Программист

В США по отчеству не принято. Привыкайте.
я и смотрю какое-то имя у Вас индейское.
но мы же с Вами не в резервации...

Мой дорогой индейский друг, Сотрудники Поддержки Со Склерозом Работают Дольше!

Я Вам вот что скажу.
Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

- многопоточные приложения (когда, количество потоков может достигать нескольких тысяч)
- сетевое ПО, программное обеспечение для телекоммуникационного и сетевого оборудования (firewall, NAT, службы доступа, SoftSwitch Class 4,5..., платформы маршрутизации, биллинговые системы, RADIUS|DIAMETER сервера, почтовые сервера, WEB-сервера, реализации стектов сетевых протоколов...)
- СОРМ
- САУ (от стиральной машины до ракеты)
- системы обработки данных в условиях реального масштаба времени (обработка звука (транскодинг), изображений (распознавание, транскодинг), системы обьективного контроля, системы моделирующие физические процессы...)
- математические расчеты (High performance computing)
- драйвера
- антивирусы (**********, NOD32, Avira)
- САПР
- GPGPU (CUDA)
...

К тому же следует понимать, что в полной мере задйствовать потенциал современных вычислителей, например: команды SSE 1,2,3,4, MMX, AES-NI... возможно только средвтами С/С++ или ASM.

Таким образом в настоящее время НЕ на С/С++ пишутся исключительно интерфейсы пользователя (Java), низконагруженные клиентские приложения (Java, .NET), примитивные WEB приложения (php)

это чо за хрень ваще, хаскелл уже не тот?
или просто дима выучил "цэ два плюса" за летние каникулы?
 
Отакои! На Жабе пишутся только интерфейсы! Во дела!
А на шарпе невозможно написать даже простейшего сервера? Вообще никакого?

А на PHP только "примитивные" веб-приложения!
Т.е., если следовать логике, то реальные, "пацанские", веб-приложения все пишутся на С или С++?!

Я потратил достаточно много времени, чтобы найти для Java редактор интерфейсов, достаточно удобный (ну хоть примерно похожий на VS). И нетути... Оказалось, что лучший способ создания интерфейсов - писать его руками. Удобно, блин...
 
Меня заинересовал один маленький нюанс,который касается команд ММХ.
В большинсиве случаев,практически в 90 %,пользователи как бэ пользуются расширенными регистрами процессора в своих пишущих кодах,но забывают посмотреть и проанализировать заголовочные файлы,где по старинке идет директива преобразования команды ммх в обычный 32 разрядный вариант.
 
это чо за хрень ваще, хаскелл уже не тот?
или просто дима выучил "цэ два плюса" за летние каникулы?

Антон, вы бездельничаете уже год, почитали хотя бы про F#. Встречаются и коммерческие проекты на Haskell, не так много как на С/С++/Java... но с каждым годом доля функциональных языков на рынке будет рости.

Отакои! На Жабе пишутся только интерфейсы! Во дела!

Интерфейсы пользователя или низконагруженные клиенские приложения.

А на шарпе невозможно написать даже простейшего сервера? Вообще никакого?

К счастью я не встречал таких серверов.

А на PHP только "примитивные" веб-приложения!
Т.е., если следовать логике, то реальные, "пацанские", веб-приложения все пишутся на С или С++?!

Java

Я потратил достаточно много времени, чтобы найти для Java редактор интерфейсов, достаточно удобный (ну хоть примерно похожий на VS). И нетути... Оказалось, что лучший способ создания интерфейсов - писать его руками. Удобно, блин...

MSVS например предоставляет удобный графический интерфейс отладчика, которого нет в gdb, и что? причем тут скажем С/С++?
 
Останнє редагування:
Но почему-то Microsoft смотрит именно в сторону DOT.NET, и даже VS8 в плане C++ порадовала )))). Я согласен - некоторые вещи хорошо писать на C++ (например обработка звука), но намного удобнее встраивать этот код в C# или подключать dll, чем писать все на сипипи. Жабу сильно нагружать никто и не думал, это я писал к тому, что интерфейсы на java - штука геморойная.
А по поводу PHP я думаю, что вы его не очень хорошо знаете. Он предоставляет достаточно много возможностей для качественного программирования. Это так же как с делфи. Люди, которые драли нос перед этим языком, оказывается даже не заглядывали в редактор и считали его сродни бейсику.
 
Т.е., если следовать логике, то реальные, "пацанские", веб-приложения все пишутся на С или С++?!

разумееццо! это вы в конторе все отсталые, мы уже давно перешли на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А по поводу PHP я думаю, что вы его не очень хорошо знаете. Он предоставляет достаточно много возможностей для качественного программирования.

а для некачественного программирования?
 
разумееццо! это вы в конторе все отсталые, мы уже давно перешли на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

угу. понятно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в ответ страница 7к.
а еще есть дотнет для линукса...

а для некачественного программирования?

и для некачественного тоже.
 
ниже языка BF - вроде некуда :)
 
Я тоже пью сейчас ттолько пиво Зиберт,только в поллитровых бутылках.
3-4 бутылки в день.
А ты мне не верил,пройдет годика 2-3 и пойдет сумасброд толпой в программисты,путь легок зубровочный,типа как стишек выучить.Нам туда не надо.
 
ну разве что в Гугле есть действительно асы asm'а, которые умеют руками оптимизировать лучше современных компиляторов :)

Читал где-то инфу, что при оптимизации внутренностей сервиса Youtube не обошлось без ASM. Так и эти самые современные компиляторы кто-то должен написать и исследовать качество полученного продукта, видимо при этом тоже погонять ASM придется.
 
Назад
Зверху Знизу