• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интернет магазин Электроленд

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 1777
Интернет магазин Электроленд

Заказал в интернет магазине Посилання видалено
электромясорубку.
Сегодня привозят два "доставщика", сидят в машине и говорят, мол вот коробка - смотрите. Распишитесь в получении и давайте деньги.
На резонный, на мой взгляд, вопрос о проверке работоспособности изделия (включить в розетку) "доставщики" сказали, что они не специалисты и ничего проверять не будут.
Звоню в отдел продаж и объясняю ситуацию. Ответ: вы берите мясорубку, отдавайте деньги, а потом, если обнаружится неисправность, мы вам поменяем (кто поменяет и КАК поменяет мне не объяснили).
После такого "сервиса" я от покупки отказался.
ЗЫ На сайте только телефон, а адреса нет.
 
Заказывал там же пару недель назад хлебопечку. Привезли, спокойно открыли, проверил комплектность, работоспособность. Никаких возражений со стороны доставщиков не было. Думаю, Вам надо было настоять, они бы без денег или товара никуда не уехали и спокойно подождали бы, пока Вы проверяете.
 
Так сетку электроленда вроде Эльдорадо выкупил.
 
Заказывал там же пару недель назад хлебопечку. Привезли, спокойно открыли, проверил комплектность, работоспособность. Никаких возражений со стороны доставщиков не было. Думаю, Вам надо было настоять, они бы без денег или товара никуда не уехали и спокойно подождали бы, пока Вы проверяете.

Настаивал. Из машины не выходили. Давай деньги и потом проверяй.
 
Странно. Также не один раз брал в электроленде, все товары (начиная от мелочей заканчивая стиралкой/холодильником) обязательно проверялись. Ребята сами предлагали проверить все, а потом уже рассчитываться.
По поводу замены - тож все было корректно. Никаких проблем, приехал - написал заявление - как только продукт появился у них - сами перезвонили, поехал и поменял.
 
Так сетку электроленда вроде Эльдорадо выкупил.

Это не электролэнд, а электрод :) Ну а домен дело такое.

ТС, правильно, что отказался от покупки. Но стоит пообщаться с самим магазином и все же выяснить процедуру перехода товара от курьера к покупателю. Хотя тот же холодильник после транпортировки нельзя включать какое-то время.
 
не раз брал - все ОК. ТТТ. ТС курьеры наверное такие попались. При чем тут магазин.
 
покупал у них телевизор
все прошло без всяких боков, как со стороны менеджеров (при заказе), так и со стороны курьеров (при доставке, заносе, проверке)
думаю, что в данном случае ТСу просто не повезло
стоит пообщаться с самим магазином
поддерживаю!
 
правильно сделал, что отказался. ;) мож надо было позвонить менеджеру?
 
тож не один раз покупал в этом магазе - все было без проблем.
 
Только сейчас дошло - адрес "Электролэнд", а на самом деле - "ЭЛЕКТРОДОМ".
О как! Под чужую марку работают?
Если так, то прошу прощения у НОРМАЛЬНОГО Электроленда.
 
Только сейчас дошло - адрес "Электролэнд", а на самом деле - "ЭЛЕКТРОДОМ".
О как! Под чужую марку работают?
Если так, то прошу прощения у НОРМАЛЬНОГО Электроленда.

Они были Электроленд, а теперь Электродом, думаю никого ты не обидел
 
Проиобрел такую-же мясорубку в другом интернет-магазине. Дешевле на 7%
Открыли, проверили, заполнили гарантийный талон. Без проблем.
Кстати, в гарантийном талоне, где роспись покупателя, написано, что притензий к внешнему виду и исправности товара не имею.
 
Чувак, ты умнее ничего не мог написать? :D
Товар тебе привезли водитель и экспедитор! Проверять технику на работоспособность не входит в их обязанности! Вместе с товаром они отдают документы на преобретенный товар + гарантийный талон!
Если товар не работоспособный, ты его можешь вернуть в течении 14 дней!

"Доставщики" как ты выразился, могут тебе проверить технику... только за отдельную плату! :D


Михалы4... Ты хоть думай, перед тем как тему открывать! )))))))


Заказал в интернет магазине
электромясорубку.
Сегодня привозят два "доставщика", сидят в машине и говорят, мол вот коробка - смотрите. Распишитесь в получении и давайте деньги.
На резонный, на мой взгляд, вопрос о проверке работоспособности изделия (включить в розетку) "доставщики" сказали, что они не специалисты и ничего проверять не будут.
Звоню в отдел продаж и объясняю ситуацию. Ответ: вы берите мясорубку, отдавайте деньги, а потом, если обнаружится неисправность, мы вам поменяем (кто поменяет и КАК поменяет мне не объяснили).
После такого "сервиса" я от покупки отказался.
ЗЫ На сайте только телефон, а адреса нет.
 
DJ Kharkiv, ты реально дурак или прикидываешся?
Про 14 дней это вообще пипец. Блйо, закон уже года три как поменялся, а народ все еще верит в доброжелательность продавцов.
 
А петухам слова не давали! :D

DJ Kharkiv, ты реально дурак или прикидываешся?
Про 14 дней это вообще пипец. Блйо, закон уже года три как поменялся, а народ все еще верит в доброжелательность продавцов.
 
..
 
Останнє редагування:
Девушка вы из якого сэла? Вы хоть знаете, что такое "Интернет магазин" и специфику его работы? Это продажа товаров не только по городу но и по всей Украине! Представьте себе, что товар отправили по почте.... кто вам его там проверит на почте - почтальонка??? :D

DJ Kharkiv, Вы вообще понимаете, что пишите? Вы предлогаете ТС покупать "кота в мешке"? Вы когда в оффлайновых магазинах покупаете, тоже не проверяте работатет ли техника?

ТС прав, что отказался.
 
..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу