Создание приюта для собак и кошек (единая тема)

Казимир

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 2
Создание приюта для собак и кошек (единая тема)

Харьков - единственный город в Украине, где нет приюта для бездомных собак. Мне очень хочется помочь несчастным животным, которые мерзнут на морозе, бегают по мусоркам в поисках пищи и бегут за тобой следом, представляя, что именно ты, его хозяин и друг. И в каждом доверчивом взгляде надежда и вера, что мы им поможешь. Поделитесь мыслями и идеями создания приюта для верных друзей.
 
Один такой тип который "бегут за тобой следом" и "в каждом доверчивом взгляде надежда и вера, что мы им поможешь" просто пристроился ко мне с другом и бозопасно пересек квартал (другие собаки побоялись его тронуть) и пошел дальше по своим делам.
Моё мнение, что собакам и так неплохо живеццо ;)
Но с другой стороны, ни одна животина не откажеццо от халявного хавчика и приют легко организовывается, было б просторное помещение и хавчик. Вот где их взять - большой вопрос.
 
Созвонитесь с Екатериной Дмитриевной Лукина она директор приюта Дружок тел3151971или ее зам Омельченко Максим Васильевич тел7597635 и поговорите с ними по этому поводу.Они вам расскажут по поводу помещения и еды+уход за животными они составляли смету по этому делу.Так что звоните и разговаривайте.
 
Doctor Volf
Я так поняла, что речь вели о муниципальном, бесплатном приюте для бездомных.
Чтобы люди добрые хватали встречную собачку/кошку и туда везли.
А еще лучше, чтобы выезжали по тревожному звонку, ловили, везли и содержали, обеспечивая уходом, кровом, выгулом, кормом, вакцинацией, обработкой от паразитов и лечением, в случае необходимости.
И так пожизненно, если нет желающих забрать себе это животное.
 
Несколько лет назад вел переговоры по покупке помещения но не сошлись в цене. А помещение не плохое 2этажа кирпич, зимние помещения летние помещения, выгульная площадка подвале недостроенная сауна помница была но это уже для обслуж персонала....Находится на Ак. Павлова за огромным зданием где сейчас Таргет. Если бы город дал денег и взял на баланс....но они ж только грабить нас могут куда там до собак:(.....
 
Созвонитесь с Екатериной Дмитриевной Лукина она директор приюта Дружок тел3151971или ее зам Омельченко Максим Васильевич тел7597635 и поговорите с ними по этому поводу.Они вам расскажут по поводу помещения и еды+уход за животными они составляли смету по этому делу.Так что звоните и разговаривайте.
Doctor Volf
я так поняла,вы знакомы с этим приютом? Расскажите нам о нем.
Вопросов много.Где расположен?Сколько животных содержится? Сколько обслуживающего персонала? Как финансируется? Есть ли ветеринарный контроль?
Стерилизованные там животные или нет? Как решается контроль рождаемости?
Представьте если каждый туда названивать будет...нехорошо.
 
Да я знакома с этим приютом для бездомных собак и кошек но проблема у них только одна Где взять деньги на содержания его и где взять помещения.Начиналось все это еще при покойном Кушнарёве когда он был городским головой Харькова ,а когда он умер все это и остановилось.Ни денег ни земли.Конкретнее про приют Дружок знает Бондаренко Олег Борисович председатель Харьковского общества защиты животных.Я принимала участие с самого начала.Поэтому более подробная информация у них Лукина Екатерина Дмитриевна и ее Зам Омельченко Максим Васильевич ну и Бондаренко знает .Так что кним все вопросы.Я сейчас ничего не знаю но могу сказать одно содержать такой приют надо очень много тысяч доларов в год.
Добавлено через 2 минуты
И еще могу добавить это приют только на бумаги.Деньги так никто на это дело и не дал и давать не будет.Так как сейчас финансовый кризис в стране.
 
