Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Подскажите пожалуйста что лучше и наиболее оптимально стоит брать из этой серии: sennheiser hd 415, sennheiser hd465, sennheiser hd485 . Ещё есть варианты Technics RP-F8801 и Technics RP-F600 E-S . Отпишитесь лиз по этим моделям или предложите что-нибудь аналогичное(по цене и кач-ву).
Ещё хотелось бы подобрать наушники для портатива, сразу говорю, недорогие-не дороже чем sennheiser mx 450. Вот тут кстати я приглядел вот такую линию sennheiser mx 450, mx 460 , mx 350, mx 360 . Такой вопрос что лучше брать и чем отличаються кроме сопротивления 350 от 360 и 450 от 460 ? Заранее благодарю если че там кто в курсах
 
Audio-Technica ATH-ES7
Audio Technica ATH-ESW9
Что можете сказать по этому поводу?

Я бы не слушал товарища, а послушал сам эти наушники . Ну если есть такая возможность. Может вам не понравятся ни те ни другие :(.
ATH-ES7 часто советуют как один из неплохих вариатов наушников для портатива в категории до $150. А вот ATH-ESW9 - это уже в некотором роде Hi-Fi для портатива. И по их изысканному звуку (им славятся все их модели с деревянными чашами), ну и по цене - $300. При готовности потратить такие деньги, конечно берите ESW9. Но при условии, что вы слушали хоть какую-то модель закрытых наушников Audio-Technica и их звуковой почерк вам понравился. Тогда вы точно не будете разочарованы.
 
NiM*X
Denon AH-D2000 больше подойдут для любителя рока и просто меломана.
Denon AH-D5000 выбор аудиофила, понравятся тем, кто будет слушать в них классическую музыку и другие изящные жанры.
Если первые наушники были вышеупомянутые Филипсы, то покупка Denon AH-D2000 будет то, что нужно с большой долей вероятности.
 
Новое платье для Золушки

Представляю уважаемой публике новую обновку для моих ЭХО Н-16-40С.

Теперь они с новыми амбушюрами. Которые им достались от донора - найденных на Героев труда и купленных недорогих Gembird (уже раздетые на крайнем справа снимке). Сначала попробовал их только с новыми амбушюрами, а в конце остановился на том варианте, что на снимках: на них амбушюры Gembird надеты поверх родных амбушюр Эхо, которые прилеплены назад на своё место (кстати пока всё держится на родном старом советском клею - двусторонний скотч пока не требуется).

Комфортность значительно повысилась - мягкие амбушюры помогли в этом. Изменения в звуке произошли в мидбасе. Его чуть прибавилось - за счёт увеличения объёма внутри амбушюр и их более плотного прилегания к ушам (звук меньше вытекает наружу). Но переизбытка нет (Marсus Miller был доволен :)). В остальном всё сохранилось. Сейчас Эхо по тональному балансу приблизились к моим Audio Technica ATH-A900 (ну разве что высокие менее яркие). В общем сейчас по звучанию ЭХО Н-16 я бы отнёс в категорию Hi-Fi наушников ценового уровня не менее $150 :клас:.
 

Вкладення

  • IMG_7556.jpg
    IMG_7556.jpg
    320.5 КБ · Перегляди: 245
  • IMG_7551.jpg
    IMG_7551.jpg
    291.3 КБ · Перегляди: 274
  • IMG_7553.jpg
    IMG_7553.jpg
    196 КБ · Перегляди: 231
  • IMG_7558.jpg
    IMG_7558.jpg
    565.2 КБ · Перегляди: 264
Serge44
спасибо! еще смущает в 2000 дешевый вид пластикового оформления ушей, в отличии от дерева на 5000 :).
 
У Denon AH-D2000 действительно несколько недоработанный дизайн, они выглядят не слишком дорого. Деревянные чаши у всех наушников смотрятся симпатичнее.
А по звуку ситуация обратная. Пластмассовые чаши легче правильно демпфировать, тогда как деревянные гарантированно дают гулкие призвуки в нижне- и среднечастотном диапазонах. В случае покупки Denon AH-D5000 возможно понадобится дополнительное демпфирование помимо заводского, чтобы укротить паразитические басовые призвуки.
 
Поставлю вопрос ребром;)
Что лучше звучит Audio Technica ATH-ES7 или Koss Porta Pro?
Просто я не хочу лохонуться опять купив ES7, мне порту про тоже советовали, бери не пожалееш, ну я и взял, одел послушать и сразу разочаровался!!:(:confused:
 
Audio Technica ATH-ES7 будут ярче по звучанию - больше высоких, бас более четкий и собранный, по динамике лучше - что для быстрых стилей важно.
Koss Porta Pro имеют больше верхнего баса по количеству, но он смазанный, вялый, медленный, высоких явно не хватает.
Audio Technica ATH-ES7 имеют более широкую звуковую сцену, однозначно.
Можно сказать, что звук ES7 праздничный, приукрашенный, а Порта Про обладают глуховатым звуком с тягучи медленным басом, задавливающим весь остальной диапазон.
Аудио Техника ES7 наушники более универсальные по стилям, Порта Про наушники уровнем ниже.
Усилитель не обязателен и тем и другим наушникам, хотя при наличии усилителя выигрывают и те и другие, особенно Коссы.

Если нужно больше информации, можно поискать поиском по теме по нужной модели наушников.
 
Если под живой музыкой понимать акустическую, то портативный вариант это AKG K 414\K 416. Усилитель не требуется.

Audio-Technica ATH-ES7 тоже по-своему вариант, у них звук более приукрашенный в верхне- и нижнечастотном диапазоне, чем у этих двух моделей AKG, те более натурально звучат. Усилитель возможен, но не обязателен.

AKG K 518 больше подойдут для электронной музыки, когда хотят получить жирный верхний бас. Усилитель возможен, но не обязателен.

Creative Aurvana Live! или Denon D1000/D1001 - будут лучше, чем ES7, если требуется приличный бас, но более аккуратный, чем у AKG K 518. Немного крупноваты размеры для портатива. Усилитель желателен для раскрытия полного потенциала наушников.

Спасибо
 
Спасибо больщое за инфо.
 
Совсем недавно появились у меня Koss Pro/4 AAA Plus. Естественно, первое желание было сравнить их с легендарными Koss Pro/4 AAA. Что это, достойный преемник или попсовый клон?
Если сравнивать по фотографиям, то явных отличий практически не видно. Они появляются, как только наушники оказываются в руках – это совсем не те Koss, которые сделаны на века. Конструкция наушников сильно облегчена, из-за чего те кажутся немного хрупкими, но зато это положительно сказывается на комфорте. На мой взгляд, Plus по комфорту на порядок выше своего старшего брата. Отдельного внимания заслуживают амбушюры, они выполнены из очень мягкого и тонкого материала и когда одеваешь наушники, то совсем не требуется какое-то время на привыкание как в случае с Koss Pro/4 AAA.
Что касается звучания, то и здесь есть отличия. Во-первых, наушники имеют разный импеданс. Plus имеют сопротивление 120 Ом, Koss Pro/4 AAA - 250 Ом. При раскачке высокоомных Koss Pro/4 AAA приходится выкручивать регулятор громкости почти на полную, вот тут-то и просыпаются колючие верха.

В Plus явно доминируют басы, из-за этого создается впечатление, что новая версия наушников немного медленнее.
При прослушивании в, казалось бы, неподходящей для них яркой системе на основе компьютера через транзисторный усилитель, совсем не возникает ощущения переизбытка верхних частот, чего не скажешь о Koss Pro/4 AAA.

Как мне кажется, фирма Koss выпустила версию Plus, когда наступала эра CD как цифровых источников звука. Недаром же имеется надпись DIGITAL READY.

Но самое главное то, что Plus унаследовали все лучшее от старшей модели – близость звучания, прозрачность, скорость мидбаса.

В общем, для своей системы, что неудивительно, я предпочитаю версию Plus.

Если кто-то еще имеет Koss Pro/4 AAA Plus, пишите, интересно мнение других людей.
 

Вкладення

  • Koss Pro 4AAA_Plus_Both1.jpg
    Koss Pro 4AAA_Plus_Both1.jpg
    432.1 КБ · Перегляди: 254
  • side_view_both.jpg
    side_view_both.jpg
    192.2 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
Кстати, тем кто обсуждает наушники ЭХО ТДС-16 стоит помнить, что в этой теме иногда обсуждают разные модификаци модели. У большинства народа смеловские новые наушники, а у некоторых старые "из чулана" львовские или сыктывкаровские. Полного сравнения всех этих трех модификаций пока еще никто не сделал. Скорее всего, мембраны везде одинаковые, но небольшая разница в звуке все же может быть - отличаются амбушюры, кабель, закрытая или полузакрытая конструкция.

Ну и теперь, чтобы усложнить жизнь владельцев ЭХО :)
ТДС-16 низкой и высокой чувствительности:

ТДС-16, как и другие ортодинамические наушники, отличаются разной чувствительностью. ЭХО также бывают музыкально звучащие и нет. Не исключено, что кому-то попались немузыкальные ЭХО, которые не понравились сразу, кому-то наоборот. Одни наушники сравнительно легко раскачать, другим понадобится мощный усилитель.

Разница по чувствительности разных экземпляров ЭХО не столь глобальна, как у ТДС-5М, но все равно есть.
Особенно этот факт надо учитывать при выборе демпфирования.
Вариант среднего демпфирования, о котором отзывались участники темы выше, подойдет для одних ЭХО, но не подойдет для других, более "тугих" наушников.
Увеличение баса для ортодинамических наушников - это предупреждающий сигнал, говорящий, что возможно данного демпфирования недостаточно. В случае недостаточного демпфирования бас избыточен и в целом звук ортодинамических наушников настолько мееедленный, что их можно выбросить на помойку в порыве эмоций. Если слушать музыку, к примеру, там где много бас-гитары, музыкант все время будет опаздывать и бежать за всей группой.

В этом случае понадобится увеличение демпфирования. Но чрезмерное демпфирование приведет к полной потере баса и крайне резкому высокочастотному звучанию, так что надо не переборщить.

Внешне никак не определишь, какие именно наушники перед вами, с более низкой чувствительностью или высокой. Так что подбор подходящего демпфирования все равно делается на слух.
 
Так сказать в качестве небольшого анонса)

Сейчас скопилось у меня 3 пары вкусных ушей:
ТДС-7, ТДС-5М, Koss Pro/4 AAA.
У ТДС-7 заменил кабель, амбушюры на удивление хорошо сохранились поэтому уши не сильно давит, ТДС-5М пока как есть, ну и косы тоже.
Вот не знаю почему....но в моих Koss Pro/4 AAA верхов как раз и не хватает, да и средние как-то звучат глухо...единственное это очень неплохие низы, даже не знаю как это назвать..самый нижний бас хорошо слышно, вот когда по бочкам простукивают. Кто-нить обитает здесь из таких же счастливых владельцев, живущих в районе Москвы..хотелось бы сравнить, или бяку какую-то мне подсунули или они так все играют. Кстати сидят они очень удобно, и звукоизоляция неплохая..
От ТДС-7 я был просто в шоке когда первый раз послушал, сейчас немного отошел) Очень открытое, ровное звучание..ничего лишнего, все инструменты звучат очень натурально! Особенно гитары, они звучат как-никогда живо.
Ну а ТДС-5М как я понял нужно дорабатывать, менять кабель, ибо в их стандартном исполнении они совсем не впечатлили и сильно сливают семеркам.
Как доведу все уши до ума отпишу сюда впечатления...если никто не против)

Сравниваю с помощью Dr.Dac2(с замененными ОУ на lm4562, и чуть позже заменю на lt1361, lt1364), у него никаких проблем с раскачиванием любых ушей влоть до 600 Ом нет.

И еще, поделюсь горьким и не своим опытом. Владельцы ТДС-7, пожелающих их каким-нибудь образом усовершенствовать. КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО раскручивать внутренности самих динамиков!!! Когда откроете пластмасовые крышки, там будут 4 болта, один из них запломбирован - так вот за ними сразу идет содержимое звукоизлучающих элементов! Если ее вскрыть то из нее очень легко вылетают магниты, потом они не очень легко ставятся на место, и в конце концов могут просто слепиться в кучу и повредить мембрану, что собсно и сделал мой знакомый. Так я лишился одной пары семерок которые обещал ему обменять. Если и захочется динамики семерок засунуть в другой корпус, то только вот этим целым прямоугольником..спилить его или как-то уменьшить никак не получится, во внутренней части почти всё пространство занимается рабочими элементами! Что сразу сказывается положительно и делается просто, так это замена шнура.
 
vic_chern
Вначале стоит поздравить с первым в мире сравнительным обзором Koss Pro/4 AAA и Koss Pro/4 AAA Plus. В нашей теме все больше появляется уникальной информации, которой нет нигде в сети.
Самый большой недостаток наушников 70-ых годов это неудобство конструкции. Поэтому вполне закономерно, что у следующей версии легендарной модели конструкция была улучшена. Хотя прочность, солидность Koss Pro/4 AAA имеет свой шарм. Они выглядят как настоящие дорогие Hi-End наушники, никакого дешевого современного пластика, все сделано на века. Достаточно взять их в руки, и вопрос «А долго ли они прослужат?» не возникает, в отличие от многих и многих современных «хрупких созданий».

Уточнить наверняка характеристики Плюсов пока не могу, не видел их мануала. Характеристики в те годы часто печатали на коробках, но оригинальной коробки от них тоже пока не видел.

Насчет разницы в звуке двух моделей вывод правильный. Чтобы понять, чем руководствовался производитель при создании тех или других наушников, надо обратить внимание на источник звука, который был наиболее распространен во время выпуска наушников. Да и при рекомендациях какие наушники выбрать, совет от более опытного и искушенного человека будет обязательно учитывать источник звука в искомой системе. Потому как жалобы на проблемы с наушниками часто связаны с недостатками именно источника.

В 80-ые годы начинается эра цифровых источников, появились первые CD плееры. Возникла потребность оживить и разнообразить мертвый цифровой звук, однообразный по всему диапазону и крайне медленный. В начале 80-ых годов стали добавлять бас в записи, в наушники и акустику. В середине 80-ых в наушники\акустику и записи стали добавлять все больше высоких частот. Для виниловых источников 70-ых годов такие извращения со звуком не требовались. Вот почему Плюсы по звуку отличаются от Koss Pro/4 AAA.
 
Из последних новостей:
Виктор измерил сопротивление Koss Pro/4 AAA Plus, получилось 120 Ом. Такое вполне может быть, учитывая что концепция Плюсов это облегченная версия Koss Pro/4 AAA. Перейти от высокоомных наушников 70-ых годов к почти малоомной версии, которую проще раскачать менее мощными усилителями 80-ых годов.
 
_Vetal_,
Амбушюры родные у ваших Koss 4AAA?
Трудно сказать никогда не видя оригинала. Вот сами уши:
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено
(блин, странный сервис, показывает оригинальные циферины фотографий..не бойтесь, фоты весят по ~200Кб)

Похоже что не родные...

А у ушей действительно какой-то интересный глубокий низ, передающий эдакий объем.

Могу сказать что уши, что амбушюры в очень хорошем состоянии. Ожидал что вообще прийдут какие-то ободранные. Кстати, буржуи эти, вполне себе тоже люди:) С ними тоже можно договариваться))

Ну как, похожи на родные?
 
Амбушюры похожи на оригинальные, только что-то отклеились, приклеить надо их к чашам. На вид состояние неплохое, за исключением неприкрепленных амбушюров.
***​
Сами наушники отличаются именно верхним басом, не нижним. Наушников с нижним басом в те годы не делали, так как не было ни записей с подобным эффектом ни источников звука, способных нижний бас воспроизводить.
Послушайте, к примеру, Ondekoza - японская народная музыка, там где огромных размеров барабаны. Все наушники с верхним басом (включая данные Коссы) только схематично отображают звук таких инструментов, выдавая только самую его верхушку, пусть и впечатляюще.
Но выпяченный нижний бас не всегда и нужен, для многих записей отчетливо понятно, что это всего-навсего дополнительный спец. эффект, иногда нарушающий естественность, натуральность звучания.
***​
Что касается аукциона Ebay - это обычный базар в интернете. Могут и нормальные люди честно свои вещи продавать, а есть и публика, для которых разновидность спорта обмануть покупателя. Нужно всегда быть внимательным, покупая что-либо на аукционах.

К примеру, если взглянуть на объявление, которе выше упомянул Дима.
О продавце написано Power Seller с большим количеством продаж. То есть, наушники продает перекупщик, найдя их за копейки где-то на гаражных распродажах. 100% feedback в наши дни мало о чем говорит. То, что упомянуто, что звучат они хорошо, хороший признак. Лучше, когда продавец пишет, что он тестировал наушники и они полностью рабочие.
Отправка только в США - хороший признак, косвенно говорящий, что человек не собираетcя обманывать. Если в городских объявлениях пишут, что шлют куда угодно, вот это скорее вызывает сомнения. Осталось только уговорить продавца по e-mail отослать наушники на Украину.
Высокая цена объясняется тем, что продавец за свои деньги отсылал наушники на фирму для бесплатного косметического ремонта. Добросовестность продавца это еще один плюс (напоминаю, что сам ремонт бесплатен). Главное, чтобы Косс сами динамики не поменяли на неизвестно что.
Возможность купить Buy It Now хорошо подходит тем, кто хочет просто купить наушники без заморочек прямо сейчас.
Но продавец, скорее всего, не продаст наушники тем, кто только зарегистрировался и не имеет feedback.
 
Запись эффекта пространственного звучания. Будет заметно, если слушать в наушниках. В записи ничего страшного нет, ходят и трясут спичками.
Посилання видалено
 
Сергей, нужен Ваш совет

Здравствуйте, Сергей!

Нужен Ваш совет. У меня друг хочет хорошие наушники купить и усилитель для них. Я решил обратиться к Вам, т.к. у Вы разбираетесь в теме. Пожалуйста, посоветуйте комбинацию "наушники + усилитель", если Вас не затруднит.

Ситуация следующая. Сначала про деньги: бюджет на уши, вместе с пересылкой, 9 тыс руб (по нынешнему курсу, с запасом, это где-то 310 долл.). Причём я ему помогу ему зарубежом купить (eBay, онлайн магазины). Он согласен на б/у через хэд-фай.орг и т.д. Вот. Чуть позже он хочет усилитель взять таким же образом. Бюджет на усилитель - 10 тыс руб (примерно 345 долл).

Теперь про оборудование: источником выступает комп, файлы flac, через внешний DAC MHDT Constantine+ (ввв.geocities.ком/mhdtlab/cons.хтм). Тип подсоединения: сейчас USB, хотя скоро попробуем и через оптику через звуковую карту Terratec Aureon 5.1.

Про предпочтения в звуке. Если отталкиваться от определений на странице ввв.хэд-фай.орг/forums/f4/describing-sound-glossary-220770/, то ему нравится следующее в звуке:

1. Если выбирать между "близким" звуком и "отстранённым" (forward vs. laid-back) звучанием, то он выбирает "близкое").
2. Музыкальность и цельность звучания ему важнее, чем аналитиченость и сверхдетальность.
3. Выбирая между "холодным/светлым" и "тёплым/тёмным" звучанием, он выберет второе (warm).
4. "Открытый" звук или "закрытый" (open vs. closed)? Предпочитает открытость звучания. Здесь имеется в виду именно звук, а не тип конструкции наушников (открытые или закрытые).
5. Качество баса для него важнее глубины баса. Готов пожертововать глубиной ради других характеристик баса (в разумных пределах).
6. Острые, "заострённные" ВЧ на грани ультразвука не любит. Предпочитает "мягкие" ВЧ (mellow, rounded).
7. Слушает, в основном, джаз, рок и поп-музыку. Важно, чтобы наушники хорошо звучали именно в этих жанрах.
8. "Честность" в звуке ему важнее "красивости". Чем ближе звучит к оригиналу, тем лучше.
9. Комфортность наушников не считает их самым главным качеством.
10. Звукоизоляционные качества наушников не имеют никакого значения.

Хотелось бы, чтобы усилитель для наушников имел также функцию преда (возможно, понадобится через некоторое время для вывода звука на колонки).

Из наушников он слышал только мои Denon AH-D2000 (полный Markl mod) и они ему понравились, но больше никаких моделей ни я, ни он не слышали (кроме дешёвых, например, Sony MDR-CD380).

Кстати, Сергей, какие жанры в музыке Вы предпочитаете сами?

С уважением,
Евгений
 
Останнє редагування:
2Евгений. По характеристикам точь-в-точь вы описали звук наушников Эхо:) Вашему другу нада искать ортодинамические наушники, если следовать этим запросам. Если неправ, поправте;)
 
Назад
Зверху Знизу