революция 2010 !?

поддержите ли вы налоговую революцию


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 405
революция 2010 !?

доброго времени суток ! вернулся только недавно с поездки на майдан - море эмоций !:) сам предприниматель с молодых лет -знаю все тяготы и проблемы мелкого бизнеса ,но за все время не помню такого единства ! по приблизительным прикидам на крещатике и прилегающим улицам было свыше 50000 человек ! сильно напомнило мне помаранчевую революцию !постараюсь дать беспристрастный обзор из гущи событий ,для начала фотоотчет!

хочу собрать всех активистов движения против преступно принятого кодекса и ставок пенсионого налога здесь. отписывайте свои имена с телфонами ,это поможет в дальнейшем для сбора подписей за роспуск верховной рады !

вот немного новостей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_0586.jpg
    IMG_0586.jpg
    140 КБ · Перегляди: 86
  • IMG_0587.jpg
    IMG_0587.jpg
    191.5 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_0585.jpg
    IMG_0585.jpg
    161 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_0591.jpg
    IMG_0591.jpg
    168.7 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_0592.jpg
    IMG_0592.jpg
    150.6 КБ · Перегляди: 58
  • IMG_0593.jpg
    IMG_0593.jpg
    168.4 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_0594.jpg
    IMG_0594.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_0595.jpg
    IMG_0595.jpg
    154.6 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_0596.jpg
    IMG_0596.jpg
    143.8 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_0598.jpg
    IMG_0598.jpg
    177.8 КБ · Перегляди: 61
  • IMG_0597.jpg
    IMG_0597.jpg
    159.1 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_0599.jpg
    IMG_0599.jpg
    190.4 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_0600.jpg
    IMG_0600.jpg
    127.8 КБ · Перегляди: 60
  • IMG_0601.jpg
    IMG_0601.jpg
    132.7 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_0602.jpg
    IMG_0602.jpg
    136.1 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
Приятно слышать что Харьков участвовал. Сам предприниматель, сам борюсь везде за свои права, но на вопрос ответил "а что она даст ?"
Почему? Вот не знаю... нажал сразу прочитав вот это:
Революция отменяется

Денис Олейников 22.11.2010 Интернет-бизнес


В штабе «второго Майдана» депутаты и их помощники активно делят шкуру неубитого народного признания. Нас, представителей электронной коммерции и небольших IT-компаний, для них не существует точно так же, как и для власти, потому что «где ваши флаги и автобусы?». А что до социальной журналистики и новых медиа – то, по мнению одного из руководителей майданного штаба, «нас и без ваших твиттеров и фейсбуков по BBC покажут».

Примерно 24 часа назад я написал сообщение в твиттер, которое закончил бодрым: «Мы победим!». Мне очень хотелось верить в то, что второй Майдан возможен, мне казалось, что скептицизм и разочарование в обществе можно преодолеть, когда беда - а по-другому недавно принятый Налоговый кодекс назвать сложно – коснется каждого из нас. Ведь «продукт жизнедеятельности» Азарова-Тигипко-Бродского не только разорит добрую половину мелких и средних предпринимателей (и оставит без работы тех, кто работает на СПДшников, в том числе и в интернет-индустрии), но и заставит выживших поднять цены на товары и услуги в связи с возросшими налогами, затратами на бухгалтеров, аудиторов, взятками проверяющим и т.д.

Друзья мои, я заблуждался. Революция отменятся. Нас с вами никто не услышит – мы не нужны тем, кто сейчас расставляет палатки на Майдане. Потому что у нас нет флагов и автобусов, а без наших твиттеров, фейсбуков и онлайн-трансляций лидеры «второго Майдана», по их словам, замечательно проживут.

Впрочем, они и без Майдана проживут не хуже – потому что, несмотря на уверения организаторов в аполитичности акции, бал в кулуарах сцены правят люди Тимошенко – Волынец, Королевская, Яворивский – и их помощники, странные люди с бесцветными глазами и замашками мелких чиновников (каковыми они наверняка и были до прихода к власти «бело-голубых»).

Мы пришли на Майдан в 10 утра, а в 12 я даже выступал со сцены от имени украинских интернет-магазинов. Я сам себя на это уполномочил, потому что у интернет-магазинов, к сожалению, нет реально действующей отраслевой ассоциации. А в новом налоговом Кодексе существует прямой запрет на работу электронной коммерции на едином налоге – и должен был кто-то сказать, что наряду с таксистами, торговцами, общепитчиками и металлоломщиками на Майдан пришли и веб-коммерсанты, которые в не меньшей (а, возможно, и в большей) степени пострадают от принятия НК. За что? За то, что мы развиваем современные технологии, создаем рабочие места и не просим помощи у государства?

Горящие глаза людей, приехавших на Майдан, и пламенные речи новых «командиров Майдана», вещавших об аполитичности акции, даже заставили меня на минутку поверить, что победа возможна, нужно только ночь простоять да день продержаться.

А дальше произошло вот что: со сцены в 19:00 громогласно объявили о том, что представители инициативных групп из разных отраслей малого бизнеса сейчас отправляются на переговоры в Кабмин, и для участия в группе необходимо зарегистрироваться там-то. Мы вместе с несколькими другими наивными честно зарегистрировались по указанному адресу, после чего выяснилось, что группа переговорщиков, в состав которой вошли «народные депутаты и те, кто тут уже неделю» давно отправилась на рандеву с Клюевым, нам же предложили… помочь в установке палаток.

«Ок, спишем на недостатки в организации» – подумал я и продолжил дежурить у сцены со смартфоном, отслеживая последние новости (если кто смотрел трансляцию, помнит, как ведущий огласил информацию о готовности Бродского уйти в отставку через 5 минут после публикации новости на Багнете – так вот, именно с моего HTC он читал текст . Но червячок сомнения в душе зародился – это правда.

Примерно через час лидер профсоюза таксистов Попик объявил, что переговоры ведутся и попросил людей уйти с проезжей части на Крещатике, после чего «второй Майдан» превратился в танцульки у фонтанов под выступления невнятных певиц, изредка перемежающееся скандированием «Ганьба! Ганьба!». Тут же в кулуарах я услышал: «Клюев сказал, что пока не освободим Крещатик – никаких переговоров». Клюев сказал – вы побежали и сделали? Не слишком ли слабО для «второго Майдана», господа революционеры?

Но главное – в этот момент я понял, что именно сейчас нужно пробиваться в штаб и просить, нет, во второй раз ТРЕБОВАТЬ включения в состав координационной группы, которая, как было объявлено, в 21:00 в помещении Союза писателей будет разрабатывать тактику дальнейших действий «второго Майдана».

Потому что если Клюев может так легко «прогнуть на уступки» этих переговорщиков, то сливать они будут тех, кто в координационной группе не представлен. В результате единый налог могут оставить таксистам и рыночникам, громко бьющим в барабаны но убрать у айтишников, веб-коммерсантов, риэлторов, в других отраслях, которые не смогли (или кого не пустили, как нас) принять участие в переговорах с властью напрямую.

Я пробился в штаб – пробился через три кордона охраны. И встретился с одним из руководителей акции – молодым человеком благополучной наружности в дорогом кожаном пальто с меховым воротником, который подобострастно вытягивался в струнку при появлении депутата Волынца. Он куда-то очень торопился, и посему смог уделить нам 20 секунд, перебил на полуслове и ответил примерно следующее: «В координационную группу вошли уважаемые люди. Вы туда не попадете, потому что у вас нет флагов и автобусов, а от ваших твиттеров и фейсбуков нам ни холодно, ни жарко, нас и так по BBC покажут».

