• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куртка Columbia

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 115
Куртка Columbia

Сегодня был на Благовещенском рынке. Проходя по одному из рядов увидел в продаже куртки Columbia. Продавец божился что точно настоящие. На вид - супер. Я б сказал что настоящая. Но я, так сказать, не разбираюсь к сожалению. Так вот вся соль в том, что просил он за неё 700 грн, говорил что в магазине такая стоит 2100 грн. Так вот у меня вопрос к знающим людям, может ли настоящая Columbia на рынке стоить 700грн?
 
А кто подскажет как можно определить настоящая куртка или нет?
 
Я в покойном Спортмастере/Дружбе покупал штаны Коламбия - Индонезия и зимние кроссовки Коламбия - Китай. И все типа настоящее, куй придерешься, тока сшито ХЗ где.
 
А кто подскажет как можно определить настоящая куртка или нет?


Есть только один способ - нужно сравнить оригинал с подделкой.
Качество ткани, швов, вышивки логотипа (вытянутые нитки, слитые буквы). Качество фурнитуры.
Упаковка - коробки, пакеты и пр.
И вы видели Colambia или Columbia ?
Colambia- шьеться во Вьетнаме, а Columbia - во сносном в Китае. щас вся одежда знаменитых марок производиться в Китае или в соседних с Китаям странах
 
еще клаптик показывающий фирменный шов:простроченный и заклеенный какой-то прозрачной фирменной (я б сказала скотч маленький только для одежды). куча бирочек как на любой другой фирменной вещи если флисовая то в кармане они все находятся.
Если она одна (есть модели в которых 2в1 : непромокаемая+флис на пристежке) то вполне нормальная соответствующая цена.
Я думаю можно еще глянуть инфу в гугле
 
Хорошая фирменная куртка отличается от поделки внешним видом. Более аккуратные швы, нигде не торчат нитки, липучки и т.д. пришиты очень аккуратно.
Еще более очевидным отличие становится после сезона носки, особенно если куртку часто стирать в машинке. правильная куртка за это время вид не потеряет.
с Центрального рынка можно прогуляться в любой спорт.магазин, например Мегаспорт в Детском Мире, пощупать куртки там, запомнить ощущения :), а потом сходить на рынок и сравнить.
ИМХО фирменная куртка в сезон 700 грн стоить не должна, летом, на распродажах - вполне возможно, а вот в сезон - вряд-ли.
 
на барахолке смотрел?
 
еще клаптик показывающий фирменный шов:простроченный и заклеенный какой-то прозрачной фирменной (я б сказала скотч маленький только для одежды). куча бирочек как на любой другой фирменной вещи если флисовая то в кармане они все находятся.
Если она одна (есть модели в которых 2в1 : непромокаемая+флис на пристежке) то вполне нормальная соответствующая цена.

Внутри мне он чтото прозрачное показывал что там видно что настоящий гортекс. Куртка была 2 в 1
 
Я в покойном Спортмастере/Дружбе покупал штаны Коламбия - Индонезия и зимние кроссовки Коламбия - Китай. И все типа настоящее, куй придерешься, тока сшито ХЗ где.

Я покупал в "Спортмастере" 2 пары обуви Columbia, обе носились не очень хорошо. Одежда вся носилась и носится отлично, а вот с кроссовками не очень получилось.
 
Я в покойном Спортмастере/Дружбе покупал штаны Коламбия - Индонезия и зимние кроссовки Коламбия - Китай. И все типа настоящее, куй придерешься, тока сшито ХЗ где.

Вот и я думаю можно ли быть уверенным что в магазине за 2000 продают лучше чем на рынке за 700
 
Внутри мне он чтото прозрачное показывал что там видно что настоящий гортекс. Куртка была 2 в 1

А как выглядит настоящий гортекс?

Куртка которая содержит именно дюпонтовский гортекс 700 грн стОить не может.
есть еще аналоги, типа клима-текса и т.д., они дешевле.

Вот и я думаю можно ли быть уверенным что в магазине за 2000 продают лучше чем на рынке за 700

нельзя. это все лотерея.
в магазине если куртка быстро выйдет из строя можно по гарантии вернуть деньги. на рынке - куй.
 
А как выглядит настоящий гортекс?

Куртка которая содержит именно дюпонтовский гортекс 700 грн стОить не может.
есть еще аналоги, типа клима-текса и т.д., они дешевле.

Я ж говорю, я не разбираюсь, к сожалению. На вид материал курточки был с какими то квадратиками, как на моем рюкзаке OnePolar
 
Вот и я думаю можно ли быть уверенным что в магазине за 2000 продают лучше чем на рынке за 700

Щас все тебе наскажут что на рынках дорого и сплошная подделка! Ведь на ХФ не принято покупать одежду на базаре- все покупают только в бутиках!
 
Найди ее на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Помножь цену на 1.5-2.
Дешевле врядли может быть.
 
Я ж говорю, я не разбираюсь, к сожалению. На вид материал курточки был с какими то квадратиками, как на моем рюкзаке OnePolar

это для армирования ткани, типа рип-стопа.
гортекс есть трехслойная мембранная ткань, дырочки в ней малы, внешне она не отличима)
 
Назад
Зверху Знизу