Сборка и настройка прибора RLC2

Хотели бы Вы иметь прибор RLC2


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
wired, У Вас прилад в нормальному режимі , а на відео прилад в сервісному режимі , а так то він веде себе як має бути .
 
Як правильно підєднати екран доплати:
Наплаті:
- <--> -5В (чи GND)
+ <--> +5B
.....
І ще в мене є ВИС розєми але вони кріпляться до корпусу обовязково зєднувати їх екранованим дротом чи неможна їх просто зєднати звичайним дротом.
 
Разумеется, к плате дисплея подключается земля и +5В.
BNC лучше подключить экранированным проводом.
 
Як правильно підєднати екран доплати:
Наплаті:
- <--> -5В (чи GND)
+ <--> +5B
.....
І ще в мене є ВИС розєми але вони кріпляться до корпусу обовязково зєднувати їх екранованим дротом чи неможна їх просто зєднати звичайним дротом.

Вопрос странный...
Краткость сестра таланта, конечно. Наверно про подключение платы индикации - минус 5В НЕ подключается к плате индикации, земляные полигоны соединяются между собой.

По поводу BNC - если там неск. см., можно не экранировать подключение.
Но если у прибора будет мет. корпус (как и у BNC) - хз как оно будет, пробовать нужно...
 
2 PCB21 Нигде ненашёл схемы включения "подачи напряжения на испытуемый элемент " (может гдето пропустил ) , я себе представляю это как включение переменного резистора порядка 30 ком делителем напряжения между платой питания и платой обработки , а как правильно ?
 
Сама плата розміщена у алюмінієвий корпус із вставками текстоліту (паяти алюміній я незміг) тобто майже повністю екранована плата окрім отворів в кришці.
Всетаки радите екранувати? Дещо незручно через ломкість і низьку температуру плавлення ~50 Ом телевізійного кабелю (тоненький) центральної жили.
 
2 PCB21 Нигде ненашёл схемы включения "подачи напряжения на испытуемый элемент " (может гдето пропустил ) , я себе представляю это как включение переменного резистора порядка 30 ком делителем напряжения между платой питания и платой обработки , а как правильно ?

Правильно.
Плата питания.jpg RLC2_BNC_PROFIL.JPG RLC2_TOP.JPG RLC2_profil_wo_cover.JPG
Я ставлю в приборы 50КОм RV16S (с выключателем), с движка потенца на выключатель, с выхода выключателя на вход Vbias платы обработки.
На фотах видно шлиц резистора над 1 BNC.
Очччень удобно и без лишних тумблеров.

Сама плата розміщена у алюмінієвий корпус із вставками текстоліту (паяти алюміній я незміг) тобто майже повністю екранована плата окрім отворів в кришці.
Всетаки радите екранувати? Дещо незручно через ломкість і низьку температуру плавлення ~50 Ом телевізійного кабелю (тоненький) центральної жили.

Честно-говоря, я бы с алюминием в кач-ве экрана не связывался...
Пробуйте подключить BNC обычным проводом, критерий - стабильность показаний на 6 диапазоне, без "рукоприкладства"

Кабели с легкоплавким изолятором нужно паять удерживая жилу пинцетом. Пинцет отводит тепло и ничего не плавится.
 
Останнє редагування:
2 PCB21 Спасибо ! видимо гдето я пропустил схему. :)
 
сорі за ламерство, поясніть де використовувть параллельну схему а де послідовну схему "замещения".
лікбез тіпа, бо ніколи такими приладами навороченими не користувався
 
В общих чертах - 0,1,2 диапазоны пользуй с последовательной схемой замещения,
а с 3 по 7 с параллельной.
Также познавательно прощупать компонент на соседних диапазонах!
 
В общих чертах - 0,1,2 диапазоны пользуй с последовательной схемой замещения,
а с 3 по 7 с параллельной.
Также познавательно прощупать компонент на соседних диапазонах!
незалежно від того що вимірювати?
резистор чи конденсатор...
 
