Идиоты не только в россии оказывается

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2023
Повідом.: 1403

Студент, которого друг уговорил ампутировать ноги из-за мошенничества со страховкой на 1,3 миллиона долларов, в итоге получил всего 7200 долларов, которые ему теперь придется вернуть: прокуроры​


ec2ddab21de0c926e81751345caff35e.jpg



  • По словам прокуроров, студенту на Тайване ампутировали ноги, чтобы потребовать 1,3 миллиона долларов в качестве страховой выплаты.
  • В Бюро уголовных расследований сообщили, что мужчина на 10 часов погружал ноги в сухой лед, чтобы получить обморожение.
  • Однако этот план дал обратный эффект, когда медицинский персонал посчитал, что его травмы кажутся подозрительными, сообщили в бюро.
Студент университета на Тайване, которому ампутировали ноги в надежде получить страховую выплату в размере 1,3 миллиона долларов, был арестован по подозрению в мошенничестве, сообщили местные прокуроры.

23-летний мужчина, известный только по фамилии Чжан, погрузил ноги в ведро с сухим льдом более чем на 10 часов, чтобы получить настолько сильное обморожение, что ему потребовалась бы двойная ампутация, сообщило Тайваньское бюро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в выпуске в четверг.

В бюро сообщили, что школьный друг Чжана, которого звали Ляо, убедил его совершить мошенничество со страховкой.

По словам следователей, Ляо, которому также 23 года, понес убытки от торговли криптовалютой и обманом заставил Чжана подписать юридическую ноту, обязывающую его выплатить около 800 000 долларов.

Местное СМИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сообщило, что Ляо сказал Чжану, что его преследуют гангстеры.

По словам следователей, 26 января 2023 года Ляо и Чжан катались по Тайбэю на мотоцикле ночью, желая обосновать утверждение о том, что Чжан получил обморожение во время езды на автомобиле поздним вечером.

По словам прокуроров , всего за несколько дней до этого Чжан купил несколько дорогих полисов по страхованию жизни, туристическому страхованию и страхованию от несчастных случаев .

По словам следователей, после поездки на мотоцикле Чжан погрузил ноги в сухой лед и был госпитализирован.

Но во время осмотра медицинский персонал почувствовал, что что-то не так, сообщили в бюро.

По словам следователей, на его ногах не было следов обуви или носков, а травмы выглядели симметричными, что не соответствовало естественному обморожению.

Погода в ночь на 26 января также была далеко не ниже нуля, а самая низкая температура составляла около 42 градусов по Фаренгейту, добавили прокуроры.

«Поскольку Тайвань является субтропическим регионом, случаи тяжелых обморожений, требующих ампутации, неслыханны из-за природных климатических условий», — говорится в заявлении бюро.

В нем говорится, что ноги Чжана были ампутированы ниже икры из-за обморожения, но о его случае было доложено властям.

Когда полиция проводила расследование в отношении Чжана и Ляо в ноябре, они обнаружили пластиковое ведро, в котором Чжану заморозили ноги, страховые документы, коробку из белого полистирола для сухого льда, восемь мобильных телефонов и планшетный компьютер, сообщило следственное бюро.

Ляо и Чжан были арестованы 17 января, и им предъявлены обвинения в мошенничестве, а также пособничестве и подстрекательстве к нанесению тяжких телесных повреждений, сообщает бюро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Со ссылкой на прокуратуру сообщил, что Чжан потребовал от одной страховой компании 7200 долларов, но эти деньги будут конфискованы.

Некоторые страховщики и органы власти сообщают, что уровень страхового мошенничества растет после разгара пандемии.

Полиция лондонского Сити
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Число зарегистрированных случаев оппортунистического мошенничества — когда кто-то пытается инсценировать травму или преувеличить претензии — выросло на 61% с марта 2022 года по апрель 2023 года.

Главный инспектор департамента Том Хилл заявил, что рост стоимости жизни может подтолкнуть людей к мысли о страховом мошенничестве.

В феврале Южная Корея внесла поправки в свой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наказать правонарушителей более строго: тюремное заключение сроком до 10 лет или штраф в размере 37 000 долларов США.

The
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По оценкам, от 400 до 700 долларов в год из страховых взносов средней семьи в США идут на покрытие расходов, связанных со страховым мошенничеством.
 
Блять ебанат
 
Я такой случай про американца читал, тот руку себе отпилил, а потом выяснилось, что он гуглил не за долго до этого, как обезболить, и как кровь останавливать. Короче, историю поиска надо подчищать не только после порнухи.
 
Назад
Зверху Знизу