
  • Автор хYйло

    Голосів: 11 25.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2014
Повідом.: 205
Новая стратегия общения с россиянами, ибо прежняя ущербна. Для Интернетов и РЛ.

Может и сложную тему затронул, но пока мы этого не осознаем сдвигов не будет.
Камрады, первое что брасается в глаза это то, что россияне в интернет общении и ИРЛ "валят" украинцев "железобетонными" аргументами базирующимися на вековых мифах, имперском высокомерии и отсутсвии такового у украинцев, на стереотипах сложившихся за советское время итд. Мы же подсознательно пропускаем эти скажеи так "аргументы" мимо своего критического разума и в результате получается дискуссия сверху вниз. Они говорят с нами заведомо невыгодными для нас категориями (подтвержденными мифами и имперской пропагандой) ставя нас в "младшую" позицию.

Т.е у них есть хороший арсенал тролинга украинцев. Что мы можем противопоставить в ответ? Отвали, москаль, итп? Путин х@ло? Ваша регулярная армия воюет в Украине. Буго-га! Им
это божья роса.
Итак рассмотрим арсенал россиян.

Примитивный анализ позволяет узреть следующее:
1. Они пытаются навязать нам тезис, что мы это они, ну может немного гэкающие и щокающие. Малороссы-братья вобщем.
2. Нарочито употребляя НА Украине вместо В. Подчеркивая провинциальное (подчиненное) положение Украины в составе Росии.
3. Делят украинцев на правильных и не правильных.
4. Обвиняют в фашизме и бандеровщине. (Часто не имея понятия ни о том ни о другом)
5. Навязывают нам образ нашего врага - США, Гейропа. Запад вообщем нам враг и хочет чтобы мы там сортиры мыли. А вот если мы встанем плечем к плечу с россиянами в борьбе с Америкой до будем молодцы. :)
6. Поднимают на смех европейские устремления. Типа "еуропейцы хреновы", "вас там никто не ждет", "туалеты мыть", "проституки на Лениградке - хохлушки" итд.
7. Без газа мы замерзнем тут.

Ну для начала достаточно.

Так вот предлагаю посягнуть на самую имперскую сущность россиян, сломать саму иглу Кащея, тасазать. А именно абсолютно вежливо и политкорректно делать следующие вещи. Ща правда набигут попборники исторической точности, но их ф топку. россия (страна-террорист)не написали под себя историю и создали мифы и возвели их в ранг официоза, всего то.

1. Называть их РОССИЯНАМИ, можно "уважемыми россиянами" как ЕБН. Ни в коем случае не русскими, русский житель Руси, к которой россия (страна-террорист) отношения не имеет. см. Пункт 2
2. россия (страна-террорист) образовалась от слова "рассеялось". Народы у восточных окраин Руси рассеялись на территорях распавшейся Орды. Отсюда и название. Версия ничем не хуже, бреда про Окраину, У Края итд.
3. Употряблять устно и в письме НА России, НА Россию итд.
4.Делить россиян на правильных и не правильных - Власовцев, Лимоновцев, рашистов, фашистских полицаев, нацболов и нормальных, адекватных россиян, которые против войны с Украиной и имериалистической политики России. (Макаревич, Немцов, Новодворская, Касьянов и пр.)
5. Указывать им на их место в мире - "Страна - бензоколонка". Сырьевой придаток США и Европы. итд
6. Постоянно говорить о неминуемом развале России, крахе рубля. Снижении цен на нефть итд. Они же так любят обасывать развал США и крах доллара. Пусть нюхнут.

Это на самом деле то чем они "валят" нас ;) А так их оружие обернется против них ;)
Индикатором болезнености для россиян темы будет запредельное их количество в теме.

Давайте попробуем начать употреблять эти не сложные, на самом деле, тезисы и вероятно произойдет магическая метаморфоза.

Максимальный репост на другие форумы. Все для победы!
 