:
Да я знакома с этим приютом для бездомных собак и кошек но проблема у них только одна Где взять деньги на содержания его и где взять помещения.Начиналось все это еще при покойном Кушнарёве когда он был городским головой Харькова ,а когда он умер все это и остановилось.Ни денег ни земли.Конкретнее про приют Дружок знает Бондаренко Олег Борисович председатель Харьковского общества защиты животных.Я принимала участие с самого начала.Поэтому более подробная информация у них Лукина Екатерина Дмитриевна и ее Зам Омельченко Максим Васильевич ну и Бондаренко знает .Так что кним все вопросы.Я сейчас ничего не знаю но могу сказать одно содержать такой приют надо очень много тысяч доларов в год.
Добавлено через 2 минуты
И еще могу добавить это приют только на бумаги.Деньги так никто на это дело и не дал и давать не будет.Так как сейчас финансовый кризис в стране.


То есть как я поняла, как такового приюта нет.:( Приют на бумаге и приют с реальными собаками - не одно и тоже.

Просто уточнить хочется: вы пишите, что знакомы с этим приютом лично...То есть на самом деле вы имеете ввиду что знакомы с Лукиной и Омельченко? (так как приюта как такового нет) Я правильно поняла?
 
Вы поняли правильно но всех животных люди держат по своим квартирам.И приюта в Харькове никогда не будет потому-что мер Добкин никогда на это денег не даст а у людей их просто нету содержание приюта вещь очень дорогая простым людям это не покорману.
 
вот чуток позитива, не у нас правда...Посилання видалено
 
В последнем номере газеты Премьер объява: Центр усыновления животных строит первый в Харькове приют для бездомных животных по ул.Воровского 36.Кто знает просветите.Я думала это ЛПЖ,если нет,то кто?
 
В последнем номере газеты Премьер объява: Центр усыновления животных строит первый в Харькове приют для бездомных животных по ул.Воровского 36.Кто знает просветите.Я думала это ЛПЖ,если нет,то кто?

это Центр усыновления животных
 
Ну цель общая просто названия организаций разные или есть какие другие отличия?
 
Всем огромное спасибо, я узнаю от Вас много полезного и интересного. Кто был на ул.Воровского,36- отпишитесь.
 
Мальчики и девочки, а что это за организация в Харькове у которой есть даже спец.машина - случайно увидел на днях - не успел сфотать - на ней была надпись что-то типа "Организация гуманного обращения с животными" (и тел. харьковский) или что-то типа такого..
Судя по машине и громкому названию она неплохо финансируется
 
Мальчики и девочки, а что это за организация в Харькове у которой есть даже спец.машина - случайно увидел на днях - не успел сфотать - на ней была надпись что-то типа "Организация гуманного обращения с животными" (и тел. харьковский) или что-то типа такого..
Судя по машине и громкому названию она неплохо финансируется

это Чистый дом, машина в прошлом году использовалась для отлова и транспортировки БЖ на бесплатную стерилизацию, к концу года финансирование было прекращено:(
А машинка значит ездит?;)
 
конечно ездит - позавчера видел ее
 
Судя по машине и громкому названию она неплохо финансируется
Это частное предприятие, выполняющее заказ города.
И машина частная.
Выделяет город деньги на отлов, стерилизацию, вакцинацию и пр. - работают.
Не платит - катаются по своим - другим - делам
 
Это частное предприятие, выполняющее заказ города.
И машина частная.
Выделяет город деньги на отлов, стерилизацию, вакцинацию и пр. - работают.
Не платит - катаются по своим - другим - делам

ага, они катаются по другим делам, а люди, впечатлённые машиной, думают, что проблема с животными так вот хорошо решается:(
 
Это частное предприятие, выполняющее заказ города.
И машина частная.
Выделяет город деньги на отлов, стерилизацию, вакцинацию и пр. - работают.
Не платит - катаются по своим - другим - делам
Лиан,это ж насколько мне не изменяет память и машина покупалась на бюджетные деньги?
 
Назад
Зверху Знизу