Попробуй измерить доли Ома или неск. тыс. мкФ с паралл. схемой замещения - вопросы отпадут сами собой.
 
PCB21
В полных КИТах вы вкладываете пленку с рисунком лицевой панели и у вас на фото видно что буквы белого цвета. Вы с обратной стороны клеите белую бумагу? Если да, то как - двухсторонним скотчем или другим способом? Самому опыты не хочется проводить, вдруг испорчу.
 
PCB21
В полных КИТах вы вкладываете пленку с рисунком лицевой панели и у вас на фото видно что буквы белого цвета. Вы с обратной стороны клеите белую бумагу? Если да, то как - двухсторонним скотчем или другим способом? Самому опыты не хочется проводить, вдруг испорчу.

В начале темы приборы с белыми надписями - под пленку подкладываю лист белой бумаги с окном на месте дисплея. Сверху и снизу приклеиваю бумагу полоской прозрачного скотча шириной 10мм к пленке и акриловой передней панели. Тк пленка на пару мм уже чем панель, а бумага в свою очередь уже чем пленка, то получается ступенчатая конструкция, которая хорошо держится "кучи".

Если как на фото ниже, то бумага не нужна - две полоски скотча на фольговой основе и надписи получаются с "металлическим" цветом ;)

RLC2_прибор в корпусе с впаяными кельвинами.JPG

Et voilà!
 
Кстати, а почему в КИТах кварцы на 20МГц, а не на 16МГц?
Насколько я понимаю, никаких преимуществ это не дает?
С другой стороны - при 16МГц слегка уменьшится энергопотребление и более чем в полтора раза уменьшится рассеиваемая на резонаторе мощность (а она и так на порядок выше, чем рекомендуемая производителями).
 
Кстати, а почему в КИТах кварцы на 20МГц, а не на 16МГц?
Насколько я понимаю, никаких преимуществ это не дает?
С другой стороны - при 16МГц слегка уменьшится энергопотребление и более чем в полтора раза уменьшится рассеиваемая на резонаторе мощность (а она и так на порядок выше, чем рекомендуемая производителями).

Была мысля кой-чего дописать в менюхи, запас мипсов не помешает.
По поводу рассеиваемая на резонаторе мощность я надеюсь это шутка была? :D
Кварц припаивается к полигону, чтобы вони на аналог меньше было, а не для теплоотвода...
 
По поводу рассеиваемая на резонаторе мощность я надеюсь это шутка была? :D
Кварц припаивается к полигону, чтобы вони на аналог меньше было, а не для теплоотвода...
Можно прикинуть:
обычно мощность считают по формуле
P = 1/2*Rs*(2*pi*f*(Cl+C0)*V)^2

Rs - series resistance
Cl - load capacitance
C0 - shunt capacitance
V - напряжение на резонаторе
f - частота

Cl = (33/2 + 4) пФ
C0 - пусть будет 3.5 пФ
V - около 4.5 В
f - 20 000 000 Гц

Т.о.
P = Rs * 92.0953 * 10^-6

Предположим, Rs = Rs_max/2

Берем наугад три кварца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P = 92.0953 * 25 * 10^-6 = 2.3 мВт
По дейташиту рекомендуется 0.1 мВт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P = 92.0953 * 15 * 10^-6 = 1.4 мВт
По дейташиту рекомендуется 0.1 мВт, максимальный 0.5 мВт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P = 92.0953 * 17.5 * 10^-6 = 1.6 мВт
По дейташиту максимальный 1.0 мВт.



Понятно, что заметно греться кварц при такой мощности не будет, но долговременная стабильность может сильно снизиться (по крайней мере по мнению производителей резонаторов :) ).
Кроме того, я где-то видел осциллограммы на перегруженных кристаллах, там тоже все не так гладко.

Кроме того, я считал мощность для достаточно оптимистичного варианта. Если рассматривать худший случай, то выйдет около 10 мВт.
 
Останнє редагування:
Шо делать... как жить дальше?
Придеццо кулерок присобачить!
Или забить :)
 
Или переходить на готовые генераторы :)
 
Назад
Зверху Знизу