Останнє редагування:
Это на самом деле то чем они "валят" нас
Да ерунда все эти логические построения. Надо сразу в лоб. Я каждому гостю сразу пишу:
"Запоминай (об обсуждении речь не идёт):
1. РФ - страна-агрессор, Каиново семя
2. Крым - это Украина.
3. В РФ по закону баранам можно собраться в отару и блеять, а людям - нет"
Список можно расширять. Но предложения не должны быть длинными.
С ними (99%) только конечными истинами можно раговаривать. В споры можно вступать только ради весело провести время.
 
Да ерунда все эти логические построения. Надо сразу в лоб. Я каждому гостю сразу пишу:
"Запоминай (об обсуждении речь не идёт):
1. РФ - страна-агрессор, Каиново семя
2. Крым - это Украина.
3. В РФ по закону баранам можно собраться в отару и блеять, а людям - нет"
Список можно расширять. Но предложения не должны быть длинными.
С ними (99%) только конечными истинами можно раговаривать. В споры можно вступать только ради весело провести время.

Дополнения приветсвуются!

Во еще.
Чечены имеют россиян и в хвост и в гриву, а они еще и дань им отваливают 80 ярдов в год причмокивая
 
Чечены имеют россиян
Это, когда они заводят басню про непобедимую да легендарную... Лень писать - там у меня длинная заготовка. Кратко: каждый из соседей давал по репе славной рус.армии, начиная от финнов и до китайцев на Даманском.
 
2. Нарочито употребляя НА Украине вместо В. Подчеркивая провинциальное (подчиненное) положение Украины в составе Росии.
дальше не читал
 
Еще стоит предлагать им некую форму интеграции, но такую где они должны будут поступиться своей идентификацией, ымперством, второй гос язык разделить с китайсами, например.
Не нащупал еще, правда.
 
Это, когда они заводят басню про непобедимую да легендарную... Лень писать - там у меня длинная заготовка. Кратко: каждый из соседей давал по репе славной рус.армии, начиная от финнов и до китайцев на Даманском.

Даже поляки в 21м. Еще и нашей землей расплатились за поражение, не считая прочего.
 
Топ - гавно, не нравится - пидзуй в свою Канаду.
 
по россиян я их и так таким образом называю (знаю много русских живущих в Украине - подавляющее большинство патриоты Украины). А про остпльно спасибо учтем...
 
Пообщались в отпуске на Карибах с россиянами. Приличные ребята, в серьезных компаниях работают, хорошо отдыхают. Оба наполовину украинцы. Все бы ничего, но поразило благоговение перед Путиным. Мы старались о политике не заговаривать, ибо могло перерасти в споры-ссоры. Но после очередного выссказывания - ну правда Путин настоящий президент?! Я не выдержала и с иронией сказала - я считаю, что он даже не президент, а царь!

Они улыбнулись, но ответили - вобщем-то да, но с нашим народом по-другому нельзя, менталитет такой.

К тому же вы же понимаете, что на Россию все покушаются, развалить хотят, а он молодец - всех держит - и Россию, и Белоруссию, и Казахстан.

Вот у нас порядок, мы ездим много, жизнь стала лучше. А вот Обама же у вас не популярен? Нет по сравнению с Путиным он не президент.

Я намекнула, что ну что ж поделать, отдыхать-ездить это нам не особенно мешает. :)
 
А я регулярно так и общаюсь. Но есть одно большое но- у них там реальная вата в голове. Если баба на полном серьезе заявляет что если б Раша хотела то одной роты спецназа хватило бы чтобы нас завоевать то это как бы чтото да значит.
 
Призывать по жидобандеровски .

Vladinir-Putin-Geroj-Nashego-Vremeni-14-03-14-2.jpg
 
я увидел все убожество россии (впрочем как и украины) когда побывал в европе. мы отстаем лет на 40. до сих пор не могу понять чем они гордятся.
 
