Морские свинки

С,Т,В,, а какой вы даёте корм своему благородному молодцу?
мне заводчица рекомендовала " природа", дескать рассыпают в Харькове и его прелого не бывает, на прелый мы не натыкались ни разу, это правда, но там один овёс!!!! а овёс Лимон не ест, всё выбрасываю получается... хоть он и не дорогой совсем, но очень обидно как-то....
 
мне заводчица рекомендовала " природа", дескать рассыпают в Харькове и его прелого не бывает,
Если честно,это самый гадкий корм... И прелого очень много. Нам много раз возвращали пачки с прелым кормом!! А у нас его привозят каждую неделю!!
 
Если честно,это самый гадкий корм... И прелого очень много. Нам много раз возвращали пачки с прелым кормом!! А у нас его привозят каждую неделю!!

возможно, просто питомник государственный, им не за что наверно витокрафт покупать:D, но я натыкалась на прелый в кульках природа, а в коробках ни разу, а кроме витакрафта есть что-то стоящее? витокрафт знаю по кролику, у меня раньше был, но он обходится в копеечку конечно )))) и даёте ли вы какие-то лакомства ещё свинам? каждый раз хочется побаловать,а потом передумываю, мало ли чего они там понаклеили может тоже прелое - вонючее
 
С,Т,В,, а какой вы даёте корм своему благородному молодцу?

Покупала отдельно зерно, семечки, комбикорм....смешивала- всё равно не то, зерно не всегда хорошее, да и может быть обработааное чем-то.... Покупаю дополнительно прес. люцерну, витамины,сушу крапиву, землянику/клубнику....

До сих пор так делаю (пшеницу стала покупать ту, которая для кути- светлая), т.к. пока не нашла такого корма, чтобы свин съедал весь- вечно остается.... Еще даю по 1-2 шт в день арахиса (др. орехи не ест), веточки вишни (оч. любим!), семечки тыквы и арбуза замораживаю- сухие не ест, только свежие, проращиваю овес с осени по лето- точет так, что сын говорит "пылесосит" :)

Очень любит погрызть люцерну прессованную (где-то в темке выкладывала фотку)- и поспать на ней как на подушке удобно :D
 
индейцы Майя мех использовали в быту, а мясо считалось-деликатесом
 
С,Т,В, огромное спасибо за развёрнутый ответ, да, пророщеный овес и у нас "идёт" бедняга отрастать не успевает )))))
 
даёте ли вы какие-то лакомства ещё свинам?
Лакомства не покупаю, не едят...
Зимой овёс пророщенный, морковь, яблоки. Веточки деревьев для стачивания зубов, можно давать соляной камень (это если они его будут грызть, мои не едят),
 
бедняга отрастать не успевает )))))
А я сажаю две формочки- посадила в одну, через дней 10 вторую и так круговая :) Приспособила формочки от киви (ставлю в невысокую пенопластинку от фруктов)- они с дырочками, очень удобно!

Ставлю под фитолампу- растет отлично!!
 
соляной камень (это если они его будут грызть, мои не едят),

наш тоже не ест, ни мел ни соль... так... декор...:D

А я сажаю две формочки- посадила в одну, через дней 10 вторую и так круговая :)
Ставлю под фитолампу- растет отлично!!

я уже с полу смехом посматриваю на балконные горшки для цветок, длинные такие , сантиметров по 50 :D
 
А у меня овёс прорастает плохо..(((
 
овёс прорастает плохо
В чем проращиваете?
Я в опилках: насыпаю см 5 опилок, затем приблиз 1см зерен овса, затем 1см опилок. Далее всю эту формочку ставлю в др. глубокую и заливаю теплойй водой. Стоит с полчасика. Даю стечь лишней водичке и на солнышко (под лампу). Через дня три появляются корешочки- немного проливаю водичкой. И дней через 7 уже можно косить :)

Главное условие- тепло и светло (думаю, что обычная лампа дневного света тоже подойдет..
 
Останнє редагування:
Девочки, муж на день всех влюблённый нашему свину купил новый дом, старый был беспощадно съеден, а свин теперь в сторону клетки с домом даже подходить не хочет, свин сам должен привыкнуть или домик из клетки убрать надо? не хочется держать его в страхе....
 
Девочки, муж на день всех влюблённый нашему свину купил новый дом, старый был беспощадно съеден, а свин теперь в сторону клетки с домом даже подходить не хочет, свин сам должен привыкнуть или домик из клетки убрать надо? не хочется держать его в страхе....

а я вообще выбросила наши домА. На свинячьем форуме категорически против домиков - мол, свинка зашуганная будет и недоверчивая. У меня четко такое наблюдалось. Вот уже недели две живут без домов, так хоть не разбегаются, как безумные каждый раз, когда двери вольера открываю.
 
Я тоже у Нафани убрала дом, а то она вечно там сидела и почти не вылазила, стала кусючая и пугливая!! У меня домика нет!!
 
муж на день всех влюблённый нашему свину купил новый дом
Вот это любофффф!!! :)

У нас никогда не было дома- только любимый гамачок и лежанка из сена на полу,которую всё время подъедает, а мы добавляем ;)
 
Приветствую всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

banner2.jpg



Подробности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу