• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Очередное "покращення", готовьтесь!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Очередное "покращення", готовьтесь!

Добрый вечер уважаемые форумчане. Расскажу вам очень интересную историю, как ПРасты оставили без работы тысячи оценщиков по всей Украине. Я понимаю, что многим на это наплевать, но не сочувствия я ищу, а чтобы вы задумались об очередных «покращеннях», которые скоро коснутся каждого. Я не утрирую.

Не вдаваясь в подробности законодательства, дабы не загружать оперативную память форумчан скажу, что в Киеве был созданы 12 фирм, фактически под копирку (а дефакто принадлежащие одному человеку), которым отдали право проводить независимую оценку для целей налогообложения по всей Украине!!!!, т.е. фактически 90% сделок по переходу права собственности на объекты недвижимости подпадают под оценку для налогообложения. Нарушены всевозможные нормативные документы по подготовке оценщиков как специалистов. Быстренько «тышком-нышком» получены сертификаты и квалификационные свидетельства и приступили к работе. И к какой работе. Если в Харькове средняя цена на оценку квартиры колебалась от 250 до 400 грн, то 12 апостольских оценочных контор за такую-же оценку загадали от 1600 до 2200 грн. Производился обзвон около 10 этих фирм. При этом ни выезда на объект, ни фиксации технического состояния, местоположения в расчеты не берут. Все что требуется от заказчика, назвать город, район, тип дома и площадь квартиры. При этом не важно, что Салтовка это и Элитный 522 м/р и большие ебени типа 602 м/р, а Центр это и ул.Данилевского и элитные цен6тровые ебени типа ул.Кузнечной. Цена будет +- приближенной.

Как в заключение для чего это делается. Это делается для создания серьезного механизма по очередному отъему денег у людей. Пробным этапом была игра в кадастровые номера, которые людям обходились в 8000-15000 грн. Обосную:
1.Монополия не предполагает право выбора. Плати столько, сколько скажут. Расценки сразу же выросли в 5-10 раз.
2.Власти нужны подконтрольные оценщики, для чего:.
3.С введением налога на недвижимость, взимать налог нужно будет предварительно провести оценку
4.Подконтрольные власти оценщики оценят твою квартиру грубо говоря не в 25 000 долларов, потому что она на ул.Светлой, а не на ул.Блюхера у метро, а в 40 000, потому что просто в Киеве не знают таких нюансов и для них есть просто Салтовка. И налог с квартиры заплатите с 40 000 долларов.
5.И самое последнее, так сказать финишный этап преобразований, который заставит платить почти всех это введение налога на «роскошь». Если сейчас отправной точкой для налогообложения «роскоши» являются квартиры от 120 кв.м. и дома от 240 кв.м., то незаметно для всех, путем 2-3 голосований в Верховной Зраде отправной точкой станут квартиры от …скажем так 25 кв.м.
Так, что в угоду алчности единиц пострадали тысячи людей. А я…ну буду искать другую работу в другой сфере. Пожелайте мне удачи
 
Останнє редагування:
хуясе...пляски погнали! Сам Высерман не ебланит уже! мы все умрем(
 
Онотолей, ты умный и коммуникабельный, руки-ноги есть, без работы не останешься.
Удачи тебе!
По поводу статьи - я уже ничему, происходящему на Украине, не удивляюсь.:(
 
Мои сожаления.
Собссно не парься, я думаю что другую работу сможешь найти, в которой тоже на работе можно будет дни напролёт на ХФ висеть :)
 
работа не волк, в лес не убежит. Это когда ты специалист:)
 
сочувствую, но все будет отлично с работой, найдешь ещё лучше!!
 
Может недвижимостью побарыжить? Расчехленному человеку должно повезти:)
 
Онотолей, ты умный и коммуникабельный, руки-ноги есть, без работы не останешься.
Удачи тебе!
По поводу статьи - я уже ничему, происходящему на Украине, не удивляюсь.:(

Да я сильно пока не заморачиваюсь, просто как цинично в будущем разведут Украину. Еще год назад говорил, что государственную собственность почти уже перераспределили, осталось залезть только в частную, причем пэрэсичных украинцев и нечто подобное я предрекал. Вот оно потихоньку начало сбываться:D
 
Ребят, у кого есть реальное желание работать - тот всегда найдёт работу.
Другое дело да, говнецо в стране всё накапливается и накапливается.
 
бедный высерманчек . может тебе денег дать ?

Спасибо, я пока еще не бедный. За щекой еще есть запас зерна;)

Мои сожаления.
Собссно не парься, я думаю что другую работу сможешь найти, в которой тоже на работе можно будет дни напролёт на ХФ висеть :)

:клас:Это репа:іржач:
 
ТС, искренне сочувствую.
квартиры теперь подорожают?
 
Ну... Честно говоря мне род деятельности с самого начала показался не очень стабильным... Не сцы ;) я по-возращении тоже буду работу искать. Что ни делается-все к лучшему. На крайняк устрою куда-нибудь мерчендайзером :пиво:
 
Ну... Честно говоря мне род деятельности с самого начала показался не очень стабильным... Не сцы ;) я по-возращении тоже буду работу искать. Что ни делается-все к лучшему. На крайняк устрою куда-нибудь мерчендайзером :пиво:

Мне с Буней тяжело будет конкурировать мерчиками:D
 
Мои соболезнования. Не по-наслышке знаю специфику этого вида услуг. И раньше у иностранных экспертов ( оценщиков) волосы "вставали дыбом" от специфики нашего рынка услуг в этой сфере, а теперь... . Впрочем сейчас всё что касается происходящего в Украине никого не удивляет.
 
Народ, готовы вы меня терпеть 25 часов в сутки, вместо 24-х?...ну первое время :ги:
 
Назад
Зверху Знизу