КП "Центр обращения с животными"

Были недавно в приюте,приехали выбрать кота,выбрали,нам залупили за него 400грн,как по мне это полный маразм,потому что идя в приют для спасения бездомного животного ни кто не рассчитывает на такую сумму.

Я выяснила, вы говорите о молодом красивом британце-отказнике Соере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почему 400 грн, я не знаю, т.к. компенсация за ветуслуги по этому коту 240 грн.(ветобработка, вакцинация и кастрация)+20 грн. регистрация.
А почему вы не спасли другого, не породистого кота или кошку, которых сейчас очень много в приюте и которых мы отдаем по акции (без компенсации затрат на ветобработку, вакцинацию и кастрацию)?

Если вы считаете оказание ветуслуг по максимально низким ценам маразмом, вам никто не мешает спасти с улицы бездомного котика, обработать его от блох (5 грн.), глистов (5 грн.), в частной ветклинике вакцинировать (120 грн.) и кастрировать (думаю минимум 250 грн.)
 
1_lowe-bull-yuar.jpg


2_lowe-bull-yuar.jpg


3_lowe-bull-yuar.jpg


Социальная реклама от общественной организации Animal Anti-Cruelty League. Серия принтов призывает общественность более ответственно относится к животным, привить чувство заботы к младшим друзьям человека.
 
Сегодня шар-пею Шарику оперировали уши и чистили зубной камень.Зубы были в критическом состоянии!!!Некоторые пришлось удалить.
В ушах обнаружили папиллом-образные опухолевые наросты из-за которых слуховой проход зарос и пес почти ни чего не слышал.Врачи освободили от этих наростов уши,почистили зубы и подрезали коготки.
Шарик очень флегматичный,спокойный мальчик.Не агрессивен к др. животным,людям.
Но вот сегодня смотря на него и то,как его запустили бывшие владельцы(ведь такое не делается за один день!!!),я лишний раз утверждаюсь что некоторым вообще не нужно заводить животное и уж точно даже не пытаться угнаться за модой на экзотику!!!
Я верю что у Шарика все наладиться и будет ОК!
Все неравнодушные к судьбе Шарика могут приходить к нему в гости,гулять с ним,общаться.Так же из-за состояния зубов и ротовой полости его придется переводить на влажный корм.Его корм как раз закончился...
Может потом как все подживет и затянется будем кормить его размоченным кормом,но пока только влажным.
Шарик перед готовкой к операции.
(прическа получилась спонтанная,когда брили машинкой операционное поле)

Ухо ДО операции с папилломами ...Видно как до ужаса заросло ухо и прохода вообще не видно!!!

Ротовая полость...на заднем фоне даже не сразу поймешь что там вообще есть зуб.

Это то,что пришлось удалить.
[/URL]

Подскажите, пожалуйста, Анкета Шарика перенесена в архив.
28.07 написано: "Пристроен!"
а подробности? а состояние здоровья после операции(23.07)? отразилась ли она на слухе шарпея? где сейчас мальчик? новые фото где можно увидеть?
 
Адрес - ул. Деревянко, 11, подъезд 3
Неделю назад около входа в подъезд появилась бездомная собака (на вид помесь эрдельтерьера с кем-то - я не очень разбираюсь; или ирландского волка??), которая терроризирует все население дома. Она лежит возле входной двери и ходит за людьми, когда те выходят из подъезда. Поведение - странное, как правило, дальше крыльца она не уходит; заглядывает в окна и на балконы, баррикадирует людей в подъезде. Собака на вид голодная - ловит голубей, старая-седая, с ошейником, со скатавшейся шерстью. По истечении недели - 2 людей покусаны, на крыльце лужи крови. Также собака воет по ночам.
Люди в постоянном стрессе, выходят маленькими группками и короткими перебежками перемещаются по двору. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Месяца четыре назад женщина на Алексеевке теряла крупного дворика отдаленно напоминавшего эрдельтерьера. Позиционаровала его почему-то как ирландского волкодава. Очень искала. Весь район был в объявлениях и на хф тоже. Звать его вроде Ромка. Кто помнит? Кто мб тему найти сможет? У меня не получается. Может он?
 
Месяца четыре назад женщина на Алексеевке теряла крупного дворика отдаленно напоминавшего эрдельтерьера. Позиционаровала его почему-то как ирландского волкодава. Очень искала. Весь район был в объявлениях и на хф тоже. Звать его вроде Ромка. Кто помнит? Кто мб тему найти сможет? У меня не получается. Может он?

Пожалуйста, найдите эту женщину!! Я не уверена что это кобель - не знаю. Если его завтра не заберут - могу сфоткать! В собаку бросают камнями какие-то дураки - она визжит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот?
 
