Пожар на заводе Хартрон

У Вас какой автомобиль? Пересядьте на какое-нибудь чудо советского автопрома, конца так 70-х. Работать это чудо будет, но вот вопрос - как?
Послушайте, я ведь не "абстрактно", а сам как бывший "погорелец", эвакуированный пожарными именно с 4-го этажа с первой же приехавшей машины и с первой же попытки. Такой же старой пожарной машины, но рабочей!
Я про то, что не стоит сразу искать темную кошку в кабинете мэра, губернатора и уж тем более президента. Может сначала все же пониже посмотреть, на то, как дела обстоят в конкретной пожарной части приехавшей на тушение конкретного пожара?
 
Можно вопрос а зачем вам ноутбук,он то мешать будет в руках,если что,лучше ведро с водой или огнетушитель.
А я б взял внешний жесткий диск. На нем информация, стоимость которой может быть больше стоимости квартиры. Так что выбор между ведром воды и нноутом даже на пожаре может быть очевидным - хай горит та квартира, главное инфа цела.

Кота жалко в огне оставлять. Жену там оставлять тоже не очень хорошо. :ги:
 
Послушайте, я ведь не "абстрактно", а сам как бывший "погорелец", эвакуированный пожарными именно с 4-го этажа с первой же приехавшей машины и с первой же попытки. Такой же старой пожарной машины, но рабочей!
Я про то, что не стоит сразу искать темную кошку в кабинете мэра, губернатора и уж тем более президента. Может сначала все же пониже посмотреть, на то, как дела обстоят в конкретной пожарной части приехавшей на тушение конкретного пожара?

опять за рыбу гроши
приехало старьё, хоть и в нормальном состоянии
старьё, советских времен
у этого старья есть свой срок износа, средний срок службы автолестниц до списания - 15 лет
как думаешь - автолестница точно-точно не старее 2000 года?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Послушайте, я ведь не "абстрактно", а сам как бывший "погорелец", эвакуированный пожарными именно с 4-го этажа с первой же приехавшей машины и с первой же попытки. Такой же старой пожарной машины, но рабочей!
Я про то, что не стоит сразу искать темную кошку в кабинете мэра, губернатора и уж тем более президента. Может сначала все же пониже посмотреть, на то, как дела обстоят в конкретной пожарной части приехавшей на тушение конкретного пожара?
В конкретной пожарной части стрела доползла до кондиционера. Потом приехала 50-метровая и тоже выдвинулась. В чем конкретно претензия?
 
Послушайте, я ведь не "абстрактно", а сам как бывший "погорелец", эвакуированный пожарными именно с 4-го этажа с первой же приехавшей машины и с первой же попытки. Такой же старой пожарной машины, но рабочей!
Я про то, что не стоит сразу искать темную кошку в кабинете мэра, губернатора и уж тем более президента. Может сначала все же пониже посмотреть, на то, как дела обстоят в конкретной пожарной части приехавшей на тушение конкретного пожара?

То что посмотрят в этом я не сомневаюсь!!! Главное чтобы все не свели как всегда к показательной порке и на этом ограничились!

1. Вероятность отказа старой техники происходит в прогрессии - кто рескнет поехать в Крым на "Копейке" 70-х годов выпуска прошу поделится впечатлениями!!!
2. На зарплату в 2000 - 3000 грн очень тяжело найти кандидатов с соответствующими данными (AQ, физические способности и т.д.). При этом бойцы должны проживать как можно ближе к подразделению (собрать жителей области в город проблематично - городским такая работа за эти деньги не нужна)!
3. Граждане должны сами относится к своей безопасности с уважением - это отправная точка (сколько лет говорят -курить в постеле нельзя - регулярно выносят).

Отсюда вывод, что руководство пожарных винить не зачто. Им спасибо надо сказать за то, что они по прежнему в состоянии выполнить свои функции.
 
Останнє редагування:
Трудная задача. Все понимаем,что размуровать люки-фактически обеспечить доступ в квартиру нежелательных гостей.

