Крысы

Где бы достать гамачок для крыски? А то в зоомагазине они ишшезли. А крысявка моя из своего не вылезает и туда писяет :( Снять постирать - ей же холодно без гамака будет!
 
Где бы достать гамачок для крыски? А то в зоомагазине они ишшезли. А крысявка моя из своего не вылезает и туда писяет :( Снять постирать - ей же холодно без гамака будет!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только я цепляю на скрепки или карабины,можно еще на колечки (для ключей которые), т.к. крысы часто веревочки грызут
 
Где бы достать гамачок для крыски? А то в зоомагазине они ишшезли. А крысявка моя из своего не вылезает и туда писяет Снять постирать - ей же холодно без гамака будет!
Берете старые джинсы, режете штанины на прямоугольные кусочки(по параметрам клетки) и по углам пришиваете четыре завязочки. Гамак готов!
вот такое у вас будет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или обратитесь к Диане, она отлично шьет всякие штуки, вот её тема:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если надумаете что-то заказывать - маякните, скооперируемся с доставкой, дешевле будет на двоих.
 
Где бы достать гамачок для крыски?

Исходя из моего опыта содержания, и количества хвостатых в настоящее время, я считаю, что ткань которая на фото , в несколько слоев это лучший материал для самодельного гамака. Как она называется не знаю, какая-то разновидность синтетической байки. Её полно в секондах, и стоит она копейки, обычно из неё попадаются спортивные детские и взрослые курточки (за 1-2 грн. за шт.). В отличие от гамаков из старых джинсов, она гораздо быстрее сохнет и поэтому меньше пахнет, её гораздо легче стирать и сушить. Я обычно от такой куртки отрезаю рукав(а), для начала :) и цепляю на скрепки 50мм (продаются в канц. товарах, пачка стоит 6-8 грн: 100 шт.). На изготовление такого гамака уходит максимум 5 мин., вместе с заходом в секонд :) (стирку не считаем)
Тут как говорится попробуйте, и почувствуйте разницу, отдыхает даже бефаровский ликвидатор запаха.
 

Вкладення

  • гамак.JPG
    гамак.JPG
    79.7 КБ · Перегляди: 157
Исходя из моего опыта содержания, и количества хвостатых в настоящее время, я считаю, что ткань которая на фото , в несколько слоев это лучший материал для самодельного гамака. Как она называется не знаю, какая-то разновидность синтетической байки. Её полно в секондах, и стоит она копейки, обычно из неё попадаются спортивные детские и взрослые курточки (за 1-2 грн. за шт.). В отличие от гамаков из старых джинсов, она гораздо быстрее сохнет и поэтому меньше пахнет, её легко стирать и сушить. Я обычно от такой куртки отрезаю рукав(а), для начала :) и цепляю на скрепки 50мм (продаются в канц. товарах, пачка стоит 6-8 грн: 100 шт.). На изготовление такого гамака уходит максимум 5 мин., вместе с заходом в секонд :) (стирку не считаем)
Тут как говорится попробуйте, и почувствуйте разницу, отдыхает даже бефаровский ликвидатор запаха.
+1. ткань называется флис. мне тоже нравится, очень практичная и теплая (у меня 2 лысых крыски, не мерзнут)
 
ей же холодно без гамака будет!
От холода парочка крысоподружек помогает 100% , ей даже жарко будет ;)


ткань называется флис.
Спасибо, да он очень практичный, я раньше тоже из старых джинсов делала, сейчас джинсовые гамаки вспоминаю как страшный сон, тем более, что моим хоть их 10 штук повесь, любят набиваться все в один и спать кучей ))))))
 
Останнє редагування:
моим хоть их 10 штук повесь, любят набиваться все в один и спать кучей ))))))

Вот-вот-вот! И у нас то же самое! ))))))) А про флис - это "знак". Я уже 2 дня ищу себе такой кофтец какой-то более-менее стильный с собаками гулять. Это нонсенс. Облазила уже магазина 4 - НИ ОДНОЙ КОФТЫ)))). А летом бывало зайдешь - вешалки гнутся от этих кофт флисовых. В общем, поняла идею. Значит заодно и мальчишкам теперь надо этот флис искать)))))))))).

Сегодня решила открыть окно. Погода чудесная, тепло, солнце. Из ванной быстренько схватила большое махровое полотенце и со стороны окна завесила клетку. Вверху закрепила двумя тяжелыми книгами... Прихожу вечером домой.... Нет, это только снимать надо... В общем, полотенцем словно пытались прикрываться приговоренные к расстрелу. Всё, как решето. )))))))))
 
Мои тоже забиваются тремя тушками(каждая больше полкило) в самый маленький гамак, и периодически у кого-то выпадает то попа, то морда. то яйки - и все равно там все сидят.