Останнє редагування:
нет! Я связалась с хозяйкой - не он! Но ООчень похож на пса на фотке! Просто одна морда..
она его не видела, но сказала, что не он?
тогда звоните 15-62, вызывайте отлов.
в этой теме заявки не принимают
 
судя по тому, что собака уже не один раз терялась... не исключаю, что эта Валентина вспомнит, что вы ей звонили ;)
 
Адрес - ул. Деревянко, 11, подъезд 3
Неделю назад около входа в подъезд появилась бездомная собака (на вид помесь эрдельтерьера с кем-то - я не очень разбираюсь; или ирландского волка??), которая терроризирует все население дома. Она лежит возле входной двери и ходит за людьми, когда те выходят из подъезда. Поведение - странное, как правило, дальше крыльца она не уходит; заглядывает в окна и на балконы, баррикадирует людей в подъезде. Собака на вид голодная - ловит голубей, старая-седая, с ошейником, со скатавшейся шерстью. По истечении недели - 2 людей покусаны, на крыльце лужи крови. Также собака воет по ночам.
Люди в постоянном стрессе, выходят маленькими группками и короткими перебежками перемещаются по двору. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

по заявке 15-62 эта собака сегодня была отловлена Службой отлова КП "Центр обращения с животными" и по причине покусов доставлена на карантин по бешенству гос.ветлечебницы на ул.Сидора Ковпака, 1



вчера наконец-то забрали рыжее чудо, нашего Гарфилда. Гарик вырос в приюте, его сдали люди крошечным рыжим комочком.
повезло котику, его новая хозяйка судя по всему очень хорошая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


когда отдаем выросших в приюте котов и собак, чувство схожее с тем, что детей из детского дома забирают новые родители.
 
Останнє редагування:
Люди пожалуйста не сдавайте животных в этот центр,их просто там убивают. Расскажу про свой печальный опыт. Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев. У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги. Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке. Позвонила в приют попросила вернуть мне котят обратно,приехала мне сказали,что они не знают где мои котята,предложили пойти найти самой своих котят,когда я зашла то из 10 котят которые там были мой сидел только 1,все остальные не с того не с сего вдруг за пару дней умерли сами.Забрав котенка я начала звонить в общество защиты животных они посочувствовали,сказали что для этого приюта это норма,что к приюту очень сложно что то применить потому что это гос учреждение и трудно доказать их вину.Вообщем не повторяйте чужих ошибок.

Уважаемые работники приюта,то чем вы занимаетесь это большой грех,вы врете хозяевам о будущем их питомцев,берете с них деньги,а сами этих питомцев уничтожаете.Вы просто МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!
 
Блиииииннн... А нафига же вообще кошке рожать было? Особо ценной породы?
И нафига потом в приют сплавлять?
Допустили их появление на свет - отвечайте за них!
Самим пристроить "плоды кошачьей любви" религия не позволила?
Это не особо сложно. И даже не затратно.
Возиться наскучило?
Неужели не понятно, что ЛЮБОЙ приют - скопление животных и, соответственно, риск инфекции, вируса и т.д. А присмотр за ними там не домашний...
Можно приведу сравнение?
Когда детишек (обычно около 3-х лет) отдают в садик, то что потом первый год-полгода бывает? Правильно, болеем больше, чем ходим туда. Болячки "по кругу" ходя в садике. Так это - дети. И у каждого дома мама-папа-бабушка и т.д. И За его состоянием контроль все время и болезнь начинаем лечить сразу.
А там их много. И говорить они не умеют. Что болит - не скажут. И вирусные кошачьи 2-3 месячного котенка убивают за 2-3 дня, знаю на личном (невеселом) опыте...
Все-таки приют - для экстренных ситуаций. Когда реально уже нет другого выхода, а не когда его облом искать.
 
ходили сегодня поглядеть, как идет реконструкция "клетки" и увидела вот такую картину

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


м-да...
давно подмечала, что людей раздражает то, что их не касается.
 
Блиииииннн... А нафига же вообще кошке рожать было? Особо ценной породы?
И нафига потом в приют сплавлять?
это же образец харьковчанина, дикий, безграмотный, недальновидный и безответственный.
оно же мечтается, что кошечку оздоровили, а котяток сдали в
пусть там морочатся с малышами, а они справились.

вроде и доступ в интернет получили, а уровень знаний остался на уровне скамейки ((((

но я бы хотела поглядеть на образец договора, который оформляется при передаче животных в приют.
или нет договора, в котором прописаны все пункты, за что сдающие платят, и все только на словах

нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги.
?

если договор заключается, то пост от преведа понятно, как расценивается.

Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник"...
Придя домой залезла почитать на хф отзывы
о как
память у вас классная, запомнить телефон с телевизора, а не искать информацию в сети ДО того как

Arixan
следующих оздоровительных котят вы выбросите на улицу или отдадите в питомник к зоозащитникам?
 
если договор заключается, то пост от преведа понятно, как расценивается.
Естественно есть акт приема передачи от владельца в КП и там написано что от всех прав сдающие отказываются,дальнейшей судьбой животного будет заниматься КП на усмотрение.Всех пристроить невозможно-это раз!
А во всем остальном см.выше...
 
Назад
Зверху Знизу