Уважаемые – значит уважаемые. Я снял «протестную» футболку со своего неуважаемого тела, подарил этому гламурному юноше – но по пути к выходу заглянул в штабную палатку, куда меня беспрепятственно пропустила охрана (поскольку видела, как я только что о чем-то мило беседовал с их работодателем). В палатке шел горячий спор народных депутатов и их помощников о том, кто войдет в штаб национального спасения предпринимателей от вселенского зла. Депутаты громко кричали, я же пытался за их спинами разглядеть и услышать тех самых маленьких предпринимателей, ради которых все и затевалось, и которым, в отличие от меня, повезло больше в плане вхождения в координационную группу. Не удалось – возможно, было слишком шумно или слишком темно?

22:30. Я еду домой. Революция отменяется – во всяком случае, для меня. Будем выживать самостоятельно.

И лишь одно ощущение не оставляет меня после посещения штабной палатки «второго Майдана». Знаете, какое?

Мне очень хочется помыться, принять душ. В моральном плане – если Вы понимаете, о чем я.

P.S. Я по-прежнему считаю, что представитель интернет-магазинов должен войти в состав группы переговорщиков с властью, чтобы обеспечить защиту интересов нашей индустрии. Это могу быть я, могут быть другие люди нашего сообщества – Чечеткин, Мась, Ольшанский и т.д. Вот мой мобильный телефон: (063) 851-61-31. Я готов развернуть машину и вернуться на Майдан в случае, если эту статью услышат и прочтут лидеры акции протеста. При этом я не откажусь ни от одного слова, написанного выше, но приложу все усилия для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему.
Я тоже работаю в сфере интернета, давно были вопросы почему выступают только торговцы и т.д., а судьба интернета вообще никого не интересует. Очень обидно когда основные организаторы этой самой революции так относятся к НАИБОЛЕЕ перспективной (и стабильной до сих пор) сфере бизнеса.
Теперь немножно из личного опыта. Приходил на площадь свободы в Харькове, тоже самое, никого не интересует судьба ITшников. Никто не даёт слово сказать интернет-бизнесу, хотя сегодня с помощью этого самого интернета в прямой трансляции по вебкамере с майдана вас смотрело 10-18 тысяч человек, хотя ни один канал не показывал. Благодаря кому не знаю нам понизили каким-то чудом ЕН до обычного, и то до сих пор под запретом интернет-торговля.
Поэтому, из-за всех вышеперечисленных факторов и личного опыта я выбрал 2-ой вариант. Ведь революция должна быть за идею? за общую идею? За идею народа? Какая же тут общая идея народа если идёт полная политизация этой самой революции... сегодня со сцены Ляшка беднягу не гнали, а Тимошенко выступала пол часа... и никто её не перебивал... почему? Потому что все ждут пока она их оседлает и поведёт "в правильное русло". Потому что организаторы не могут организовать ничего... потому что всем заправляют депутаты как оказалось... вообщем жалкое всё это зрелище, можете закидать меня камнями.
К обычным людям как вы, DIMONCHIK77, это всё не относится. Я говорю за общую "идею революции".
Спасибо...
 
я тоже занимаюсь интернет-торговлей. ещё не знаю, как выкручиваться. надо добиваться дальше. готов поучаствовать, есть у кого-нибудь план действий? можно поехать в киев. сколько акция продлится?

мне интересно, какие меры они могут предпринять против интернет-магазинов. что они будут делать? домен закрыть? плохо, если домен раскручен, но... можно перевести на домен в зоне .com. Или единый налог не давать? а если в графе "вид деятельность" я напишу "торговля по украине" ? Типа звонят по телефону, заказывают и отправляю им заказы. Что они будут делать?

Акция протеста под ВР даст результат. Депутаты уже нервничают. Поставьте себя на их место... Они не могут спокойно подъехать к зданию ВР чтобы попасть к себе на работу. Им в любом случае придётся пройти через толпу и посмотреть в глаза людям.
 
Останнє редагування:
Какая же тут общая идея народа если идёт полная политизация этой самой революции...
Пускай будет политизиция для вас что главное отменить НК или не допустить политизацию?
 
доброго времени суток ! вернулся только недавно с поездки на майдан - море эмоций ...


Спасибо вам! Вы достойно представили Харьков. Благодаря вам наша страна имеет шансы сохранить хоть какое-то подобие демократии.
 