Часто езжу в Центр через улицу Примеровскую - это напротив бывшего Дома Политпросвещения. На углу с переулком Почтовым новостройка с пожарными лестницами на балконах. Так вот, очень чётко видно - в уже заселённых квартирах лестницы спилены. Люди сами отрезают себе пути к спасению :рл:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КИЕВ. 11 января. УНН. По ходатайству следственных и процессуальных руководителей Киевский районный суд г. Харькова вынес решение о задержании подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара на ювелирном производстве с целью доставки его в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения - об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Руководителя ювелирного предприятия подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, что повлекло гибель людей (ч.2 ст.270 УК).
 
Уменя на балконе и на кухне под окном в стену вбиты анкера к которым присоединены стропы, длинной по пять метров...Их не видно ,никому не мешают и всегда знаю ,что смогу спуститься на этаж или 2 ниже....
 
я не пойму, это воры из власти на балконы лазят? или просто винегрет понятий?

Из-за того что разворовывается бюджет в стране низкий уровень жизни, отсюда высокий уровень приступности, из которого следуют замурованные эвакуационные выходы и установленные решётки на окнах.

В благополучных странах население даже двери на ночь не закрывает и уж тем более не замуровывает пожарные выходы.
Это если касательно частных владений - квартир и домов.
 
Сегодня были похороны Сергея Подлужного. Похоронили на 17 городском кладбище, что на окружной. Сергей был один из тех, кому меньше всех повезло в 11:30 8 января. Гроб даже не открывали. АТН поснимали издалека как "слуги народа" на черном luxus LX470 венок привезли с ленточкой "от городской администрации.

Вот фотография Сергея

77be6d18e05fba1377bcc98be6833e61.jpg
 
Останнє редагування:
Послушайте, я ведь не "абстрактно", а сам как бывший "погорелец", эвакуированный пожарными именно с 4-го этажа с первой же приехавшей машины и с первой же попытки. Такой же старой пожарной машины, но рабочей!
Я про то, что не стоит сразу искать темную кошку в кабинете мэра, губернатора и уж тем более президента. Может сначала все же пониже посмотреть, на то, как дела обстоят в конкретной пожарной части приехавшей на тушение конкретного пожара?

не бывает двух одинаковых пожаров, совпадение этажа ещё ничего не значит. разные условия, разная высота, обстоятельства и т. д.
 
по аналогу - это как? если коммерческие пульты не имеют огнестрельного оружия, то по аналогу коммерческие пожарные не будут иметь права на какое-то своё спец.снаряжение? физ.охрана коммерческая не имеет права устанавливать спец.сигналы на автомобили групп реагирования, коммерческие пожарники тоже будут без спец.сигналов ездить? а по правам и обязанностям - тоже с ограничениями будут действовать?

ну что Вы сравниваете - оружие для лишения жизни и снаряжение для ее спасения. Что касается сигналов - то любая пожарная машина, как и любая скорая помощь должны иметь право на сигналы.
А по поводу кассового аппарата в момент пожара - то такой бред может в голову придти только идиоту. Договора на абонобслуживание, оплата, установка соответствующей сигнализации и пр. должны осуществляться заблаговременно, а не в момент происшествия.
 
В крови погибших на харьковской "ювелирке" алкоголя нет - прокуратура

КИЕВ. 11 января. УНН. Судебно-медицинская экспертиза не обнаружила алкоголя в крови погибших при пожаре на ювелирной фабрике в Харькове. Об этом во время брифинга сообщил и.о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов, передает корреспондент УНН.
"Относительно пострадавших, погибших - это восемь человек - могу сегодня заявить о том, что все были трезвыми, ни у одного из пострадавших алкоголь не был обнаружен", - сообщил В.Суходубов.
 
ты настолько тупа, что не понимаешь, что это левый аккаунт? и зарегестрировалась для этого?

Служба финансруется не городом, а министерством.

Не. Я зарегистрировалась, чтобы на моём фоне ты смог продемонстрировать свой острый ум.

ну да...ну да. "З А К О Н У К Р А И Н Ы

Об Общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы. 4) повысить эффективность использования средств, направляемых на осуществление мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; 5) осуществить материально-техническое переоснащение подразделений оперативно-спасательной службы гражданской защиты и государственных специализированных аварийно-спасательных служб Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, повысить эффективность их функционирования. Ориентировочный объем финансирования задач и мероприятий Программы составляет 12251304000 гривен, из них за счет государственного бюджета - 10356040000 гривен, местных бюджетов - 611 764 000 гривен, других не запрещенных законом источников - 1283500000 гривен. VIII. Объем финансирования задач и мероприятий Программы уточняется ежегодно при составлении проектов государственного и местного бюджетов на соответствующий год.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года."
 
Как же омерзительно читать наезды хомячков на БОЙЦОВ, которые рискуя жизнью за копейки КАЖДЫЙ день выполняют свою работу на изношеном оборудовании и в рваных костюмах защиты...
да ладно!!!! Если кому-то что-то не нравится, меняют работу, и не надо тут рассказывать, что типа за копейки они рискуют жизнью. Их никто не заставляет идти в пожарники. Работники пожарной охраны имеют льготы МВД.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня были похороны Сергея Подлужного. Похоронили на 17 городском кладбище, что на окружной. Сергей был один из тех, кому меньше всех повезло в 11:30 8 января. Гроб даже не открывали. АТН поснимали издалека как "слуги народа" на черном luxus LX470 венок привезли с ленточкой "от городской администрации.

:rolleyes:

Ну КАК так можно??????????

На Майдане в Киеве в эту субботу - был объявлен траур по погибшим в Харькове на пожаре. Нет музыкальной программы, бравурных выступлений... Мне звонят из Харькова - допа и гепа развернули антимайдан - на центральных улицах стоят усилители - играют веселые песни как на Масляную.. Сюр. Подлецы - без морали и совести.
 
да ладно!!!! ... Работники пожарной охраны имеют льготы МВД....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я, наверное, удивлю, но пожарная охрана сейчас не входит в состав милиции. Кроме того, эта структура (пожарная охрана) сейчас называется ДСНС - Державна служба України з надзвичайних ситуацій.
Это результат начатого Балогой реформирования, когда он (Балога) возомнил чебя в очень недалеком будущей что-то типа Берии - иметь под своим подчинением все силовые структуры страны. Звания в ДСНС свои, порядок прохождения службы тоже свои, отличающиеся от милиции.
 
А до этого те же самые властьимущие сделали всё, чтобы так оно и было.

На Украине воруют все. Кто не ворует - тот мечтает Украсть. Чтобы это поменялось - надо или 150 лет капитализма или 20 лет Сталина.
 
будем дрочить на Гейропу на майдане, там же так охуенно, они нас всех тут же приютят, денег дадут и накормят. Не хотел политику вспоминать.
Не, никто тебя не накормит - корм придется добывать самому.))) Но страны, которые подписывают ассоциацию, должны своё законодательство адаптировать к европейскому и как следствие, это законодательство выполнять. И когда законодательство выполняется ВСЕМИ субъектами - это приносит "маленькие бонусы", помимо современной спецтехники. Голландия - троллейбусы "мерседесы", пневматика опускает ступеньку вровень с тротуаром, чтобы в салон могла въехать инвалидная коляска или коляска с ребенком. Пандусы. Чистота. Согласование с муниципалитетом перепланировок. Представить себе не могу, чтобы там на уровне 5-го этажа в фасад вбивались рельсы и навешивался курятник размером с комнату. Отсутствие взяток. В метро не только эскалаторы, но и лифты. Королева Беатрикс, еще 10 лет назад (когда была помоложе), рассекала по Гааге на велосипеде в сопровождении двух тёток.) Мож снайперы сидели на крыше, а спецназ в кустах, но их видно не было. Англия - принцессу Анну, дочь королевы, обычный коп штрафует за неправильную парковку - она потом через прессу приносит свои извинения.) Германия - Ангела Меркель снимает квартиру на четвертом этаже многоквартирного дома - на улице дежурит ОДИН полицейский, а единственная лично ей принадлежащая недвижимость-загородный дом, похож на домик сельского учителя в Украине. Это не политика, это обустройство жизни в адекватных странах с адекватными гражданами.
 
Назад
Зверху Знизу