В общем, полотенцем словно пытались прикрываться приговоренные к расстрелу. Всё, как решето. )))))))))
полотенце-полотенце... у меня клетка, кажись, для этих же целей использовалась :D Жду субботы - привезут Комби.
 
Ужас, никогда не понимал любовь к крысам, как их вообще трогать можно
 
Andegraund79, я, как никто другой, наверное, Вас понимаю)))))))))))). Вот точно так вопрошала до июля этого года. На данный момент - я их не просто трогаю. Я их целую в морды, в пуза, щипаю за задницы (очень легонько, конечно же) и за бока.
 
Ужас, никогда не понимал любовь к крысам, как их вообще трогать можно

Заведите крыс - и поймите,у нас тут две фаззочки и два пацана на отдачу есть, раздельно, разумеется...

(Ржунимагу. Зашел специально в тему для любителей крыс,чтобы это сказать?)
 
Ужас, никогда не понимал любовь к крысам, как их вообще трогать можно
Ну что я Вам могу сказать, Вы очень похожи на троля - если откровенно (на неосознанного троля больше, но тем не менее). Ну вот что Вы рассчитывали услышать в ответ? "О, да, Вы открыли нам глаза, крысы действительно омерзительны! Мы бы без Вас не разобрались, а вот теперь смотрю на 4 мордашки, а они на меня, чтобы пообщаться и думаю не выкинуть ли их на улицу, уж больно противные!"Но Вам этого не написали, удивительно правда? в теме-то любителей крыс. Ну надо же. Стою на асфальті я в лижі обутий - чи лижі не їдуть, чи я ... ? (с) народное творчество. Вас даже не сильно били тапками, я людей "фукрыса" встречаю часто, мне на них фиолетово до глубины души, но не все проявляют подобную мудрость.
Andegraund79, советую Вам дольше думать прежде, чем что-либо где-либо писать.

Вы с крысами по видимому даже не общались. Когда мы спасали капюшонов, часть из них жила в вет.аптеке. там родились малыши, мы со Светой ходили их кормить и играть с ними. В результате продавщица которая их "боялась", решила погладить мелочь трехнедельную, п.ч. они душки! Она продолжала говорить, как их боится, а сама мелочь сюсюкает. Как можно их не любить?
e9e10b172d42.jpg


9574890_a2f9e1e3.jpg


9575371_f19b781.jpg


9575392_737ff6fb.jpg


64bdf0e5ff46.jpg


5f916e988cea.jpg


Вот эта крыса больше всего в мире любит, чтобы все крысы были спокойны и счастливы (он доминант), всех греет, защищает обиженных, если кто-то хулиганит из стаи, еще он просто обожает играть, и забираться хозяйке за пазуху. Его зовут Эней, мой золотой мальчик. Таким он был в детстве.
2001ikl.jpg


Как можно этого парня не любить?
3334b217dbd2.jpg


А это он с товарищами
13099d6975a4.jpg


А это Юпи. И он умеет так
9aa3af3dd700.jpg


И вот так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но он Вас боится
ca23bee55cd0.jpg


Зато очень любит хозяйку, да и остальных людей тоже, если Вы положите рядом с ними свою руку - он непременно ее оближет и почистит. Эта крыса очень своенравна, иногда он уходит в самоволки, но он такая лапочка, когда просится на ручки, и мигом оказывается на плече.

Andegraund79, советую Вам познакомиться с крысами, вот к Ольжец зайдите в гости, там живут лысости женского пола. В них невозможно не влюбиться, они обожают всех людей, они спасеныши и более благодарных существ я не встречала. Я Вас уверяю, чтобы изменить свое мнение об этих общительных, умных созданиях Вам понадобится меньше получаса.



Эти крысы обездолены, они спасеныши, им правда, очень нужен дом и заботливые хозяева! История крысят-капюшончиков здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отдаются бесплатно, п.ч. спасеныши, мы на этом не зарабатываем.

Ищут заботливых хозяев двое мальчиков (примерно 6 мес), у них умер владелец, они сидели вместе с фаззовыми девами (девы скорее всего не беременны, последние узи показало, что там ничего нет). Голубой и черный селфы (без белых пятен), пока без фото, они красавцы без побурения, с блестящей шерсткой и 7 девочек (5 агути капюшон и 2 черный фаззовые девочки - почти лысые).