Спасибо вам! Вы достойно представили Харьков. Благодаря вам наша страна имеет шансы сохранить хоть какое-то подобие демократии.

спасибо на добром слове , только я не Харьковский правда -а из Сумской обл , но это не влияет на дело.так как представлял я каждого кто хоть как то относится к самой незащищеной ,но самой крепкой и упорной части нашей страны -класса частных предпринимателей !и стоял я там за каждого из вас ,мне не важно где он и чем занимается ,ведь сейчас только сообща можно отстоять свои интересы .!я тоже против политической подоплеки в этом конфликте ,поэтому я только на стороне малого бизнеса , и преследую только наши с вами общие интересы !
 
Какие дальнейшие действия, сейчас происходит их координация?
 
Я сейчас смотрю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, веб камера с Киева, правда, качество не не очень. Есть у кого ссылки на другие трансляции?

Сколько сейчас народу на митинге? С вебки кажется очень мало, по сравнению со вчерашним днем..
 
чето у меня трансляция не идет.
 
вот что выдает . может надо регистрироваться ?

вот что
 

Вкладення

  • Документ Microsoft Word (2).doc
    238.5 КБ · Перегляди: 50
  • Документ Microsoft Word (2).doc
    238.5 КБ · Перегляди: 45
Приятно слышать что Харьков участвовал. Сам предприниматель, сам борюсь везде за свои права, но на вопрос ответил "а что она даст ?"
Почему? Вот не знаю... нажал сразу прочитав вот это:...

Прочитал статью какого-то засланца и нашел оправдание ничего не делать?
 
Останнє редагування:
Это не "какой-то засланец", а вполне известный в интернет-кругах человек, владелец проекта futbolka.com.ua и еще нескольких, все по делу написал, к этому сладкому пирогу из митингующих уже подобрались желающие "возглавить движение" и "забрать себе всю славу революционера".
 
Это не "какой-то засланец", а вполне известный в интернет-кругах человек, владелец проекта futbolka.com.ua и еще нескольких, все по делу написал, к этому сладкому пирогу из митингующих уже подобрались желающие "возглавить движение" и "забрать себе всю славу революционера".

Это именно засланец потому как он не владеет и 10-й частью информации который бы обладал находясь он действительно там.

Насчет желающих возглавить - вчера за весь день слово было один раз дано Тимошенко и один раз Луценко - все остальное время выступали предприниматели. Ни одного флага политсил не было. Мне лично удалось пообщаться с Тягнибоком, которого не пустили на сцену как и многих других политиков которые были в толпе. А БЮТ стоит сказать отдельное спасибо за то что сцена и палаточный городок стоят - без народных депутатов которые по очереди днюют и ночуют там - его бы уже снесли. Решение суда на это есть...

Мой подробный отчет о вчерашнем дне:

Сегодня вернулся из Киева. Очень неприятно читать комментарии якобы бывших там и разочаровавшихся. Могу с уверенностью сказать что они там не были.

Общие впечатления - на Майдане и возле Администрации Президента вчера собралось около 150 тыс. человек. Не одно СМИ не огласило количество а многие даже про акцию ничего не сказали. Чувствуется "свобода слова" в Украине:( Сюжеты показанные по ТВ,по свидетельствам очевидцев, были засняты около 7 утра (!) когда на площадь подтягивались только первые небольшие группы протестующих:отстой А трансляция началась после 9 вечера когда все кто приехал из других городов уже были в поездах по дороге домой. Очень обидно что из этой толпы Харьков был представлен только 200 предпринимателей с рынков и таксистов и было только несколько человек, представляющих другие сферы бизнеса, которые приехали сами за свой счет (в т.ч. я). Думаете на диване отлежаться? Отдельное спасибо ребятам с Барабана, которые шли в хвосте колонны на Банковой и сами небольшой группой перегородили путь четырем автобусам с Беркутом, став на пути их следования. Беркуту пришлось дать задний ход и ретироваться с Банковой:клас: Вам, ХФ - клаводрочерам, слабо?:)

По результатам акции инициирован сбор подписей за референдум по отставке ВР, созданы инициативные группы, сбор подписей планируют закончить к следующему понедельнику. На очереди референдум по импичменту президенту. Кстати, от переговоров с Клюевым и бандой отказались. Единственное требование - полное вето на ВЕСЬ кодекс. Никакого обсуждения и подачек.

В понедельник 29.11 же будет очередная масштабная акция протеста в Киеве. Задача собрать как можно больше реальных людей которые там же на Майдане поставят недостающие подписи.

Если кто-то думает отлежаться на диване или прийти на часок покричать в Харькове, пока другие за него будут мерзнуть на Майдане и стоять живым щитом перед спецотрядами - права называться "предпринимателями" у вас нет. Да и мужиками тоже...
 
Прочитал статью какого-то засланца и нашел оправдание ничего не делать?

Почему ничего?
Я работаю, занят...а на такие провакационные вопросы предпочитаю не отвечать. Не потому что нечего сказать, а потому что если вы не вникли в суть мною написанного - мне с вами не о чем разговаривать.

Да кстати, исходя из Сообщений: 2,057 то один из главных "ХФ - клаводрочеров" это вы, а я сижу работаю.
Без обид.
 
Почему ничего?
Я работаю, занят...а на такие провакационные вопросы предпочитаю не отвечать. Не потому что нечего сказать, а потому что если вы не вникли в суть мною написанного - мне с вами не о чем разговаривать.

Да кстати, исходя из Сообщений: 2,057 то один из главных "ХФ - клаводрочеров" это вы, а я сижу работаю.
Без обид.

Во-первых, посмотри на дату регистрации. Во-вторых, так работай пока дают - зачем отвлекаешься? Полтора месяца отработаешь, готовь вазелин и наслаждайся;) Только тоже без обид:D

А вообще, мужики давайте здесь без обид и ссор. Просто по-другому до вас уже не достучаться - приходиться на эго наступать:(

Вы поймите, что все РАБОТАЮТ. Только вот если не доведем мы это дело до конца - не будет уже ничего - ни работы, ни выборов ни надежды на жизнь в нормальной стране. Вытрут об вас ноги и уже ни о чем вас спрашивать не будут.

Поэтому, сделайте усилие!

Один день постоять за себя наверняка лучше чем потом всю жизнь под кем-то лежать:пиво:
 
Останнє редагування:
Это именно засланец потому как он не владеет и 10-й частью информации который бы обладал находясь он действительно там.

Да и предприниматели в большинстве своем и 10% кодекса прочесть не осилили, так что все ок.
 
Во-первых, посмотри на дату регистрации. Во-вторых, так работай пока дают - зачем отвлекаешься? Полтора месяца отработаешь, готовь вазелин и наслаждайся;) Только тоже без обид:D

Да дело в том, что меня он особо не волнует. Ну буду платить на 500 грн больше, не обеднею. Вазелин мне тоже не нужен, не всё так плохо у меня как вам хочется. А ваше мнение для меня ничто по сравнению с мнением Дениса Олейникова, тем более что он лишь подтвердил то, о чём я давно думал и догадывался, а не сформировал мою точку зрения как вам хочется думать.
Изначально переживал за остальных, сейчас вижу что всем пофиг. Ну как говорится, баба с возу - кобыле легче. :клас:
 
Поспешил ты с ответом. Я уже пост отредактировал:)

А вообще, мужики давайте здесь без обид и ссор. Просто по-другому до вас уже не достучаться - приходиться на эго наступать:(

Вы поймите, что все РАБОТАЮТ. Только вот если не доведем мы это дело до конца - не будет уже ничего - ни работы, ни выборов ни надежды на жизнь в нормальной стране. Вытрут об вас ноги и уже ни о чем вас спрашивать не будут.

Поэтому, сделайте усилие!

Один день постоять за себя наверняка лучше чем потом всю жизнь под кем-то лежать:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу