• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Черт вас подери, - вы же украинцы!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 22356
Черт вас подери, - вы же украинцы!

Не так давно грузинский президент Михаил Саакашвили, участвовавший в поминальной службе по погибшим в ходе конфликта 2008 года, обратился к своим политическим оппонентам с гневным призывом дистанцироваться от контактов с российским руководством. "Понимаю, что вам может не нравиться это правительство и Саакашвили, - сказал президент, - но черт подери меня и всех: неужели не должно быть разницы между [российским лидером Владимиром] Путиным и вами? Он же Путин, а вы грузины!".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я вспомнил об этой эмоциональной тираде, когда обдумывал данный текст, приходящийся на очередную годовщину украинской независимости. Начиная с 24 августа 1991 года, когда вышла моя первая статья, посвященный провозглашению нового государства, я написал уже 20 таких текстов. За эти годы из пылкого молодого человека, с изумлением и радостью наблюдавшего с галереи Верховного Совета УССР за провозглашением независимости, я превратился в мужчину средних лет, убедившегося, что даже самые чистые намерения могут быть искажены и перечеркнуты общественным равнодушием. А государство, о котором я мечтал, так и не возникло - появилась лишь бездушная оболочка, похожая на засохший кокон, из которого, кажется, никогда не вылетит бабочка.

Я не буду скрывать, что для меня украинская государственность является вопросом личностного выживания. Я мечтал об этой стране в школьные годы, когда мои сверстники были образцовыми советскими людьми, при первой же возможности отказывавшимися от родного языка и происхождения и забывавшими об Украине буквально в вестибюле Киевского вокзала нашей тогда еще общей столицы.

Весь свой творческий порыв я выстроил на том, что являюсь именно украинским журналистом - и это начиная еще с советских времен, с моей работы в Москве, когда удобнее и выгоднее всего было бы переквалифицироваться в российские либералы - а еще лучше в консерваторы - и вспоминать о своем украинском детстве со снисходительной улыбкой, вечно наблюдаемой нами на физиономии очередного ревнителя славянского единства. Но это претило моей совести, чувству справедливости и сочувствия к народу, среди которого я вырос. Народу, заслужившему право на свою государственность, как и любой другой народ. И если не будет настоящего украинского государства, не будет и журналиста Виталия Портникова с его идеалами, читательским кругом, зрителями, представлениями о ценностях... Я сам буду как засохший кокон, не дождавшийся своей бабочки. И это печальная правда. Но не вся.

А вся состоит в том, что я еврей. В трех часах лету от Киева есть страна, в которой я всегда чувствовал себя дома - и в своих детских мечтах, когда двери государства Израиль были закрыты для нас советским режимом, и когда я наконец-то получил право на свидание с домом своих отцов. Я не представляю себе мира без Украины, но я не представляю его и без Израиля. Более того, я ломаного гроша не дам за свою жизнь, безопасность и чувство собственного достоинства в мире, где не будет Израиля.

Мой народ жил без национального правительства 2.000 лет - да, это были годы великого духовного взлета, но это были и годы унижения, пренебрежения и смерти. Именно поэтому я - признаюсь в этом честно - не понимаю украинцев. Ведь у них, кроме Украины, ничего нет и не будет. Не построят они ее, потеряют - и навеки станут прислугой в чужом доме (даже и на своей земле), как уже были практически все годы своего национального существования, вплоть до 1991-го.

Неужели чувство личностного достоинства может так трагически не совпадать с национальным? Неужели нет понимания того, что именно в этой стране - и ни в какой другой - заключается их будущее и перспективы их детей и внуков? Перспективы не просто богато жить и сытно есть, но и ощущать себя человеком.

Я никогда их не понимал до конца. Не понимал, когда проходил длинными коридорами редакции газеты Правда, на каждом втором кабинете которого была привинчена табличка с украинской фамилией - а в самом кабинете скрывался очередной великорусский шовинист. Не понимал, когда с сине-желтым значком первого съезда Народного Руха ехал, счастливый, домой в трамвае - и пассажиры смотрели на меня как на диковинное животное. Не понимал, когда мои знакомые и коллеги, еще вчера певшие дифирамбы [президенту] Леониду Кравчуку, дружно поддержали избранного на даче [у тогдашнего лидера РФ] Бориса Ельцина президентом Украины Леонида Кучму и стали лгать самим себе и людям о том, как Украина поднимается с колен. Не понимал, когда половина тех же самых людей оказалась в обозе Виктора Ющенко, чтобы спустя несколько лет истерик и разочарований перебежать к Виктору Януковичу. Не понимал, когда никто из них не ушел в отставку, когда началась вся эта вакханалия - фактический демонтаж Украины.

Одни мысли о деньгах, должностях, привилегиях - причем в головах вполне разумных, состоявшихся людей, которые будто и не понимают, что губят свое собственное государство! Этот коллаборационизм, эта готовность приспособиться, эта квислинговщина - она живет в элите и живет в народе. Это как трясина, которая засасывает нас всех и не дает возможности построить страну.

Израильский опыт учит: нельзя построить страну на болоте, в особенности на болоте души. Это болото нужно осушить - даже если вам это не под силу и грозит финансовыми потерями. Но, черт вас подери, - вы же украинцы!

а как вы думаете? хотите ли построить Украину как евреи Израиль?
жить тут, связать свое будущее и будущее своих детей и внуков с этой страной?
 
а как вы думаете? хотите ли построить Украину как евреи Израиль?
жить тут, связать свое будущее и будущее своих детей и внуков с этой страной?
Евреи построили Израиль? Его смерти желает половина БВ. А думы про щастя в Украине изначально пустые. Жисть такова, что СССР, частью которого была и Украина проиграл "Холодную войну". И как положено в таких случаях был окуппмрован победителями-американцами. Это надо признать. В России это осознают и ведут броьбу за возвращение суверенитета. Украина попрежнему кормит оккупантов и влазит в долги, не понимая, что это смертельно для нее.
 
Останнє редагування:
Евреи построили Израиль? Его смерти желает половина БВ. А думы про щастя в Украине изначально пустые. Жисть такова, что СССР, частью которого была и Украина проиграл "Холодную войну". И как положено в таких случаях был окуппмрован победителями-американцами. Это надо признать. В России это осознают и ведут броьбу за возвращение суверенитета. Украина попрежнему кормит оккупантов и влазит в долги, не понимая, что это смертельно для нее.

Ололо, омериканци овладевают! Голактеко Роисся опасносте!:іржач:

В росcии "ведут борьбу" тем, что продают ресурсы на Запад (как и совок; в обмен на бумагу), дети "элиты" учатся на Западе, а сама "элита" (включая путлера и медведа) там лечится, отдыхает, хранит деньги и владеет имуществом. И вся страна потребляет то, что придумано, произведено Западом. Такая борьба напоминает попытку убить противника минетом.:іржач:

А ссср поиграл потому, что это было государство мудаков, для мудаков и под управлением мудаков.

И евреям насрать что о них думают кацапоиды. Они строят свой государство и строят арабов. Нам у них надо многому поучиться.

//Не американцы поработили на 350 лет украинцев, не американцы выкачивали из Украины ресурсы (даунбасский уголь, шебелинский газ, люди работающие для чужой империи), не американцы уничтожали украинскую интеллигенцию, не американцы устроили Голодомор, не американцы взорвали ЧАЭС и не американцы теперь отрицают существование украинского языка, культуры, народа, государства. Не американцев должны ненавидеть украинцы, а народ-паразит, плодящий вокруг себя говорящих на суржике манкуртов и поглощающий их. Этот народ ненавидят и презирают все его соседи, некоторые боятся и никто не уважает.
 
Останнє редагування:
А ссср поиграл потому, что это было государство мудаков, для мудаков и под управлением мудаков...

У СССР небыло экономического обоснования существования.

Все делалось ради рапортов.

Может токарь сделать больше деталей, он обязан это сделать ради рапорта о перевыполнении плана.

А зачем на 100 тракторов 120 железяк никто никогда не задумывался.

И о качестве этих изделий при ускоренном процессе тоже никто не заморачивался.

Помню школьником еще на заводе ХТЗ экскурсовод рассказывал как какой-то дядька точит дохрена железяк.

На вопрос о том что нахрена их столько при плановом хозяйстве экскурсовод просил не мешать ему работать.

Рабочих мест создавалось столько, сколько необходимо для 100%го трудоустройства.
Это конечно хорошо.
Но для этого не создавались дополнительные производства, просто раздувался штат до невозможности.

В один прекрасный момент этот мыльный пузырь лопнул.
 
В России уже приняты законы запрещающие вывоз спижженного за рубеж. Они справедливо полагают, что такая ситуация может сделать несвободным чиновника в принятии важных государственных решений.
На Украине ничем не лучше ситуация. Каждый, даже регионального уровня, чиновник считает основной своей работой найти проблему и решить ее привлекая инвесторов, как правило, зарубежных. Такая ситуация предполагает откаты. А наши заклятые заокеанские друзья, я бы так делал, ведут подробное досье на каждого одолларенного и в необходимое время ознакамливают его с компроматом. Нет далларовых счетов украинцев тайных для госдепа. Поэтому и водят муму многие депутаты.
россия (страна-террорист) обязала указывать "Иностранный агент" на организациях, финансируемых из-за рубежа. Украина тоже опутана этой вражеской сетью, но пока невидимой для пересичных.
 
В России уже приняты законы запрещающие вывоз спижженного за рубеж. Они справедливо полагают, что такая ситуация может сделать несвободным чиновника в принятии важных государственных решений.
На Украине ничем не лучше ситуация. Каждый, даже регионального уровня, чиновник считает основной своей работой найти проблему и решить ее привлекая инвесторов, как правило, зарубежных. Такая ситуация предполагает откаты. А наши заклятые заокеанские друзья, я бы так делал, ведут подробное досье на каждого одолларенного и в необходимое время ознакамливают его с компроматом. Нет далларовых счетов украинцев тайных для госдепа. Поэтому и водят муму многие депутаты.

Хи:) хотелось бы увидеть очередь инвесторов, преимущественно зарубежных, раздающих откаты чиновникам, милостливо разрешающим им и оказывающим честь инвестировать в региональные проекты:)
 
Хи хотелось бы увидеть очередь инвесторов, преимущественно зарубежных, раздающих откаты чиновникам, милостливо разрешающим им и оказывающим честь инвестировать в региональные проекты
Более того, их всех почему то вывозят за рубеж для стажировки. Я думаю, для вербовки более точная причина.
 
... хотите ли построить Украину как евреи Израиль?
жить тут, связать свое будущее и будущее своих детей и внуков с этой страной?
Очень хочу здесь жить и связывать будущее с этой страной.
Однако израиль евреям построил Иосиф Виссарионович.
 
Тільки так. Боротись за своє українське майбутнє. Інакше і не можна.
 
Более того, их всех почему то вывозят за рубеж для стажировки. Я думаю, для вербовки более точная причина.

Иванович, вы наверное в инвестиционном банке или фонде работаете, коль так досконально знаете инвестиционную кухню. А где? Морган Стэнли? Тройка диалог? Ренесанс капитал? Или покруче? :))))))
 
Евреи построили Израиль? Его смерти желает половина БВ. А думы про щастя в Украине изначально пустые. Жисть такова, что СССР, частью которого была и Украина проиграл "Холодную войну". И как положено в таких случаях был окуппмрован победителями-американцами. Это надо признать. В России это осознают и ведут броьбу за возвращение суверенитета. Украина попрежнему кормит оккупантов и влазит в долги, не понимая, что это смертельно для нее.

Те,кто брал кредиты прекрасно понимает,что для Украины это смертельно опасно,просто убийственно. А ВР(большая половина) и так состоит из евреев и полукровок,но с украинскими фамилиями.Все банки у них,а концы тянутся в Израиль и США.Евреи-очень умная нация!
Не зря вызывала наша Григян-Капительман Дж.Сороса на консультации,будучи у власти.А Дж. Сорос-это экономический гений-разрушитель,"король дефолтов",тоже венгерский еврей.:пиво:
 
Напечатать пачку стодолларовых купюр стоит 10 центов. За эту пачку можно вывезти из Украины вагон сала. За сколько пиндоы покупают украинское сало?

Ни за сколько не покупают. Сало Украина в основном импортирует.
Своего по непонятным причинам свинолюбивые и дуже працьоватые украинцы произвести в достатке не могут.
 
Те,кто брал кредиты прекрасно понимает,что для Украины это смертельно опасно,просто убийственно. А ВР(большая половина) и так состоит из евреев и полукровок,но с украинскими фамилиями.Все банки у них,а концы тянутся в Израиль и США.Евреи-очень умная нация!
Не зря вызывала наша Григян-Капительман Дж.Сороса на консультации,будучи у власти.А Дж. Сорос-это экономический гений-разрушитель,"король дефолтов",тоже венгерский еврей.
Сорос - человек клана Ротшильдов. Национальный Банк Украины - обменный пункт валюты, принадлежащий Ротшильдам, если отбросить остальную шелуху. Украина - геморрой России на ее границах - стратегическая задача проекта Украина по замыслу госдепа. Успешная реализация аналогичного - Грузия.
 
Сорос - человек клана Ротшильдов. Национальный Банк Украины - обменный пункт валюты, принадлежащий Ротшильдам, если отбросить остальную шелуху. Украина - геморрой России на ее границах - стратегическая задача проекта Украина по замыслу госдепа. Успешная реализация аналогичного - Грузия.

Идею создания Украины,враждебной России,ещё предложил Бисмарк.И эту идею развили и воплотили в жизнь америкозы.Русский народ разделили:появились украинцы и белорусы.И вот ещё и отдельные страны.Правда батька Лукашенко послал всех подальше-его устраивает его царство.С Украиной посложнее-страна большая.:пиво:
 
Вернуть пятую графу в паспорт!
Уже надело это огульное обзывание всех "украинцами"

Тягныбок и подобные только этого и ждут! Тогда всех "нетитульных" на Украине задрочат в усмерть!:D:пиво:
Будешь "мовнякать" по-галицайски,как Азаров!
 
Черт вас подери, - вы же украинцы!

Да. И язык, на котором написаны почти все сообщения ХФ, - украинский. А то, что вы называете "украинской мовой" - галицийский диалект, который должен быть изжит как портящий родную украинскую речь. И символы - вилку и желтосиний флаг - туда же. Не нужны украинцам (т.е. большинству) такие госсимволы.

Вот когда вы это поймете, тогда и пишите что-то типа "вы же украинцы". А пока... "Не брат ты мне" (с)
 
Останнє редагування:
а как вы думаете? хотите ли построить Украину как евреи Израиль?
а кто строить то будет, евреи сплоченный единый народ, а у нас тут четверть это русско-ориентированные чужаки.

Уже надело это огульное обзывание всех "украинцами"
Пиздуй в РФ...Тебя там не будут так обзывать, будут по другому :іржач:
 
а кто строить то будет, евреи сплоченный единый народ, а у нас тут четверть это русско-ориентированные чужаки.

Не "четверть", а большинство :)
Если бы "русско-ориентированных чужаков" была только четверть - вы бы и церемониться не стали - известно, кого вы хероями Украины считаете :)
В самом мягком случае - вариант Латвии с "паспортом негражданина" для всех нелояльных "русско-ориентированных". Их, кстати, к началу независимости там была даже не четверть, а треть.
 
а кто строить то будет, евреи сплоченный единый народ

Именно поэтому в Израиле два государственных языка?
Хотя четверть - не четверть, а пятая часть арабов там имеется. А со всякими там друзами и четверть будет.
... и "русскоориентированных" там даже больше четверти от всех евреев. Такие дела.
 
Назад
Зверху Знизу