Крысы посетили ратолога (ветеринара, специализирующегося по грызунам). Крысы здоровы, внутренних и внешних паразитов нет.

Все крысята с первых дней жизни приучаются к рукам. Детки растут ручные и человекоориетированные. Крысята ласковые: бегут на ручки, облизывают пальцы. Их мамы и папы имеют отличные добрые, ласковые, характеры, чистоплотны.

Любящего хозяина ждут чудные сообразительные добрые крЫсавицы!


5.6. Девочка. Позывной -- агути с большим ромбом. Родилась 04.08.2012г БРОНЬ
b9522d5ffeb6.jpg


5.8. Девочка. Позывной -- агути с широким узорчатым капюшоном. Родилась 04.08.2012г БРОНЬ
f95435981d10.jpg


6.5. Девочка агути капюшон Родилась 04.08.2012г
b5a7e9f889fc.jpg


Так же ищет любящего заботливого хозяина крысомама Агрофена ей примерно 6 мес. Она пока без фото, но обещаю сфотографировать.

Фаззовые девочки очень-очень ручные, и очень любят сидеть на ручках, очень общительные, активные и игривые. старшей примерно 6мес., младшей примерно 3 мес.
Их лучше парой забрать.

Старшая
i-341.jpg


i-347.jpg


0c26fc888603.jpg


Младшая
i-349.jpg


23c298af3375.jpg



Крысята отдаются строго не на корм! Только в заботливые любящие крыс руки как питомцы. Крысята отдаются однополыми парами\группами или для подселения в стаю. Крысы - социальные стайные животные, вместе они играют, причесывают друг друга и спят в обнимку. Одинокая крыса - грустная крыса. Чтобы пара крыс у Вас дома почувствовала себя комфортно, им потребуется минимум вот такая клеточка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, переноска, в которой они поедут домой, на передержку, когда Вы поедете в отпуск, и если потребуется к доктору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сухой зерновой корм, автоматическая поилка для грызунов, пара кормушечек, и конечно же часик или больше внимания каждый день для игр и общения, ведь крыски очень общительны и любопытны, и с радостью бегают по столу или дивану, охотятся за перышком, выполняют трюки, которым их обучает хозяин и любят чтобы их погладили, почесали за ушком, спинку и по животику.

Я в любой момент могу ответить на вопросы по содержанию и лечению крыс, с крысятами подарю брошюрку по содержанию. Очень полезно перед взятием крысят почитать соответсвующие интернет ресурсы: сайты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и форумы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чтобы забрать крысят - нужно связаться со мной по телефону 096 977 18 53 (Таня), скайпу raties_tail , при помощи личных сообщений или написав в теме.
 
Останнє редагування:
Вова, как там мужики? На литл ван не перешли пока?

Крысолюбы, помните, что в каше 2\3 воды, ею крысам не стоит увлекаться (если они не на диете для похудения), зерна намного более питательны, чем каша и в них есть витамины, чего о каше не скажешь. Хорошая смесь зерновых - лучшая основа для рациона крыс - это мнение ратологов и опытных крысолюбов. От каши крысы не растут! Растущим полезен регулярный прикорм белком, каши - это угощение и разнообразие в рационе, НО не необходимость и стимулятор роста. Пшенная и манка - калорийны, тем, кто плохо растет их можно давать, но не заменять ими сухой зерновой корм.
 
Добрый день! Ищу крысенка сфинкса, подскажите где купить, хочу максимально полностью голого. Жду ответы в личке, заранее спасибо!!!
 
Уважаемые крысолюбы, у меня к вам один немаловажный вопрос: ваши руки и другие неприкрытые брезентом оголенные части и участки тела тоже исцарапаны мельчайшими гаденькими красными царапинами или эта "прелесть" присутствует у каких-то не опытных невдалых крысолюбофф? Наболело. Руки, как у алкоголички какой-то уже. А прямо сейчас у меня появилось совершенно новое боевое ранение - будто Крюгер зацепил ладошкой по шее. Ярко-красные огромные сплошные царапины на всю шею. Это тушка Мареньки на плече ПОДСКОЛЬЗНУЛАС!
 
Andegraund79 сказав(ла):
Ужас, никогда не понимал любовь к крысам, как их вообще трогать можно
Та ладно - зверь, как зверь. Еще ж и умный, зараза - иным коту/собаке сто очков вперед даст в сообразительности! ;)
 
Назад
Зверху Знизу