Может и сложную тему затронул, но пока мы этого не осознаем сдвигов не будет.
Камрады, первое что брасается в глаза это то, что россияне в интернет общении и ИРЛ "валят" украинцев "железобетонными" аргументами базирующимися на вековых мифах, имперском высокомерии и отсутсвии такового у украинцев, на стереотипах сложившихся за советское время итд. Мы же подсознательно пропускаем эти скажеи так "аргументы" мимо своего критического разума и в результате получается дискуссия сверху вниз. Они говорят с нами заведомо невыгодными для нас категориями (подтвержденными мифами и имперской пропагандой) ставя нас в "младшую" позицию.

Т.е у них есть хороший арсенал тролинга украинцев. Что мы можем противопоставить в ответ? Отвали, москаль, итп? Путин х@ло? Ваша регулярная армия воюет в Украине. Буго-га! Им
это божья роса.
Итак рассмотрим арсенал россиян.

Примитивный анализ позволяет узреть следующее:
1. Они пытаются навязать нам тезис, что мы это они, ну может немного гэкающие и щокающие. Малороссы-братья вобщем.
2. Нарочито употребляя НА Украине вместо В. Подчеркивая провинциальное (подчиненное) положение Украины в составе Росии.
3. Делят украинцев на правильных и не правильных.
4. Обвиняют в фашизме и бандеровщине. (Часто не имея понятия ни о том ни о другом)
5. Навязывают нам образ нашего врага - США, Гейропа. Запад вообщем нам враг и хочет чтобы мы там сортиры мыли. А вот если мы встанем плечем к плечу с россиянами в борьбе с Америкой до будем молодцы. :)
6. Поднимают на смех европейские устремления. Типа "еуропейцы хреновы", "вас там никто не ждет", "туалеты мыть", "проституки на Лениградке - хохлушки" итд.
7. Без газа мы замерзнем тут.

Ну для начала достаточно.

Так вот предлагаю посягнуть на самую имперскую сущность россиян, сломать саму иглу Кащея, тасазать. А именно абсолютно вежливо и политкорректно делать следующие вещи. Ща правда набигут попборники исторической точности, но их ф топку. россия (страна-террорист)не написали под себя историю и создали мифы и возвели их в ранг официоза, всего то.

1. Называть их РОССИЯНАМИ, можно "уважемыми россиянами" как ЕБН. Ни в коем случае не русскими, русский житель Руси, к которой россия (страна-террорист) отношения не имеет. см. Пункт 2
2. россия (страна-террорист) образовалась от слова "рассеялось". Народы у восточных окраин Руси рассеялись на территорях распавшейся Орды. Отсюда и название. Версия ничем не хуже, бреда про Окраину, У Края итд.
3. Употряблять устно и в письме НА России, НА Россию итд.
4.Делить россиян на правильных и не правильных - Власовцев, Лимоновцев, рашистов, фашистских полицаев, нацболов и нормальных, адекватных россиян, которые против войны с Украиной и имериалистической политики России. (Макаревич, Немцов, Новодворская, Касьянов и пр.)
5. Указывать им на их место в мире - "Страна - бензоколонка". Сырьевой придаток США и Европы. итд
6. Постоянно говорить о неминуемом развале России, крахе рубля. Снижении цен на нефть итд. Они же так любят обасывать развал США и крах доллара. Пусть нюхнут.

Это на самом деле то чем они "валят" нас ;) А так их оружие обернется против них ;)
Индикатором болезнености для россиян темы будет запредельное их количество в теме.

Давайте попробуем начать употреблять эти не сложные, на самом деле, тезисы и вероятно произойдет магическая метаморфоза.

Максимальный репост на другие форумы. Все для победы!

А в чем интерес ТС канадца ?
 
я увидел все убожество россии (впрочем как и украины) когда побывал в европе. мы отстаем лет на 40. до сих пор не могу понять чем они гордятся.

Я эту разницу наблюдал ещё в начале 90-х, когда ездил в Польшу (не самая развитая на тот момент страна Европы), но по количеству мусора очень сильно была заметна разница, причем от самой границы, когда чем дальше мы удалялись от границы, тем чище становились окресности. И в городах отношение к чистоте совсем другое, он сами не сорят и другим не позволяют...
 
Назад
Зверху Знизу