• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нфау: хвастаемся, жалуемся, советуем

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2011
Повідом.: 46
Нфау: хвастаемся, жалуемся, советуем

Привет всем бывшим, текущим и будущим студентам фарм универа, включая учащихся колледжа!
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы учебы и жизни в Национальном фармацевтическом Университете. Абитуриенты (и их родители) смогут получить информацию о вузе непосредственно от "участников событий", а не из рекламных листовок, молодежь может спросить совета у "старослужащих" и т.д. Делимся историями из студенческой жизни, выплескиваем эмоции от сессии.
Кому по жизни пригодился диплом НФаУ?
Что бы Вы изменили в учебной программе с оглядкой на приобретенный опыт практической работы?
Товарищи! Поднимем и удержим НФаУ на вершине студенческого форума! Ура!!!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для поступления на заочную форму обучения?
 
Вступники особисто подають заяву про вступ до НФаУ, в якій
вказують напрям підготовки (у разі вступу на навчання для здобуття
освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра) або спеціальність (у разі вступу
на навчання для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста,
магістра) та форму навчання
При поданні заяви вступник пред’являє особисто:
документ державного зразка про раніше здобутий освітній (освітньо-
кваліфікаційний) рівень, на основі якого здійснюється вступ, і додаток до
нього;
сертифікат (сертифікати) Українського центру оцінювання якості
освіти (для вступників на основі повної загальної середньої освіти);
медичну довідку за формою 086-о;
паспорт громадянина України
До заяви вступник додає:
документ державного зразка про раніше здобутий освітній (освітньо-
кваліфікаційний) рівень, на основі якого здійснюється вступ, і додаток до
нього, за особистим вибором оригінали або копії;
сертифікат (сертифікати) Українського центру оцінювання якості
освіти (для вступників на основі повної загальної середньої освіти), за
особистим вибором оригінали або копії;
медичну довідку за формою 086-о або її копію;
шість кольорових фотокарток розміром 3х4 см.
взято на оф. сайте НФаУ
 
а че так? И, кстати, уточните: от туда =>>
или оттуда <<=
 
Вступники особисто подають заяву про вступ до НФаУ, в якій
вказують напрям підготовки (у разі вступу на навчання для здобуття
освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра) або спеціальність (у разі вступу
на навчання для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста,
магістра) та форму навчання
При поданні заяви вступник пред’являє особисто:
документ державного зразка про раніше здобутий освітній (освітньо-
кваліфікаційний) рівень, на основі якого здійснюється вступ, і додаток до
нього;
сертифікат (сертифікати) Українського центру оцінювання якості
освіти (для вступників на основі повної загальної середньої освіти);
медичну довідку за формою 086-о;
паспорт громадянина України
До заяви вступник додає:
документ державного зразка про раніше здобутий освітній (освітньо-
кваліфікаційний) рівень, на основі якого здійснюється вступ, і додаток до
нього, за особистим вибором оригінали або копії;
сертифікат (сертифікати) Українського центру оцінювання якості
освіти (для вступників на основі повної загальної середньої освіти), за
особистим вибором оригінали або копії;
медичну довідку за формою 086-о або її копію;
шість кольорових фотокарток розміром 3х4 см.
взято на оф. сайте НФаУ

Большое спасибо за ответ! :пиво:
 
Всегда пожалуйста, обращайтесь если что!
 
Здравствуйте! Я хочу поступать в НФаУ через год. Но почитав отзывы про этот универ на разных форумах, я начинаю очень сомневаться в правильности моего выбора.
Пишут, что процветает коррупция, что на бюджет поступить очень сложно, что учиться неинтересно. Это правда или нет? Стоит ли поступать в этот ВУЗ, или лучше в ХНУ (химфак) или в ХПИ?
Заранее спасибо.
 
MarySmile, а на какой факультет собираетесь поступать?
 
А смысл туда идти?работа максимум в аптеке, в ужасных условиях, за 1500. Жена коллеги закончила ФА с красным дипломом...который никому не нужен. Работы достойной нет. ВО никому не нужно, лишь бы меньше платить.
 
работа медпредставителем за 5-7 тысяч гривен в месяц. Ну как вариант
 
Ну смотрите: с одной стороны фармация-самая "раскрученная" специальность и конкурс там обычно выше, но с другой стороны- сейчас наблюдается "демографическая яма" и абитуриентов значительно меньше чем хотелось бы университету. Так что с бюджетом возможны два варианта- или подать документы на фармацию и в другие вузы, а потом выбирать или выбрать другую специальность, на которой есть бюджетные места.
Теперь про коррупцию: да, она есть, не скажу что процветает , но есть. Тут многое зависит во- первых от студента ("МаьВанна, ну я знаю что у меня шесть двоек, ну давайте договоримся....), а во-вторых от преподавателя (Нет,Петров, у тебя один пропуск, я не могу тебе поставить зачет. Кстати, мне на днях такую вкусную шоколадку приносили....). Однако есть кафедры, на которых платят все. Но это скорее исключения.
Насчет неинтересно учиться, мне кажется это очень индивидуально. В учебном плане предусмотрены практики в аптеках, больницах, на заводах, полевые практики по ботанике и фармакогнозии... Касательно занятий-много зависит от преподавателя, и тут уже как повезет...
Поступать или нет решать только Вам. Лично я не жалею что учился там. А насчет других вузов - выбирайте что Вам ближе - фармация или химия
 
Зато если собираешся валить отсюда - считай работа есть.
Знаю точно по Испании и Германии. Уровень подготовки оч высокий.
 
Всем спасибо!)))
Есть над чем подумать...
Надеюсь, что я смогу сделать правильный выбор)
 
Да............. Закончила НФаУ с красным дипломом, который никому не нужен. Жесть. Корупция процветает. Работала и провизором и зав аптекой, сейчас мед.пред. Выше 3000 грн в аптеке не будет((( Зачем 6 лет учиться у преподов которые и не нюхали аптеки, коих 99%( маменькиных сыночков и дочек). А работе мед преда в НфаУ не учат((( и отдают предпочтение мед универу. Своих детей я туда не отдам) А так решать Вам;)
 
ну в принципе при НФаУ есть курсы медпредставителей. "Нюхать аптеку" преподавателям заводской технологии или фармакогнозии, а так же большинства химических кафедр, по моему скромному мнению, вовсе не обязательно.
 
я конечно понимаю, что Вы на форуме для повышения в глазах абитуриентов статуса НФаУ. Но это мое мнение. А как рег. менеджер. могу сказать ,что подготовка на Ваших курсах очень-очень слабая и к сожалению не знаю ни одного репа работающего после Ваших курсов....:confused:
 
Останнє редагування:
Уважаемая Раиса, я на форуме с гораздо более приземленными целями и статус Нфау меня, честно говоря, вобще не волнует.Единственный человек, которого он должен был бы волновать-это ректор. Я за справедливость: Вы сказали что медрепов не готовят-я сказал что это не совсем так. Сам я на этих курсах не был и оценивать уровень подготовки не могу. Но курсы есть-это факт.
 
Добрый вечер!
Печеньман,а вы не знаете случайно нет ли еще расписания лекций у заочников 1 курса? Когда там все начинается? На сайте еще ничего нет. Ну во всяком случае я не нашла.
 
Назад
Зверху Знизу