Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Конечно, глося из верхушечного черенка (и даже из стеблевого) зацветёт раньше, чем из листика.
Ведь листик сначала должен сформировать клубенёк, а уж он в свою очередь заложит и вырастит детку. А у макушки точка роста есть готовая. Поэтому параллельно будет и клубенёк нарастать, и надземная часть.
Так что цветение будет намного скорее (при том же уходе).

Зануда, спасибо, большое. сомневалась по этому вопросу. Теперь с уверенностью все получится.
 
не надо с ума сходить:іржач::іржач::іржач:, ты и так в компании сумасшедших любителей цветов!!!:любов::любов::любов::пиво::пиво:

надо Анют,надо-к тебе без новопассита в гости нельзя:іржач:

Открыла первые цветочка Оптимара Литтл Мунстоун
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лен-а какоо цвета листики у неё? темно зеленые?просто моя неизвестная любимица-цветок такой же алистья светло салатновые-может у моей имя появится?
 
Marmain, у Optimara Little Moonstone возможна и более светлая окраска листьев, и более темная. Я бы охарактеризовала ее скорее как средне зеленую. Но если освещение хорошее, то цвет соответственно может быть ярче. Надо смотреть в комплексе - когда растение будет хорошо развито и зацветет. Но слишком светлые листья для нее не характерны.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Пусть на льдистый поднос в Новый Год Дед Мороз
Бриллиантовый кубок поставит -
До краев золотого здоровья нальет,
На закуску - веселья добавит!!!!
1313370315_dragon_2012.jpg
 
надо Анют,надо-к тебе без новопассита в гости нельзя:іржач:



Лен-а какоо цвета листики у неё? темно зеленые?просто моя неизвестная любимица-цветок такой же алистья светло салатновые-может у моей имя появится?

Марин, у нее не темные листья - действительно скорее средние, просто фотографирование - это не мой конек :rolleyes:
 
Поздравляю вас с годом Дракона - символом неба, тепла, чистоты!
Пусть с новогодним праздничным звоном
В дом ваш Дракон принесет доброты!
И унесет прочь на крыльях ненастья,
Тучи раздует, беду отведет.
И беззаботное светлое счастье
Вместе с Драконом, конечно, придет!!!


С наступающими волшебными праздниками!:)



yandsearch
 

Вкладення

  • Christmas-002v.jpg
    Christmas-002v.jpg
    258 КБ · Перегляди: 49
  • header.jpg
    header.jpg
    123.1 КБ · Перегляди: 47
  • once_upon_a_winters_night-323149-1262057320.jpg
    once_upon_a_winters_night-323149-1262057320.jpg
    189.2 КБ · Перегляди: 44
Останнє редагування:
С Новым годом девчонки, без которых уже не представляю свою жизнь.
Спасибо за то, что делитесь своим опытом и шедеврами ваших коллекций.

Повсюду поздравления, ликует весь народ –
Так мир встречает весело грядущий Новый Год.
Бокалы наполняются искрящимся вином,
И сказка начинается чудесным волшебством.
В 2012-м пусть станет всем теплей,
Отступят прочь тоска и грусть, и станет мир светлей.
Пусть фейерверком праздничным взорвутся небеса,
И безграничной радостью наполнятся сердца!


a5f32984ebb3.gif


Обязательно не забудьте загадать свои сокровенные желания под бой курантов, ведь в Новый год "что не пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается" :клас:
 
Девочки, С Новым Годом! Процветания вам в семье, и на полочках!!!;):)
 
Останнє редагування:
Марин, у нее не темные листья - действительно скорее средние, просто фотографирование - это не мой конек :rolleyes:

спасибо,Лен-я свою подпишу так для себя :)буду считать,что опознала :пиво:

девченки-а я вот на подходе к пенсии наконец сделала открытие-а почему собственно должны сбываться мечты и желания,загаданные в новогоднюю ночь если мы перестали верить в сказку,в деда мороза (а верим только себе ,бабе огонь и расчитываем только на свои силы)-надо верить в сказку и она сбудется обязательно:клас:
я конечно за здоровый,спортивный образ жизни-но ,хочется пожелать бесконечного цветения без спорта :D
 
Девулечки, у кого есть детка Lemon kisses и вот такую красотулю хочется Aca's Red Charmer (ну или наподобие такой, но желательно с цветком, напоминающим розу)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, поделитесь, плиз. Подробности - в ЛС.
 
Останнє редагування:
Не, я еще два года назад с ним распрощалась...
 
Просто у него ну очень быстро вяли цветы - я никак не могла получить красивую шапку. Первые цветочки получались шикарные, огромные, махровые, но проходило несколько дней и они покрывались коричневыми разводами и жухли. Поэтому я оставила себе из таких "желтеньких" Warm Sunshine (при тех же недостатках она все-таки более желтая) и Majesty (один из самых любимых). Еще много других было желтых (ЛЕ-Золотая Пена, ЛЕ-Золотые Облака, Mellow Yellow и т.д.), добавился к любимым Слоновая Кость (Крутов).

Впрочем, на вкус и цвет, как говорится....
 
Останнє редагування:
Девушки! Присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом! Здоровья, любви, благополучия и процветания всем нам!

261867_m.jpg


Анечка! Твои фиалуськи бесподобны! Смотрю и хочу Слоновую кость. А ставить некуда :любов:

Anutt! Мне кажется на Aca's Red Charmer похожа Ness Antique Red
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Anutt! Мне кажется на Aca's Red Charmer похожа Ness Antique Red
Мне тоже так показалось. Прям сорта-близнецы.
Кстати, Ангелина, ваша Antique Red радует меня не переставая уже 1,5 месяца.
Обажаю этот сорт!

Девоньки, у меня вопрос - вчера выкупила у вас в Харькове на рынке одну деточку фиалочную. На ней написано - nice lohing. На фото на стене выглядела как белая немахровая крупная анютка с сиренево-голубым сильно-гофрированным краем (как у Ming Dinasty) и излучения голубые из центра как у Наполеона, листья круглые плотные плоские (но фото было зафотошопленым...).

Не могу найти такое в инете, может чуть название попутано продавцом и вам такая красотка знакома?
 
ООО, у меня тоже такой листик есть (- nice lohing), мне подарили :):):), еще правда ничего толком с него не получилось. Я искала-искала в инете что это, потом решила что прикол такой, типа "Хороший лох":іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Тайчи, -Angelina, вполне возможно. но мне кажется, что у Aca's Red Charmer цветок больше "розу" напоминает.
 
Мне тоже так показалось. Прям сорта-близнецы.
Кстати, Ангелина, ваша Antique Red радует меня не переставая уже 1,5 месяца.
Обажаю этот сорт!

Тая, я рада что моя растень меня не подвела!
 
ООО, у меня тоже такой листик есть (- nice lohing), мне подарили
Как бы мы с вами, Аня, "лохинг" не оказались, думая что растим редкий сорт)))
Ну поглядим че вырастет...

Ангелина, как начирикаю 20 постов - разрешат поставить фото - полюбуемся на красотку.
 
Останнє редагування:
Анечка! Драгоценная орхидея особенно хороша!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу