• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Форма для пасхи

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2005
Повідом.: 967
Форма для пасхи

Подскажите, где достать?
Никто не видел в магазинах???

Форма вот такая должна быть примерно:
Посилання видалено
 
Это ж для сырной. Можно поискать на Центральном рынке, на рядах с пластмассой.
 
Ну так пасха - она и есть сырная (творожная).
Из теста - пасхальный кулич)
 
Спасибо, поищу
 
Подскажите, где достать?
Никто не видел в магазинах???

Форма вот такая должна быть примерно:
Посилання видалено

Можно использовать для этой цели обычную терку( ПИРАМИДАЛЬНОЙ ФОРМЫ):)
 
Терку не очень удобно, у большинства ручка сверху. А она должна пресоваться, т.е. стоять вверх ногами. Можно горшки цветочные)

Просто хотелось бы что-то похожее на оригинал
 
Моя мама всегда в сите делает :) Продаются такие пластмассовые. Просто выкладываешь все в в марлечку, кладешь ее в сито, сверху тарелку, а на тарелку груз. И в холодильник.
 
и моя в сите-дуршлаг по-моему - мелкая сетка, вкусная такая. а где можно достать форму для выпечки пасок (куличей???0
 
Формы для куличей тефлоновые и вообще всячески красивые были в Росте. Есть ли еще - хз.
 
и моя в сите-дуршлаг по-моему - мелкая сетка, вкусная такая. а где можно достать форму для выпечки пасок (куличей???0

Я покупала глиняные на Центральном рынке, там, где горшки и керамику продают.
 
А вообще 2 года подряд пекла в банках консервных. Жестяных. Отлично получалось.
 
и моя в сите-дуршлаг по-моему - мелкая сетка, вкусная такая. а где можно достать форму для выпечки пасок (куличей???0[/QUOTE
Куличи можно выпекать в эмалированных литровых кружках и даже в стаканах!:)
 
Моя мама всегда в сите делает :) Продаются такие пластмассовые. Просто выкладываешь все в в марлечку, кладешь ее в сито, сверху тарелку, а на тарелку груз. И в холодильник.
Еще досочки можно аккуратненько сложить и в них - марлю.
 
А какая она еще бывает, собственно????????

Ну у меня дома и сырную, и кулич всегда пасхой называли. Слово "кулич" для меня диковато звучит, в моем понимании это никак не пасхальная выпечка. Может, потому, что слово это русское больше, а на Украине всегда паской называли?
 
Ну у меня дома и сырную, и кулич всегда пасхой называли. Слово "кулич" для меня диковато звучит, в моем понимании это никак не пасхальная выпечка. Может, потому, что слово это русское больше, а на Украине всегда паской называли?
))) Даже на Украине паска - это творог ;)
Это нас всех совок испортил :)
 
Да при чем тут совок... У меня две прабабки еще до революции родились, я обеих живыми застала, обе всю жизнь в украинском селе прожили. Так вот от них я слово кулич по отношению к пасхальной выпечке не слышала никогда, только "паска".
 
Irka сказав(ла):
А какая она еще бывает, собственно????????
Из теста сдобного, естественно.
Это москали ее "куличом" дразнят, бо необразованые.
А у нас тут, собственно - "паскИ печуть". И ВСЕГДА так было.
 

Вкладення

  • ph-003.jpg
    ph-003.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 227
Творожная паска прекрасно получается и в друшлаге, только марлю предварительно надо простелить.
 
Назад
Зверху Знизу